Перейти к содержимому


Фотография

Политика и общество в Азербайджане - 10


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1264

#76 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 15 Июль 2020 - 21:50

Странно, я вот читаю диспут аз и у меня не складывается такое впечатление как у Вас. Все радуются, гордятся своей армией, своими руководителями, и как ни странно опять армянам помогает Москва (без сарказма), думаю форум это же часть того же общества, нет?

да уже читал сегодня на фб про марш бросок на Степанакерт но в последний момент Москва позвонила и сказала стоп! ))) Ну и прежние байки Армения ничто, пока есть Москва то.... ну и так далее согласно меню. 



#77 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 15 Июль 2020 - 21:58

да уже читал сегодня на фб про марш бросок на Степанакерт но в последний момент Москва позвонила и сказала стоп! ))) Ну и прежние байки Армения ничто, пока есть Москва то.... ну и так далее согласно меню. 

И да, только что их президент выступал и  сказал ....... вышли на улицы тысячи и тысячи людей, хотели на фронт, хотите идите запишитесь, а по итогу говорит записалось всего 150 человек, и говорят очень злой был!



#78 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 15 Июль 2020 - 22:03

И да, только что их президент выступал и  сказал ....... вышли на улицы тысячи и тысячи людей, хотели на фронт, хотите идите запишитесь, а по итогу говорит записалось всего 150 человек, и говорят очень злой был!

Это результат когнитивного дисонанса о катором писал Асадула, когда тебе 27 лет твердят что понадобится максимум неделя для полной победы и происходят такие инцинденты то начинаются поиски виновных обычно в Москве или Вашингтоне, но не на месте.



#79 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 15 Июль 2020 - 22:13

Это результат когнитивного дисонанса о катором писал Асадула, когда тебе 27 лет твердят что понадобится максимум неделя для полной победы и происходят такие инцинденты то начинаются поиски виновных обычно в Москве или Вашингтоне, но не на месте.

Но Ильхам Алиев быстро нашел виновного и все, теперь все чудесно. Оказывается главный виновник всего этого министр Мамедъяров, так как Алиев не смог его найти. Теперь будем знать.

А если серьезно, я не понимаю языка, так отсюда оттуда кусочки собираю. Уважаемые юзеры расскажите вкратце что еще сказал Алиев? В этот раз не грозился в сторону Армении?
 



#80 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Июль 2020 - 23:15

«Успешная операция нашей армии, достигнутые результаты, военная победа, естественно, повысили дух азербайджанского общества». Как сообщает «АзерТАдж», об этом заявил президент Ильхам Алиев, выступая на заседании Кабинета министров, посвященном социально-экономическим итогам первого полугодия 2020 года.

«В адресованных мне письмах выражается полная поддержка предпринимаемым нами действиям. Вчера группа патриотичных людей направилась на Аллею шехидов, чтобы выразить свое отношение к этим действиям, а также поддержку азербайджанской армии и мне как Верховному главнокомандующему. Я приветствую этот патриотичный шаг. Как мне доложили, эти люди преодолели пешком большое расстояние и скандировали патриотичные лозунги обо мне :) :) нашей армии, нашем народе и Карабахе. Все это еще раз продемонстрировало единство народа и власти.

 


Сообщение отредактировал Asadulla: 15 Июль 2020 - 23:16


#81 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 913
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2020 - 23:20

Но Ильхам Алиев быстро нашел виновного и все, теперь все чудесно. Оказывается главный виновник всего этого министр Мамедъяров, так как Алиев не смог его найти. Теперь будем знать.

А если серьезно, я не понимаю языка, так отсюда оттуда кусочки собираю. Уважаемые юзеры расскажите вкратце что еще сказал Алиев? В этот раз не грозился в сторону Армении?
 

Ничего нового; победа, сокрушительнее удары, преподали урок и пр.

Из интересного только то, что мининдел Мамедъяров был выставлен козлом отпущения 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#82 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 913
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2020 - 00:29

Президент Азербайджана озвучил, сколько человек официально обратились в военкоматы

«Сегодня утром я спросил у главы Государственной службы Азербайджана по мобилизации и призыву, сколько человек обратились в районные отделы с желанием пойти в армию. Я сейчас назову это число, пусть все его услышат и сделают выводы.

Так вот, обратилось около 150 человек. А сколько людей вчера было перед Аллеей шехидов? Тысячи!», - сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая с официальной речью на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития в первом полугодии 2020 года и предстоящим задачам.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#83 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 16 Июль 2020 - 00:44

Президент Азербайджана озвучил, сколько человек официально обратились в военкоматы

«Сегодня утром я спросил у главы Государственной службы Азербайджана по мобилизации и призыву, сколько человек обратились в районные отделы с желанием пойти в армию. Я сейчас назову это число, пусть все его услышат и сделают выводы.

Так вот, обратилось около 150 человек. А сколько людей вчера было перед Аллеей шехидов? Тысячи!», - сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая с официальной речью на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития в первом полугодии 2020 года и предстоящим задачам.

Это он очень зря сказал. Мобилизацию объявляли разве, чтоб кто то шёл в военкомат.

#84 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Июль 2020 - 00:48

Президент Азербайджана озвучил, сколько человек официально обратились в военкоматы

«Сегодня утром я спросил у главы Государственной службы Азербайджана по мобилизации и призыву, сколько человек обратились в районные отделы с желанием пойти в армию. Я сейчас назову это число, пусть все его услышат и сделают выводы.

Так вот, обратилось около 150 человек. А сколько людей вчера было перед Аллеей шехидов? Тысячи!», - сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая с официальной речью на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития в первом полугодии 2020 года и предстоящим задачам.

Это все из той же оперы «Что я разрешил джамаату провести митинг» пшел он
  • Шыныхлы это нравится

#85 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 16 Июль 2020 - 01:10

https://www.interfax.ru/world/717547

Вот с этого я вообще выпал.
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#86 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 584

Отправлено 16 Июль 2020 - 02:21

Президент Азербайджана озвучил, сколько человек официально обратились в военкоматы

«Сегодня утром я спросил у главы Государственной службы Азербайджана по мобилизации и призыву, сколько человек обратились в районные отделы с желанием пойти в армию. Я сейчас назову это число, пусть все его услышат и сделают выводы.

Так вот, обратилось около 150 человек. А сколько людей вчера было перед Аллеей шехидов? Тысячи!», - сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая с официальной речью на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития в первом полугодии 2020 года и предстоящим задачам.

Эти 150 человек обратились после первых боев. До вчерашных беспорядков.

П.С. А вообще, мне понравилось его открытость и честность. В отличии от многих, я считаю, что он верно сделал, что озвучил эти  цифры. Теперь любому диванному или уличному вояку скажут, что вместо скандирования иди запишись..


Сообщение отредактировал datch: 16 Июль 2020 - 02:24

  • Madyar это нравится

#87 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Июль 2020 - 05:02

Это он очень зря сказал. Мобилизацию объявляли разве, чтоб кто то шёл в военкомат.

А когда объявит, то все эти крикуны вообще по щелям попрячутся.
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#88 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 980

Отправлено 16 Июль 2020 - 05:25

 Это? 

Посмотрел последнюю часть видео. Это какими мазохистами надо быть русским, чтобы держать таких союзников. Сколько претензий, уму непостижимо просто. 

Юморист из аудитории на полном серьёзе толкнул речь о том что все европейцы - выходцы из Армении (особенно правящяя порслойка), князь Владимир - армянин, Долгорукий - тоже. И ещё спросил, как сделать чтобы армян было побольше во власти? 

Мужик в итоге не выдержал (хоть терпение у него походу ангегльское), сказал "В следующий раз идите на Баку, не давайте нам себя останавливать"))). 


Сообщение отредактировал Фёдор: 16 Июль 2020 - 05:26

  • Шыныхлы это нравится

#89 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 980

Отправлено 16 Июль 2020 - 05:29

 

Илюша пытается походу повторить отцовский наезд на Сурета "мян сяня дедим дур гяль бура, сян еня дя гяльмядин!" с маммядяровым, но во видеосвязи получается менее эффектно. 



#90 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 913
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2020 - 06:56

Я так и не понял почему козлом отпущения выставили Мамедярова ?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#91 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Июль 2020 - 08:04

Я так и не понял почему козлом отпущения выставили Мамедярова ?

Совместили приятное с полезным.)) А если без шуток, то его собирались убрать ещё до начала боевых действий в Таузе. И потом, ведь должен же кто-то быть виноват..
  • Asadulla это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#92 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Июль 2020 - 08:54

Я так и не понял почему козлом отпущения выставили Мамедярова ?

После того как опубликовали что у него хата в НЙ ему надо было подать в отставку и уехать к сыновьям в Манхеттен. Он по статусу не на уровне колхозного мин культуры. Где это видано чтоб профессионала который 16 лет проводил внешнию политику Страны начали высмеивать на джындырском сайте хаггын. Некрасиво
  • Asadulla и Шыныхлы это нравится

#93 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 584

Отправлено 16 Июль 2020 - 10:16

Я так и не понял почему козлом отпущения выставили Мамедярова ?

Над ним давно сгущались тучи.. попал под горячую руку. Не удивлюсь, если ещё снб начнет расследовать его деятельность.

#94 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 16 Июль 2020 - 11:57

Посмотрел последнюю часть видео. Это какими мазохистами надо быть русским, чтобы держать таких союзников. Сколько претензий, уму непостижимо просто. 
Юморист из аудитории на полном серьёзе толкнул речь о том что все европейцы - выходцы из Армении (особенно правящяя порслойка), князь Владимир - армянин, Долгорукий - тоже. И ещё спросил, как сделать чтобы армян было побольше во власти? 
Мужик в итоге не выдержал (хоть терпение у него походу ангегльское), сказал "В следующий раз идите на Баку, не давайте нам себя останавливать"))).

Посмотрел последнюю часть видео. Это какими мазохистами надо быть русским, чтобы держать таких союзников. Сколько претензий, уму непостижимо просто. 
Юморист из аудитории на полном серьёзе толкнул речь о том что все европейцы - выходцы из Армении (особенно правящяя порслойка), князь Владимир - армянин, Долгорукий - тоже. И ещё спросил, как сделать чтобы армян было побольше во власти? 
Мужик в итоге не выдержал (хоть терпение у него походу ангегльское), сказал "В следующий раз идите на Баку, не давайте нам себя останавливать"))).

В закавказье Грузия конкретно оринтерована на Запад, наши пытаются усидеть на всех стульях сразу и только армяне полностью лояльны России во всяком сьучае до прихода Пашиняна было так. поэтому у Русских нет выбора, работают с т ем что есть

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#95 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 913
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2020 - 11:58

Это он очень зря сказал. Мобилизацию объявляли разве, чтоб кто то шёл в военкомат.

Конечно зря сказал

Выставил свой же народ балаболом

Дал такой козырь в руки армян

Армяне уже вовсю тиражируют его слова

 

Вообще по видео совещания, у меня сложилось такое впечатление, что И. Алиев был раздражен и явно обеспокоен.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#96 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 16 Июль 2020 - 12:17

 

Вообще по видео совещания, у меня сложилось такое впечатление, что И. Алиев был раздражен и явно обеспокоен.

думаю он всей этой заварухи явно не ожидал. по его поведению и состоянию очевидно что инициатором не могла быть главная семья Азербайджана. довольно экстремальная ситуация для него



#97 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 16 Июль 2020 - 12:24

https://m.minval.az/news/124009991
Насколько можно доверять минвалу, или это двоюродный брат сатгына?

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#98 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 16 Июль 2020 - 12:28

Конечно зря сказал
Выставил свой же народ балаболом
Дал такой козырь в руки армян
Армяне уже вовсю тиражируют его слова
 
Вообще по видео совещания, у меня сложилось такое впечатление, что И. Алиев был раздражен и явно обеспокоен.

Он был конкретно злой.

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#99 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 913
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2020 - 12:44

думаю он всей этой заварухи явно не ожидал. по его поведению и состоянию очевидно что инициатором не могла быть главная семья Азербайджана. довольно экстремальная ситуация для него

Согласен, что какая-то странная ситуация.

Смысла атаковать в Товузе не было.

Что стало причиной этих боев, мне лично так до конца и непонятно


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#100 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 584

Отправлено 16 Июль 2020 - 12:49

Я  думаю, ИА правильно отметил про 150 добровольцев. Он тыкнул ура-патриотов мордой в их же censored. Мол, нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Хотите в добровольцы-идите, запишитесь. Никто вас не удерживает. А то,  что армянам дал козырь, этот козырь ничего по сравнении со смертью генерала.

Подготовка солдат требует годы времени, с улицы набирать солдат-вот это дал бы повод всем думать, что у нас армия не в силе возвращать оккупированные земли.

  Добровольцы они такие, сегодня добровольно пошел воевать, завтра так же добровольно может уйти. Есть в запасе ценные кадры-вот их надо призывать при  необходимости. Но, на контрактной основе. Остальные-пушечное мясо.


  • Шыныхлы это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика