Перейти к содержимому


Фотография

Политика и общество в Азербайджане - 10


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1264

#51 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 966

Отправлено 14 Июль 2020 - 23:24

В дело подключается главный союзник армян - азсекторовская толпа


  • делегат это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#52 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 14 Июль 2020 - 23:30

В Сумгаите народ выбежал митинговать. Усатый явно это дело спустит на тормозах

Все ждут покойного генерала. Будут хоронить в Почётной аллее захоронения.
Народ вдоль маршрута прохождения уже ждут его.

#53 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 14 Июль 2020 - 23:32

Баку

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#54 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Июль 2020 - 23:34

На Баксовете толпа народу. Все идут на Аллею Шехидов. Скандируют «Карабах!». Других лозунгов пока нет. Полно ментов, много машин. Очень напоминает начало 90-х..
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#55 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 966

Отправлено 14 Июль 2020 - 23:58

Полностью согласен. На месте Реда и Мадьяра я бы не катил бочку на ерли пацанов. Наоборот, я рад что они вышли. Было бы обиднее если бы джамаат предпочёл отсидеться дома и помалкивать как туркмЭны

 

Я искренне рад пассионарности миллета, особенно проявленной в Товузе.

 

Я не "качу бочку", просто очень не хотелось бы, чтобы толпа превратилась в смертельный для нации деструктив наподобие НФА.  


  • Abraham Lincoln это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#56 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 15 Июль 2020 - 00:19

Интересно толпа идет в сторону президенского аппара и нико не останавливает, полици просто рядом движется

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#57 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Июль 2020 - 00:26

Интересно толпа идет в сторону президенского аппара и нико не останавливает, полици просто рядом движется

Народ никого не трогает, провокаторов, вроде, пока не слышно. Причин к задержанию нет. Да и полиция понимает, что народ выпустит пар и разойдётся. Правда, уже завтра гайки будут закручены по полной, дабы не допустить впредь такого несанкционированного скопления людей. ИМХО..
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#58 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Июль 2020 - 04:58


'не удавалось его "достать"

а что такого крутого в нём, ну кроме цены конечно. Почему его трудно достать, он ведь с размером с маленькую сесну и летит очень медлено? Его что не видят радары?


Я честно говоря не знаю почему автор считает что эльбит трудно достать. Его макс.высота 8000-9000 м, причём в зоне бд дрон явно так высоко не летал.
Даже цена вполне по зубам Ильхаму. Фигня все это.
А вот это куда интереснее. Народ призывает Неджа в отставку



#59 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2020 - 08:51

На моей памяти, самые массовые митинги за время правления ИА

 

5d389bdc2cbe.jpg


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#60 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2020 - 08:52

Ночью толпа ворвалась в здание парламента 

В ответ полиция пустила в ход дубинки, водомёты и слезоточивый газ

 

 

 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#61 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2020 - 09:01

Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами Азербайджана Ильхам Алиев

Министр обороны Закир Гасанов

Начальник генерального штаба Наджмеддин Садыхов

Ваш выход...
 

Где обещанная Закиром Гасановым встреча с Тонояном в Ереване ?

Где обещанные Ильхамом Алиевым сокрушительные удары ?
Где самая сильная в регионе армия ?
Куда ушли десятки лярдов $ военных расходов ?
Где вы вообще ?

Избивать свой народ дубинками вы можете. Это уже все поняли.  А как насчёт Карабаха ?
Что-то вас не слышно и не видно

 

И последний вопрос: сколько вы ещё будете людям голову морочить своими сказками ???


  • джяллад, CICU, Madyar и 2 другим это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#62 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2020 - 11:24

Силовые структуры Азербайджана провели успешную операцию по разгону митингующих, требовавших от властей жестких ответных мер из-за боев на армяно-азербайджанской границе.
Я об этом говорил, повторюсь ещё раз.
То, что происходит в стране - это жесткий когнитивный диссонанс между военной бравадой властей и суровой реальностью войны.
Людям годами твердили, что Армения на краю краха, что у неё нет армии, что фронт держится исключительно потому, что Азербайджан еще дает шанс мирным переговорам, про свое могущество, про чай в Шуше и как З.Гасанов будет принимать капитуляцию Д.Тонояна в Ереване.
И сейчас у людей полное непонимание происходящего. Нищая Армения, у которой якобы нет боеспособных войск, практически без оружия - при этом наносит болезненные удары.
Ведь меньше месяца назад министр обороны З.Гасанов публично говорил, что ВС Азербайджана разорвали в считанные минуты оборону Армении и им для решения этого конфликта нужно всего несколько дней.
Власти сами стали жертвой всей той военной бравады, которая лилась все эти годы. Люди искренне не могут понять почему, имея решительное политическое руководство, самую сильную в регионе армию, и нищую и слабую Армению перед собой - власть бездействует.
Власть Азербайджана стоит между созданной ею же иллюзией у своего народа, и суровой реальностью на фронте.
Как говорили древние, не хвались, идучи на рать. Уважай противника. Иначе беды не миновать.
  • джяллад это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#63 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 15 Июль 2020 - 11:42

Силовые структуры Азербайджана провели успешную операцию по разгону митингующих, требовавших от властей жестких ответных мер из-за боев на армяно-азербайджанской границе.
Я об этом говорил, повторюсь ещё раз.
То, что происходит в стране - это жесткий когнитивный диссонанс между военной бравадой властей и суровой реальностью войны.
Людям годами твердили, что Армения на краю краха, что у неё нет армии, что фронт держится исключительно потому, что Азербайджан еще дает шанс мирным переговорам, про свое могущество, про чай в Шуше и как З.Гасанов будет принимать капитуляцию Д.Тонояна в Ереване.
И сейчас у людей полное непонимание происходящего. Нищая Армения, у которой якобы нет боеспособных войск, практически без оружия - при этом наносит болезненные удары.
Ведь меньше месяца назад министр обороны З.Гасанов публично говорил, что ВС Азербайджана разорвали в считанные минуты оборону Армении и им для решения этого конфликта нужно всего несколько дней.
Власти сами стали жертвой всей той военной бравады, которая лилась все эти годы. Люди искренне не могут понять почему, имея решительное политическое руководство, самую сильную в регионе армию, и нищую и слабую Армению перед собой - власть бездействует.
Власть Азербайджана стоит между созданной ею же иллюзией у своего народа, и суровой реальностью на фронте.
Как говорили древние, не хвались, идучи на рать. Уважай противника. Иначе беды не миновать.

Странно, я вот читаю диспут аз и у меня не складывается такое впечатление как у Вас. Все радуются, гордятся своей армией, своими руководителями, и как ни странно опять армянам помогает Москва (без сарказма), думаю форум это же часть того же общества, нет?



#64 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2020 - 11:51

Странно, я вот читаю диспут аз и у меня не складывается такое впечатление как у Вас. Все радуются, гордятся своей армией, своими руководителями, и как ни странно опять армянам помогает Москва (без сарказма), думаю форум это же часть того же общества, нет?

За Диспут ничего говорить не буду

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#65 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 15 Июль 2020 - 13:04

.... слов нет

 

п.с. уже давно...


Сообщение отредактировал 17.: 15 Июль 2020 - 13:07


#66 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 15 Июль 2020 - 13:34

Силовые структуры Азербайджана провели успешную операцию по разгону митингующих, требовавших от властей жестких ответных мер из-за боев на армяно-азербайджанской границе.
Я об этом говорил, повторюсь ещё раз.
То, что происходит в стране - это жесткий когнитивный диссонанс между военной бравадой властей и суровой реальностью войны.
Людям годами твердили, что Армения на краю краха, что у неё нет армии, что фронт держится исключительно потому, что Азербайджан еще дает шанс мирным переговорам, про свое могущество, про чай в Шуше и как З.Гасанов будет принимать капитуляцию Д.Тонояна в Ереване.
И сейчас у людей полное непонимание происходящего. Нищая Армения, у которой якобы нет боеспособных войск, практически без оружия - при этом наносит болезненные удары.
Ведь меньше месяца назад министр обороны З.Гасанов публично говорил, что ВС Азербайджана разорвали в считанные минуты оборону Армении и им для решения этого конфликта нужно всего несколько дней.
Власти сами стали жертвой всей той военной бравады, которая лилась все эти годы. Люди искренне не могут понять почему, имея решительное политическое руководство, самую сильную в регионе армию, и нищую и слабую Армению перед собой - власть бездействует.
Власть Азербайджана стоит между созданной ею же иллюзией у своего народа, и суровой реальностью на фронте.
Как говорили древние, не хвались, идучи на рать. Уважай противника. Иначе беды не миновать.

 

По-моему вы не допускаете никаких форсмажоров и случайностей.

Самое главное, что конфликт идет давно и вряд ли у военных есть шапкозакидательское настроение.

По поводу народа - тоже не согласен, мы азербайджанцы по своей природе более управляемы (даже по сравнению с украинцами), и я считаю это скорее в плюс. То что власть управляет массой у меня не вызывает сомнений.



#67 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2020 - 15:08

По-моему вы не допускаете никаких форсмажоров и случайностей.
Самое главное, что конфликт идет давно и вряд ли у военных есть шапкозакидательское настроение.
По поводу народа - тоже не согласен, мы азербайджанцы по своей природе более управляемы (даже по сравнению с украинцами), и я считаю это скорее в плюс. То что власть управляет массой у меня не вызывает сомнений.

Я написал своё видение и понимание ситуации.
Власть сама взвинтила военную истерию в обществе, вот и результат
При том, что по-настоящему воевать они не хотят
Закир Гасанов с грозным видом говорил, что он мечтает о том дне, когда армяне начнут и он тогда с радостью встретиться с Тонояном в Ереване
Ну и ???
  • джяллад это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#68 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2020 - 15:35

Похороны генерал-майора Полада Гашимова и полковника Ильхама Мирзоева в Баку.
В первом ряду Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов и начальник Генштаба Наджмеддин Садыхов.
97d6b2984095.jpg

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#69 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2020 - 16:21

Вот и все на что они способны
Показуха...
  • CICU и КОМРАД это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#70 CICU

CICU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 15 Июль 2020 - 19:26

Вот и все на что они способны
Показуха...

Нет, они способны на большее. Другие постыдились бы и сделали выводы, а эти через некоторое время объявят себе победившей стороной и будут грозить что в следующий раз уж точно войдут в Иреван. Уже идёт вброс что мы настолько крутые что клали на ОДКБ, про потери в 100 убитых и не отдали высоту армянам (что конечно очень круто для самой сильной армии региона).
  • Asadulla и Лекь стха это нравится

#71 CICU

CICU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 15 Июль 2020 - 19:32

Единственный положительный момент для Азербайджана в этой ситуации что не будет десанта из лячарок и певцов нетрадиционной ориентации на Гарагая, как было в свое время на Лялятепе.
С другой стороны может быть Азербайджан сделает выводы как Армения в 2016 году(хотя с нынешним высшим военно политическим руководством не представляю как и за счёт чего).

#72 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2020 - 20:47


положительный момент для Азербайджана в этой ситуации

 

Для меня самый положительный момент это то, что тысячи молодых людей стекались в центр Баку (и других городов)  чтобы громко заявить о поддержке армии и потребовать освобождения земель.

Это инвалиды Карабахской войны, кто также вышел на улицы.

Тысячи людей приходили к домам погибших военнослужащих  чтобы  отдать им дань уважения.

Это показатель того, что ничто не забыто,  что карабахский вопрос является для азербайджанского народа  важнейшим вопросом.

Что народу не все равно.

Что большинство наших погибших  – это офицеры. Значит в нашей армии тоже есть уже каста офицеров понимающих, что офицеры не отправляют солдат в бой, а ведут солдат в бой.

 

Ну, а то, что никого из власть предержащих не было в этот момент со своим народом, что все на что у них хватило ума - это разогнать людей при помощи слезоточивого газа и водометов - еще раз показывает, что цели и задачи у народа и у этой власти разные.

Они живут в параллельных мирах.

 

По внутренней легитимности режима нанесен сильный удар.

Они конечно будут рассказывать сказки про победу, про то как ОДКБ их испугалось, как они за считанные минуты всех порвали и прочую ересь.

Но, факты вещь упрямая.


  • Шыныхлы, джяллад и Madyar это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#73 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2020 - 20:54

Сегодня перед парламентом

Видимо власть собирает резервы для отправки на фронт

 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#74 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 584

Отправлено 15 Июль 2020 - 21:07

Сегодня перед парламентом

Видимо власть собирает резервы для отправки на фронт

 

 

Готовятся к повторению вчерашнего...

Но, думаю ничего сегодня не будет.



#75 Лекь стха

Лекь стха

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 793

Отправлено 15 Июль 2020 - 21:49

Эльмар Мамедьяров пропал  :huh:

https://haqqin.az/news/183898






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика