Перейти к содержимому


Фотография

Окончательное решение армянского вопроса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1215

#51 Адамян

Адамян

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 11 Февраль 2021 - 11:35

Можно сколько угодно фантазировать. Но Россия никогда не позволит нормализации отношений между нашими. Вы же не думаете, что она туда прилетела как миротворец из любви к нашим народам? Если наши народы, так скажем помирятся, то в чем будет смысл этих мифотворцев?

 

Я очень сильно недооценивал Алиева, но он оказался дальновидным. Он прекрасно понимает, что этой стране нельзя доверять и в будущем (для поддержания напряженности) обязательно будут провокации, поэтому заранее пригласил турков. Теперь в Стране не только турецкая база, но и штаб для слежки за деятельностью мифотворцев. ;)

А вы уверены что Турция поддерживает вас только из-за братской солидарности? Или может быть у них тоже есть свои "коварные" интересы как у России?))

Может, стоит ли Армении и Азербайджану помириться, именно из-за того, чтобы в будущем не быть зависимыми от таких крупных держав как Россия и Турция?)



#52 umuntu ojwayelekile

umuntu ojwayelekile

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 11 Февраль 2021 - 12:15

А вы уверены что Турция поддерживает вас только из-за братской солидарности? Или может быть у них тоже есть свои "коварные" интересы как у России?))

Может, стоит ли Армении и Азербайджану помириться, именно из-за того, чтобы в будущем не быть зависимыми от таких крупных держав как Россия и Турция?)

Конечно у Турции как страны есть свои интересы, как и у России. Это без вопросов. Только так уж сложилось, что интересы Турции и Азербайджана совпадают.

 

Как вы себе представляете примирение?



#53 Адамян

Адамян

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 11 Февраль 2021 - 13:20

Конечно у Турции как страны есть свои интересы, как и у России. Это без вопросов. Только так уж сложилось, что интересы Турции и Азербайджана совпадают.

 

Как вы себе представляете примирение?

Единственный способ помириться - избавиться от стереотипов.
Если будет дана возможность простым людям общаться друг с другом, ненависть и враждебность исчезнут очень быстро.
В этом можно убедиться, находясь за пределами наших стран(Грузия, Россия...). 
Родившееся в Армении новое поколение представляет всех азербайджанцев в образе "Рамиля Сафарова", а родившееся в Азербайджане новое поколение представляет всех армян в образе "дашнака".
И только когда они находятся в других странах и имеют возможность общаться друг с другом, они понимают, что и те, и другие, в основном нормальные ребята, с которыми можно договорится и даже дружить.
Уверен, что проживающие в Армении армяне и проживающие в Азербайджане азербайджанцы, в основном такие же миролюбивые, как и их соотечественники, проживающие в России и Грузии... Просто на родине они лишены возможности это проявить, будучи вынуждены оставаться врагами против своей воли.


#54 umuntu ojwayelekile

umuntu ojwayelekile

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 11 Февраль 2021 - 13:38

Единственный способ помириться - избавиться от стереотипов.

Если будет дана возможность простым людям общаться друг с другом, ненависть и враждебность исчезнут очень быстро.
В этом можно убедиться, находясь за пределами наших стран(Грузия, Россия...). 
Родившееся в Армении новое поколение представляет всех азербайджанцев в образе "Рамиля Сафарова", а родившееся в Азербайджане новое поколение представляет всех армян в образе "дашнака".
И только когда они находятся в других странах и имеют возможность общаться друг с другом, они понимают, что и те, и другие, в основном нормальные ребята, с которыми можно договорится и даже дружить.
Уверен, что проживающие в Армении армяне и проживающие в Азербайджане азербайджанцы, в основном такие же миролюбивые, как и их соотечественники, проживающие в России и Грузии... Просто на родине они лишены возможности это проявить, будучи вынуждены оставаться врагами против своей воли.

 

В век интернета это вообще не проблема. Вот уже почти 30 лет, простые люди общаются друг с другом. Вне зависимости в какой стране они живут. Но что-то не сильно это помогло..
 



#55 Адамян

Адамян

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 11 Февраль 2021 - 13:43

В век интернета это вообще не проблема. Вот уже почти 30 лет, простые люди общаются друг с другом. Вне зависимости в какой стране они живут. Но что-то не сильно это помогло..
 

К сожалению, в интернете в основном общаются диванные войска(их большинство), которыми управляют одноклеточные ксенофобы.


Сообщение отредактировал Адамян: 11 Февраль 2021 - 13:44

  • diesel, Madyar и Ерванд Егиазарян это нравится

#56 umuntu ojwayelekile

umuntu ojwayelekile

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 11 Февраль 2021 - 13:57

Адамян, вы в Азербайджане жили? Застали времена начала конфликта?



#57 Адамян

Адамян

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 11 Февраль 2021 - 14:06

Адамян, вы в Азербайджане жили? Застали времена начала конфликта?

в Азербайджане не жил) во время пвк был еще ребенком, но некоторые вещи связанные с войной, я помню.



#58 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 11 Февраль 2021 - 16:48

в Азербайджане не жил) во время пвк был еще ребенком, но некоторые вещи связанные с войной, я помню.

А вы уверены что Турция поддерживает вас только из-за братской солидарности? Или может быть у них тоже есть свои "коварные" интересы как у России?))
Может, стоит ли Армении и Азербайджану помириться, именно из-за того, чтобы в будущем не быть зависимыми от таких крупных держав как Россия и Турция?)

Ну это идеальный вариант, но к сожалению мало вероятный, хотя мы и сильно похожи) или вероятный так же как примирение евреев и палестинцев)
Живете в Армении или за границей?

Сообщение отредактировал Зулус: 11 Февраль 2021 - 16:51

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#59 Адамян

Адамян

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 11 Февраль 2021 - 17:14

Ну это идеальный вариант, но к сожалению мало вероятный, хотя мы и сильно похожи) или вероятный так же как примирение евреев и палестинцев)
Живете в Армении или за границей?

Я согласен, что наши народы во многих вопросах очень похожи друг на друга, хотя некоторые не хотят признаваться в этом)

Сейчас живу в Армении, но в России тоже жил в прошлом.



#60 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 18 Февраль 2021 - 22:17

Я согласен, что наши народы во многих вопросах очень похожи друг на друга, хотя некоторые не хотят признаваться в этом)
Сейчас живу в Армении, но в России тоже жил в прошлом.

Вижу в вас весьма адекватного человека. Расскажите с колокольни обывателя какие настроения и обстановка в обществе в Армении?

#61 Ерванд Егиазарян

Ерванд Егиазарян

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 107
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2021 - 00:54

Голосовые чаты нужны, а не текстовые.

#62 Адамян

Адамян

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 19 Февраль 2021 - 03:25

Вижу в вас весьма адекватного человека. Расскажите с колокольни обывателя какие настроения и обстановка в обществе в Армении?

Противоположное того, что у вас.

Проигрышное настроение, с вытекающими из этого последствиями: обида, злость, сожаление... 



#63 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 19 Февраль 2021 - 09:59

Противоположное того, что у вас.

Проигрышное настроение, с вытекающими из этого последствиями: обида, злость, сожаление... 

Каковы позиции Пашинянна на сегодняшний день? Протесты продолжаются? насколько массовые?


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#64 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 19 Февраль 2021 - 10:25

Противоположное того, что у вас.
Проигрышное настроение, с вытекающими из этого последствиями: обида, злость, сожаление...

Адамян вопрос такой как человеку на местах: есть ли понимание у обывателя, что уступки (в пределах разумного) в переговорном процессе со стороны Армении могли бы помочь избежать второй войны? Или превалирует мнение "все делали правильно в переговорном процессе, но просто проиграли войну"?

У меня лично нет никакой шапкозакидательской эйфории, ибо цена слишком велика.

Вы уж извините за расспросы, просто на данный момент вы единственный юзер форума из Армении с кем можно вести нормальный диалог.
  • Шыныхлы это нравится

#65 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 19 Февраль 2021 - 10:27

Голосовые чаты нужны, а не текстовые.


Тут на форуме?

#66 Адамян

Адамян

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 19 Февраль 2021 - 10:55

Каковы позиции Пашинянна на сегодняшний день? Протесты продолжаются? насколько массовые?

Я не знаю какие позиции сейчас у Пашиняна, рано еще судить. Но мне кажется что от его позиции сейчас мало что зависит, поэтому и послушно выполняет пункты договоренностей.

Протестов не было длительное время, но завтра оппозиция планирует большой митинг, посмотрим, что выйдет.



#67 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 19 Февраль 2021 - 11:09

Я не знаю какие позиции сейчас у Пашиняна, рано еще судить. Но мне кажется что от его позиции сейчас мало что зависит, поэтому и послушно выполняет пункты договоренностей.

Протестов не было длительное время, но завтра оппозиция планирует большой митинг, посмотрим, что выйдет.

Я имел ввиду насколько прочно он сидит в своем кресле) То что послушно выполняет это хорошо или плохо как сичтаете?


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#68 Адамян

Адамян

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 19 Февраль 2021 - 11:13

Адамян вопрос такой как человеку на местах: есть ли понимание у обывателя, что уступки (в пределах разумного) в переговорном процессе со стороны Армении могли бы помочь избежать второй войны? 

Есть конечно такое понимание, тем более, когда условия, возникшие в результате войны, намного хуже, чем могли быть в результате уступок.

 

Или превалирует мнение "все делали правильно в переговорном процессе, но просто проиграли войну"?

Скорей всего наоборот, все было бы правильно сделано, если бы в свое время возвращение 5+2 районов, власти представляли бы обществу как международное требование, а не только требование Азербайджана.


  • Arif это нравится

#69 Адамян

Адамян

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 19 Февраль 2021 - 11:28

Я имел ввиду насколько прочно он сидит в своем кресле) То что послушно выполняет это хорошо или плохо как сичтаете?

Сидит пока прочно, но на кресле держит его не доверие народа, а царящие в обществе опасения по поводу возвращения старых властей.

Я не знаю это хорошо или плохо, время покажет) У него нет другого выбора.



#70 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 19 Февраль 2021 - 11:45

Сидит пока прочно, но на кресле держит его не доверие народа, а царящие в обществе опасения по поводу возвращения старых властей.

Я не знаю это хорошо или плохо, время покажет) У него нет другого выбора.

А кого хотели бы видеть в этом кресле?) Если рейтинг старых властей ниже чем у Пашиняна, это не может не радовать.)


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#71 Адамян

Адамян

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 19 Февраль 2021 - 11:48

А кого хотели бы видеть в этом кресле?) Если рейтинг старых властей ниже чем у Пашиняна, это не может не радовать.)

Третьего варианта нет, поэтому и придется выбирать из двух зол наименьшую. Посмотрим как завтра пройдет митинг.



#72 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 19 Февраль 2021 - 12:02

Третьего варианта нет, поэтому и придется выбирать из двух зол наименьшую. Посмотрим как завтра пройдет митинг.

По большому счету тут даже второго варианта нет. Потому что те кто хотят свалить Пашиняна, придя на его место никуда от подписанных договоренностей не денутся, но будут всеми силами пытаться подвергать их ревизии и  трактовать в свою пользу, что приведет к обострению ситуации. И самом худшем варианте к новой войне


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#73 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 467
  • ГородБаку

Отправлено 19 Февраль 2021 - 12:12

С приходом во власть карабахских (что Роберт, что Серж ейни похду) вариант будет только один - третья карабахская война. На этот раз лозунг будет не за территории, а за признание независимости НК с нашей стороны. Чего, естественно, не будет.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#74 Ерванд Егиазарян

Ерванд Егиазарян

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 107
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2021 - 12:49

Тут на форуме?


Нет, вообще. Если кто-то хочет организовать арм.-аз. общение по сети, не технического рода, а с общепримирительными целями, скажем, то полезно иметь в виду, что голосовое общение заметно уменьшает количество маразма. Мне так кажется, по (небольшому) опыту.
  • Farroukh и Spunkmeyer это нравится

#75 xDostx

xDostx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 421

Отправлено 19 Февраль 2021 - 13:00

     Может быть автор темы решит переименовать ее? Что это такое "окончательное решение"? Нехорошая постановка вопроса. Предлагаю подумать над - мирное соглашение.


  • Шыныхлы это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика