Перейти к содержимому


Фотография

Вооруженные Силы Азербайджана- 6


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1110

#51 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 12:58

Я тоже ставлю на вариант 1, но с уточнением, что главная его задача  держать руководство  МО под контролем

Мне трудно судить какая у него там задача. 

 

Видимо Магеррам Алиев нашёл нужные выходы к Пашаевым, вот и вернулся на хорошею должность после удаления Мехтиевских.

Вообще назначение бывшего начальника Полиции Баку, потом посла в Таджикистане, потом замминистра юстиции,  главным по военным вопросам в администрации президента, показывает истинное отношение к Армии со стороны власти.

 

Главная задача армии - зашита трона. Кроме того  в армии видят некую возможную потенциальную угрозу, поэтому держат ее под полным контролем.

Я вчера погуглил этого типа. Правда по диагонали.

Нахичеванский. Протеже Гейдара. Родственные связи с бывшим главным айболитом. Имеет племяша отморозка. Был в конфликте с министром МВД. Попал в опалу вплоть до слухов что хотел свалить из фатерланда. Потом триумфальное возвращение.

Мало деталей что бы делать выводы. Но судя по всему предан как собака покровителю. Знать бы кто конкретно стоит за ним.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#52 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 21:43

Полковник Мансимзаде рассказывает о том, какие квартиры себе оттяпали и какие виллы себе построили друзья и родственники Закира Гасанова

В то время как офицеры отслужившие по 15-20 лет не могут получить служебное жилье

 

Министр обороны Закир Гасанов на территории 2 га в в/ч в Патандаре имеет две виллы, в Баку на территории 1,5 га еще одна вилла и 6-ти комнатная квартира в Баку

Начальник генштаба Наджмеддин Садыхов отстроил около Сальянских казарм себе 6-ти этажную виллу, еще виллу на территории в/ч в Патандаре,  еще вилла на территории 1,5 га в Баку и еще 6-ти комнатная квартира в Баку

Родственник Закира Гасанова, полковник Эльхан Ибрагимов, он же председатель ВВК, имеет виллу на территории в/ч в Патандаре и 4-х комнатную квартиру в Баку

Ну и куча других примеров

 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#53 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 01:14

Полковник запаса: Хоть его зовут Гахраман, он стал героем не нашим, а врага

 

2 Декабря, 2019  15:04
eye-button.png download-button.png
bf27dc9f-6e72-4649-8008-6b4b74f5ccca_292

"Я был шокирован, узнав об этом. Меня удивило, что среди дослужившихся до звания полковника в Азербайджанской армии есть такие люди. Нельзя допускать подобного, и тем более лицами, дослужившимися до звания полковника".

Об этом в разговоре с Report сказал полковник запаса Азербайджанской армииШаир Рамалданов, комментируя обвинения полковников запаса Гахрамана Мансимзаде и Ровшана Магеррамова

По словам Ш.Рамалданова, последние заявления показали, что гражданская позиция Г.Мансимзаде и Р.Гахраманова находится не на должном уровне: "Во-первых, для выдачи квартир создается комиссия, где и принимается решение, кому выдавать квартиры. Это никак не связано с Министерством обороны. Ни министр обороны, ни начальник Генштаба не имеют к этому никакого отношения, а комиссия даже не знает находящихся в списке. Поэтому считаю, что были заинтересованные в этом выступлении, а мишенью выступлений были министр обороны или начальник Генштаба. Эти обращения уже превратились в телесериал, а то, что еще анонсируют их продолжение - тому доказательство".

Полковник запаса Шаир Рамалданов

"Невозможно опорочить Азербайджанскую армию"

Ш.Рамалданов полагает, что выступление Гахрамана Мансимзаде и Ровшана Магеррамова в СМИ является заказным: "Считаю, что есть силы, заинтересованные в этом. Человек, дослужившийся до полковника и понимающий всю ответственность этого, не может так поступить. Возможно, они выполняют чей-то заказ. Во время выступления упоминалось о почетных грамотах, медалях. В таком случае, хочется спросить у выступавших, что если у вас есть почетные грамоты, значит, вам дали их, оценив заслуги. Разве не министр обороны подписал эти документы?".

Ш.Рамалданов подчеркнул, что подобные лица не могут опорочить Азербайджанскую армию: "Можно быть полковником, генералом, иметь другие звания и носить военную форму. Но, в первую очередь, следует быть гражданином. А это значит, любить Родину такой, какая есть. Что бы они ни говорили, они не могут опорочить Азербайджанскую армию, это и невозможно, даже если они приложат все усилия. Но недопустимо, чтобы полковник запаса страны, находящейся в условиях войны, озвучивал подобные обвинения, одевшись в военную форму. Ведь если ты носишь военную форму, это значит, что представляешь Азербайджанскую армию. Гахраман в переводе означает герой, но, к сожалению, этот "герой" стал не нашим, а вражеским героем. А враги не преминут этим воспользоваться. Можно сказать, что Гахраман стал героем армянских сайтов".

Полковник запаса Азербайджанской армии Гахраман Мансимзаде и бывший начальник военной полиции Министерства обороны, полковник Ровшан Магеррамов озвучили различные обвинения в адрес руководства армии.

Гахраман Мансимзаде утверждает, что не может получить дом, несмотря на то, что он военный.

Ровшан Магеррамов же утверждает, что руководство ВВС отправило его вМинистерство обороны для подтверждения уровня его мастерства, однако уровень квалификации не был подтвержден. Вместо этого ему дали первую степень. 

Выступлениями военнослужащих запаса находящейся в условиях войны страны в основном пытается воспользоваться Армения в информационной войне. К сожалению, Г.Мансимзаде и Р.Гахраманов стали главными "героями" вражеских СМИ.

https://report.az/ru...em-ne-nashim-a/

dad9025255973727fecf35eacb4b0eef--ps.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#54 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 21:30

Обращение подполковника Назима Байрамова к начальнику ГШ генерал-полковнику Наджмеддину Садыхову

Я хочу верить, что вы, господин генерал-полковник, также как все ветераны Карабахской войны, мечтаете об освобождении родных земель. Хочется верить, что именно этим объясняется ваше нахождение на посту начальника генштаба и после достижения пенсионного возраста- победоносно завершить свою неоконченную войну и только затем уйти на заслуженный отдых. Я был свидетелем, как вы(тогда мы были на «ты») пережили весть о гибели Шикара Шикарова, как радовались успехам, огорчались неудачам, как мы спорили до хрипоты и мата и воевали.
Но по прошествии 25 лет у меня есть очевидные основания полагать, что от того Димы осталось только его высокомерие, что он растерял волю к победе в роскоши и лаврах незаслуженных.
Я знаю армию, знаю что в ней можно, что нельзя, что бывает и что недопустимо. За последние годы в сфере укрепления обороноспособности и Вооруженных Сил сделано очень многое. В военно-техническом оснащении мы совершили качественный скачок и занимаем высокие места в мировых рейтингах. Но воюют не рейтинги и железо, а дух и умение. Самая оснащенная армия расклеится при первом же боевом испытании, если ее дух пронизан и отравлен взяточничеством, должностными злоупотреблениями, самодурством и несправедливостями, сотрясается шпионскими скандалами, сеящими недоверие в армии и к армии … Такая армия не может считаться боеготовной и отвечающей вызовам и задачам, стоящим перед нашей страной. Это понимает враг, это понимают сторонние наблюдатели.
Теперь, когда масштабы и глубина негативных процессов в армии всё больше становятся достоянием широкой гласности, вместо того, чтобы реагировать на них и принимать меры, на обращающихся к Верховному Главнокомандующему офицеров запаса вашими подчиненными из числа родственников, в СМИ и соцсетях устраивается грязная травля с угрозами.
Мы то понимаем кем приходится начальник генерального штаба личному составу Вооруженных Сил и уже в течение 25 лет. И происходящее в армии результат вашего прямого начальствования- не моего и не тех, кто критикует и предлагает, а именно вашей служебной деятельности и бездеятельности.
Всё это говорю прямо и с огорчением за морально-нравственное состояние армии. Не мне решать, но ваше дальнейшее пребывание на занимаемом посту считаю тормозом для развития и укрепления армии.
Танкист Назим Байрамов.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#55 Rio

Rio

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 84

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 23:22

Asadulla,
Мой друг из Степанакерта был прав а я ошибся в прогнозах.
Я верил, что относительное спокойствие на линии фронта это результат договоренностей между Пашиняном и Ильхамом.
А мой друг-генерал ещё 7 месяцев назад мне говорил, что это ерунда, Ильхаму кто-то донёс и убедил, что боеспособность и боевой дух армии не настой высоте и малейший провал может привести к панике. Министр и начштаба уже долгое время ведут ожесточенную войну между собой.
Прочитав это обращение Назима созвонился с другом и скинул ему этот текст. Реакции ноль (как будто так и должно было произойти), но и добавил, что Герасимов тоже кое какой информацией снабдил Султана.

#56 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 08:52


Ильхаму кто-то донёс и убедил, что боеспособность и боевой дух армии не настой высоте и малейший провал может привести к панике.

Все кто смотрели на армию не через розовые очки отлично знали, что в армии есть серьёзные проблемы.
В первую очередь связанные с морально-психологическим состоянием личного состава и уровнем боевой подготовки.

Я думаю ИА и так хорошо знал и знает положение дел в армии


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#57 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 443

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 12:23

Все кто смотрели на армию не через розовые очки отлично знали, что в армии есть серьёзные проблемы.
В первую очередь связанные с морально-психологическим состоянием личного состава и уровнем боевой подготовки.
Я думаю ИА и так хорошо знал и знает положение дел в армии

Если по настояшему захотеть то все эти проблемы можно за полгода решить..
Но опять говорю если ЗАХОТЕТЬ.......

#58 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 12:25

Если по настояшему захотеть то все эти проблемы можно за полгода решить..
Но опять говорю если ЗАХОТЕТЬ.......

Если захотеть, то да...

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#59 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 145

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 12:36

Если по настояшему захотеть то все эти проблемы можно за полгода решить..
Но опять говорю если ЗАХОТЕТЬ.......

Почему не хотят?

#60 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 11:51

Почему не хотят?

Я выскажу своё личное видение этого вопроса

Захотеть - это значит поменять место армии в политической системе страны

Сейчас есть фундаментальный порочный подход к армии: ее первоочерёдная задача это не отражение внешнего нападения, а защита трона 

Из этого фундаментального порочного подхода и идут все проблемы

Раз главная задача армии это защита трона, то и командиры там только те, кто отобраны по принципу личной преданности и готовности выполнить любой приказ, а не по принципу профессиональных и личных качеств.

Значит этим командирам спускают все их грехи и беспредел, лишь бы они были преданы и лояльны 

Эти командиры понимают, что их главная задача не поддержание уровня боеготовности армии, а быть хорошими для власть предержащих. Что главное условия для продвижения по служебной лестнице не личные и деловые качества, а умение найти выходы в монаршью  семью и доказать свою преданность. Что они могут творить любой беспредел и все им сойдёт с рук, пока они лояльны и преданы власти.

Для того чтобы командиры были лояльны власть их все время обласкивает.

А офицеры и генералы пользуются  привилегиями для повышения собственного благосостояния.

Можно замутить свой бизнес, разворовать часть военного бюджета, заниматься поборами, любыми другими способами зарабатывать деньги, и ничего тебе за это не будет.

В результате появился тип офицера-дельца, который больше был озабочен бизнесом, чем боевой подготовкой солдат и сержантов.

Пока не изменено отношение к месту армии в политической системе страны и тому какие главные задачи стоят перед армией, изменить в корне ситуацию не удастся.

Можно Абиева поменять на Гасанова, а Гасанова на Бархударова, но суть не изменится. Как говорится от перемены мест слагаемых сумма не меняется

Само место армии в политической системе надо менять 

Вот это надо ЗАХОТЕТЬ...


Это как армии Сирии и Египта и армия Израиля
В Сирии и и Египте было такое же отношение к армии, когда ее главная задача защита власти. И все было заточено под это.
А в Израиле армия изначально создавалась для защиты от внешней угрозы, а не защиты власти Бен-Гуриона или Эшколя
В результате когда дело дошло до войны, арабские генералы, офицеры и солдаты  оказались не готовы к выполнению своего воинского и патриотического долга.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#61 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 492

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 21:06

я надеюсь что военные и дальше будут зашишать престол Мехрибан. Чем дольше это продлится тем лутше, этот феномен в азербайджаской армии пустил длинные и мощные корни, искоренить его даже если будет огромное желание у некоторых, уйдут годы. 

 

Что бы ИА и династия Пашаевых правили веЦно. Аминь



#62 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 145

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 23:40


Я выскажу своё личное видение этого вопроса
Захотеть - это значит поменять место армии в политической системе страны
Сейчас есть фундаментальный порочный подход к армии: ее первоочерёдная задача это не отражение внешнего нападения, а защита трона
Из этого фундаментального порочного подхода и идут все проблемы
Раз главная задача армии это защита трона, то и командиры там только те, кто отобраны по принципу личной преданности и готовности выполнить любой приказ, а не по принципу профессиональных и личных качеств.
Значит этим командирам спускают все их грехи и беспредел, лишь бы они были преданы и лояльны
Эти командиры понимают, что их главная задача не поддержание уровня боеготовности армии, а быть хорошими для власть предержащих. Что главное условия для продвижения по служебной лестнице не личные и деловые качества, а умение найти выходы в монаршью семью и доказать свою преданность. Что они могут творить любой беспредел и все им сойдёт с рук, пока они лояльны и преданы власти.
Для того чтобы командиры были лояльны власть их все время обласкивает.
А офицеры и генералы пользуются привилегиями для повышения собственного благосостояния.
Можно замутить свой бизнес, разворовать часть военного бюджета, заниматься поборами, любыми другими способами зарабатывать деньги, и ничего тебе за это не будет.
В результате появился тип офицера-дельца, который больше был озабочен бизнесом, чем боевой подготовкой солдат и сержантов.
Пока не изменено отношение к месту армии в политической системе страны и тому какие главные задачи стоят перед армией, изменить в корне ситуацию не удастся.
Можно Абиева поменять на Гасанова, а Гасанова на Бархударова, но суть не изменится. Как говорится от перемены мест слагаемых сумма не меняется
Само место армии в политической системе надо менять
Вот это надо ЗАХОТЕТЬ...

Это как армии Сирии и Египта и армия Израиля
В Сирии и и Египте было такое же отношение к армии, когда ее главная задача защита власти. И все было заточено под это.
А в Израиле армия изначально создавалась для защиты от внешней угрозы, а не защиты власти Бен-Гуриона или Эшколя
В результате когда дело дошло до войны, арабские генералы, офицеры и солдаты оказались не готовы к выполнению своего воинского и патриотического долга.

Пример Израиля и арабских соседей конечно же правильный, с точки зрения гос устройств этих стран. Но там разные народа, с совершенно разной ментальностью. Израильтяне это как немцы ближнего востока, арабы это итальянцы из Неаполя.
Можно понять если в стране держат баланс между ВВ, которые не так многочисленны, но должны быть на сто процентов профессиональны и лояльны и армией МО, которая многочисленна, но в плохом состоянии, на случай если у нас все пойдёт как в Африке, и какой-то генерал вдруг возомнит из себя Наполеона, но у нас же не Африка. Наверное не могут найти в стране профессиональных офицеров, генералов которым семья может доверить на все сто.
В России например, тоже не сменяемая власть, армия лояльна Путину и его окружению, но это же не сказывается вроде на профессионализме армии

#63 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 443

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 00:30

Пример Израиля и арабских соседей конечно же правильный, с точки зрения гос устройств этих стран. Но там разные народа, с совершенно разной ментальностью. Израильтяне это как немцы ближнего востока, арабы это итальянцы из Неаполя.
Можно понять если в стране держат баланс между ВВ, которые не так многочисленны, но должны быть на сто процентов профессиональны и лояльны и армией МО, которая многочисленна, но в плохом состоянии, на случай если у нас все пойдёт как в Африке, и какой-то генерал вдруг возомнит из себя Наполеона, но у нас же не Африка. Наверное не могут найти в стране профессиональных офицеров, генералов которым семья может доверить на все сто.
В России например, тоже не сменяемая власть, армия лояльна Путину и его окружению, но это же не сказывается вроде на профессионализме армии

Профессиолизм в армии есть,и даже во многи видов войск наша армия более профис чем другие страны СНГ,обеспечение а также с вооружением у нас тоже все нормально .Учения проводяться постоянно.
Просто нужно "установку" на войну ,что бы каждый командир знал что вскором может начаться война и он и его подразделение должна готова быть к нему....

#64 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 145

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 00:37

Профессиолизм в армии есть,и даже во многи видов войск наша армия более профис чем другие страны СНГ,обеспечение а также с вооружением у нас тоже все нормально .Учения проводяться постоянно.
Просто нужно "установку" на войну ,что бы каждый командир знал что вскором может начаться война и он и его подразделение должна готова быть к нему....

Почему не хотят давать такую «установку», как вы думаете?

Сообщение отредактировал splin: 07 Декабрь 2019 - 00:38


#65 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 561

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 02:13

Почему не хотят давать такую «установку», как вы думаете?

На этот вопрос Асадулла десятки раз отвечал



#66 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 07:45

Почему не хотят давать такую «установку», как вы думаете?

Потому что не уверены на 100 процентов что одержат победу. Друзей в регионе, кроме Турции, у Азербайджана нет. Да и та действует с постоянной оглядкой на Россию. А Россия обязательно поддержит своего верного друга и союзника - Армению. А воевать в недружественном окружении - очень неприятная штука. Потому что не уверен, что тебя при первой же неудаче не начнут рвать на куски «нейтральные» соседи. Которые, к тому же, давным-давно выставляют претензии к твоей территории.. Как-то так...

Сообщение отредактировал Madyar: 07 Декабрь 2019 - 07:46

Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#67 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 08:22

Потому что не уверены на 100 процентов что одержат победу. Друзей в регионе, кроме Турции, у Азербайджана нет. Да и та действует с постоянной оглядкой на Россию. А Россия обязательно поддержит своего верного друга и союзника - Армению. А воевать в недружественном окружении - очень неприятная штука. Потому что не уверен, что тебя при первой же неудаче не начнут рвать на куски «нейтральные» соседи. Которые, к тому же, давным-давно выставляют претензии к твоей территории.. Как-то так...

не только..придеться поставить жирный крест на все их региональные прожекты в плане развития туризма,сельского хозяйства и тд..не думаю что в разгар боевых действий в страну будут приезжать туристы или же РФ будет покупать азербайджанскую сельхозпродукцию..наверняка начнуться репрессивные действия по отношению к выходцам из Азербайджана и тд..сценариев море

#68 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 443

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 08:34

Хотя бы могли бы действовать как после 14 года нагнетать обстановки и в какойто момент проводить небольшую "операцию",понятно что будет потери но нужно показывать всему миру что обстановка там накаленная и Азербайджан не смериться с потерей этой територии..

#69 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 443

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 08:38

не только..придеться поставить жирный крест на все их региональные прожекты в плане развития туризма,сельского хозяйства и тд..не думаю что в разгар боевых действий в страну будут приезжать туристы или же РФ будет покупать азербайджанскую сельхозпродукцию..наверняка начнуться репрессивные действия по отношению к выходцам из Азербайджана и тд..сценариев море

Думаю можно договориться с не которыми странами что бы в случее чего хотя бы политически поддержали страну .И если успешно сможем освободить хотябы несколько районов то думаю некоторые потери для экономики будут минимальны .Да и не нужно забывать что у врага тоже будут "потери" а силы и средства у него посравнению с нами мало..

#70 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 09:04

Думаю можно договориться с не которыми странами что бы в случее чего хотя бы политически поддержали страну .И если успешно сможем освободить хотябы несколько районов то думаю некоторые потери для экономики будут минимальны .Да и не нужно забывать что у врага тоже будут "потери" а силы и средства у него посравнению с нами мало..

Пакистан поддержит



#71 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 09:22

Думаю можно договориться с не которыми странами что бы в случее чего хотя бы политически поддержали страну .И если успешно сможем освободить хотябы несколько районов то думаю некоторые потери для экономики будут минимальны .Да и не нужно забывать что у врага тоже будут "потери" а силы и средства у него посравнению с нами мало..

В Первой Карабахской войне сил и средств у противника тоже было мало. В разы. Но результат известен. И дело здесь вовсе не в том, что Азербайджан воевал, якобы, с Россией. А что же касается стран, с которыми «можно договориться, то, повторяю, друзей у Азербайджана практически нет. Кто в этом виноват - это тема для другой дискуссии. Но факт остаётся фактом.
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#72 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 145

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 09:28

Потому что не уверены на 100 процентов что одержат победу. Друзей в регионе, кроме Турции, у Азербайджана нет. Да и та действует с постоянной оглядкой на Россию. А Россия обязательно поддержит своего верного друга и союзника - Армению. А воевать в недружественном окружении - очень неприятная штука. Потому что не уверен, что тебя при первой же неудаче не начнут рвать на куски «нейтральные» соседи. Которые, к тому же, давным-давно выставляют претензии к твоей территории.. Как-то так...

Я не говорю о политической составляющей, и не говорю почему не начинают войну... Почему армия морально, и тактически, и физически не готова к войне в общем, и даже не с Арменией именно, вдруг Иран нападет например.

#73 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 09:30

Я не говорю о политической составляющей, и не говорю почему не начинают войну... Почему армия морально, и тактически, и физически не готова к войне в общем, и даже не с Арменией именно, вдруг Иран нападет например.

А с чего вы решили что армия не готова? Откуда у вас такая информация?
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#74 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 145

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 09:31

А с чего вы решили что армия не готова? Откуда у вас такая информация?

Из этого форума

#75 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 10:08


Наверное не могут найти в стране профессиональных офицеров, генералов которым семья может доверить на все сто.

Так профессионального и не ищут 

Ищут только преданного 


В России например, тоже не сменяемая власть, армия лояльна Путину и его окружению, но это же не сказывается вроде на профессионализме армии

В России система власти другая и место армии в политической системе другое 

Там за 26 лет сменилось 6 начальников генштаба, а не так чтобы Наджмеддин Садыхов фактически уже 26 лет как оккупировал должность начальника генштаба и гадит по полной

Там не такой автономной структуры как Нахичевань 

Жена и дочери Путина не правят вместе с ним 

И можно ещё много различий привести 

У классическая арабская монархическая система власти 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика