Перейти к содержимому


Фотография

Хорошие алкогольные напитки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 777

#626 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 26 Июнь 2021 - 07:22

Печень точно не выдержит от такого счастья.

#627 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 08 Июль 2021 - 19:38



Печень точно не выдержит от такого счастья.

 

Надеюсь, выдержит, я же это все растягиваю во времени - не все сразу и понемножку. Рюмка-две - и все. 

 

bfeca24c036e.jpg
 
56f5ff87a740.jpg


#628 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 08 Июль 2021 - 19:40

Друзья вернулись с Кипра, привезли бутылку кипрского муската. Я давно знаю это вино, довольно легкое.

 

3899d492e169.jpg



#629 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 08 Июль 2021 - 19:41

А это я купил недавно - все из Белоруссии. Джин белорусский и кальвадос. Пробовал уже.

 

f9be133a0313.jpg



#630 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 08 Июль 2021 - 19:44

Мартини розовое. Дорогое удовольствие. Но удовольствие и должно быть дорогое.

 

b006ea63116a.jpg
 
29c42d78851a.jpg


#631 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 08 Июль 2021 - 19:52

Итальянское шампанское - просекко. Что-то у нас там власти намудрили на днях с названием "шампанское"... да и черт с ним.

 

А итальянцы не заморачиваются с названием своих игристых вин. Просекко -  высококачественное вино, но у него есть свои отличия.

В отличие от шампанского, в бутылке с просекко процесс ферментации не идёт, и со временем оно стареет. Поэтому нужно употреблять молодым, не старшее двух лет. По сравнению с другими игристыми винами, просекко содержит мало алкоголя, всего от 11 до 12%. Это является типичным для итальянских белых игристых вин.

 

3dbc8654f711.jpg



#632 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 09 Июль 2021 - 15:57

Водка - напиток простой, понятный и уже изученный вдоль и поперек, однако же ощущения от стопки водки изменяются от раза к разу.

Имеет значение ситуация, а также закуска под беленькую, с которыми питие даже самой простой водки принесет стопроцентное удовольствие и приятные ощущения.

Кайф водки в том, что у неё нет вкуса, только легко обжигающий холодок в горле. Она в принципе под что угодно идёт.

Есть проверенная веками «русская закуска» - нежная селедочка, черный хлеб (бородинский), перышко зеленого лука. Дорогая сердцу классика жанра.

Порядок действий таков: Охлаждаем водочку примерно до 10-12 градусов, наполняем стопочки (достать из морозильника), произносим тост, откушаем неторопясь, накалываем кусочек селедочки на вилочку, в этот момент отламываем кусочек хлеба, поднеся его к носу вдыхаем аромат полной грудью, и отправляем в рот, пауза... Красота! Повторить вскоре с зеленью.

Совсем  хорошо, когда добавляется картошечка вареная, маринованные грибочки, огурцы малосольные, тонкий пластик сала (зимой), свежий лаваш, разнообразное мясо с маринованным лучком, шикарно – это студень с хреном/горчицей, шпроты, икра и прочите буржуйские штучки.…

Вилка сама потянется к тому, что нужно! Понадобится и какая-то запивка, само собой, типа клюквенного морса и т.п.

С такой закуской можно долго сидеть в хорошей компании единомышленников, хмелея медленно и приятно, без всяких последствий. Общение – важная часть посиделок, без чего они могли бы превратились просто в пьянку.

Конечно, есть много сопутствующих факторов – настроение, здоровье, время суток и время года, личные и домашние проблемы, женщины и дети, даже окружающая среда, наконец. 


  • Старлей и datch это нравится

#633 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 09 Июль 2021 - 18:13



О водке можно много говорить.

#634 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 09 Июль 2021 - 19:51

Сколько и какую водку в жизни ни пробовал так и не проникся этим напитком, видимо не моё.

#635 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 12 Июль 2021 - 23:39

Пять самых популярных в России недорогих водок стоимостью до 400 рублей.

"Пять Озер Премиум", "Беленькая Золотая на спирте Альфа", "Хортиця Серебряная Прохлада", "Мороша Уровень Мягкости №1" и "Архангельская Северная Выдержка".

 

Из всех пяти водок по цвету бутылки выделяется "Пять Озер" - вместо стандартного прозрачного стекла тут использовано особое синее стекло. Как я прочитал позже, сделано это, чтобы уберечь покупателя от подделок, ведь изготовить такое стекло под силу лишь лицензированным заводам. Само стекло у "Пять Озер" тоже необычное - рельефное.

Три водки изготовлены из спирта "Альфа". Это "Пять Озер", "Мороша" и "Беленькая". На этикетке "Пять Озер" даже уточнено, что сырьем для спирта послужила исключительно пшеница.

Самый резкий запах и вкус у "Хортицы". Запах "Архангельской" вообще сложно уловить, в ее составе полно различных настоев, и они перебивают.

Самый классический и характерный водочный аромат у "Мороши" и "Пять Озер", именно ровный аромат без резких нот. "Мороша" особенно мягкая на вкус, "Пять Озер Премиум" кажется немножко жгучей, хотя тоже без резкого послевкусия. Это два лучших сорта вполне качественной водки за умеренную цену..

 

[url=https://radikal.ru]0803635c01e3.png[/url



#636 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 23 Август 2021 - 22:13

Вино белое сухое из Аргентины.  Шардане. Для дам.

Любопытно, что из Аргентины, не скажу, что шедевр.

 

f4a22d7789a7.jpg
 
a24db49f6187.jpg


#637 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 23 Август 2021 - 22:22

8b153b53f6ac.jpg
 
449c7067c10a.jpg
 

Из последних дачных дегустаций. Сибирский биттер, горьковатый.

Биттеры вообще хорошо охлаждают в жару и действуют расслабляюще. Сибирский на кедровых орешках, как пишут.

Коньячок из Крыма.



#638 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 23 Август 2021 - 22:28

8e7d5ed2a2e4.jpg

 

Раньше думал, что это чешское пиво, либо словацкое.

А вот случайно почитал этикетку, оказалось из Словении.  Но ничего особенного.

Хорошо под копченого морского окуня..

 

2485991a1623.jpg



#639 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 26 Август 2021 - 10:58

Вчера зашли в гости к друзьям, чтобы вместе поехать на ужин в ресторан на их машине. Я был не за рулем, поэтому мог себе позволить пропустить стопочку "Бакарди" и еще какого-то грузинского коньяка (7-летняя выдержка, как пишут). Оказался неплохой коньяк. 

 

7e5df30459fb.jpg



#640 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 29 Август 2021 - 22:06

Французское розовое вино Costières de Nîmes- легкое и приятное столовое вино, подается при температуре 10С. Костьер де Ним – это один из старейших винодельческих регионов во Франции в долине Роны. Более 96% вин, производимых в регионе относятся к красным и розовым винам.Не скажу, что мне очень нравится вино из местных сортов винограда, больше люблю вина из шардане.

Но я раньше бывал в городке Ним, провинция Прованс, там множество винных погребков и проводят винный фестиваль. Как раз там и попробовал местное розовое вино, потому и купил похожее в СПб просто в память о той поездке во Францию.

Этот небольшой город знаменит прекрасно сохранившимися памятниками Древнего Рима, античными храмами. Амфитеатр  в Ниме считается одним из крупнейших сооружений такого рода в мире и самым хорошо сохранившимся. 

 

e073f956d663.jpg
 
b9bb25dd035d.jpg


#641 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 10:46

Наверное, ностальгия по грузинским винам молодости. Захотелось вспомнить забытый вкус.

Киндзмараули, Хванчкара, Цинандали....

 

2fbe480b35c1.jpg



#642 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 17:43

Коньяк "Древняя Хива КВ" 7 лет!-

Приятный коньяк.

Неожиданно на полках сети "Норман" обнаружил коньяк из Узбекистана. Существование такого сочетания Узбекистан-коньяк представить трудно. Поэтому и решил я испробовать этот новоявленный напиток. Благо продается он недорого для коньяка со сроком выдержки в семь лет – менее 600 руб..

Сразу при взгляде на коньяк в глаза бросается необычная форма бутылки. Высокая вытянутая и узкая. Точно в таких же по форме ёмкостях разливался коньяк молдавский.

Наклейка с красивой и недешёвой полиграфией.

На обороте указаны сорта винограда, из которого сделан дистиллят. Один из них местный- это сояки, что вызывает к напитку интерес.

Как известно, коньяк выдерживается обычно в дубовых бочках. Пишут, что Узбекистан технологию выдерживает.

Напиток имеет светло- янтарный цвет, практически прозрачный, что необычно для коньяка с таким сроком выдержки. Но плотная текстура говорит об обратном. Запах довольно резкий, но в отличие от него вкус у напитка округлый, мягкий. Прослеживаются фруктовые нотки, что-то вроде специй и шоколада, согревает приятным послевкусием, хотя недолгим.

В целом положительные впечатления, без изысков, но хороший бренди.

Комбинат Ташкентвино на сегодняшний день объединяет четыре крупных винзавода в разных областях страны.

 

1f5b49bc9f28.jpg
 
f3c80d1f8c43.jpg


#643 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 19:30

Недавно попробовал такое вино на одной тусовке и вот купил еще себе в магазине. 900 руб.

Вино сухое белое Taka Sauvignon Blanc, виноград Совиньон Блан. Новая Зеландия. Приятное, зеленоватое, чем-то необычное на вкус.

Мне даже чуть напоминает запах свежескошенной травы.

Что пишут знатоки:

"Вино нежного светло-соломенного цвета с зеленоватыми бликами.

Обладает насыщенным фруктовым вкусом с цитрусовыми нотами, приятной  кислотностью и мягким послевкусием".

 

3e8dd1198709.jpg



#644 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 588

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 18:18

Сколько и какую водку в жизни ни пробовал так и не проникся этим напитком, видимо не моё.


Может, не с теми пил?))
  • Usta это нравится

#645 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 22:12

Может, не с теми пил?))

В этом вопросе я еще более избирателен чем в том, что пить, ибо х еровый собутыльник испортит самый хороший напиток.
  • Usta это нравится

#646 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 21:47

хорошие алкогольные напитки только в www.bakucraftlab.com 


Сообщение отредактировал sds: 15 Октябрь 2021 - 21:47

  • Farroukh это нравится

#647 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 471

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 21:54

хорошие алкогольные напитки только в www.bakucraftlab.com

Что то не верю я что бы фруктовые водку(тутовку) в магазине продовали,тоесть продовать могут но настояшие ли оно??

#648 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 588

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 23:01

Что то не верю я что бы фруктовые водку(тутовку) в магазине продовали,тоесть продовать могут но настояшие ли оно??

Мне тоже не верится. Серийное производство фруктовых водок очень затратно наладить.

Скорее всего, это не фруктовые водки, а настойки/наливки фруктовые.

Но выглядят аппетитно. Надо бы попробовать...



#649 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 16 Октябрь 2021 - 07:59

хорошие алкогольные напитки только в www.bakucraftlab.com

Мадьяра ?

#650 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 17 Октябрь 2021 - 01:37

хорошие алкогольные напитки только в www.bakucraftlab.com 

А на Руси матушке где-то достать можно?
 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика