Перейти к содержимому


Фотография

Бои на Товузском направлении


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 661

#26 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 19 Июль 2020 - 15:29

Qara, а откуда фотка?
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#27 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 19 Июль 2020 - 15:32

Возможный вариант 
Пока другого разумного объяснения нет 
 
Даже во время боёв в апреле 2016 СБ России не обсуждал армяно-азербайджанский конфликт 
А тут обсуждали 17 июля, когда активные боевые действия стихли

И точто заседание ОДКБ перенесли никак не говорит об охлажении России к Армении, а скорее иэ опасения что единоглассного решения нужного кремлю не будет

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#28 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 19 Июль 2020 - 15:35

Вся азербайджанская оппозиция, включая тех, кто Алиева ругает на ютюбе последними словами, находится на чьей-то курации из Баку. У них вседозволенность всё время, но в критические ситуации фитилёк прикручивают.

Все проще, они отчитываются по колличеству подписчиков. И в такие времна молчат, потому что те кто слушает их в мрное время , в такие дни за тоже самое могут послать нахер

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#29 Qara

Qara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 19 Июль 2020 - 15:37

Apreldə T-90 tankkları işlədilmədi çünkü 3-cü ordu korpusunda T-90 yoxdu. Aprel döyüşlərində bütün Azərbaycan ordusu döyüşmürdü ki, təkcə 3-cü korpus varıydı orada.

Şəkillərdə 1 tank görsənir, T-72, onun da vurulduğunu göstərən nədir? Demişdim, başqa bir forumda (Azərbaycan forumu deyil) bir Erməni user şəkilləri paylaşdıqdan sonra səhifələrcə lağaba qoydular. Ermənilər buna inanırsa onda yazdığınız heç nəyi ciddiyə almamaq gərəkdi.

Сообщение отредактировал Qara: 19 Июль 2020 - 15:44


#30 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 19 Июль 2020 - 15:54

Хотел ровно это написать: это была инициатива из Армении. 

Версии про руку Кремля с трубой в Новороссийск, про взятие под контроль путей энергоснабжения в Грузию брехня.

Зачем русским азербайджанская нефть когда свой девать некуда? Нефтегазовый коридор из Азербайджана в Турцию будет продолжать свою работу. 

по поводу наша инициатива или нет у меня еще много вопросов.

очень странно брать позиции, а потом отдавать их обратно. а ведь по поводу того что идут переговоры о возврате позиций я узнал когда еще был в Мовсесе. отнесся к этому с пренебрежением, а вот когда тут спросил у Ариф-бея и он подтвердил эту информацию появилось куча непоняток.

 

думаю сложилось много факторов в одну кучу и сложно из этого всего слепить единую картину. но со временем разберемся


  • Asadulla это нравится

#31 Baltasar

Baltasar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 268

Отправлено 19 Июль 2020 - 16:05

по поводу наша инициатива или нет у меня еще много вопросов.
очень странно брать позиции, а потом отдавать их обратно. а ведь по поводу того что идут переговоры о возврате позиций я узнал когда еще был в Мовсесе. отнесся к этому с пренебрежением, а вот когда тут спросил у Ариф-бея и он подтвердил эту информацию появилось куча непоняток.

думаю сложилось много факторов в одну кучу и сложно из этого всего слепить единую картину. но со временем разберемся

Вы думаете,что мы отдали им обратно занятые ранее позиции?

#32 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июль 2020 - 16:08

если взять всю линию соприкосновения за исключением некоторых участков в НКР наши позиции в Тавуше самые невыгодные. 

армянской армии нужно было вернуть должок за 2016ый, ну и наглядно продемонстрировать новую доктрину по Тонояну. 

так что получилось и позиции улучшить и нанести ощутимый урон азербайджанской армии. 

 

да и от эпидемии короны у нашего варчапета слегка пошатнулся рейтинг, но после успешных боев у него он сейчас как сразу после революции, в стране эйфория. 

Пока вопросов больше чем ответов 

Подождем, со временем все прояснится 

 

Если в Армении эйфория, то это не может не радовать 


  • Шыныхлы это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#33 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 19 Июль 2020 - 16:18

а ведь по поводу того что идут переговоры о возврате позиций я узнал когда еще был в Мовсесе.


а откуда именно узнали? Военные сказали или местные?

Вообще, если наши не были уверены, что удержат высоту, то тогда понятно, почему не было заявлений, пруфов и флагов. Чтобы потом не пришлось объяснять, почему высоту сдали.

Но я лично не верю, что там Путин вмешался и заставил высоту вернуть. Там кстати у ВарГонзо есть видео ,снимают, как говорят, с Харадаша, показывают Агдам. Так получается пока ничего не сдали? Или что?
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#34 Baltasar

Baltasar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 268

Отправлено 19 Июль 2020 - 16:21

Геополитический аспект очередного боестолкновения слишком преувеличен,имхо...

#35 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июль 2020 - 16:27


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#36 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 19 Июль 2020 - 16:30

Кто нибудь слышал об этих типах раньше? Насколько им можно верить?
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#37 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июль 2020 - 16:33

Кто нибудь слышал об этих типах раньше? Насколько им можно верить?

Они раньше в ДНР и ЛНР работали 

Потом в Сирии

Специализируются на локальных войнах 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#38 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 19 Июль 2020 - 16:37

Специализируются на локальных войнах


На вранье их не ловили? Про объективности они сами говорят что субъективны, да и не важно нам что они говорят, важно что показывают
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#39 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 19 Июль 2020 - 16:38

Вы думаете,что мы отдали им обратно занятые ранее позиции?

я не знаю. пока ничего сказать не могу.

 

 

 

Если в Армении эйфория, то это не может не радовать 

народ соскучился по победам. сколько лет мы сидели и ждали пока по нам ударят а потом хоронили наших ребят. люди видят перемены вокруг, а теперь ощутили что эти перемены коснулись и армии. нытье про старое вооружение кончилось, по нашим новым дорогам ездят новые красивые военные машинки. радоваться есть чему, но шапкозакидательство тоже имеет место быть, к сожалению. особенно после слов Алиева про 150 человек.

 

 

а откуда именно узнали? Военные сказали или местные?

Вообще, если наши не были уверены, что удержат высоту, то тогда понятно, почему не было заявлений, пруфов и флагов. Чтобы потом не пришлось объяснять, почему высоту сдали.

Но я лично не верю, что там Путин вмешался и заставил высоту вернуть. Там кстати у ВарГонзо есть видео ,снимают, как говорят, с Харадаша, показывают Агдам. Так получается пока ничего не сдали? Или что?

военные. они-то ничего возвращать не хотят 

я тоже не верю что Путин вмешался и заставил вернуть. вообще этот вариант с "вернуть" я вообще не понимаю.

да и информацией о том что что-то вернули я не обладаю пока. 



#40 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 19 Июль 2020 - 16:43

Это будет страшное позорище, если по звонку Путина отдадут.
Это ведь и не докажешь никому, что самое ужасное.
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#41 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 19 Июль 2020 - 16:44

и плюс 

можете мне конечно не верить, доказать это я ничем не смогу

мой друг работает в красном кресте и они позавчера посредничали чтобы стороны забрали трупы погибших солдат после атаки "яшмы"

он присутствовал и по его словам азербайджанцы оттуда забрали 12 тел. так что примерное количество потерь у спецназа такое. 



#42 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 19 Июль 2020 - 16:47

Только погибших или раненых тоже?

Армяне - додики, нет бы записать всё на камеру, потом показывать по ТиВи. Азербайджанцы давно бы так сделали.
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#43 Baltasar

Baltasar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 268

Отправлено 19 Июль 2020 - 16:52

Это будет страшное позорище, если по звонку Путина отдадут.
Это ведь и не докажешь никому, что самое ужасное.

В таой расклад не верю вообще,повторюсь,геополитическое значение событий преувеличено,мы не взяли город Товуз,наши прекрасно знают во что превратит Азербайджан возврат хоть одного поста,в браваду,тотальное превосходство и так далее...

#44 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 588

Отправлено 19 Июль 2020 - 17:00

и плюс
можете мне конечно не верить, доказать это я ничем не смогу
мой друг работает в красном кресте и они позавчера посредничали чтобы стороны забрали трупы погибших солдат после атаки "яшмы"
он присутствовал и по его словам азербайджанцы оттуда забрали 12 тел. так что примерное количество потерь у спецназа такое.

С какого перепуга "Яшме" там быть? В наше время смертей нельзя скрывать. Если бы из "яшмы" кто-нибудь там погиб бы, стало бы известно в тот же день, как было в апреле.
В Товузе работала артиллерия, беспилотники и вертушки с управляемыми ракетами. Все погибшие,ваши, и наши, включая нашего комсостава погибли от дальнобойного оружия.

#45 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 19 Июль 2020 - 17:18

Только погибших или раненых тоже?

Армяне - додики, нет бы записать всё на камеру, потом показывать по ТиВи. Азербайджанцы давно бы так сделали.

погибших. они там 2 дня пролежали, некоторые обгоревшие, некоторых даже чутка погрызли животные. друг в первый раз такую картину видел в жизни, очень на него подействовало негативно.

ну да, наши почему-то всегда хреново все снимают и крайне неохотно демонстрируют. 

 

 

С какого перепуга "Яшме" там быть? В наше время смертей нельзя скрывать. Если бы из "яшмы" кто-нибудь там погиб бы, стало бы известно в тот же день, как было в апреле.
В Товузе работала артиллерия, беспилотники и вертушки с управляемыми ракетами. Все погибшие,ваши, и наши, включая нашего комсостава погибли от дальнобойного оружия.

 

как я писал выше, я не обладаю доказательствами и их вам не предъявлю. уверен, большинство мне не поверят, их право. 

но о проваленной контратаке ваших с целью вернуть позицию говорил и Ариф-бей,  да и нелогичного я ничего не вижу. 

по поводу того кто от чего погиб я не обладаю никакой информацией



#46 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 19 Июль 2020 - 17:19

Ну, а почему бы Яшме там не быть? И в Армении, и в Азербайджане спецназ всегда использовали как элитную пехоту, а не как именно спецназ
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#47 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 19 Июль 2020 - 17:37

Звучит сомнительно. Как минимум воздушное прикрытие наши обеспечить не смогли. Разведку местности ар. и аз. армии должны вести круглосуточно, они ведь в состоянии де-факто войны. Главком мог быть злым из-за митингов. Вообще, в идеале Армении нужно было захватить пару сёл, тогда Ильхаму было бы кранты. Но не стали. Или не смогли?

Baltasar, вы про атаку 16 июня? В тот день признали одного погибшего, контрактника/сверхсрочника (я так и не понял, есть ли в аз.армии разница между ними). Вполне может быть и спецназовцем. Оппозиционный "Свободный Азербайджан" сообщал цифры (без имен) погибших, но со ссылкой на собственные источники. Вообще с этой атакой много неясного, была ли она вообще? Нам бы не пришлось гадать, если бы в Армении были камеры снимающие не в 144р.
Если эта атака действительно была, то можно констатировать поражение Азербайджана, если не была - то уже не всё так однозначно. Если ещё подтвердится моя догадка о том, что один из вывезенных из Товуза танков - Т90, то значит для аз.армии всё было действительно плохо, Т90 даже в апреле не рисковали использовать.

Вообщем, много неясного о ходе самих боевых действий, трудно делать какие-то выводы. Надо ждать пару лет, может за это время всплывёт что-нибудь?

абсолютно  всё ясно ,   вас  ваш  же  мо    круто развел ,а  теперь подкармливает  сказками  фейками ,  ваши рассчитывали  на то   что  выиграют  на  инфо  войне ,   и там получился  облом ,  вы  никак  не  хотите  понять  данный  факт  , каждый  день  новый  сказка , а  теперь насочиняли  мол контролируем дорогу к высоту   скоро  азербайджанцы   сами уйдут  оттуда )


  • Зулус это нравится

Ноолду Пашинян ?


#48 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 19 Июль 2020 - 17:40

Ну, а почему бы Яшме там не быть? И в Армении, и в Азербайджане спецназ всегда использовали как элитную пехоту, а не как именно спецназ

а  что яшмы там делать  если  там  позиционный   война  было????
 
 
 
 
бля  вся  на  много  хуже  у  вас ))

Ноолду Пашинян ?


#49 Qara

Qara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 19 Июль 2020 - 17:43

тотальное превосходство и так далее...


Bu adam artıq neçə dəfədir bu sözləri təkrar edit, ürəyində qalıbmış deyəsən.

Bəli, silahlanma baxımından Azərbaycanın “total” üstünlüyü var. Əksini iddia edirsənsə buyur anlat.

#50 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 19 Июль 2020 - 17:49

Вы думаете,что мы отдали им обратно занятые ранее позиции?

  для  начало  надо  хотя бы  посмотреть  карту ,  можно  ли  вообще  так  легко  брать  эту  позицию  и  потом  вернут


Ноолду Пашинян ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика