Перейти к содержимому


Фотография

События в России - 9


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 601

#501 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 23:50



#502 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 576

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 23:57

Путин продлил заморозку пенсий
 
Президент России Владимир Путин подписал указ о продлении заморозки накопительной пенсии еще на год — до 2021-го. Документ опубликован во вторник, 11 декабря, на интернет-портале правовой информации.
Отмечается, что средства, которые поступают в Пенсионный фонд России (ПФР) направляются на финансирование страховой части трудовой пенсии — иными словами, выплачиваются нынешним пенсионерам. Взносы отчисляются от зарплат россиян, их доля составляет 6 процентов от жалованья работающих граждан.
Закон вступает в силу с 1 января 2019 года. Он касается только тех, кто родился после 1967 года и добровольно подал заявление в ПФР о формировании накопительной пенсии.
Впервые накопительная часть пенсий была заморожена в 2014-м. С этого года отчисления в «накопиловку» в размере 6 процентов от зарплаты россиян идут на выплаты нынешним пенсионерам. Ранее граждане могли самостоятельно распоряжаться этими средствами: например, направить на формирование своих накоплений или передать в страховую часть. Заморозка ежегодно продлевалась, а в 2017 году был принят закон о ее продлении сразу на три года — до 2020-го включительно.
 
https://lenta.ru/new...8/12/11/pensii/



#503 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 576

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 16:14

Путин повысил пенсии военнослужащим

Российский президент Владимир Путин подписал законопроект, согласно которому с 2019 года повысят пенсии для военнослужащих. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Пенсии повысятся не только у военных, но и у тех, кто проходил службу в органах внутренних дел, в пожарной охране, в исправительных учреждениях, войсках Росгвардии и органах по борьбе с наркотиками.

С 1 января 2012 года при начислении пенсий военному должны были учитывать сумму в размере 54% от его ставки. С 2013 году она должна была увеличиваться ежегодно на 2% до достижения 100%.

Однако в последние несколько лет Госдума принимала законы по заморозке постепенного роста расчетной части денежного довольствия военнослужащих для начисления пенсий, в связи с чем они не росли.

Согласно новому закону, с 1 января до 1 октября 2019 года размер довольствия, учитывающийся для исчисления пенсии, увеличится до 73,68%; таким образом, пенсии вырастут до 6,3%. Средняя военная пенсия составит около 26 тысяч рублей.

https://tvzvezda.ru/...6-nnrx.htm/amp/

#504 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 16:29

Путин повысил пенсии военнослужащим

Российский президент Владимир Путин подписал законопроект, согласно которому с 2019 года повысят пенсии для военнослужащих. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Пенсии повысятся не только у военных, но и у тех, кто проходил службу в органах внутренних дел, в пожарной охране, в исправительных учреждениях, войсках Росгвардии и органах по борьбе с наркотиками.

С 1 января 2012 года при начислении пенсий военному должны были учитывать сумму в размере 54% от его ставки. С 2013 году она должна была увеличиваться ежегодно на 2% до достижения 100%.

Однако в последние несколько лет Госдума принимала законы по заморозке постепенного роста расчетной части денежного довольствия военнослужащих для начисления пенсий, в связи с чем они не росли.

Согласно новому закону, с 1 января до 1 октября 2019 года размер довольствия, учитывающийся для исчисления пенсии, увеличится до 73,68%; таким образом, пенсии вырастут до 6,3%. Средняя военная пенсия составит около 26 тысяч рублей.

https://tvzvezda.ru/...6-nnrx.htm/amp/

Пенсия военных России почти что и унаших военнослужаших.

#505 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 17:04

Давно пора провести реформу пенсионной системы военнослужащих и отвязать их от окладов действующих военнослужащих

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#506 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 576

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 00:38

Какая сочная пропаганда! Советую ознакомиться с этим образчиком "честной" и "объективной" журналистики.
 

Опоры пляшут, мост растет: что происходит с российской «стройкой века»
https://ru.krymr.com...a/29639012.html

 



#507 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 10:27

Месут, никогда не смотрел откуда родом Салманов, всегда по умолчанию думал, что он из Баку. Оказывается шамкирский, поздравляю)


На успокойся. Я для тебя граза нашёл

76cc5a37ea15.png

#508 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 10:34

Сразу несколько родственников и односельчан главы Чечни Рамзана Кадырова за последнюю неделю заняли должности в руководстве республики и России. Насколько влиятельны родные Кадырова в республике? Кто самые значимые люди в Чечне? Русская служба Би-би-си составила подробную карту чеченской власти.

Чечня - один из самых дотируемых, самый консервативный и, вероятно, самый известный за пределами России регион. Бессменный лидер Чечни Рамзан Кадыров часто называет себя верным пехотинцем Путина . Он имеет карт-бланш на такие заявления и действия, которыми не может похвастаться ни один другой российский губернатор, от публичных угроз оппозиции до роли главного связного с исламским миром.

Есть и еще одна особенность, которая отличает Чечню от других российских регионов. Почти вся система управления республикой завязана лично на самого Рамзана Кадырова и на близких к нему людей.

https://www.bbc.com/...impression=true

#509 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 11:05

Сразу несколько родственников и односельчан главы Чечни Рамзана Кадырова за последнюю неделю заняли должности в руководстве республики и России.
https://www.bbc.com/...impression=true


В таблице ВВС, кроме Абубакара Эдельгериева никого больше в руководстве России не увидел.
Зато какой заголовок.
Очередной пиздеж от англосаксов.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#510 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 11:07

И кстати очень плохо, что всего один человек из Чечни работает на федеральном уровне.
В команде Кадырова много достойных людей, которые могли бы с успехом работать на федеральном уровне.
Но, к сожалению вопрос «пятой графы» все ещё актуален в стране

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#511 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 11:25

В таблице ВВС, кроме Абубакара Эдельгериева никого больше в руководстве России не увидел.
Зато какой заголовок.
Очередной пиздеж от англосаксов.

Заголовок кто и как управляет республикой

#512 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 11:26

И кстати очень плохо, что всего один человек из Чечни работает на федеральном уровне.
В команде Кадырова много достойных людей, которые могли бы с успехом работать на федеральном уровне.
Но, к сожалению вопрос «пятой графы» все ещё актуален в стране

Кто например?

#513 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 11:49

Кто например?

Вахит Усмаев, Руслан Алханов, Магомед Хучиев.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#514 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 11:56

Вахит Усмаев, Руслан Алханов, Магомед Хучиев.

И в чем их эффективность?

#515 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 12:01

Хз в чем эффективность Кадырыча, но родных своих он прикрывает на отлично





#516 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 12:43

И в чем их эффективность?

Хучиев был мэром Грозного
Можно сравнить город до его назначения мэром и сейчас.

Алханов министр МВД. По уровню общественного порядка и безопасности Чечня один из лучших регионов России.

Усмаев командовал и участвовал во многих спецоперациях против боевиков, ещё в горячий период войны. Настоящий боевой офицер.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#517 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 12:45

Кадырова и его людей многие не любят из-за того, что они кавказцы и мусульмане.
Обычная ксенофобия.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#518 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 12:51

Вот Дагестан в 2017 поручил дотаций из федбюджета 59 млрд рублей, Якутия 44 млрд рублей, Камчатка 39 млрд рублей, Алтайский край 27 млрд
И Чечня 27 млрд рублей
Вот и можно сравнить эти регионы.

Или взять Крым. Сколько дотаций получил он с 2014 по 2018
И сколько получила Чечня
Что сделано в Чечне за это время и что в Крыму
И сразу станет ясно, кто и как эффективно управляем регионом.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#519 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 13:31

Возьмём митинги Навального 26.03.17
Один бросил кирпич в спину сотрудника Росгвардии; второй несколько раз ударил кулаком в лицо сотрудника полиции; третий ударил полицейского ногой по голове, отчего тот потерял сознание; четвёртый схватив полицейского рвал на нем форменную одежду.
Все четверо были арестованы, признали свою вину и были осуждены в особом порядке судебного разбирательства.
Возьмём митинги Навального 09.09.18
Первый несколько раз ударил полицейского кулаком по лицу; второй ударил полицейского палкой по голове и шее.
Оба арестованы
В США наверное за такое полиция дарит цветы и целует.


Сколько человек арестовано на митингах Навального? Ладно, 4 случая насилия по отношению к ментам с горем пополам соберем, хотя в этом сильно сомневаюсь. Арестованных сотни. И что все эти сотни били ментов??а самого Навального за что вяжут постоянно? Он-то никого не бил и к этому не призывал. Я вообще не припомню случая чтобы Алексей дошел до своего же митинга, его прямо у дома вяжут всегда.

#520 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 13:50

Сколько человек арестовано на митингах Навального? Ладно, 4 случая насилия по отношению к ментам с горем пополам соберем, хотя в этом сильно сомневаюсь. Арестованных сотни. И что все эти сотни били ментов??а самого Навального за что вяжут постоянно? Он-то никого не бил и к этому не призывал. Я вообще не припомню случая чтобы Алексей дошел до своего же митинга, его прямо у дома вяжут всегда.

Вот видите какой Ваш подход
Как презрительно Вы пишите о преступлениях против полицейских и как возмущаетесь нарушением прав других. Типа ударили какого-то мента, подумаешь, делов-то.
Закон должен быть един для всех
А вот когда такой подход: если свои нарушили закон, ну как бы и ничего страшного. А когда в отношении своих нарушили закон - это караул

Вот пусть навальнята попробуют в США кирпич бросить в полицейского или ударить полицейского по лицу или по голове.
Посмотрю я на них.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#521 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 14:14

Вот видите какой Ваш подход
Как презрительно Вы пишите о преступлениях против полицейских и как возмущаетесь нарушением прав других. Типа ударили какого-то мента, подумаешь, делов-то.
Закон должен быть един для всех
А вот когда такой подход: если свои нарушили закон, ну как бы и ничего страшного. А когда в отношении своих нарушили закон - это караул
Вот пусть навальнята попробуют в США кирпич бросить в полицейского или ударить полицейского по лицу или по голове.
Посмотрю я на них.


Во-первых я нигде не говорил, что тех кто бьет полицейских надо считать героями.
Во-вторых, вы так и не смогли объяснить за что арестовали остальные несколько сотен человек, включая самого Навального, которые никого не били и бить не призывали.
В третьих мне совершенно парралельно что происходит в США, пусть они там делают что хотят, я к этой стране отношения никакого не имею и никогда не приводил ни США, ни Европу в качестве какого-либо примера. Я просто хочу чтобы написанное в Конституции РФ выполнялось, а гарант Конституции этот свод законов защищал, а не менял ее постоянно и плевал на нее. Вот и все)

А к ментам я отношусь с презрением как и подавляющее большинство российского народа. Да, среди них есть достойные люди, но их абсолютное меньшинство. Основная часть российской правоохранительной системы это средство коррупции и давления на общество, относиться к ним не презрительно мешает мне моя хорошая память))
  • Asadulla это нравится

#522 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 14:21

Во-первых я нигде не говорил, что тех кто бьет полицейских надо считать героями.

Уже хорошо. Значит тут наша позиция едина, что любой кто совершил преступление против сотрудника правоохранительных органов при исполнении им своих полномочий, должен быть наказан максимально жестко

Во-вторых, вы так и не смогли объяснить за что арестовали остальные несколько сотен человек, включая самого Навального, которые никого не били и бить не призывали.

За проведение несанкционированных митингов.

Я просто хочу чтобы написанное в Конституции РФ выполнялось, а гарант Конституции этот свод законов защищал, а не менял ее постоянно и плевал на нее. Вот и все)

В Конститутции говорится, что «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.»
Порядок проведения этих митингов, собраний и шествий регалируется федеральным законом
В Конститутции не говорится, что любой может собраться когда, где и как ему вздумается.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#523 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 14:32

Например в Конститутции говорится, что никто не может быть задержан на срок более 48 часов без решения суда
Порядок применения этой статьи Конститутции регулируется уголовно-процессуальным кодексом России

В Конститутции есть статья о свободе совести и религии
Порядок применения этой статьи Конституции регалируется законом о свободе совести и религиозных объединениях

В Конститутции есть статья о праве на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
Порядок применения этой статьи регулируется уголовно-процессуальным кодексом и законом об оперативно-розыскной деятельности

В Конститутции есть статья о праве частной собственности и праве наследования
Порядок применения этой статьи регулируется Гражданским кодексом

В Конститутции есть статья о праве граждан на альтернативную гражданскую службу
Порядок применения этой статьи регулируется законами о воинской обязанности и об альтернативной службе

Так и тут.
В Конститутции есть статья, что граждане России имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
Порядок применения этой статьи регулируется законом о собраниях, митингах, шествиях.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#524 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 17:10

Уже хорошо. Значит тут наша позиция едина, что любой кто совершил преступление против сотрудника правоохранительных органов при исполнении им своих полномочий, должен быть наказан максимально жестко
За проведение несанкционированных митингов.
В Конститутции говорится, что «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.»
Порядок проведения этих митингов, собраний и шествий регалируется федеральным законом
В Конститутции не говорится, что любой может собраться когда, где и как ему вздумается.


Я вообще считаю, что любой кто совершил любое преступление должен быть наказан. О максимальности говорить не буду, раз на раз не приходится, как говорится.

Дык вот этот федеральный закон власть использует как хочет. Хочет разрешает митинги, хочет не разрешает. Хочет говорит: митингуйте в 12:00 в понедельник на окраине города. На мой взгляд, это злоупотребление властными полномочиями, замкнутый круг. Ну вот никак не может быть заинтересован чиновник в митингах против себя же самого. И все эти поправки приняты именно в недавнее время, они якобы не противоречат конституции, но по факту все всем ясно.

Точно так же в последнее время приняты законы, по которым можно посадить человека за репост, за высказанные мысли в интернете и не только. Все это противоречит конституции, где каждому гарантирована свобода слова. Уверен, найдется миллион способов оправдать и это, вполне законных, особенно если учесть что законы пишут те кто хочет людей сажать.

Или запреты концертов. Сейчас по всей стране отменяют выступления всяческих групп, используется админресурс, это очевидное нарушение конституции. Люди играют в частных клубах, зрители платят свои бабки за это, а власть вот решает разрешить или нет, хотя права на это никакого не имеет. И мои концерты отменяли за религиозное мракобесие и укрофашизм(меня вот в укрофашизме обвинили, представляете) я с этим знаком прямо. Никакой закон им не нужен, ведет центр "э" себя нагло и жестко, хотя как выяснилось у их главы есть непатриотичное жилье за бугром.
  • Aziboy это нравится

#525 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 17:36

Я вообще считаю, что любой кто совершил любое преступление должен быть наказан. О максимальности говорить не прихо
ся, как говорится.

Дык вот этот федеральный закон власть использует как хочет. Хочет разрешает митинги, хочет не разрешает. Хочет говорит: митингуйте в 12:00 в понедельник на окраине города. На мой взгляд, это злоупотребление властными полномочиями, замкнутый круг. Ну вот никак не может быть заинтересован чиновник в митингах против себя же самого. И все эти поправки приняты именно в недавнее время, они якобы не противоречат конституции, но по факту все всем ясно.

Точно так же в последнее время приняты законы, по которым можно посадить человека за репост, за высказанные мысли в интернете и не только. Все это противоречит конституции, где каждому гарантирована свобода слова. Уверен, найдется миллион способов оправдать и это, вполне законных, особенно если учесть что законы пишут те кто хочет людей сажать.

Или запреты концертов. Сейчас по всей стране отменяют выступления всяческих групп, используется админресурс, это очевидное нарушение конституции. Люди играют в частных клубах, зрители платят свои бабки за это, а власть вот решает разрешить или нет, хотя права на это никакого не имеет. И мои концерты отменяли за религиозное мракобесие и укрофашизм(меня вот в укрофашизме обвинили, представляете) я с этим знаком прямо. Никакой закон им не нужен, ведет центр "э" себя нагло и жестко, хотя как выяснилось у их главы есть непатриотичное жилье за бугром.

Музыкант ты что псалмы поешь и танцуешь гопака?Это что за наезд?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика