Перейти к содержимому


Фотография

Грузия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 602

#51 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 15:12

Саакашвили предъявлены обвинения по делу об убийстве банкира Гиргвлиани
27.11.2014, 13:54 | «Газета.Ru»

Главпрокуратура Грузии предъявила экс-президенту страны Михаилу Саакашвили обвинения по делу об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани, совершенном в 2006 году, сообщает ТАСС.

Ведомство «вынесло постановление о виновности Саакашвили по делу о совершенном в отношении Сандро Гиргвлиани преступлении», говорится в заявлении прокуратуры.

«В результате расследования обстоятельств убийства Гиргвлиани, проведенного Главной прокуратурой на основании рекомендаций Европейского суда по правам человека, установлено, что дело касается системного преступления», — отмечается в документе.

В марте этого года бывший президент Грузии Михаил Саакашвили был приглашен для дачи свидетельских показаний по поводу помилования им в 2008 году четырех высокопоставленных сотрудников департамента конституционной безопасности МВД Грузии. Гия Алания, Автандил Апциаури, Александр Гачава и Михаил Бибилуридзе были осуждены на шесть лет тюремного заключения в качестве фигурантов резонансного дела об убийстве 28 января 2006 года банковского служащего Сандро Гиргвлиани.

В октябре 2014 года бывший премьер-министр и глава МВД Грузии Иванэ (Вано) Мерабишвили получил три года тюрьмы в рамках резонансного дела об убийстве Сандро Гиргвлиани.
http://www.gazeta.ru...n_6690001.shtml

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#52 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 21 Январь 2015 - 20:11

Азербайджан, который лучший друг Грузии по ГУАМу, подставил союзнику ножку.
Каким образом? Запретил ввоз авто старше 2005 года. А вся внешняя торговля Грузии держится только на одной статье экспорта - перепродаже подержанных авто из Европы в Азербайджан, Армению и Казахстан. Вот и грузинский экспорт враз обвалился, нечего стало экспортировать.

Другой удар нанес Казахстан, он вступил в Таможенный Союз и потому должен закрыть ввоз автохлама. Наготове и Армения, которая тоже вступила недавно в ТС и в 2015 г обязана будет прикрыть этот ввоз. Сильно упал весь экспорт из Грузии на Украину (война, обнищание масс).

В Итоге Грузия за 2014 год импортировала товаров на 8,5 млрд долларов, а экспортировала лишь на 2,8 млрд. Дефицит огромен - 5,7 млрд.
Чем ей покрыть этот дефицит? Она и так в долгах, как в шелках.

#53 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 28 Январь 2015 - 16:19

В селе Ачадара Сухумского района российские военные в нетрезвом состоянии совершили разбойное нападение на восемь семей армянского поселка, передает сайт «Наша Абхазия».
 
 
 
Произошло это в поселке на берегу реки Гумиста, где в основном  этническое армянское население. Сообщается, что российские военные ворвались в поселок на бронетранспортерах и машине типа “УАЗ”, забрали у населения деньги и золотые изделия, а из одного дома увезли груженную мандаринами машину, которая по дороге испортилась, и ее бросили на мосту Эшеры.
 
Во время разбоя они нанесли побои нескольким жителям поселка. Одна из них, 76-летняя Люся Кочарян на данное время доставлена в медучреждение.
 
Портал сообщает, что дело расследует сухумская полиция сепаратистской Абхазии. По заявлению населения, полиция обещала им, что информацию в связи с виновными российскими военными передадут Министерству обороны России, и они будут наказаны.

Ноолду Пашинян ?


#54 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 14 Апрель 2015 - 23:44

В Грузии разрушили древнее азербайджанское кладбище. http://haqqin.az/oldage/42797



#55 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 15:11

Минюст Грузии рекомендовал президенту страны лишить гражданства Михаила Саакашвили

Саакашвили в течение месяца не отреагировал на письмо минюста Грузии на эту тему, срок ожидания истек

 

4142690.jpg

 

ТБИЛИСИ, 3 декабря. /Корр. ТАСС Тенгиз Пачкория/. Министерство юстиции Грузии рекомендовало президенту страны Георгию Маргвелашвили лишить грузинского гражданства бывшего главу государства Михаила Саакашвили.

Об этом сообщила журналистам министр юстиции Тея Цулукиани.

По ее словам, Маргвелашвили направлено "заключение-рекомендация о прекращении гражданства Грузии экс-президенту страны, а ныне гражданину Украины Михаилу Саакашвили". "Окончательное решение по этому вопросу должен принять президент", - добавила она.

"Мы предоставили Михаилу Саакашвили предусмотренный законами Грузии примерно месяц на выражение своей позиции по поводу прекращения ему гражданства, - сообщила министр. - Письмо минюста ему было вручено в Одессе 3 ноября, но он не ответил, поэтому процедура сдвинулась с места, и заключение минюста сегодня направлено президенту Маргвелашвили"......



#56 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 18 Февраль 2016 - 18:08

Грузия уже никого не интересует, генацвале, дааааа?

А между тем ситуация там складывается необычная. До сих пограничная ИнгуриГЭС обеспечивала эл/энергией и Абхазию и большую часть Грузии. Война войной, а без света всем было бы плохо.  Эта ГЭС находится в совместном управлении, т.к. плотина в одной стране, а машинный зал - в другой. 

Но в этом году уровень воды в реке Ингури упал критически, что грозит уже на неделе прекращением подачи эл/энергии лиибо в Грузию, либо в Абхазию. 

Абхазы уже пригрозили, что если им не дадут свет с ИнгруриГЭС, то они отключат и Грузию. 

Так вот Грузия решила от греха подальше купить эл/энергию у России, чтобы передать ее в Абхазию.  Думаю, за свой счет, ээээ...

 

Тбилиси обеспечит Абхазию электроэнергией за счет ее закупки у России 17.02.2016   17:14
По заявлению вице-премьера, министра энергетики Грузии Кахи Каладзе, для решения проблемы электроснабжения Абхазии возникла необходимость поставки дополнительного объема из России. Об этом он сообщил на проведенной сегодня пресс-конференции.

«Создалась серьезная угроза обеспечению наших сограждан электроэнергией на территории Абхазии. В Грузии отмечается увеличение потребления электроэнергии, в том числе это происходит и в Абхазии. Соответственно, в этом году особенно остро встал вопрос электроснабжения Абхазии, так малость водного ресурса не позволила ИнгурГЭС и перепадным ГЭС вырабатывать необходимое количество электроэнергии. Несколько недель в Абхазии действуют ограничения, однако, только сокращение потребления не решит проблему дефицита и, соответственно, создалась серьезная угроза обеспечению наших сограждан электроэнергией на этой территории... С целью улаживания этой проблемы и избежания тяжелых последствий было принято решение о поставке из России дополнительного объема, благодаря чему в определенной степени создавшееся положение урегулируется. Однако тут же нужно отметить, что комплексно решить эту проблему гораздо сложнее и в долгосрочном периоде это требует основательной работы», - заявил Каладзе.
По его словам, политическая ответственность правительства Грузии предполагает одинаковую заботу обо всех гражданах страны.
«На территорию Абхазии юрисдикция центральной власти не распространяется, однако Грузией, международным правом и международным содружеством оккупированные территории нашей страны рассматриваются как составные части единого государства и, соответственно, политическая ответственность правительства предполагает одинаковую заботу обо всех гражданах. В этом заключается наша добрая воля и твердая позиция», - заявил Каладзе.


#57 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 22 Февраль 2016 - 17:41

Курорты Грузии будут развивать систему all inclusive

 

19/02/2016 - 21:13:01 

allinclusive.jpg Грузинские курорты будут развивать систему all inclusive («все включено») на курортах ради российских туристов. Об этом рассказал руководитель Национальной администрации туризма страны Гиорги Чоговадзе.

Он подчеркнул, что сейчас гостиниц, работающих по такому принципу, не очень много, но их число растет. «Этому процессу способствует то, что в закрытых для россиян Турции и Египте такой опыт был главным. Там по системе all inclusive отдыхали, наверное, процентов 95 туристов. Нам тоже надо над этим думать и бизнес на это ориентировать», — сказал Чоговадзе.

Руководитель администрации туризма также напомнил, что Россия для Грузии является четвертым по численности рынком въездного туризма. В 2015 году в стране отдохнули 925 тысяч россиян. Больше туристов в Грузию приезжают лишь из Армении, Азербайджана и Турции.


#58 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 22 Февраль 2016 - 19:38

All-inclusive хорошая штука но качество еды оставляет желать лучшего. И с алкоголем держиморды мухлюют

#59 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 23 Февраль 2016 - 17:12

All-inclusive это мечта почти всех русских (из США) и многодетных семей...ехать с оравой в обычный трип, головная боль а вот туда очень спокойно...
понять многодетных еще можно, но вот почему туда русских тянет, для меня загадка... :o  :huh1:


#60 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Февраль 2016 - 19:32

All-inclusive хорошая штука но качество еды оставляет желать лучшего. И с алкоголем держиморды мухлюют

В гробу я видел этот олл-инклюзив.. Последним летом был с семьёй в Анталии. Пару дней полюбовался на эти толпы, расхватывающие жрачку и бухло на халяву, плюнул и остаток отпуска питался в ресторане. Адам кими и с чувством собственного достоинства...

 Что же касается Грузии, то этим летом там было на удивление много российских туристов. В Грузии вообще лучше, чем в Турции - культуры больше да и как-то всё натуральнее. Не удивлюсь, если эта страна через пару лет мощно поднимется на туризме... А травоядные будут смотреть и завидовать...


  • Asadulla, Шыныхлы и kinza это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#61 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 23 Февраль 2016 - 20:16

Я уже лет 10 как перестал ехать в людные места...
глубинка где меньше цивилизации и самое главное без всяких обязаловок...
беру обычно маленький отель где подают локальный завтрак (моя супруга заранее обговаривет все детали), и обычно ужинаем в локальном заведении где едят местные...
я практически не рентую машины...также использую местный транспорт...
таким образом я побывал практически везде в Южной Америке кроме Бразилии.
Последний мой визит в Европу (10 лет назад) как раз и натолкнул меня на этот шаг...
Но видимо настал такой момент, когда надо будет провернуть такой же фокус и в Европе...я даже знаю с какой страны начинать...Норвегия...


#62 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Февраль 2016 - 20:44

 

 
Но видимо настал такой момент, когда надо будет провернуть такой же фокус и в Европе...я даже знаю с какой страны начинать...Норвегия...

 

Грузия. Получишь массу удовольствия. Ради такого дела буду твоим гидом по стране...Что не сделаешь ради хорошего человека... :cool:


  • kinza это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#63 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Февраль 2016 - 20:58

В гробу я видел этот олл-инклюзив.. Последним летом был с семьёй в Анталии. Пару дней полюбовался на эти толпы, расхватывающие жрачку и бухло на халяву, плюнул и остаток отпуска питался в ресторане. Адам кими и с чувством собственного достоинства...
Что же касается Грузии, то этим летом там было на удивление много российских туристов. В Грузии вообще лучше, чем в Турции - культуры больше да и как-то всё натуральнее. Не удивлюсь, если эта страна через пару лет мощно поднимется на туризме... А травоядные будут смотреть и завидовать...


Эта страна, Грузия, никогда не подниметса до уровня Турции. Ни-ко-гда. Как бы ты ее не любил и не боготворил. Так же как сервис островов карибского бассейна не поднялся до уровня Мексики-Козумель, Канкун, Кабо-Сан-Лукас
вот кстати подходящее сравнение Грузия это Доминиканская Республика а Турция считай Мексика.

#64 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Февраль 2016 - 21:01


Я уже лет 10 как перестал ехать в людные места...
глубинка где меньше цивилизации и самое главное без всяких обязаловок...
беру обычно маленький отель где подают локальный завтрак (моя супруга заранее обговаривет все детали), и обычно ужинаем в локальном заведении где едят местные...
я практически не рентую машины...также использую местный транспорт...
таким образом я побывал практически везде в Южной Америке кроме Бразилии.
Последний мой визит в Европу (10 лет назад) как раз и натолкнул меня на этот шаг...
Но видимо настал такой момент, когда надо будет провернуть такой же фокус и в Европе...я даже знаю с какой страны начинать...Норвегия...


Лучше начни с Исландии:) отведаешь местный деликатес хакарл закопченная в земле акула
  • kinza это нравится

#65 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Февраль 2016 - 21:07

Эта страна, Грузия, никогда не подниметса до уровня Турции. Ни-ко-гда. Как бы ты ее не любил и не боготворил. Так же как сервис островов карибского бассейна не поднялся до уровня Мексики-Козумель, Канкун, Кабо-Сан-Лукас
вот кстати подходящее сравнение Грузия это Доминиканская Республика а Турция считай Мексика.

Я несогласен с тобой, кэп. Грузию я, действительно, люблю. И наблюдаю за ней изнутри вот уже почти 20 лет. И скажу тебе, что у неё есть всё то же, что есть у Турции. Перечисляю - история, древняя и очень интересная. Климат - очень благоприятный и тёплый. Море - точно такое же как и в Турции. Кухня - в миллион раз вкуснее, чем у турков. Люди - очень культурные и вежливые.. И самое главное - россияне всегда относились к грузинам с уважением. А турков в России не любят и считают врагами. И по всем вышеуказаным мною причинам не вижу повода почему бы россиянам не тратить на курортах Грузии хотя бы половину тех денег, которые они тратили в Турции. Эти деньги грузины сразу же вкладывают в развитие своей страны, а не выводят на оффшоры, подобно травоядным приматам... Батуми, например, вырос на моих глазах. И не только Батуми... 


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#66 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Февраль 2016 - 21:30

Я несогласен с тобой, кэп. Грузию я, действительно, люблю. И наблюдаю за ней изнутри вот уже почти 20 лет. И скажу тебе, что у неё есть всё то же, что есть у Турции. Перечисляю - история, древняя и очень интересная. Климат - очень благоприятный и тёплый. Море - точно такое же как и в Турции. Кухня - в миллион раз вкуснее, чем у турков. Люди - очень культурные и вежливые.. И самое главное - россияне всегда относились к грузинам с уважением. А турков в России не любят и считают врагами. И по всем вышеуказаным мною причинам не вижу повода почему бы россиянам не тратить на курортах Грузии хотя бы половину тех денег, которые они тратили в Турции. Эти деньги грузины сразу же вкладывают в развитие своей страны, а не выводят на оффшоры, подобно травоядным приматам... Батуми, например, вырос на моих глазах. И не только Батуми...

Батуми вырос под руководством прозападного дяди Миши. И потом ты ведь понимаешь что Батуми растет в шир и в высоту НЕ благодаря грузинам(у которых в кармане шаром покати) а благодаря инвесторам. Например из бескультурной Турции:)

https://www.nurol.co...26-10-2012.html

Как видишь дорогой турецкие бизнесмены крутят аджарским туризмом как тяспяхом

А тут немного про инвестиции заливских арабов

http://cbw.ge/econom...ent-in-georgia/

Насчет руссо туристо. Этим летом в Турции их будет мало. Следующем летом больше. Через 2-3 года все будет как раньше. Потому Турция это Турция. И турбизнес принадлежит им. В отличие от маленьких но гордых мандариновых республик:)

Сообщение отредактировал джяллад: 23 Февраль 2016 - 21:31


#67 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Февраль 2016 - 21:42

Про турецкие инвестиции в Батуми я прекрасно знаю. Только вот не пойму как это может препятствовать наплыву российских (и не только) туристов? Потому что им летом нужно ездить на отдых. Пляжи Израиля, например, очень скучны и неинтересны. В Египте местное было своим "дай бакшиш, дай бакшиш" уже порядком подзаебало.. В Турцию русские больше ни ногой. Остаётся что? Правильно, остаётся Грузия и Греция.. Хотя, есть еще одна маленькая но гордая республика, которая мечтает завести у себя туризм, но ей пока наплыв туристов не светит... :cool:


  • Шыныхлы это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#68 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 23 Февраль 2016 - 21:45

Грузия. Получишь массу удовольствия. Ради такого дела буду твоим гидом по стране...Что не сделаешь ради хорошего человека... :cool:

Мадьяр добрый вечер, поскольку Вы знаток Грузии, возможно подскажите насчет Уреки. Собираемся летом с маленьким ребенком. Нужно спокойное место, море не глубокое и песок. Поэтому выбрали эту деревню.В интернете противоречивые отзывы, кто то , в основном женский пол без ума, а есть и отрицательные отзывы. Еще интересует насколько влияет нахождение недалеко в Супсе цементного завода и нефтеного терминала. Местные по телефону вообще не понимают о чем я их спрашиваю , или делают вид что не понимают, какая нефть, какие танкеры?? 



#69 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Февраль 2016 - 21:49

Мадьяр добрый вечер, поскольку Вы знаток Грузии, возможно подскажите насчет Уреки. Собираемся летом с маленьким ребенком. Нужно спокойное место, море не глубокое и песок. Поэтому выбрали эту деревню.В интернете противоречивые отзывы, кто то , в основном женский пол без ума, а есть и отрицательные отзывы. Еще интересует насколько влияет нахождение недалеко в Супсе цементного завода и нефтеного терминала. Местные по телефону вообще не понимают о чем я их спрашиваю , или делают вид что не понимают, какая нефть, какие танкеры?? 

Я сам не бывал в Уреки. Но знаю очень многих, которые побывали там с маленькими детьми. Говорят, что в Уреки какой-то особый целительный песок, который очень подходит малышам... Ни про какой завод или же нефтяной терминал они не упоминали...


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#70 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 23 Февраль 2016 - 21:53

Я сам не бывал в Уреки. Но знаю очень многих, которые побывали там с маленькими детьми. Говорят, что в Уреки какой-то особый целительный песок, который очень подходит малышам... Ни про какой завод или же нефтяной терминал они не упоминали...

Понятно, там магниевый вулканический песок на пляже, поэтому и едем. А цементный завод в Супсе построили в 2012 году, ну и терминал недалеко, и два раза в неделю приходят танкеры заправлятся. 

Спасибо.



#71 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Февраль 2016 - 21:57

Про турецкие инвестиции в Батуми я прекрасно знаю. Только вот не пойму как это может препятствовать наплыву российских (и не только) туристов? Потому что им летом нужно ездить на отдых. Пляжи Израиля, например, очень скучны и неинтересны. В Египте местное было своим "дай бакшиш, дай бакшиш" уже порядком подзаебало.. В Турцию русские больше ни ногой. Остаётся что? Правильно, остаётся Грузия и Греция.. Хотя, есть еще одна маленькая но гордая республика, которая мечтает завести у себя туризм, но ей пока наплыв туристов не светит... :cool:


Никак.
Разговор о том как в грузии прекрасно и как грузины подняли свой бизнес и переводят бабки в свою экономику. Ага.
а кэп говорит что турбизнес, и не только, подняли с колен инвесторы.
Греция это ЕС а значит дорого. Возврат туристов в анталию вопрос времени. Через пару тройку лет вспомнишь мой пост:)
  • Шыныхлы это нравится

#72 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Февраль 2016 - 21:58

Понятно, там магниевый вулканический песок на пляже, поэтому и едем. А цементный завод в Супсе построили в 2012 году, ну и терминал недалеко, и два раза в неделю приходят танкеры заправлятся.
Спасибо.


А чем этот песок полезен?

#73 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Февраль 2016 - 22:05

Никак.
Разговор о том как в грузии прекрасно и как грузины подняли свой бизнес и переводят бабки в свою экономику. Ага.
а кэп говорит что турбизнес, и не только, подняли с колен инвесторы.
Греция это ЕС а значит дорого. Возврат туристов в анталию вопрос времени. Через пару тройку лет вспомнишь мой пост :)

Спасибо, кэп!  ;)

Давай оставим в сторону Батуми и поговорим про его ближайшего соседа - Кобулети. В далеком 98-ом году, когда я оказался там в первый раз, этот городок был сплошь одноэтажным. Жители жили тем, что в сезон сдавали комнаты туристам и потом на эти деньги жили целый год. Туристами были, в-основном, армяне и азербайджанцы. Прошло 15 лет (с) И сегодня Кобулети не узнать. Одноэтажные домишки стали 3-4 этажными, гостиницы, оставшиеся от праклйаты Ымперия все отремонтированы и ломятся от постояльцев, недалеко от города построен чуть ли не Дисней-Ленд. Что, здесь тоже турки наследили со своими инвестициями? Или может быть грузины всё-таки немножко отличаются от своих соседей в умении хозяйствовать?  ;)


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#74 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 23 Февраль 2016 - 22:07

А чем этот песок полезен?

суставы, опорно -двигательная система. А маленьким детям любой песок полезен для формирования походки, а тут еще и магний))



#75 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 23 Февраль 2016 - 22:07

Грузия. Получишь массу удовольствия. Ради такого дела буду твоим гидом по стране...Что не сделаешь ради хорошего человека... :cool:

Ты знаешь...разум диктует мне, что ездить в бывший СССР не стоит, но сердце говорит надо...
и больше всего у меня внутренние противоречия именно по отношению к собственной Родине...
я больше всего боюсь быть разочарованным...никакой пити с емялли баши гийругом меня не спасет если я буду разочарован...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика