Перейти к содержимому


Фотография

Политика и общество в Азербайджане - 10


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1264

#926 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 10 Декабрь 2021 - 18:49



Где-то с 1:05 про Алимпашу :)

Не знаю на кого они работают,но мне этот канал нравится,и ведущий гадещ конкретный)

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#927 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 527
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 10 Декабрь 2021 - 18:58

А почему иногда из конфорки идёт конкретноо воздух который невозмоожно поджечь? Или это не воздух?

это не воздух..природный газ не имеет ни запаха и цвета..И что бы не былотрагических случаев и можно было отличать добавляют специальные смеси которые противно пахнут...они не горючие
  • Шыныхлы это нравится

#928 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 10 Декабрь 2021 - 19:10

это не воздух..природный газ не имеет ни запаха и цвета..И что бы не былотрагических случаев и можно было отличать добавляют специальные смеси которые противно пахнут...они не горючие


Те получается что из конфорки иногда идёт только эта смесь? Это нормально?

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#929 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 527
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 10 Декабрь 2021 - 20:28

Те получается что из конфорки иногда идёт только эта смесь? Это нормально?

в бытность мою в Азербайджане таких проблем не было и поэтому затрудняюсь ответить..в чистом виде ее не отправишь..она не горючая..может повышенная концентрация))

#930 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 09:07

я как бывший инженер скажу только не обижайтесь..бытовой газ и воздух нельзя бодяжить..технически можно но с фаталтными результатами для абонентов..потому что при концентрациии от 5 до15% в системе образуеться взрывоопасная смесь..так что разнесло бы все дома по всей тране где проведен газ..

Не знаю... тот газ который поступает в квартиры горит при низкой температуре, а пятиминутка или комби при розжиге "бумкает". 


اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#931 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 10:54

Уххх ты. Разлампасил и размундирил!

https://haqqin.az/news/228484

сдс, готовься к третьей части!)))

#932 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 12:11

в бытность мою в Азербайджане таких проблем не было и поэтому затрудняюсь ответить..в чистом виде ее не отправишь..она не горючая..может повышенная концентрация))


Хрен знает,чаще всего бывает когда отключают газ потом снова подают,из конфорки шипит но электророзжигом не зажигает,спичку задувает) но надо признать сейчас это стало очень редко.Только при переходе с летнего на зимний режим и обратно

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#933 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 22:56

джяллад

 

ну что сказать. он же откровенно издевается. 

 


 

 

Выработан целый комплекс мер для развития национального бизнеса. Если предприниматель выстраивает правильную стратегию производства и торговли, то грех жаловаться на государственные структуры. Другой вопрос, что порой наши мелкие и средние предприниматели в одночасье хотят вырваться в ряды крупного бизнеса, причем любыми средствами и путями. Порой нарушая законы равноправия и конкуренции. Ни в одной стране мира предоставленные правительством льготы не могут вечно действовать. Наступит час и все эти льготы будут отменены. Поймите, любые льготы и уступки должны быть адресными и рассчитаны на определенный период времени. Иначе предприниматели станут паразитировать на этих уступках и привыкнут к постоянным поблажкам со стороны государства. Бизнес не может вечно сидеть на шее у государства, это приведет не к развитию, а к деградации.

 интересно где он поблажки увидел. запретительная таможня во всей красе - 15% таможенный сбор + 18% НДС (причем с суммы  инвойса + доставки + 15% таможенного сбора)  + таможенное оформление 1000 $ независимо от стоимости товара, пусть это будет маленькая коробка весом 1 кг.. действительно льготнее некуда.. причем все по закону, все в кассу.. )))   

 

 

 

 -  Речь шла о неправомерной и несправедливой конкуренции. Какая-то компания завозила товары в страну, а на следующей день логистические компании с помощью организованной сети в обход таможни ввозили в страну идентичный, но беспошлинный товар. Мы пресекли эту незаконную деятельность. Представьте себе, не так давно именно с помощью этих сетей в Азербайджан завозилось около 100 тысяч мобильных телефонов! Эти де-факто контрабандитские сети вытесняли с рынка легальные компании.

 

 

ну да, если учесть кто крышует официалов, то понятно что тех кто в обход возит надо прижать к ногтю ))


  • Ayna73, Farroukh и YOLO это нравится

#934 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 06:55

джяллад,

ну что сказать. он же откровенно издевается.


интересно где он поблажки увидел. запретительная таможня во всей красе - 15% таможенный сбор + 18% НДС (причем с суммы инвойса + доставки + 15% таможенного сбора) + таможенное оформление 1000 $ независимо от стоимости товара, пусть это будет маленькая коробка весом 1 кг.. действительно льготнее некуда.. причем все по закону, все в кассу.. )))





ну да, если учесть кто крышует официалов, то понятно что тех кто в обход возит надо прижать к ногтю ))

Ещё один прикол в этой системе.Возврат товар производителю по гарантии,если испорчен и его замена.
Нашу таможню ,это мало волнует.Регистрирует как продажа.
Парирует международными законами.Бангладеша что ли?
  • YOLO это нравится

#935 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 07:07

И почему таможенные сборы в этом году резко упали ,после 300 $ ограничения и повышения пошлины?
Вот какие вопросы надо задавать.

#936 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 527
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 11:17

Попросили дурака Богу молиться а он себе лоб расшиб..этому фуцину приказали собирать побольше налогов и сборов вот и лютует по мере своих умственных способностей..В отличии от Камо который таможню рассматривал как свой карман этот в кассу лавэ заносит..
  • Ayna73, Usta и Montag это нравится

#937 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 12:43

Maverick,

так нам от этого не легче стало. мне с москвы посылку как частно лицу прислали коробочку 5 манат стоимостью под инфойс они мне 200 манат оформление + 100 манат растаможку обьявили. причем это запчасть была к пром оборуванию. производства россии. ну я им предложил эту запчасть засунуть себе в задний проход ... ну не лица ли нетрадиционной сексуальной ориентации они после всего этого ??  


  • Ayna73 и Farroukh это нравится

#938 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 527
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 12:46

Maverick,
так нам от этого не легче стало. мне с москвы посылку как частно лицу прислали коробочку 5 манат стоимостью под инфойс они мне 200 манат оформление + 100 манат растаможку обьявили. причем это запчасть была к пром оборуванию. производства россии. ну я им предложил эту запчасть засунуть себе в задний проход ... ну не лица ли нетрадиционной сексуальной ориентации они после всего этого ??

не готферены ли они после этого?...они они..как гриться каков поп такой приход..если у них во главе сидит глав готферен
  • Usta и Farroukh это нравится

#939 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 13:00

Maverick,
так нам от этого не легче стало. мне с москвы посылку как частно лицу прислали коробочку 5 манат стоимостью под инфойс они мне 200 манат оформление + 100 манат растаможку обьявили. причем это запчасть была к пром оборуванию. производства россии. ну я им предложил эту запчасть засунуть себе в задний проход ... ну не лица ли нетрадиционной сексуальной ориентации они после всего этого ??

Легче попросить ,кого то было его в ручной клади привести.Или через Форды Транзит привести.На Фейсбуке реклама даже есть.Они своих не обижают.

Сообщение отредактировал ayna73: 12 Декабрь 2021 - 13:02

  • Farroukh это нравится

#940 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 13:08

Легче попросить ,кого то было его в ручной клади привести.Или через Форды Транзит привести.На Фейсбуке реклама даже есть.Они своих не обижают.

 

так потом и сделал, но потерял время и нервы...дети они ЛГБТ сообщества..а потом говорят про прозрачность..


Сообщение отредактировал sds: 12 Декабрь 2021 - 13:09

  • Ayna73 и Farroukh это нравится

#941 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 14:01

О.таможня это просто эталон джындырства) Получал как то посылку с часами,в инвойсе в графе комерческий получатель было указано nil ,что значит получатель физ лицо.Но таможенники заявили,что это коммерческий груз пришедший на имя компании Nil,как оказалось в Азербайджане есть такая)Почти неделю доказывал этим безграмотным,что написанное мелким шрифтом без кавычек слово просто общепринятый в мире термин,а не название местной компашки) часы отдали,и выставили счёт за хранение ,за все время что я сними бодался)
  • Montag это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#942 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 14:01

Легче попросить ,кого то было его в ручной клади привести.Или через Форды Транзит привести.На Фейсбуке реклама даже есть.Они своих не обижают.


Что за форды транзит?

Сообщение отредактировал Зулус: 12 Декабрь 2021 - 14:02

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#943 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 14:07

Что за форды транзит?

Возят с Москвы товары в Азербайджан.Звонишь им ,они цену с растаможкой говорят.Если добро ,то в Москве твой чел товар отдаёт.Что,как и зачем,с кем они там дружат,не моё дело.

#944 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 14:17

Возят с Москвы товары в Азербайджан.Звонишь им ,они цену с растаможкой говорят.Если добро ,то в Москве твой чел товар отдаёт.Что,как и зачем,с кем они там дружат,не моё дело.


Как точно они называются ?

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#945 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 14:22

Как точно они называются ?

ЛС

#946 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 15:54

Глюк

Сообщение отредактировал Зулус: 12 Декабрь 2021 - 15:55

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#947 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 16:19

автобусы раньше ходили, теперь ходит один централизовано и очень долго ждать приходится. я ждал почти 2 месяца посылку. фура приходит до махачкалы а потом автобусы перегружаются и везут через таможню  



#948 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 464

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 16:52

автобусы раньше ходили, теперь ходит один централизовано и очень долго ждать приходится. я ждал почти 2 месяца посылку. фура приходит до махачкалы а потом автобусы перегружаются и везут через таможню

Вроде сейчас на фурах тоже посылают посылку в Россию ,один знакомый даже голубей туда на продажу посылает ,хотя и не так много как раньше с автобусами..

#949 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 19:57

Эт какой же надо иметь компромат на ИА что бульдога с момента отставки до сих пор не трогают. Мало того его дочь выигрывает иски в суде.

https://haqqin.az/news/228605

Скорее всего компромат сексуального характера раз уж с нясилем мордатого не расправляются по-картельски
  • Usta это нравится

#950 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 21:46

Эт какой же надо иметь компромат на ИА что бульдога с момента отставки до сих пор не трогают. Мало того его дочь выигрывает иски в суде.

https://haqqin.az/news/228605

Скорее всего компромат сексуального характера раз уж с нясилем мордатого не расправляются по-картельски

 

у них в стае законы акульи, жрут друг друга 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика