Перейти к содержимому


Фотография

Геноцид геноциду рознь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#51 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 23 Май 2016 - 17:39

Само понятие геноцид правовое,поэтому по моему оно должно определяться судом а не политическими играми признают не признают.От сюда и появляются 1,5 млн из армянских источников и 300 тыс из турецких,хотя может в турецких оно и меньше. Должна быть определена конечная судебная инстанция которая вынесет решение.Но и это маловероятно,потому что армяне признают только свои данные,а суд должен рассматривать материалы представленные обеими сторонами.

Так турки никогда не пойдут на создание международного трибунала по преступлениям 1915 года.
Поэтому и не получается поставить точки над "и" в этом вопросе.
  • Gandzaketsi это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#52 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 23 Май 2016 - 17:48

Так турки никогда не пойдут на создание международного трибунала по преступлениям 1915 года.
Поэтому и не получается поставить точки над "и" в этом вопросе.

А это не от них зависит. да и я не слышал предложений о создании судебного органа для оценки того был или нет геноцид,зато призывали  создать трибунал где будут судить Турцию,на это понятное дело никто не пойдет. Турция кстати предлагала открыть свои архивы для ознакомления,если Армения также откроет свои..потом все это вроде заглохло.


Сообщение отредактировал Зулус: 23 Май 2016 - 17:49

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#53 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 24 Май 2016 - 00:17

Потому что пытаюсь смотреть на вещи объективно.Но если тебя интересует мое личное мнение по армянскому геноциду,то мне по барабану был он на самом деле или нет,но торгуют армяне  им знатно.

что ты называешь торговлей-действия направленные на признание трагедии своего народа?



#54 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 24 Май 2016 - 09:36

что ты называешь торговлей-действия направленные на признание трагедии своего народа?

Точно,потому что от признания или не признания эта трагедия не станет легче или тяжелей.И все нынешние старания по пропихиванию признания это самая обычная политическая торговля. Поэтому я и против того как наши преподносят трагедию Ходжалы. Во первых пытаться переплакать армян это занятие  бесперспективное,во вторых в отличии от  тех же армян.виновники Ходжалинский событий еще живы и мы знаем многих их них.Поиски и казнь каждого, это лучшая дань уважения нашим безвинно погибшим.Примером для подражания в этом плане является Израиль.


  • Шыныхлы, kamil80, aynur и еще 1 это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#55 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 24 Май 2016 - 11:08

Точно,потому что от признания или не признания эта трагедия не станет легче или тяжелей.И все нынешние старания по пропихиванию признания это самая обычная политическая торговля. Поэтому я и против того как наши преподносят трагедию Ходжалы. Во первых пытаться переплакать армян это занятие  бесперспективное,во вторых в отличии от  тех же армян.виновники Ходжалинский событий еще живы и мы знаем многих их них.Поиски и казнь каждого, это лучшая дань уважения нашим безвинно погибшим.Примером для подражания в этом плане является Израиль.

признание трагедии нужно не для того чтобы стало легче или тяжелей..

откуда ты знаешь кто виновники в Ходжалы,судили кого-то или догадываешься?

а взять пример с армян казнивших организаторов геноцида гордость не позволяет?


  • Урукхай это нравится

#56 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 24 Май 2016 - 11:48

признание трагедии нужно не для того чтобы стало легче или тяжелей..

откуда ты знаешь кто виновники в Ходжалы,судили кого-то или догадываешься?

а взять пример с армян казнивших организаторов геноцида гордость не позволяет?

Ну и для чего нужно признание?

Виновники и исполнители в Ходжалы многие известны,остальных нужно найти.

Брать пример с врагов это мазохизм какой то.Да и в деле преследования военных преступников ,Армении до Израиля далеко.


Сообщение отредактировал Зулус: 24 Май 2016 - 11:56

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#57 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 24 Май 2016 - 21:32

Ну и для чего нужно признание?

Виновники и исполнители в Ходжалы многие известны,остальных нужно найти.

Брать пример с врагов это мазохизм какой то.Да и в деле преследования военных преступников ,Армении до Израиля далеко.

я считаю что признание нужно для справедливости,причем для турков оно нужно не меньше..а так же для того чтобы закрыть вопрос и двигаться дальше,чтобы прошлое не мешало будущему



#58 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 24 Май 2016 - 21:35

Ну и для чего нужно признание?

Виновники и исполнители в Ходжалы многие известны,остальных нужно найти.

Брать пример с врагов это мазохизм какой то.Да и в деле преследования военных преступников ,Армении до Израиля далеко.

армяне тебе враги?



#59 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 24 Май 2016 - 22:23

Самое интересное в том что почти все образованные турки признают что был геноцид, а вот почти все азери его отрицают,парадокс.

Сообщение отредактировал арагорн: 24 Май 2016 - 22:26


#60 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 24 Май 2016 - 22:36

Самое интересное в том что почти все образованные турки признают что был геноцид, а вот почти все азери его отрицают,парадокс.

ну это типа так вам и надо, что то в этом роде.



#61 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 25 Май 2016 - 10:16

я считаю что признание нужно для справедливости,причем для турков оно нужно не меньше..а так же для того чтобы закрыть вопрос и двигаться дальше,чтобы прошлое не мешало будущему

Ты  же понимаешь что это просто общие слова?) про турков так вообще весело.) Хорошо я еще конкретней спрошу,вот тебе как простому армянину что даст  всемирное признание геноцида?


Сообщение отредактировал Зулус: 25 Май 2016 - 10:21

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#62 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 25 Май 2016 - 10:17

Самое интересное в том что почти все образованные турки признают что был геноцид, а вот почти все азери его отрицают,парадокс.

В данном случае я обсуждаю почему армяне вернее Армения так зациклена на признании этого самого геноцида?


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#63 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 25 Май 2016 - 10:20

армяне тебе враги?

 

 

Странный вопрос,кем еще могут быть для  меня те кто захватил мою землю?


  • Mesut это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#64 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 25 Май 2016 - 10:22

ну это типа так вам и надо, что то в этом роде.

Такое то же есть.


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#65 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 25 Май 2016 - 11:03

В данном случае я обсуждаю почему армяне вернее Армения так зациклена на признании этого самого геноцида?


Ну за Армению я сказать ничего не могу у неё есть президент и парламент напиши им и они ответят,а лично мне ничево от них не нужно кроме признания.

#66 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 25 Май 2016 - 11:24

Ну за Армению я сказать ничего не могу у неё есть президент и парламент напиши им и они ответят,а лично мне ничево от них не нужно кроме признания.

Хорошо дорогой,тогда ответь мне тебе лично что принесет это признание(официальное мировое)?Если отбросить все политические плюшки.


Сообщение отредактировал Зулус: 25 Май 2016 - 11:26

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#67 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 25 Май 2016 - 11:39

Хорошо дорогой,тогда ответь мне тебе лично что принесет это признание(официальное мировое)?Если отбросить все политические плюшки.


Мне лично принесёт чувство справедливости что всё-таки есть правда на свете,да и ещо Зулус бей по читайте Лемкена придумавшего слово геноцид ч чьей трагедии он придумал это слово.

#68 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 25 Май 2016 - 11:53

Мне лично принесёт чувство справедливости что всё-таки есть правда на свете,да и ещо Зулус бей по читайте Лемкена придумавшего слово геноцид ч чьей трагедии он придумал это слово.

Лемкен вроде про холокост говорил изначально,не?..но не в этом суть я честно пытаюсь понять что ты вкладываешь в это понятие справедливость,каким образом признание осуществит эту самую справедливость?

Я уже говорил,что мне лично не нужно никакого признания Ходжалы,мне не нужно все мирное признание того,что мы не смогли защитить своих женщин и детей,как и вы не смогли защитить своих о  турков,мне нужно возмездие.Хотя  я отлично понимаю что в политическом плане все это очень нужно и т.д и .т.л. Но меня интересует именно твое личное мнение.


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#69 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 Май 2016 - 12:32

Ну за Армению я сказать ничего не могу у неё есть президент и парламент напиши им и они ответят,а лично мне ничево от них не нужно кроме признания.

Вслед за признанием сразу же последуют иски о возмещении ущерба и о территориальной контрибуции. Именно поэтому и не признаЮт. ИМХО...


  • Шыныхлы это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#70 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 25 Май 2016 - 12:37

Вслед за признанием сразу же последуют иски о возмещении ущерба и о территориальной контрибуции. Именно поэтому и не признаЮт. ИМХО...

Ну вот хоть какое то материальное  объяснение понятия "справедливость" с возмещением ущерба согласен,а территооиальная контрибуция это как?


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#71 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 Май 2016 - 12:40

Ну вот хоть какое то материальное  объяснение понятия "справедливость" с возмещением ущерба согласен,а территооиальная контрибуция это как?

Территориальная контрибуция - это передача исторических земель обратно в качестве удовлетворения морального ущерба. Тем более, что эти территории были обещаны ведущими мировыми державами в 1918 году. Просто большевики своими играми этому помешали. И взрывы поездов в Москве группой Затикяна в 70-х годах - отголоски обиды националистов на Советскую Власть, из-за которой 60 процентов земли не дошли до адресата...


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#72 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 25 Май 2016 - 12:50

Территориальная контрибуция - это передача исторических земель обратно в качестве удовлетворения морального ущерба. Тем более, что эти территории были обещаны ведущими мировыми державами в 1918 году. Просто большевики своими играми этому помешали. И взрывы поездов в Москве группой Затикяна в 70-х годах - отголоски обиды националистов на Советскую Власть, из-за которой 60 процентов земли не дошли до адресата...

Понятно,а насколько это реально сейчас?..моральный ущерб могут выплатить деньгами,Германия же выплачивала и ничего.


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#73 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 Май 2016 - 13:11

Понятно,а насколько это реально сейчас?..моральный ущерб могут выплатить деньгами,Германия же выплачивала и ничего.

Сейчас это не очень реально. Но никто не знает что здесь будет в случае масштабной заварухи в регионе. Два старых врага (Россия и Турция) могут серьёзно сцепиться. И, в случае победы России, Армения (как верный союзник и сателлит) может рассчитывать на свою долю в виде давно желанных ею территорий с городом Ани и горой Арарат...


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#74 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 25 Май 2016 - 13:15

Сейчас это не очень реально. Но никто не знает что здесь будет в случае масштабной заварухи в регионе. Два старых врага (Россия и Турция) могут серьёзно сцепиться. И, в случае победы России, Армения (как верный союзник и сателлит) может рассчитывать на свою долю в виде давно желанных ею территорий с городом Ани и горой Арарат...

Не..это как то совсем уж фантастично) я бы предположил,что с уходом Эрдогана( не кащей же он бессмертный) Турция и Россия начнут опять сближаться. А про реальность я имел ввиду правовой аспект.


Сообщение отредактировал Зулус: 25 Май 2016 - 13:16

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#75 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 Май 2016 - 13:28

Не..это как то совсем уж фантастично) я бы предположил,что с уходом Эрдогана( не кащей же он бессмертный) Турция и Россия начнут опять сближаться. А про реальность я имел ввиду правовой аспект.

Не будут они сближаться. У Турции под крылышком НАТО вновь прорезались имперские амбиции и таких Эрдоганов там - больше половины населения. Так что сближение вряд ли получится... ИМХО...


  • diesel это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика