Перейти к содержимому


Фотография

Политика и общество в Азербайджане - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 508

#451 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 14:02

Армяне резонно полагают, что раз Алиев говорит о том, что переговоров о статусе НКР вне Азербайджана не будет, то с какой стати мы должны идти на уступки и что-то отдавать? Чтобы вооруженные до зубов аскеры стояли еще ближе к нашим домам? Мне интересно, кто бы в такой ситуации поступил бы иначе)

А то, что времена большой нефти прошли, это скорее нам в ущерб. Потому что свои внутренние проблемы ИА в итоге заткнет большой войной.

а  с каких  пор  армянский дух    начал  боятся  от  аскеров  ?))
 
да  и не стоит  боятся  от  асгеров , они  сравня  вашими  внутреннымi  врагами  просто ангелы с  калашами )
 
 
 

Сообщение отредактировал Mesut: 22 Октябрь 2016 - 14:03

Ноолду Пашинян ?


#452 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 14:15

а  с каких  пор  армянский дух    начал  боятся  от  аскеров  ?))
 

да  и не стоит  боятся  от  асгеров , они  сравня  вашими  внутреннымi  врагами  просто ангелы с  калашами )

Ай Месут, шуточка бородата и избита. Да и очень красноречиво описывает все качества проигравшей стороны))


Я не говорил о страхе, просто почему-то кто-то хочет халявы. Мол вы нам уступите пару райончиков, а мы вам дырку от бублика. Хз кто на такое согласится, вроде идиотами мы никогда не были.

По поводу внутренних врагов отчасти согласен, но у нас теперь есть Карен Карапетян, его поддерживает основная часть населения, он уже привлек почти 400 миллионов инвестиций, умеет играть джаз на барабанах и вообще мне не верится, что у нас наконец-то нормальный человек встал во главе правительства. Время покажет, но я ему доверяю и верю, во всяком случае за то время, что он был мэром Еревана он заработал отличную репутацию.

Да и вообще чья бы мычала))) как-будто в Азербайджане супер эффективное государство и сплошь патриоты и идейные на власти сидят)))))

#453 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 14:21

Ай Месут, шуточка бородата и избита. Да и очень красноречиво описывает все качества проигравшей стороны))


Я не говорил о страхе, просто почему-то кто-то хочет халявы. Мол вы нам уступите пару райончиков, а мы вам дырку от бублика. Хз кто на такое согласится, вроде идиотами мы никогда не были.

По поводу внутренних врагов отчасти согласен, но у нас теперь есть Карен Карапетян, его поддерживает основная часть населения, он уже привлек почти 400 миллионов инвестиций, умеет играть джаз на барабанах и вообще мне не верится, что у нас наконец-то нормальный человек встал во главе правительства. Время покажет, но я ему доверяю и верю, во всяком случае за то время, что он был мэром Еревана он заработал отличную репутацию.

Да и вообще чья бы мычала))) как-будто в Азербайджане супер эффективное государство и сплошь патриоты и идейные на власти сидят)))))

почему  же  дiрочкy  от  бублика ?  автономию  получитe , народ  будет  жить   на своем земле, получите дотацию  от  республикi, не будут  умерать  молодые  армяне , полюбасу будет  хорошо  чем сейчас 
 
армяне  всё  время   говорят  о проигрыше  Азербайджана ,а  что сама  Армения  выиграла   от этой  войны ? который  до  сих  пор  продолжается 
 

Сообщение отредактировал Mesut: 22 Октябрь 2016 - 14:22

Ноолду Пашинян ?


#454 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 14:44

Армяне резонно полагают, что раз Алиев говорит о том, что переговоров о статусе НКР вне Азербайджана не будет, то с какой стати мы должны идти на уступки и что-то отдавать? Чтобы вооруженные до зубов аскеры стояли еще ближе к нашим домам? Мне интересно, кто бы в такой ситуации поступил бы иначе)

А то, что времена большой нефти прошли, это скорее нам в ущерб. Потому что свои внутренние проблемы ИА в итоге заткнет большой войной.

 

 

Армянам нужны все территории которые ныне ими кониролируются, резонно полагая, что времена большой нефти прошли и соответственно больших денег, которыми можно затыкать проблемы внутри АР, они будут всячески тормозить переговорный процесс и занимать более жесткую позицию, уступки с их стороны если и возможны, то они будут минимальны.

Решение Карабахской проблемы возможно только если Армения и Азербайджан окажутся под зонтиком одной из сверхдержав желательно России (все таки 200 лет нахождение в составе РФ сделало население региона ментально близким с большим братом), тогда возможен отвод большинства вооружений с обеих сторон и гарантия обеим сторонам, что тот кто первым начнет кидаться какашками в соседа получит в дыню... Например как это был в советское время, как только армнациками поднимался вопроса отсоединения НК от Азербайджана и присоединения к Армении сразу приезжал большой брат в лице работников КГБ и по средствам физического насилия объяснял, что так вести себя не надо... или как с гнилозубым азнациком Эльчибеем, как только пошла антисоветская вонь, он оперативно поехал махать киркой в Карадахские каменоломни...

Без большого брата конфликт не решится никогда...

 

А то, что времена большой нефти прошли - Никуда они не прошли, вся мировая промышленность имеет привязку к нефти и перевод промышленности на ненефтяные ресурсы займет эдак лет 200, в Армении напрасно уповают, что вот-вот азербайджанский нефтяной колодец иссякнет. Если мне память не изменяет с 1846 года промышленным методом её качают, при этом почему-то все забывают, что помимо нефти там еще есть запасы газа. Хотя может эти рассуждения о конце нефтегазо эры для Азербайджана ведутся с прицелом на следующие 170 лет... Но думаю за 170 лет много чего поменяться может, даже китайцы строят свою политическую стратегию лишь на 50-100 лет, 180 лет это уж больно круто.



#455 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 16:53



«большая нефть» - под этим понимается профит который она давала. В кризис 2010 цены на нефть тоже рухнули, но потом был отскок. В будущем такой отскок тоже возможен, но прогнозы делаются исходя из вероятности, а ее диктует текущая ситуация и тренд.

#456 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 19:24

[quote name="Mesut" post="77677" timestamp="1477131676"]почему  же  дiрочкy  от  бублика ?  автономию  получитe , народ  будет  жить   на своем земле, получите дотацию  от  республикi, не будут  умерать  молодые  армяне , полюбасу будет  хорошо  чем сейчас 
 

армяне  всё  время   говорят  о проигрыше  Азербайджана ,а  что сама  Армения  выиграла   от этой  войны ? который  до  сих  пор  продолжается
[/quote]

А шуточки все продолжаются и никак не закончатся.
Я вижу эту войну как войну за самосохранение и мы есть, это главный выигрыш. Не будет НКР, не будет армян в единственном регионе, где армянский фактор никогда не был изгнан и растоптан. Придут Фариды Мамедовы, скажут "Страпон биль ни прафф, а армяне мичтают жит в Паку" и выгонят всю нашу многотысячилетнюю тусу на мороз.
А пропаганду оставьте для кого-нибудь другого. Откуда дотации, когда Азербайджан даже свою валюту не может на плаву держать, а вы, видимо от избытка денег уехали в Эстонию)))


[quote name="Василий Алибабаевич" post="77684" timestamp="1477133056"]Решение Карабахской проблемы возможно только если Армения и Азербайджан окажутся под зонтиком одной из сверхдержав желательно России (все таки 200 лет нахождение в составе РФ сделало население региона ментально близким с большим братом), тогда возможен отвод большинства вооружений с обеих сторон и гарантия обеим сторонам, что тот кто первым начнет кидаться какашками в соседа получит в дыню... Например как это был в советское время, как только армнациками поднимался вопроса отсоединения НК от Азербайджана и присоединения к Армении сразу приезжал большой брат в лице работников КГБ и по средствам физического насилия объяснял, что так вести себя не надо... или как с гнилозубым азнациком Эльчибеем, как только пошла антисоветская вонь, он оперативно поехал махать киркой в Карадахские каменоломни...
Без большого брата конфликт не решится никогда...
 
А то, что времена большой нефти прошли - Никуда они не прошли, вся мировая промышленность имеет привязку к нефти и перевод промышленности на ненефтяные ресурсы займет эдак лет 200, в Армении напрасно уповают, что вот-вот азербайджанский нефтяной колодец иссякнет. Если мне память не изменяет с 1846 года промышленным методом её качают, при этом почему-то все забывают, что помимо нефти там еще есть запасы газа. Хотя может эти рассуждения о конце нефтегазо эры для Азербайджана ведутся с прицелом на следующие 170 лет... Но думаю за 170 лет много чего поменяться может, даже китайцы строят свою политическую стратегию лишь на 50-100 лет, 180 лет это уж больно круто.[/

Идею о большом брате продвигают многие. Ватники видят в виде большого брата Россию, либерасты видят в виде большого брата Евросоюз, чьей неотъемлемой частью якобы являются и Армения, и Азербайджан. На мой взгляд нормальное развитие этих двух стран нах не впилось ни русским, ни европейцам, да и вообще никому. И тем и другим мы интересны как некий придаток, ресурс, не более того. Да, мир под чьим-то кулаком возможен, но я не считаю, что такая ситуация лучше, чем нынешняя. Она все равно закончится тем, что мы окажемся на свободе и начнем грызть друг друга. Эту фазу мы успешно прошли, решение надо искать другими методами.
Любую границу в мире покажите: с огромной долей вероятности она возникла в результате войны. И мы имеем результат войны, да, она не закончилась, но у любой войны есть конец. Я не рискую давать прогнозов, но считаю, что мы сами решим свои вопросы.

По поводу нефти я нигде вроде как не говорил, что всё, хана, больше Азербайджан не получит никаких доходов. Я прекрасно понимаю, что получит. Более того, я только за. Пока ваш коррупционный режим получает миллиарды, он не станет вступать в конфликт с нашим коррупционным режимом, риск все же велик. Цены на нефть упали в два раза, но доходы по прежнему коллосальны. И исходя из внешних проявлений экономики Страны Огней, таких как девальвация, сокращение многих секторов экономики эти, по-прежнему коллосальные, доходы идут в чьи-то карманы, но никак не на смену экономической модели, поэтому я двумя руками за такую ситуацию!

#457 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 19:36

А шуточки все продолжаются и никак не закончатся.
Я вижу эту войну как войну за самосохранение и мы есть, это главный выигрыш. Не будет НКР, не будет армян в единственном регионе, где армянский фактор никогда не был изгнан и растоптан. Придут Фариды Мамедовы, скажут "Страпон биль ни прафф, а армяне мичтают жит в Паку" и выгонят всю нашу многотысячилетнюю тусу на мороз.
А пропаганду оставьте для кого-нибудь другого. Откуда дотации, когда Азербайджан даже свою валюту не может на плаву держать, а вы, видимо от избытка денег уехали в Эстонию)))


[quote name="Василий Алибабаевич" post="77684" timestamp="1477133056"]Решение Карабахской проблемы возможно только если Армения и Азербайджан окажутся под зонтиком одной из сверхдержав желательно России (все таки 200 лет нахождение в составе РФ сделало население региона ментально близким с большим братом), тогда возможен отвод большинства вооружений с обеих сторон и гарантия обеим сторонам, что тот кто первым начнет кидаться какашками в соседа получит в дыню... Например как это был в советское время, как только армнациками поднимался вопроса отсоединения НК от Азербайджана и присоединения к Армении сразу приезжал большой брат в лице работников КГБ и по средствам физического насилия объяснял, что так вести себя не надо... или как с гнилозубым азнациком Эльчибеем, как только пошла антисоветская вонь, он оперативно поехал махать киркой в Карадахские каменоломни...
Без большого брата конфликт не решится никогда...
 
А то, что времена большой нефти прошли - Никуда они не прошли, вся мировая промышленность имеет привязку к нефти и перевод промышленности на ненефтяные ресурсы займет эдак лет 200, в Армении напрасно уповают, что вот-вот азербайджанский нефтяной колодец иссякнет. Если мне память не изменяет с 1846 года промышленным методом её качают, при этом почему-то все забывают, что помимо нефти там еще есть запасы газа. Хотя может эти рассуждения о конце нефтегазо эры для Азербайджана ведутся с прицелом на следующие 170 лет... Но думаю за 170 лет много чего поменяться может, даже китайцы строят свою политическую стратегию лишь на 50-100 лет, 180 лет это уж больно круто.[/

Идею о большом брате продвигают многие. Ватники видят в виде большого брата Россию, либерасты видят в виде большого брата Евросоюз, чьей неотъемлемой частью якобы являются и Армения, и Азербайджан. На мой взгляд нормальное развитие этих двух стран нах не впилось ни русским, ни европейцам, да и вообще никому. И тем и другим мы интересны как некий придаток, ресурс, не более того. Да, мир под чьим-то кулаком возможен, но я не считаю, что такая ситуация лучше, чем нынешняя. Она все равно закончится тем, что мы окажемся на свободе и начнем грызть друг друга. Эту фазу мы успешно прошли, решение надо искать другими методами.
Любую границу в мире покажите: с огромной долей вероятности она возникла в результате войны. И мы имеем результат войны, да, она не закончилась, но у любой войны есть конец. Я не рискую давать прогнозов, но считаю, что мы сами решим свои вопросы.

По поводу нефти я нигде вроде как не говорил, что всё, хана, больше Азербайджан не получит никаких доходов. Я прекрасно понимаю, что получит. Более того, я только за. Пока ваш коррупционный режим получает миллиарды, он не станет вступать в конфликт с нашим коррупционным режимом, риск все же велик. Цены на нефть упали в два раза, но доходы по прежнему коллосальны. И исходя из внешних проявлений экономики Страны Огней, таких как девальвация, сокращение многих секторов экономики эти, по-прежнему коллосальные, доходы идут в чьи-то карманы, но никак не на смену экономической модели, поэтому я двумя руками за такую ситуацию!

во   пару  куруг  искандеров  в параде  что  делает  с людими :)
 
 ладно  Серёжа  пусть  будет  так  как  тебе угодоно , само сохранения     особо  понравился :)

  • Takeover это нравится

Ноолду Пашинян ?


#458 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 19:48

главное  чтобы  всегда  так  само сохранились  как  эти  последние  20  лет )


Ноолду Пашинян ?


#459 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 20:07

во   пару  куруг  искандеров  в параде  что  делает  с людими :)
 
 ладно  Серёжа  пусть  будет  так  как  тебе угодоно , само сохранения     особо  понравился :)


а чо это мы чтоль головы солдатам резали и по деревням возили? Или отрубленные уши солдат публиковали в соц.сетях? Подальше держаться надо от таких дотаций)))
Не знаю что так вся общественность взбудоражилась из-за искандеров. Они и раньше у нас были вроде как. Хотя да, они же не наши, да и еще просроченные)

главное  чтобы  всегда  так  само сохранились  как  эти  последние  20  лет )


Не знаю, на что намекаете, но сохранились, увеличились за последние 25 лет неплохо. Спасибо за пожелания, мы будем стараться еще))

#460 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 20:17

а чо это мы чтоль головы солдатам резали и по деревням возили? Или отрубленные уши солдат публиковали в соц.сетях? Подальше держаться надо от таких дотаций)))
Не знаю что так вся общественность взбудоражилась из-за искандеров. Они и раньше у нас были вроде как. Хотя да, они же не наши, да и еще просроченные)


Не знаю, на что намекаете, но сохранились, увеличились за последние 25 лет неплохо. Спасибо за пожелания, мы будем стараться еще))

 

были ?  то  почему  не  долбили  по  нефтяным вышкам ?
истерику не люблю  Сережа , ты  прикрасно  знаешь  мы  тут  не  одобряли  то  что сделали с  езидом вашим ,  не надо  каждый раз  это нам рассказывать  мы же не  говорим   про ваших  ублюдков  которые  не  пожелели  даже  детей в Ходжалы 
 
 
пожелаю   от всей  души  армянам  такого   само сохранение как сейчас, честное  слово 

  • Шыныхлы это нравится

Ноолду Пашинян ?


#461 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 01:32

 

были ?  то  почему  не  долбили  по  нефтяным вышкам ?
истерику не люблю  Сережа , ты  прикрасно  знаешь  мы  тут  не  одобряли  то  что сделали с  езидом вашим ,  не надо  каждый раз  это нам рассказывать  мы же не  говорим   про ваших  ублюдков  которые  не  пожелели  даже  детей в Ходжалы 
 
 
пожелаю   от всей  души  армянам  такого   само сохранение как сейчас, честное  слово 

 

 

были ?  то  почему  не  долбили  по  нефтяным вышкам ? - Видимо есть договоренности наверху, что аг елямяй даже в случае шухера делать не надо, ибо как у Армении есть возможность долбануть по трубе, так же в Азербайджане есть возможность долбануть по Мецамору... В Армении прекрасно понимают, что сегодня не 92 и не 93-ий год... Думаю, что есть негласная договоренность в формате Азербайджан-Армения-Большой Брат-Аглосакс, что даже при шухере эти объекты не трогать



#462 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 02:53

пацаны, там на линии фронта, даже корректируя с бпла с трудом попадают в окоп или даже в казармы а с трубой будет ещё труднее

#463 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 02:55

Кстати этот Драбатенко в баку везде:)

06c4cbd0a101.jpg
  • Шыныхлы, kinza и Sergey Drobotenko это нравится

#464 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 03:05

Кстати этот Драбатенко в баку везде :)

 

Пользуясь случаем-Ждем фото отчета от поездки..)


  • джяллад, kinza и Madyar это нравится

#465 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 03:06

пацаны, там на линии фронта, даже корректируя с бпла с трудом попадают в окоп или даже в казармы а с трубой будет ещё труднее

 

а с трубой будет ещё труднее - Согласен... с учетом того, что она по большей степени (99% Азербайджанской и Грузинской ветки) под землей...


  • джяллад это нравится

#466 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 06:45

Труба ,означает и понимаете в буквальном смыслн.Типа сложно попасть ,когда ссышь ,струей по маленькой газовой трубе.Там целый комплекс,насосы,станции слежения,терминалы.Достаточно аварии одного из элементов и труба встанет.Честно говоря,непонимаю,какой физический и моральный ущеб вызовет остановка трубы у нас,если война от этого даже и не остановится.

#467 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 09:02

Пользуясь случаем-Ждем фото отчета от поездки..)

Надо бы, надо бы.... :cool:


  • Шыныхлы, джяллад и kinza это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#468 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 11:47

Надо бы, надо бы.... :cool:

вы  с Джалладом  так  и  бухнули  или как ?)


Ноолду Пашинян ?


#469 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 13:22

Дзюдо завоевывает все большую популярность в Азербайджане ФОТО[/size]


23 Октября 2016, 12:26
 


Федерация дзюдо Азербайджана продолжает проводить турниры в Баку и регионах Азербайджана, направленные на популяризацию этого вида спорта, сообщает Report.
Так на высоком уровне прошли турниры «Западный регион» в Шамкире и «Аран» в Барде. На обоих турнирах приняли участие свыше 400 подростков. Эта инициатива федерации была воспринята с большим интересом в регионах.
На следующей неделе ожидается организация аналогичных турниров в загатале и Габале. Победители региональных турниров будут учувствовать в республиканских первенствах.


Ноолду Пашинян ?


#470 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 14:05

вы  с Джалладом  так  и  бухнули  или как ?)

Всегда приятно бухнУть с хорошим человеком.... Особенно, если он хорошо пьёт и не пьянеет... ;)


  • Шыныхлы, джяллад и Mesut это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#471 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 14:30

Всегда приятно бухнУть с хорошим человеком.... Особенно, если он хорошо пьёт и не пьянеет... ;)

 копы  все  такие , сначало  напаивают  потом  ловят ))


Ноолду Пашинян ?


#472 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 14:43

 копы  все  такие , сначало  напаивают  потом  ловят ))

Ворон ворону глаз не выклюет.... :ph34r:


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#473 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 19:42

Ворон ворону глаз не выклюет.... :ph34r:


И твоя работа и опасна и трудна..?

#474 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 20:58

 

Земляк   :bigwink:


  • Шыныхлы это нравится

Ноолду Пашинян ?


#475 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 23:48

 

Земляк   :bigwink:

Обломов давно объявил их тюрками,ты думал он шутит?))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика