Перейти к содержимому


Фотография

Вооруженные Силы Армении - 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#51 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 559

Отправлено 06 Октябрь 2022 - 07:57

Как ни странно, для Армении выгодно становится, когда США правят престарелые, выжившие с ума президенты. Первый раз это было при Вудро Вильсоне. Последние годы своего срока он уже был невменяемым, а решения вместо него принимала его жена.
Байден почти то же самое.

Сообщение отредактировал datch: 06 Октябрь 2022 - 07:58

  • Ayna73 и Dirbaden это нравится

#52 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 020

Отправлено 06 Октябрь 2022 - 13:47

Как ни странно, для Армении выгодно становится, когда США правят престарелые, выжившие с ума президенты. Первый раз это было при Вудро Вильсоне. Последние годы своего срока он уже был невменяемым, а решения вместо него принимала его жена.
Байден почти то же самое.

 

Это касается не только США, но и Азербайджана. Когда Азербайджаном управлял выжившие из ума Гейдар Баба, мы смогли оттяпать 20% вашей территории. Я надеюсь эдак через 10 лет выжившим из ума окажется и его сын Гейдар. О последствиях пока молчу.



#53 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 06 Октябрь 2022 - 14:16

Это касается не только США, но и Азербайджана. Когда Азербайджаном управлял выжившие из ума Гейдар Баба, мы смогли оттяпать 20% вашей территории. Я надеюсь эдак через 10 лет выжившим из ума окажется и его сын Гейдар. О последствиях пока молчу.

Старшой так зло ответил .Не знали ,что Байден твой родственник.Предупреждать надо.

Сообщение отредактировал ayna73: 06 Октябрь 2022 - 14:18


#54 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 559

Отправлено 15 Октябрь 2022 - 16:39

СНБ Армении задержала военнослужащего-контрактника, командира взвода одной из частей Минобороны Армении по обвинению в госизмене.

Отмечается, что военнослужащий через соцсеть "Одноклассники" познакомился с представителем иностранной спецслужбы.

С января по июнь 2022 года он передал ему различные документы, составляющие государственную и служебную тайну. В них были данные о воинской части, наименования боевых позиций, каналов связи, командно-наблюдательных пунктов, межпозиционных расстояниях, их оборудовании и ряд других.

В результате командир взвода совершил государственную измену в ущерб суверенитету, территориальной целостности и безопасности Армении.

За оказанные услуги он получил $200 (дважды по $50 и один раз $100).

В результате он был задержан и дал и признательные показания. Дело направлено в суд с ходатайством об его аресте

#55 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 15 Октябрь 2022 - 19:09

СНБ Армении задержала военнослужащего-контрактника, командира взвода одной из частей Минобороны Армении по обвинению в госизмене.

Отмечается, что военнослужащий через соцсеть "Одноклассники" познакомился с представителем иностранной спецслужбы.

С января по июнь 2022 года он передал ему различные документы, составляющие государственную и служебную тайну. В них были данные о воинской части, наименования боевых позиций, каналов связи, командно-наблюдательных пунктов, межпозиционных расстояниях, их оборудовании и ряд других.

В результате командир взвода совершил государственную измену в ущерб суверенитету, территориальной целостности и безопасности Армении.

За оказанные услуги он получил $200 (дважды по $50 и один раз $100).

В результате он был задержан и дал и признательные показания. Дело направлено в суд с ходатайством об его аресте

Как же армяне так дёшево Родину продают.И что может знать контрактник,когда Гугл карты больше инфо дают .Да и наш спутник их как на ладони видит.

Мне интересно.Генералы- кладезь инфо и мудрости,могут на отдых за границу ехать,им разрешается .Младший состав только в стране могут находиться.Как так?Они более ранимые и склонны к предательству?

#56 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 936

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 08:56

КСИР: Армения подала официальный запрос на закупку боевых беспилотников иранского производства
/#КСИР #Армения /

@khayalpressa313

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#57 onimusha

onimusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 378

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 11:48

Старшой тут туманность наводил, асма мы не знаем (а он самый умный среди пикейных жилетов он то знает), они вундервафлю у другой страны закупят, а они оказывается у чалмабашей дроны закупить хотят)))



#58 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 020

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 13:02

Старшой тут туманность наводил, асма мы не знаем (а он самый умный среди пикейных жилетов он то знает), они вундервафлю у другой страны закупят, а они оказывается у чалмабашей дроны закупить хотят)))

 

А ты не знаешь, что вся военная промышленность, военные заказы и вообще, все что связано с обороной и есть туманность - с какой целью закупают, что хотят с изделием сделать, где использовать и т.д.? Например, в недалеком прошлом наши закупили у России танки Т-72. Этот танк довольно старый, был принят на вооружение еще во времена СССР с 1973 года. Сразу возникает вопрос - "Зачем Армении понадобились танки времен СССР?". А дело в том, что с помощью поляков наши переоборудовали эти танки и получили более современную конструкцию. Откуда ты знаешь, какое оборудование установят на этих беспилотниках, или какое вооружение они будут носить? Поэтому не надо тут строить из себя знатока в военном деле и свои доводы навязывать другим. Что касается "чалмабашей", то и тут ты недооцениваешь их. Все перечисленные вооружения у них - это аналоги американского вооружения и все детали, в том числе и электроника закупается  в США, а в Индии их только собирают. (Так же, как и турецкие байрактары - в Турции их только собирают). Страны НАТО не могут продавать членам ОДКБ вооружение, в том числе и США. Но чтоб не оставить Армению без вооружения, США надоумили Индию продавать свое вооружение, которое, в принципе, является аналогом американского оружия. Так что вся ваша эйфория, которую вы тут завели на форуме, вызывает только смех.



#59 onimusha

onimusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 378

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 13:32

А ты не знаешь, что вся военная промышленность, военные заказы и вообще, все что связано с обороной и есть туманность - с какой целью закупают, что хотят с изделием сделать, где использовать и т.д.? Например, в недалеком прошлом наши закупили у России танки Т-72. Этот танк довольно старый, был принят на вооружение еще во времена СССР с 1973 года. Сразу возникает вопрос - "Зачем Армении понадобились танки времен СССР?". А дело в том, что с помощью поляков наши переоборудовали эти танки и получили более современную конструкцию. Откуда ты знаешь, какое оборудование установят на этих беспилотниках, или какое вооружение они будут носить? Поэтому не надо тут строить из себя знатока в военном деле и свои доводы навязывать другим. Что касается "чалмабашей", то и тут ты недооцениваешь их. Все перечисленные вооружения у них - это аналоги американского вооружения и все детали, в том числе и электроника закупается  в США, а в Индии их только собирают. (Так же, как и турецкие байрактары - в Турции их только собирают). Страны НАТО не могут продавать членам ОДКБ вооружение, в том числе и США. Но чтоб не оставить Армению без вооружения, США надоумили Индию продавать свое вооружение, которое, в принципе, является аналогом американского оружия. Так что вся ваша эйфория, которую вы тут завели на форуме, вызывает только смех.

Смех это хорошо, смех говорят жизнь продлевает, а я очень хочу, чтобы ты увидел, как мы вернемся в Ханкенди, Ходжалы, в наши села в Газахе. ИншаАллах это будет, как бы вы там не извивались. Про Т-72 и поляков, удивил ежа голой задницей) Про беспилотники, а откуда ты знаешь, как мы будем с ними бороться? Или ты думаешь,что для нашей разведки, ваши обнимашки с чалмабашами не известны?)))



#60 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 559

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 13:46

....Но чтоб не оставить Армению без вооружения, США надоумили Индию продавать свое вооружение, которое, в принципе, является аналогом американского...


Ты опять свои фантазии за реальность принимаешь:)
США надоумили...это какое же воображение надо иметь?

А как же диаспора? Ты же давеча утверждал, что она вам подпольно продает оружие?
Или, почему США не надоумили Израиль продать вам оружия?
Ты давай подтверждай свои утверждения. Иначе прослыш пустозвоном.

#61 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 020

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 14:33

Смех это хорошо, смех говорят жизнь продлевает, а я очень хочу, чтобы ты увидел, как мы вернемся в Ханкенди, Ходжалы, в наши села в Газахе. ИншаАллах это будет, как бы вы там не извивались.  

 

Вы сначала вернитесь в названные тобой города и села, а уже потом воркуй. А вообще, я советую тебе обратится к гадалке, она более точно предсказывает будущее, чем ты.

 

Про Т-72 и поляков, удивил ежа голой задницей)

 

 

Это ты про себя? Не удивляйся, я привел всего лишь один пример. Каким бы было твое удивление, если вы я привел массу таких примеров.
 
 Про беспилотники, а откуда ты знаешь, как мы будем с ними бороться?

 

 

Да мне нас*ать как вы будете с ними бороться - камнями или помидорами. Главное, что они у нас есть, и это вооружение  уже не 80-х годов.

 

Или ты думаешь,что для нашей разведки, ваши обнимашки с чалмабашами не известны?)))

 

 

Только тупые могут держать разведку там, где она никому не нужна. Все наши договоренности и поставки находятся в прямом доступе и освещены в прессе. Передай вашей разведке пусть заглянут на этот форум и прочтут эту тему.


#62 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 020

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 15:10

Ты опять свои фантазии за реальность принимаешь :)
 

 

А я не виноват, что у тебя не только воображения нет, но и понятия о том, что происходит в мире, и в частности в нашем регионе, тоже- нет.

 

 

А как же диаспора? Ты же давеча утверждал, что она вам подпольно продает оружие?

 

 

Я писал о станках, производящих оружие (вооружение). Надо повнимательнее читать. Хотя, я не исключаю что возможна и поставка вооружения или боеприпасов.
 
 
США надоумили...это какое же воображение надо иметь?

 

 

С таким же успехом ты мог задать вопрос - "Почему США не надоумили Китай продать вам оружия?" Потому что речь идет об aмериканском оружии и боеприпасах. Израильская ракета из американской установки не вылетит.

 

Ты давай подтверждай свои утверждения. Иначе прослыш пустозвоном.

 

 

А ты идиотом, если думаешь, что я буду исписывать целые страницы, рассказывая тебе геополитику США в нашем регионе и мире. 

 



#63 onimusha

onimusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 378

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 15:39

 

Вы сначала вернитесь в названные тобой города и села, а уже потом воркуй. А вообще, я советую тебе обратится к гадалке, она более точно предсказывает будущее, чем ты.

 

 

Это ты про себя? Не удивляйся, я привел всего лишь один пример. Каким бы было твое удивление, если вы я привел массу таких примеров.
 
 

 

Да мне нас*ать как вы будете с ними бороться - камнями или помидорами. Главное, что они у нас есть, и это вооружение  уже не 80-х годов.

 

 

Только тупые могут держать разведку там, где она никому не нужна. Все наши договоренности и поставки находятся в прямом доступе и освещены в прессе. Передай вашей разведке пусть заглянут на этот форум и прочтут эту тему.

 

Разведка не на передовой типа вашего носатого героя террориста, который якобы любил сам своими глазами посмотреть и пощупать, а иногда и нащупать  тупой головой осколок). А СВР, которая все ваши телодвижения, просчитывает наперед. В  наши города мы как видишь возвращаемся и с вас еще спрос впереди, как видишь работа идет, но не будем торопиться, поэтому смейся пока,продли свою жизнь дашнак)))



#64 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 020

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 16:18

Разведка не на передовой типа вашего носатого героя террориста, который якобы любил сам своими глазами посмотреть и пощупать, а иногда и нащупать  тупой головой осколок). А СВР, которая все ваши телодвижения, просчитывает наперед. В  наши города мы как видишь возвращаемся и с вас еще спрос впереди, как видишь работа идет, но не будем торопиться, поэтому смейся пока,продли свою жизнь дашнак)))

 

Да э да вы супер-пупер-трипер. В будущем (времени) вы сделаете то-то и это. Напиши об этом книгу, a я с удовольствием ее прочту на досуге. А сейчас отвяжись от меня, я слишком много времени потратил, выслушивая твои фантазии.



#65 onimusha

onimusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 378

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 17:17

Да э да вы супер-пупер-трипер. В будущем (времени) вы сделаете то-то и это. Напиши об этом книгу, a я с удовольствием ее прочту на досуге. А сейчас отвяжись от меня, я слишком много времени потратил, выслушивая твои фантазии.

Не ворчи, будущее само-собой, а пока насладись картинкой по тв, нового аэропорта , новых дорог, только предварительно дюбаж сделай, а то не дай Бог желчь прорвет.



#66 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 936

Отправлено 31 Октябрь 2022 - 08:58

According to unconfirmed reports, the Ministry of Defence of Armenia is preparing to purchase Iranian-made UCAVs.

The Armenian Ministry of Defence refuses to make a statement on the grounds of "state secret".

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#67 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 559

Отправлено 03 Ноябрь 2022 - 22:56

В шестом гарнизонном следственном отделе Главного военного следственного управления Следственного комитета Армении завершилось предварительное следствие по части 10 офицеров в рамках уголовного производства, возбужденного по факту отказа военнослужащими от выполнения своих обязанностей в условиях военного положения.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе СК РА, в результате предпринятых масштабных следственных и процессуальных действий выявлен ряд обстоятельств.
В частности, получены фактические данные о том, что в ходе агрессивной войны, развязанной военно-политическим руководством Азербайджана против Арцаха 27 сентября 2020 г, в условиях объявленного военного положения, согласно приказу командира N-ой воинской части от 18 октября 2020 года личный состав 2-го стрелкового батальона в/ч отправился участвовать в боевых действиях. Однако ряд военнослужащих батальона, в том числе командир и девять офицеров, по дороге отказались от выполнения отдельных обязанностей военной службы и вернулись к месту постоянной дислокации воинской части.
Командиру и девяти офицерам батальона предъявлено обвинение по части 3 статьи 364 УК Армении, принятого 18 апреля 2003 года (соответствует части 3 статьи 529 УК РА, вступившего в силу 1 июля 2022 года).
В отношении упомянутых 10 офицеров отделено новое производство, которое с обвинительным заключением направлено прокурору, для решения вопроса об отправке суд.

Новости Армении - NEWS.am

#68 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 03 Ноябрь 2022 - 23:47

В шестом гарнизонном следственном отделе Главного военного следственного управления Следственного комитета Армении завершилось предварительное следствие по части 10 офицеров в рамках уголовного производства, возбужденного по факту отказа военнослужащими от выполнения своих обязанностей в условиях военного положения.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе СК РА, в результате предпринятых масштабных следственных и процессуальных действий выявлен ряд обстоятельств.
В частности, получены фактические данные о том, что в ходе агрессивной войны, развязанной военно-политическим руководством Азербайджана против Арцаха 27 сентября 2020 г, в условиях объявленного военного положения, согласно приказу командира N-ой воинской части от 18 октября 2020 года личный состав 2-го стрелкового батальона в/ч отправился участвовать в боевых действиях. Однако ряд военнослужащих батальона, в том числе командир и девять офицеров, по дороге отказались от выполнения отдельных обязанностей военной службы и вернулись к месту постоянной дислокации воинской части.
Командиру и девяти офицерам батальона предъявлено обвинение по части 3 статьи 364 УК Армении, принятого 18 апреля 2003 года (соответствует части 3 статьи 529 УК РА, вступившего в силу 1 июля 2022 года).
В отношении упомянутых 10 офицеров отделено новое производство, которое с обвинительным заключением направлено прокурору, для решения вопроса об отправке суд.

Новости Армении - NEWS.am

Нашли козлов отпущения, надо брать выше вплоть до Пашаева.



#69 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 559

Отправлено 16 Ноябрь 2022 - 20:00

Я все таки, надеюсь,что его собеседником была женщина.
Ибо в противном случае двойной облом:)
https://www.mk.ru/so...fotografiy.html

#70 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 21 Февраль 2023 - 06:09

ЕРЕВАН, 20 фев — Sputnik. Бывший командующий третьим армейским корпусом ВС Армении, генерал-майор Григорий Хачатуров задержан, сообщает 168.am.
https://ru.armeniasp...v-55644390.html

#71 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905

Отправлено 08 Март 2023 - 22:25

Из дашнакского телеграм канала:

photo-2023-03-08-13-53-27.jpg

Было бы неплохо конечно приобрести. Аппарат мощный. В самом конце войны 2020 года русские успели перекинуть из Сирии в Арцах одну или пару штук, но тогда ситуацию это не изменила. На фото "Солнцепек" в Степанакерте в песочном окрасе, которую не успели наши даже перекрасить. В любом случае нужно стараться приобрести эти системы. (с)

 

из викпедии:

  • 22px-Flag_of_Armenia.svg.png Армения — неизвестное количество ТОС-1А, по состоянию на 2021 год[13][14][15].

اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#72 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 08 Март 2023 - 22:36

Один был уничтожен нами в ВКВ.
У нас они тоже имеются.

Сообщение отредактировал ayna73: 08 Март 2023 - 22:37


#73 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 020

Отправлено 16 Март 2023 - 00:59

У нас есть и АРМИЯ, и СОЮЗНИКИ, и за каждый миллиметр Армении дадим БОЙ! - Сурен Папикян



#74 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 142

Отправлено 16 Март 2023 - 01:57

Было бы странным, если бы министр обороны сказал что то иное. Но, воевать за каждый миллиметр, это не новая война новые территории, так что толковый министр.

#75 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 020

Отправлено 16 Март 2023 - 02:10

Было бы странным, если бы министр обороны сказал что то иное. Но, воевать за каждый миллиметр, это не новая война новые территории, так что толковый министр.

 

А когда это Армения воевала за новые территории? Нам не нужны новые территории, мы воюем за свои территории. Не надо приписывать нам то, что Армения не делает.


Сообщение отредактировал Старшой: 16 Март 2023 - 02:12





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика