Перейти к содержимому


Фотография

Хорошие алкогольные напитки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 777

#676 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 25 Октябрь 2021 - 00:27

Можно пожелать ароматную сигару на крыльце дачи с коньяком
  • Алекс это нравится

#677 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 27 Октябрь 2021 - 23:18

113ca4a5fd2b.jpg



#678 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 08:46

113ca4a5fd2b.jpg

Алекс ,в мире что-то ещё осталось ,чего вы не пробовали.
Вина и ром из испанского судна ,найденного на Карибах или гробницах фараона не в счёт.
Смотрел передачу ,что вырастили виноград из семян ,которым больше трёх тысяч лет и сотворили из него вино.Его бы я попробовал.
  • Arif это нравится

#679 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 11:50

Алекс ,в мире что-то ещё осталось ,чего вы не пробовали.
Вина и ром из испанского судна ,найденного на Карибах или гробницах фараона не в счёт.
Смотрел передачу ,что вырастили виноград из семян ,которым больше трёх тысяч лет и сотворили из него вино.Его бы я попробовал.

 

Родное правительство объявило народу карантинную неделю, делать будет нечего. Да еще в Москве закроют алкомаркеты, могут и в СПб такое сделать, чтоб народ от безделья не пьянствовал. Вот я вчера кое-что купил в "Нормане" на всякий случай, может еще и гости зайдут...

 

Хотя я уже забронировал гостиницу в Новгороде Великом на 4-7 ноября. Поедем на машине, потусуемся в древнем городе... 

Сегодня в 16 часов у нас с компанией забронирован пароход для вечерней водной прогулки. На Неве может быть ветрено на палубе, чтоб не замерзнуть, возьму с собой фляжку с коньячком. У нас всего +7-8 С. 



#680 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 00:34

Почему же? В Азербайджане много хороших виноводочных заводов. Göygöl şerab 2 ( Xan) тоже очень хорошую продукцию выпускает. Про Азгранату я уже писал.
А+Со тоже хорош, Баку Шераб 2, потом, Кристал+, Стандарт +, Аврора, и т.д.
Недавно был, например, на заводе Бест, одно то, что украинский всемирно известный бренд Немиров покупает спирт только у них, уже говорит о многом.
В Азербайджане много предприятий мирового качество. Просто раскрутки не хватает.

Случайно узнал про винодельню Маранди..Смотрю Г-н Вугар Микаилов уже там работает..продукция хорошая?

#681 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 588

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 19:22

Случайно узнал про винодельню Маранди..Смотрю Г-н Вугар Микаилов уже там работает..продукция хорошая?

К сожелению, про это предприятие ничего не могу сказать.

Но я разузнаю.



#682 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 09 Ноябрь 2021 - 16:14

В древнем городе Новгороде мы побаловали себя очень хорошими напитками, привезенными с собой в багажнике.

 

a0b4bf5b8b7b.jpg

 

Австрийский бледно-соломенной рислинг Leth Gmbh Edition vom loss Riesling & Veltliner.

В сочетании с рыбой, сырами и фруктами превратит любой вечер в праздник.

Вино обладает освежающим, элегантным ароматом, сотканным из зеленого яблока, сочных цитрусовых и луговых трав. Стоит 650-750 руб.

Как считают сомелье, «отличный баланс в аромате между фруктовыми нотками рислинга и травянистостью грюнер вельтлинера, во вкусе чуть минеральное, освежающе цитрусовое».

Семья Лет выпускает вино уже много лет, используя для этого виноград, выращенный на террасных виноградниках по принципам устойчивого земледелия. Эти виноградники расположены в Нижней Австрии на живописных лессовых равнинах неподалеку от реки Дунай. Сбор урожая производится вручную, сразу же отбирается виноград самого высокого качества. На винодельне плоды деликатно прессуются и подвергаются ферментации.

 

Шампанское Pierre Gimonnet & Fils (Франция).

Семейный дом Pierre Gimonnet & Fils для производства шампанского использует исключительно лучшие в Шампани сорта шардоне (100%) с собственных участков в престижной зоне Côte des Blancs – выпускает совсем небольшие объемы, по сравнению с крупными известными брендами.

Братья Жимоне называют свое шампанское от-кутюр в противоположность массовому прет-а-порте. В РФ такое «Пьер Жимоне э Фис» продается в подарочной упаковке по цене от 7190 до 10290 руб.



#683 Исповедь

Исповедь

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 529

Отправлено 09 Ноябрь 2021 - 20:03

sds,

Спасибо большое за наливку. Советую. Дегустировал сам.
  • Farroukh это нравится

Veni-Vidi-Vici


#684 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 18:36

sds,

Спасибо большое за наливку. Советую. Дегустировал сам.

Спасибо за feedback. )) 


  • джяллад, Farroukh и Исповедь это нравится

#685 Исповедь

Исповедь

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 529

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 20:18

Спасибо за feedback. ))

Да и как человек приятный на беседу)
Хорошее нужно хвалить!
  • Farroukh это нравится

Veni-Vidi-Vici


#686 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 01:04

Да и как человек приятный на беседу)
Хорошее нужно хвалить!

Не надо его хвалить. И синтезатор его не хвали. Гатыглыйыячаг и начнёт бормотуху гнать. Это у нас в днк так. Ясаки чингизхана биздих дейил

Сообщение отредактировал джяллад: 11 Ноябрь 2021 - 01:05

  • Ayna73 это нравится

#687 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 09:21

А кто медовуху пил,настоящую?
«И на камнях растут деревья».

#688 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 17:34

А кто медовуху пил,настоящую?
«И на камнях растут деревья».

настоящая медовуха стоит настоящих денег , это не Organics təmiz araqı ))


  • Ayna73 это нравится

#689 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 17:42

А кто медовуху пил,настоящую?
«И на камнях растут деревья».

 

Как раз недавно в Новгороде пил для согрева медовуху и сбитень.

Сбитень был там легко алкогольный, как пиво, с сильным вкусом корицы, гвоздики и т.п., приятный на вкус. Медовуха по градусам как вино, пахнет только медом..

 

Сбитень очень старинный русский напиток, им торговали на улицах, в трактирах, чайных и т. п.  Он горячий и особенно хорош зимой, как примерно глинтвейн. Для приготовлеения сбитня в кипящей воде растворяют мед, кладут лавровый лист, гвоздику, имбирь, кардамон, мускатный орех и др. пряности и вместе кипятят. Есть варианты – клюквенный, яблочный, имбирный, можжевеловый, облепиховый…В принципе он безалкогольный, но при желании никто не запретит добавлять немного водки или любое крепленое спиртное. Сбитень считался напитком для простых людей. До 1917 года сбитень был самым популярным русским напитком, но постепенно был забыт и вытеснен медовухой и чаем.

Медовухи изначально тоже готовили для утоления жажды и восстановления сил, а в зимнее время для согревания и для лечения простуды. Но медовуха это обязательно на основе только меда хмельной напиток. В отличие от сбитня, медовуху сбраживают, добавляют хмель или дрожжи, долго выдерживают (месяцы). Чем дольше выдерживают, тем вкуснее. Она бывает и в магазинах в бутылках.

 

dd241c0f4b3e.jpg
 
290ce18b01d9.jpg

  • Ayna73 и Usta это нравится

#690 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 19:33

Сегодня был рядом с маркетом "Нортон" , заскочил и купил с ходу пару коньяков - азербайджанский и узбекский.

Чаще мне приходилось покупать армянский и грузинсикй, хотя недавно брал узбекский и он мне понравился. 

Вот взял на пробу азербайджанский "Абшерон-Шераб", 5 лет, стоит 499 руб.

Что скажет народ из солнечного Баку - нормальный напиток или обман? 

Я уже открыл бутылек и пропустил стопку-другую. На вкус по мне неплохо, аромат цветочный и сухофруктов, послевкусие долгое и приятное, пьянящее.

Наверное, стоит таких небольших денег.

 

4cec6e93b434.jpg
 
f0751671b914.jpg


#691 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 22:43


Что скажет народ из солнечного Баку - нормальный напиток или обман? 

 

не скажу за узбеков., но вот наш коньяк самый коньячный.  5 лет это уже V.S.O.P.

 

Алекс, вы вроде логически мыслите. скажите если 5 лет фиксируется капитал в бочках на выдержке, он будет стоить  6 баксов за бутылку ?   там только бутылка с укупоркой и этикеткой стоит 1 бакс.я уж про акцизы и НДС помолчу.


Сообщение отредактировал sds: 11 Декабрь 2021 - 22:43


#692 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 22:54

не скажу за узбеков., но вот наш коньяк самый коньячный.  5 лет это уже V.S.O.P.
 
Алекс, вы вроде логически мыслите. скажите если 5 лет фиксируется капитал в бочках на выдержке, он будет стоить  6 баксов за бутылку ?   там только бутылка с укупоркой и этикеткой стоит 1 бакс.я уж про акцизы и НДС помолчу.

В РФ вся коньячная продукция из стран СНГ недорогая..Дороже плохо продаеться..Ценителей мало..производители демпингуют

#693 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 22:58


производители демпингуют

 

поверьте мне как технологу этого производства - реальный коньяк 5 летней выдержки никто ниже 20 баксов за литр продавать не будет. а вот купаж из настойки на дубовой стружке - да, его хоть за так отдавай и поверх ароматизатором полирнуть, без проблем  



#694 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 23:00

https://m.youtube.co...w_mYl&index=139

#695 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 23:01

поверьте мне как технологу этого производства - реальный коньяк 5 летней выдержки никто ниже 20 баксов за литр продавать не будет. а вот купаж из настойки на дубовой стружке - да, его хоть за так отдавай и поверх ароматизатором полирнуть, без проблем

верю,верю..не обманешь не продашь..

#696 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 23:14

поверьте мне как технологу этого производства - реальный коньяк 5 летней выдержки никто ниже 20 баксов за литр продавать не будет. а вот купаж из настойки на дубовой стружке - да, его хоть за так отдавай и поверх ароматизатором полирнуть, без проблем

что скажете по поводу ссылки которую я кинул?

#697 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 23:19

не скажу за узбеков., но вот наш коньяк самый коньячный.  5 лет это уже V.S.O.P.

 

Алекс, вы вроде логически мыслите. скажите если 5 лет фиксируется капитал в бочках на выдержке, он будет стоить  6 баксов за бутылку ?   там только бутылка с укупоркой и этикеткой стоит 1 бакс.я уж про акцизы и НДС помолчу.

 

Мне ничего не известно про ценовую политику, но, действительно, коньяки из соседних стран бывшего СССР стоят примерно столько же. 

И армянские, грузинские, российские, крымские, дагестанские, молдавские, теперь узбекские.. Здесь все:

https://norman-retai...10962/catl9629/

Даже греческая "Метакса". Дорогие только французские по импорту за евро (кроме бренди из Франции).

Из-за массовых фальсификатов с 90-х годов я долгое время избегал именно коньяки, особенно армянские.

Только в последние год-два стал брать, но я же не сомелье, чтобы профессионально оценивать вкус. На чисто потребительский вкус проходят хорошо.  



#698 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 23:27

Перед Новым годом в Нормане большие скидки на отличные вина и шампанское. Выбор огромный. 

 

https://skidkaonline...g/shops/norman/



#699 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 23:48

Maverick

 

вобщето я там был на том заводе и не раз ))) у них не более 3000 дал дистиллята на бочках, а остальное на на шпалах, ну он сам сказал вначале. да и сьемка старая, совсем

 

про вино не говорю, это фактически дешевый материал.  



#700 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 23:54

Maverick
 
вобщето я там был на том заводе и не раз ))) у них не более 3000 дал дистиллята на бочках, а остальное на на шпалах, ну он сам сказал вначале. да и сьемка старая, совсем
 
про вино не говорю, это фактически дешевый материал.

я не сомневаюсь что вы их знаете..что такое на шпалах?явидео относительно свежее 2019 г




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика