Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на фронте - 25.10.20


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 198

#101 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 106

Отправлено 25 октября 2020 - 21:05

Бои с подразделениями азербайджанской армии идут в селе Чанахчи Аскеранского района Нагорного Карабаха. Как сообщает haqqin.az, с таким заявлением выступил пресс-секретарь главаря сепаратистов Карабаха Ваграм Погосян.

Напомним, что и азербайджанская сторона подтвердила о продвижении вооруженных сил вглубь нагорной части Карабаха.

Чанахчи? Зерданашен?

У меня тоже один глаз дернулся... Этож совсем рядом с Ханкенди и Шуша?

Вопрос в том, с какой стороны они подошли к ним? 

Поскольку со стороны Ходжавенда не могли, значит со стороны Физули, а это значит а) высотки вокруг этих сел у нас; б) Красный базар как бы уже в тылу оказывается?



#102 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 4 355

Отправлено 25 октября 2020 - 21:11

Чанахчи? Зерданашен?

У меня тоже один глаз дернулся... Этож совсем рядом с Ханкенди и Шуша?

Вопрос в том, с какой стороны они подошли к ним? 

Поскольку со стороны Ходжавенда не могли, значит со стороны Физули, а это значит а) высотки вокруг этих сел у нас; б) Красный базар как бы уже в тылу оказывается?

 

это дрг, а не крупные войсковые соединения.

никто пока никуда не подходил. 


https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#103 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 106

Отправлено 25 октября 2020 - 21:15

Наши прикалываются над армагитпро...


  • Farroukh это нравится

#104 YOLO

YOLO

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 860

Отправлено 25 октября 2020 - 21:19

Чанахчи? Зерданашен?

У меня тоже один глаз дернулся... Этож совсем рядом с Ханкенди и Шуша?

Вопрос в том, с какой стороны они подошли к ним? 

Поскольку со стороны Ходжавенда не могли, значит со стороны Физули, а это значит а) высотки вокруг этих сел у нас; б) Красный базар как бы уже в тылу оказывается?

РДГ более менее понятно, но вот на эту новость точно оба глаза дергаются.

Ильхам Алиев заявил, что ВС Азербайджана взяли под контроль часть Кяльбеджарского района.

 

https://oxu.az/war/434482

 

Допустим десант без поддержки арты пробрался в тыл и захватил. Как удерживать то будут ? Или это элементарное шиширдме и пару высоток и постов преподносят в такой форме ?


Сообщение отредактировал YOLO: 25 октября 2020 - 21:25


#105 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 25 октября 2020 - 21:43

РДГ более менее понятно, но вот на эту новость точно оба глаза дергаются.

Ильхам Алиев заявил, что ВС Азербайджана взяли под контроль часть Кяльбеджарского района.

 

https://oxu.az/war/434482

 

Допустим десант без поддержки арты пробрался в тыл и захватил. Как удерживать то будут ? Или это элементарное шиширдме и пару высоток и постов преподносят в такой форме ?

вряд ли. Скорее расширили анклав вокруг Мурова


  • Red это нравится

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#106 Saqqallı

Saqqallı

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 333

Отправлено 25 октября 2020 - 21:53

Выходит наши перевели основные удары с юга на юго-восток и северо-запад?

#107 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 572
  • ГородБаку

Отправлено 25 октября 2020 - 21:57

Возможно, речь про окрестности Гамышлы (?)


Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#108 Мощный_Шахматист

Мощный_Шахматист

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 73

Отправлено 25 октября 2020 - 22:02

У меня нет достоверной инфы, но допустим, армяне поняли, что собираться вместе и кучковаться себе дороже, а значит нужно разделиться на небольшие группы и стараться добиваться каких-то маленьких локальных побед. В принципе последние пару дней мы были свидетелями косвенных признаков такой тактики. Не на всей территории конечно, но скажем на юге боевых действий точно. В таком случае, почему бы нам не сделать тоже самое и сыграть в их игру, особенно когда у тебя есть воздушная разведка и поддержка. Разделившись на маленькие отряды, у нас больше шансов на то, чтобы не быть замеченными и даже в случае обнаружения, есть как минимум равные шансы на локальный успех. В таких условиях победит тот, кто лучше подготовлен, осведомлён и снаряжён, а это точно мы, учитывая кто у нас находиться на первой линии и кто остался у них. Повторюсь, это всего лишь предположение, сильно тапками не кидаться ) 



#109 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 25 октября 2020 - 22:02

Ещё видос. Арт батарея в хлам



#110 YOLO

YOLO

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 860

Отправлено 25 октября 2020 - 22:04

Есть фрагмент выступления ИА из ГШ. Deyir yığılmışıq bu danışıqlardan boğaza. Yenə 30 il gedib geləcəklər. Амеры санкциами задолбали грозить. Hirsdenib kişi



#111 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 34 025
  • ГородМосква

Отправлено 25 октября 2020 - 22:07

Выделил на карте н/п Тех, около которого российские военные развернули полевой лагерь

 

bfab0b8c16ce.jpg


  • Мощный_Шахматист это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#112 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 106

Отправлено 25 октября 2020 - 22:07

Ещё видос. Арт батарея в хлам
 

где видос?



#113 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 25 октября 2020 - 22:17

Выделил на карте н/п Тех, около которого российские военные развернули полевой лагерь

bfab0b8c16ce.jpg

Они на нашей территории развернулись? Или на армянской?

Сообщение отредактировал Idriss: 25 октября 2020 - 22:17


#114 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 25 октября 2020 - 22:17

где видос?


https://twitter.com/...9689234437?s=21
  • datch это нравится

#115 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 34 025
  • ГородМосква

Отправлено 25 октября 2020 - 22:24

Они на нашей территории развернулись? Или на армянской?

На армянской, но вплотную около границы


  • Idriss это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#116 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 34 025
  • ГородМосква

Отправлено 25 октября 2020 - 22:27

По той информации, которая есть, освобождение Губадлы вопрос нескольких дней

Большие силы брошены на это

Поставлена задача взять город несмотря ни на какие потери


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#117 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 25 октября 2020 - 22:32

По той информации, которая есть, освобождение Губадлы вопрос нескольких дней
Большие силы брошены на это
Поставлена задача взять город несмотря ни на какие потери

Что за силы там у армян?

#118 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 106

Отправлено 25 октября 2020 - 22:33



#119 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 25 октября 2020 - 22:33

Скорее всего нас торопят завершить эту операцию. Поэтому надо прибарахлиться ещё пару районов и подмять стратегически важные высоты. Неспроста ИА собрал генералитет сегодня. Надо выйти уже к Ходжавенду и КБ
  • Шыныхлы это нравится

#120 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 34 025
  • ГородМосква

Отправлено 25 октября 2020 - 22:35

Что за силы там у армян?

По нашим оценкам 2-3 батальона обороняют г.Губадлы и поддержка артиллерии со стороны Армении

 

Пока от продвижения в сторону Лачина отказались

Главная задача взять Губадлы


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#121 xDostx

xDostx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 421

Отправлено 25 октября 2020 - 22:36

       Трамп взял обоих МИД и сопредседателей в заложники и требует что-то подписать.

       Интересно как на это смотрит Москва.



#122 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 106

Отправлено 25 октября 2020 - 22:38

По нашим оценкам 2-3 батальона обороняют г.Губадлы и поддержка артиллерии со стороны Армении

 

Пока от продвижения в сторону Лачина отказались

Главная задача взять Губадлы

Почему, по вашему?



#123 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 25 октября 2020 - 22:38

Ала Губадлы взяли!!!!!
  • Asadulla и Nomad это нравится

#124 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 771
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 25 октября 2020 - 22:39

В телеге Мамеда Нариманова ролик где докладывают о взятии Губадлы

#125 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 25 октября 2020 - 22:40

Скорее всего нас торопят завершить эту операцию. Поэтому надо прибарахлиться ещё пару районов и подмять стратегически важные высоты. Неспроста ИА собрал генералитет сегодня. Надо выйти уже к Ходжавенду и КБ

судя по тому, что армяне тянут время любой ценой, им пообещали, что Гейдарыча  начнут прессовать. Я иных причин не вижу, не полные же там идиоты. Поговаривают, вроде Никол готов отодвинуться, если ему дадут гарантии личной безопасности. На уровне дирломатических слухов, но может быть деза.  


современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика