Перейти к содержимому


Фотография

Новая коронавирусная инфекция Covid-19


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 456

#26 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 583

Отправлено 20 Март 2020 - 10:16

Пока 44 больных....

 

Вообще, мне нравится, как наши своевременно приняли меры... Правда, пока рано радоваться, но если в течении 2-х недель - а именно столько длится период инкубации- не увеличится резко кол-во зараженных, я начну верить этим цифрам. 


Сообщение отредактировал datch: 20 Март 2020 - 10:21


#27 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 583

Отправлено 20 Март 2020 - 10:22

Запущен информационный портал

 

https://koronavirusinfo.az/



#28 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 583

Отправлено 20 Март 2020 - 10:49

Спирта хватит всем))

 

https://ru.oxu.az/economy/372993



#29 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 583

Отправлено 20 Март 2020 - 10:51

Минздрав Азербайджана приобрел тесты для выявления коронавируса почти на $250 тыс.

http://interfax.az/view/796359?lang=ru



#30 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 583

Отправлено 20 Март 2020 - 10:57

МЧС развернуло пункты приема на границе с Россией

https://www.trend.az/azerbaijan/society/3210852.html



#31 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 20 Март 2020 - 17:02

Ильхам Алиев выделил Кабмину 1 миллиард манатов

https://www.azerbaycan24.com/ru/ilyham-aliev-videlil-kabminu-1-milliard-manatov/

Мне кажется, их выделили для поддержки экономики после обвала цен на нефть, а не из-за коронавируса. 

Кстати, есть вот такая карта от яндекса https://yandex.ru/we...1,57.891337&z=4


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#32 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2020 - 20:53

Росавиация ограничила полеты во все страны мира

Сохраняются только рейсы в определенные города с вылетами из Москвы. Также авиакомпании будут выполнять чартерные рейсы до тех пор, пока не вернут российских граждан в страну и не вывезут иностранцев в страны их гражданства

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/s...4?from=newsfeed

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#33 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2020 - 21:48

На твой взгляд вся эта шумиха с коронавирусрм оправдана или просто паники больше, чем положено  ?

 

 

Очень противоречивая ситуация...
Инфекцированных стало ужас как много...особой паники нет, но несогласованность властей на уровне штата-город поражает.
Главный положительный факт, это то что транспорт, аптеки и продуктовые магазины вне всяких шатдаунов.
за количество аппаратуры мест под койки и сами койки с медперсоналом тоже особо не беспокоюсь.
В конце концов лекарство и вакцину найдут.
Главное меня беспокоит это финансовая составляющая...если грохнет то грохнет мам не горюй.
Короче говоря, люди теряют работу по нарастающей...как платить то потом за все?

 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#34 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 22 Март 2020 - 21:55

На твой взгляд вся эта шумиха с коронавирусрм оправдана или просто паники больше, чем положено  ?

 

Тут у каждого свои ассоциации или чувства в связи с этим...
Мне как немного касаюшегося с этим видно, что паника возникла из за одного...нет четкого плана как лечить болезнь и естественно нет вакцины...
когда такая неопределенность в наш "просвященный" век, то и создается эта нервозная обстановка с паническими нотками...
а так...в каких то странах, процент умерших больше...в других на порядок меньше, но в целом все вписывается в картину типичной респираторной пандемии.
главная медицинская задача это не дать перехода воспаления легких в фатальную  необратимую. стадию..

  • Asadulla это нравится

#35 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2020 - 22:28

 

Тут у каждого свои ассоциации или чувства в связи с этим...
Мне как немного касаюшегося с этим видно, что паника возникла из за одного...нет четкого плана как лечить болезнь и естественно нет вакцины...
когда такая неопределенность в наш "просвященный" век, то и создается эта нервозная обстановка с паническими нотками...
а так...в каких то странах, процент умерших больше...в других на порядок меньше, но в целом все вписывается в картину типичной респираторной пандемии.
главная медицинская задача это не дать перехода воспаления легких в фатальную  необратимую. стадию..

 

Кинза,

 

Спасибо огромное за подробные ответы!
Еще немного надоем с вопросами, так как вопросов много, а ответов нет 

А у нас на форуме ты единственный медицинский специалист 

 

Получается этот коронавирус некая новая и тяжёлая форма воспаления легких ?


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#36 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 22 Март 2020 - 23:13

 

Росавиация ограничила полеты во все страны мира

Сохраняются только рейсы в определенные города с вылетами из Москвы. Также авиакомпании будут выполнять чартерные рейсы до тех пор, пока не вернут российских граждан в страну и не вывезут иностранцев в страны их гражданства

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/s...4?from=newsfeed

 

Пять самолетов с военными вирусологами вылетели из России в Италию
Они доставят на авиабазу ВВС Италии в 30 км от Рима "передовую группу медиков и специалистов", сообщили в Минобороны РФ
Когда весьмир ссыт руси и китайцы реально помогают. Делаем выводы кто надежный партнер а кто демократ просто погулять вышел.

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#37 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 22 Март 2020 - 23:33

 

А у нас на форуме ты единственный медицинский специалист 

 

 

Пока ты написал сбегали в русский магазин..отоварились немного...сыра к вину самое главное.


#38 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 22 Март 2020 - 23:55

 

 

Получается этот коронавирус некая новая и тяжёлая форма воспаления легких ?

Так не совсем правильно ставить вопрос.
Вирус атакует организм, при этом сам вирус НЕЖИВОЙ.
Конкретно этот вирус относится к виду короновирусов, которые не являются возбудителями обычного гриппа.
Короновирусы имеют такие белковые "присоски" по сфере своей оболочки, которые при цеплении за оболочки ЖИВЫХ клеток заставляют эти клетки производить материал для образования другого короновируса.
Конкретно к этому подвиду короновируса можно сказать, что больше всего (то есть легче всего для вируса) подвержены клетки легких человека.
Когда количество атакованных клеток доходит до особой отметки, то организм человека направляет свою армию специальных клеток - лейкоцитов и всяких фагов на борьбу с этим вирусом.
Эта борьба и количество "войск" приводит к резкому увеличению температуры человека и как правило тому, что другие органы могут быть подвержены атакам как бактерий (это живой организм) так и других вирусов с других семейств из за отсутствия у организма достаточных войск.
Парадокс этой борьбы в том, что свои войска (в основном фаги) начинают разрушать всех подряд, в том числе и здоровые клетки, которые находятся просто рядом с больными.
Главная задача при заболевании, это не допустит разрушения бОльшего количества  клеток легких человека...если черта это пройдена, то наступает фатальная часть...это когда легкие перестают работать в нужном режиме.
Надо найти лекарство останавливающее вирусы атаковать новые клетки...когда такое найдут, то победа будет не за горами...тут у нас Президент выдал тираду с названиями пары-тройки лекарств...от малярии и  антивоспалительные, но на сколько это имеет под себя научную основу мне трудно сказать.
Ну и главная задача, это найти вакцину от болезни...то есть создать условия в организме, когда будут образовываться конкретные антитела заточенные на борьбу именно этого вида короновируса...
На мое чисто личное мнение вакцина в лучшем случае будет готова через три месяца, в худшем через 9 месяцев...
Лекарство скорее всего быстрее..

Сообщение отредактировал kinza: 22 Март 2020 - 23:55

  • Asadulla и vostan_hayots это нравится

#39 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 529

Отправлено 23 Март 2020 - 00:44

В Италии почти 800 погибших от коронавируса за прошлые сутки. Скоро будут данные за текущие сутки.

#40 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2020 - 07:51


Так не совсем правильно ставить вопрос. Вирус атакует организм, при этом сам вирус НЕЖИВОЙ.

Что значит, что вирус  НЕЖИВОЙ ?
Это имеет важное значение ?


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#41 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 23 Март 2020 - 14:47

Что значит, что вирус  НЕЖИВОЙ ?
Это имеет важное значение ?

Я не Кинза, но можно я отвечу?
Не только коронавирус, но и все вирусы вообще - неживые.
Когда говорят, что вирусы не живые, имеют ввиду, что вне организма они не могут ни размножаться, ни проводить метаболизм. Вне клеток организма вирус медленно умирает. Процесс его смерти можно ускорить с помощью дезинфекций (в т.ч. мытьём рук).

Значение в том, что вирус всё таки хочет жить и крепится к живым клеткам организма. А когда сам организм пытается уничтожить вирус, под удар попадают и клетки лёгких (friendly fire).
  • kinza это нравится
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#42 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 23 Март 2020 - 15:07

Я не Кинза, но можно я отвечу?
Не только коронавирус, но и все вирусы вообще - неживые.
Когда говорят, что вирусы не живые, имеют ввиду, что вне организма они не могут ни размножаться, ни проводить метаболизм. Вне клеток организма вирус медленно умирает. Процесс его смерти можно ускорить с помощью дезинфекций (в т.ч. мытьём рук).

Значение в том, что вирус всё таки хочет жить и крепится к живым клеткам организма. А когда сам организм пытается уничтожить вирус, под удар попадают и клетки лёгких (friendly fire).

Я еще добавлю...
НЕЖИВОЙ главное еще потому, что не способен к саморазмножению, или по научному к МИТОЗУ - делению клетки на себе подобную.
Вирусы могут живую клетку организма заставить образовать подобный вирус и при этом саморазрушиться.
Так я думаю будет понятно


#43 vostan_hayots

vostan_hayots

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 144

Отправлено 24 Март 2020 - 03:13

Lekarstvo uje est, vsemirni izvestni mikrobiolog luchi iz luchix (Didier Raoult) uje 3 mesyaca govorit ob etom lekarstve ( CLOROQUINE + antibiotik Azithromycine) no tak kak v etom dele zamecheni lobby farmaмcevticheskix kompani, ( miliardi) vsyacheskie deskridirvali, no tak kak uje nechem opravdat , vlasti Franci 22.03, dali dobro na test 800 bolnix, po poluchenim dannim profesora 75% iz 24 pacientov cherez 6 dnei, bolnie vizdaravalis,

#44 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Март 2020 - 07:01

Я, конечно, не врач, но думаю что главная опасность этого коронавируса в том, что он не даёт иммунитета. То есть заболевший и выздоровевший может подцепить его вновь. Нигде не говорят об этом, но мне кажется, что весь мировой кипежь именно по этой причине. То, что этот вирус боевой и искусственный - к бабке не ходи.. Пока не найдут проверенную вакцину - мир будет стоять на ушах. ИМХО..
З.Ы. Кинза, дорогой, как я рад тебя видеть )))

Сообщение отредактировал Madyar: 24 Март 2020 - 07:03

Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#45 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 24 Март 2020 - 07:30

Я, конечно, не врач, но думаю что главная опасность этого коронавируса в том, что он не даёт иммунитета. То есть заболевший и выздоровевший может подцепить его вновь. Нигде не говорят об этом, но мне кажется, что весь мировой кипежь именно по этой причине. То, что этот вирус боевой и искусственный - к бабке не ходи.. Пока не найдут проверенную вакцину - мир будет стоять на ушах. ИМХО..
З.Ы. Кинза, дорогой, как я рад тебя видеть )))

Дорогой мой Madyar, и я крайне рад тебя и видеть и ещё больше рад знать, что ты помнишь меня.

Я возражу тебе...иммунитет по любому рождается и антитела могут быть разные по количеству у каждого индивидуума, вот из за этого и происходит «рецидив» болезни, хотя на самом деле просто индивидуум  недолечился.

я читал в публичных подборках и веб-сайтах такие случаи неоднократно, но в научно- медицинской периодике я пока не видел ничего такого, чтобы можно было подтвердить эту теорию.

Теперь самое загадочное, это происхождение вируса...категорично отвергнуть искусственность вируса никто пока не может, но искусственностью в процентах предполагается не более 5% так как новые вирусы атакующие животных и насекомых мутирующих  в вирусы убийц происходит беспрерывно...

и главное у всех этих новых вирусов это то, что они не стремятся полностью уничтожить вид  который атакую... им там нужно существовать а не уничтожить то что поддерживает их существование.



#46 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 24 Март 2020 - 16:16



#47 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 24 Март 2020 - 22:25

Старшой а с турками и азербайджанцами поделится? Как думаешь?



#48 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 24 Март 2020 - 22:37

По мне так это глобальная "лапша".
Что-то вроде усовершенствованный сценарий СПИД-2.

#49 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 186

Отправлено 24 Март 2020 - 22:45

По мне так это глобальная "лапша".
Что-то вроде усовершенствованный сценарий СПИД-2.

У меня коллега по работе итальянец из Бергамо, у него 4 знакомых умерли. И если двое было уже в пожилом возрасте, то два других были мужчины среднего возраста, 45и лет. Один из них работал водителем скорой помощи. Так что не лапша это, и лучше быть более осторожным сейчас.
А спид-1 тоже лапша?

Сообщение отредактировал splin: 24 Март 2020 - 22:46


#50 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 24 Март 2020 - 23:02

У меня коллега по работе итальянец из Бергамо, у него 4 знакомых умерли. И если двое было уже в пожилом возрасте, то два других были мужчины среднего возраста, 45и лет. Один из них работал водителем скорой помощи. Так что не лапша это, и лучше быть более осторожным сейчас.
А спид-1 тоже лапша?

Осторожным нужно быть всегда.
К сожалению люди умирают в разном возрасте.
п.с. Насчёт СПИД-1,если помните была похожая ситуация с массовым психозом и т.д.,и где он сейчас? Моё мнение,- "лапша"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика