Перейти к содержимому


Фотография

Газовые вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 493

#1 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 14:00

Церемония закладки Южного газового коридора

2014 Сентябрь 20 ( Суббота )  13:11:03


 

В субботу в Баку прошла церемония закладки Южного газового коридора, по которому газ из Азербайджана будет поставляться через Грузию в Турцию, а оттуда в Европу.

Речь идет о новом газопроводе, который будет построен из Азербайджана в Грузию параллельно существующему трубопроводу Баку-Тбилиси-Эрзурум. На территории Грузии (Гардабани) новый трубопровод будет подсоединен к насосной станции и по уже существующей газовой инфраструктуре, газ пойдет в Турцию. Будущий газопровод TANAP (Трансанатолийский) доставит значительные объемы газа в Болгарию и далее через Грецию и Албанию в Италию (TAP –Трансадриатический трубопровод).

Открывая торжественное мероприятие с участием  правительственных и государственных делегаций более чем 10 стран, глава государства Ильхам Алиев сказал, что сегодня закладывается основа очередному энергетическому мегапроекту, который окажет серьезное влияние на судьбы многих стран и всего региона.

Данный газопровод станет одним факторов энергетической безопасности Европы, окажет позитивное влияние на экономику и благосостояние стран, через которые он пройдет.

При этом, роль Азербайджана в обеспечении энерго безопасности Европы будет возрастать, «Доказанные запасы природного газа в Азербайджане составляют 2,5 трлн. кубометров, а прогнозируемые – 4-5 трлн. куб.», - сказал он.

 Президент Болгарии Росен Плевнелиев отметил, что вопрос обеспечения топливом стран Восточной Европы остается «слабым местом». Продолжающийся кризис в Украине показал на сколько уязвимы страны региона. «Болгария планирует закупать 1 млрд. кубометров газа через Южный газовый коридор, что даст толчок экономике и общему развитию страны. В то же время, Болгария превратится в узловую страну , откуда газопровод пойдет по нескольким направлениям», - отметил  он и добавил, что София выступает за дальнейшее расширение газовой инфраструктуры и реализацию глобального проекта Набукко. 

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили отметил, что его страна активно участвует и поддерживает в региональных энерго проектах. Южный газовый коридор еще больше укрепит энерго безопасность страны и повысить роль Грузии, как транзитной страны. Тбилиси выступает за реализацию также и Транскаспийского газопровода, который позволит доставлять туркменский газ на рынки Европы, отметил он.

Премьер-министр Греции   Антонис Самарас  сказал , что через его страну пройдет 275 км газопровода TAP, по которому газ пойдет дальше. В тоже время Греция будет закупать 275 млн. куб газа ежегодно.

Выступившие далее представители Монтенегро, Турции, Норвегии, Албании , Италии, Великобритании и США отмечали историческое значение данного проекта, который станет элементом единой энергосистемы Европы.

 Шеф британского нефтяного гиганта BP Роберт Дадли отметил, что общая протяженность Южного газового коридора составит 3600 км. , который затронет судьбы миллионов людей. Компания BP горда, что принимает в этом участие и сотрудничество компании с Азербайджаном в рамках существующих контрактов продлится до 2048 года. При этом общий объем инвестиций BP в Азербайджане составит 30 млрд. долларов.

Президент госнефтекомпании Азербайджана SOCAR Ровнаг Абдуллаев сказал, что газ по новой трубе с месторождения «Шах Дениз» придет в Турцию в 2018 году, а в Европу – в 2019-м.

По его словам, общий объем инвестиций в рамках этих газовых  инфраструктурных проектов составит 45 млрд. долларов.

Отметим, что Азербайджан планирует поставлять ежегодно в Европу 16 млрд. куб. газа и довести эти объемы до 20 млрд. куб.-03В-

http://contact.az/do...tm#.VB1PGxbp_z0


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#2 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 22:58

Выходит ,что девальвация не произойдёт и трупы не поплывут по Бакинской бухте?

 

Как то резко эту новость озвучили,предпосылок или рекламы по поводу строительства новой газовой трубы небыло.



#3 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 23:20

Выходит ,что девальвация не произойдёт и трупы не поплывут по Бакинской бухте?

 

Как то резко эту новость озвучили,предпосылок или рекламы по поводу строительства новой газовой трубы небыло.

Выходит так.И мечты всезнающего г-на остаются мечтами.)


  • Ayna73 это нравится

#4 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 23:40

Кто проект оплачивает?

#5 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 23:45

Кто проект оплачивает?

 При этом общий объем инвестиций BP в Азербайджане составит 30 млрд. долларов.



#6 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 00:30

Выходит так.И мечты всезнающего г-на остаются мечтами.)


Язых Сталинка:(. А Доналд так джындырлашму ждал
  • Шыныхлы и Fortune это нравится

#7 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 09:08

Да, похоже джындыризация откладывается.

 

Самое интересное, что в украинских СМИ такая радость по поводу закладки Южного газового коридора, как-будто Украине от этого что-то перепадет.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#8 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 10:42

Выходит ,что девальвация не произойдёт и трупы не поплывут по Бакинской бухте?

 

Как то резко эту новость озвучили,предпосылок или рекламы по поводу строительства новой газовой трубы небыло.

 

 


Отметим, что Азербайджан планирует поставлять ежегодно в Европу 16 млрд. куб. газа и довести эти объемы до 20 млрд. куб.-03В-

http://contact.az/do...tm#.VB1PGxbp_z0

 

обратим внимание на планируемый обьем экспорта 20 лярдов газа/год. в деньгах умножим 20 000 000 * 300 УСД = 6 лярдов зелени в год. - себестоимость и распил. получим где то 4,5-5 лярдов дохода в бюджет. теперь вопрос. в пике добычи АЧГ получали 20-25 лярдовЮ если я не ошибаюсь  и результаты вы увидклию теперь в пике будет в пять раз меньше. а милли население растет и все хотят жрать, производить конкурентно способное Страна не способна кроме впечатлений. так как будет жить простоя милли миллят?

 

ЗЫ они скромно умалчивают что 20 лярдов это пик после которого то же идет спад


Сообщение отредактировал sds: 21 Сентябрь 2014 - 10:42


#9 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 13:43

Да, похоже джындыризация откладывается.

 

Самое интересное, что в украинских СМИ такая радость по поводу закладки Южного газового коридора, как-будто Украине от этого что-то перепадет.

Шоб у соседа корова сдохла.В данном случае у москаля.


  • Asadulla это нравится

#10 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 15:06

если будуь продолжатся создание альтернативныъ маршрутов доставки газа в европу, то цена на газ начнет падать, что ессесено джындыризацию только ускорит. а появление сланцевого газа на украина вообще может убить гиймят, хотя отравит природу. так что в порыве продать побольше газа на запад руководители бантустанов лишь усугубляют свое финансовое положжение



#11 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 15:22

если будуь продолжатся создание альтернативныъ маршрутов доставки газа в европу, то цена на газ начнет падать, что ессесено джындыризацию только ускорит. а появление сланцевого газа на украина вообще может убить гиймят, хотя отравит природу. так что в порыве продать побольше газа на запад руководители бантустанов лишь усугубляют свое финансовое положжение

Тема сланцевого газа на Украине видимо закрыта на долгие годы.

А насчет падения цен, то это вопрос сложный: если продолжится кризис в Украине и будут сбои поставок газа в Европу, то цена поднимется.


  • Шыныхлы это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#12 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 15:26

если будуь продолжатся создание альтернативныъ маршрутов доставки газа в европу, то цена на газ начнет падать, что ессесено джындыризацию только ускорит. а появление сланцевого газа на украина вообще может убить гиймят, хотя отравит природу. так что в порыве продать побольше газа на запад руководители бантустанов лишь усугубляют свое финансовое положжение

Добыча сланцевого газа не дешевое удовольствие.



#13 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 15:46

товарищи

я знаю что добыча сланцевого газа не дешевое удовольствие. но это вроде альтернативы. потом если все хором начнут продавать остурГаз в еропу то у европы будут варианты выбирать. и тогда пройдет тот кто даст дешевле, т.е. гиймят ольдюрдюляр в чисто милли традисия. после этого еще не факт кому станет выгодно продавать миллигаз. саудиты уже сейчас бешенными темпами сооружжают терминаоы под ЛПГ (не путать с ОПГ). еще есть азиаты в лице казакистана и турскмении, иран  и прочие ...в ообщем, наварится на холяву желающих будет немало, после того как урусият вытеснят с рынка



#14 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 16:02

товарищи

я знаю что добыча сланцевого газа не дешевое удовольствие. но это вроде альтернативы. потом если все хором начнут продавать остурГаз в еропу то у европы будут варианты выбирать. и тогда пройдет тот кто даст дешевле, т.е. гиймят ольдюрдюляр в чисто милли традисия. после этого еще не факт кому станет выгодно продавать миллигаз. саудиты уже сейчас бешенными темпами сооружжают терминаоы под ЛПГ (не путать с ОПГ). еще есть азиаты в лице казакистана и турскмении, иран  и прочие ...в ообщем, наварится на холяву желающих будет немало, после того как урусият вытеснят с рынка

Вытеснение РФ приведет к росту цен на газ.

Тем более США будут пытаться впарить Европе свой недешевый сланцевый газ.

Поэтому падение цен на газ не выгодно ни одному из экспортеров


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#15 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 17:23

Вытеснение РФ приведет к росту цен на газ.

Тем более США будут пытаться впарить Европе свой недешевый сланцевый газ.

Поэтому падение цен на газ не выгодно ни одному из экспортеров

но увеличение предлодений при ограниченном спросе приведет к падению цены.



#16 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 17:44

но увеличение предлодений при ограниченном спросе приведет к падению цены.

Российский кусок в Европе 130 млрд кубометров.

Выход российского газа приведет к резкому росту цен.

Пока такой рынок насытят много-много лет пройдет


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#17 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 19:08

обратим внимание на планируемый обьем экспорта 20 лярдов газа/год. в деньгах умножим 20 000 000 * 300 УСД = 6 лярдов зелени в год. - себестоимость и распил. получим где то 4,5-5 лярдов дохода в бюджет. теперь вопрос. в пике добычи АЧГ получали 20-25 лярдовЮ если я не ошибаюсь  и результаты вы увидклию теперь в пике будет в пять раз меньше. а милли население растет и все хотят жрать, производить конкурентно способное Страна не способна кроме впечатлений. так как будет жить простоя милли миллят?

 

ЗЫ они скромно умалчивают что 20 лярдов это пик после которого то же идет спад

вспомним 90ые годы. тогда даже и четверти 6 лярдов не было. как то все жили и на войну хватало. да и весело было. можно было дать увесистый шапалах и не платить в карман



#18 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 19:20

насчёт джындыризэйшейна. я думаю стоит ерли улемам прислушатьса к мнению забугорников.
мой последний визит в Страну, октябрь 2013 года, запомнился более менее порядком. то что я видел в предыдущие годы постепенно кануло в прошлое. серьёзные проблемы в сфере образования, медицины, коррупции конечно остались.
но реально что меня удивило так это количество грузовых машин и трейлеров. в 2 ночи в захолустном Агдаше колонна грузовиков с кубиками едет непонятно куда. не Страна а какой то улей. все в движение. я об этом исчё дедушке на 3 форуме написал.
Неделю назад вернулся товарищ который так же как и я проклинал предыдущие визиты. в этот раз парень реально кайфанул. дорого говорит но стало намного лучше. его тормознули в центре города мент взятку не брал, округлил глаза, выписал штраф и предложил ему оплатить на месте через сканер. так скидка на 10%. но взятку уже не берут. в раёне такая же ситуация, тормознули- штраф. 


#19 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 20:16

 

насчёт джындыризэйшейна. я думаю стоит ерли улемам прислушатьса к мнению забугорников.
мой последний визит в Страну, октябрь 2013 года, запомнился более менее порядком. то что я видел в предыдущие годы постепенно кануло в прошлое. серьёзные проблемы в сфере образования, медицины, коррупции конечно остались.
но реально что меня удивило так это количество грузовых машин и трейлеров. в 2 ночи в захолустном Агдаше колонна грузовиков с кубиками едет непонятно куда. не Страна а какой то улей. все в движение. я об этом исчё дедушке на 3 форуме написал.
Неделю назад вернулся товарищ который так же как и я проклинал предыдущие визиты. в этот раз парень реально кайфанул. дорого говорит но стало намного лучше. его тормознули в центре города мент взятку не брал, округлил глаза, выписал штраф и предложил ему оплатить на месте через сканер. так скидка на 10%. но взятку уже не берут. в раёне такая же ситуация, тормознули- штраф. 

 

со штрафа процент идет. а насчет порядка - я уже както обьяснял. зачем Нерон затеял эту "упорядоченность". ранее, большая часть бабла протекала мимо их бригады. кормились нахчурики еразы курды гразы и прочие кланы. пока было много мазута Нерону было пофиг и он не обращал внимание на эти мелочи. с процессом падения добычи,  Нерон очнулся и понял, что инкилисы развели и его и его папу. мазут кончается. гипс снимают клиент уезжает. а шакалье жрать хочет все больше и больше. и тогда он принимает непопулярные решения централизовать даже "мелкие" финансовые потоки в общак, т.е. под свой контроль. придумали АСАН. ментам поставили план и дали мотивацию - 10% от штрафа, но если поймают на взятке то писец. сейчас по всему городу расставили парковки, вроде правильное решение в стиле европа америка, однако автоматы более 4-х часов на одну машину не пишут талон, а что делать тем кто работает и запарковатся негде на 8 часов ?

асан мощно вырубил клан нахчуриков и гразов, благодатно питавшихся  в том числе на нотариальном бизнесе и мюлк алгы-сатгысы.  грят что сейчас будут вырубать и таможню с растаможкой итд... формально это конечно правильно - закон и порядок и прочие лозунги. но куда девать ораву котрая вдруг резко осталась не удел ? их же гос зарплата - 200-400 азн. а это смерть вместе с кредитами на ипотеку итд... и таких дохера и дальше.

ну пускай будет лярдов 7-8 в года в бюджет и так будет лет 10. а как кормить растущее меганаселение и самое главное удоволетворять непомерно растущие апппетиты гагашей в встречка гедян РангеРоверах  ?  эти пахать не привыкли и те кто станет крайними начнут кусатся...


Сообщение отредактировал sds: 21 Сентябрь 2014 - 20:20


#20 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 21:02

как как? давай забугор и арбайтен! хайыф дейил ми Русет
в нуёрке больше ирландцев чем в Дублине. евреев больше чем в Тель Авиве.

#21 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 21:48

как как? давай забугор и арбайтен! хайыф дейил ми Русет
в нуёрке больше ирландцев чем в Дублине. евреев больше чем в Тель Авиве.

 

ты еврей а я не смог (С) 


  • Шыныхлы и Ayna73 это нравится

#22 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 22:57

со штрафа процент идет. а насчет порядка - я уже както обьяснял. зачем Нерон затеял эту "упорядоченность". ранее, большая часть бабла протекала мимо их бригады. кормились нахчурики еразы курды гразы и прочие кланы. пока было много мазута Нерону было пофиг и он не обращал внимание на эти мелочи. с процессом падения добычи, Нерон очнулся и понял, что инкилисы развели и его и его папу. мазут кончается. гипс снимают клиент уезжает. а шакалье жрать хочет все больше и больше. и тогда он принимает непопулярные решения централизовать даже "мелкие" финансовые потоки в общак, т.е. под свой контроль. придумали АСАН. ментам поставили план и дали мотивацию - 10% от штрафа, но если поймают на взятке то писец. сейчас по всему городу расставили парковки, вроде правильное решение в стиле европа америка, однако автоматы более 4-х часов на одну машину не пишут талон, а что делать тем кто работает и запарковатся негде на 8 часов ?
асан мощно вырубил клан нахчуриков и гразов, благодатно питавшихся в том числе на нотариальном бизнесе и мюлк алгы-сатгысы. грят что сейчас будут вырубать и таможню с растаможкой итд... формально это конечно правильно - закон и порядок и прочие лозунги. но куда девать ораву котрая вдруг резко осталась не удел ? их же гос зарплата - 200-400 азн. а это смерть вместе с кредитами на ипотеку итд... и таких дохера и дальше.
ну пускай будет лярдов 7-8 в года в бюджет и так будет лет 10. а как кормить растущее меганаселение и самое главное удоволетворять непомерно растущие апппетиты гагашей в встречка гедян РангеРоверах ? эти пахать не привыкли и те кто станет крайними начнут кусатся...


уста
Я тебе скажу по секрету что с этой оравой делают только никому не говори.
"э бура бах, мы знаем что ты и твоя тайфа 10+ лет кормились. пула пул демирсиз. щас полюбовно вас просим уйти биряздян ися дур сихтир деяжийик. и тайфу забери" никакой азер не будет рисковать своей тайфой и наворованным. берут под козырёк и уходят.
насчёт парковки дык здесь тоже так. написано больше 2 часов не полагаетса. просто здесь смотрящих нет. подошли налисали штраф и пошли дальше.
то что там Нерон инкилис зад кинули это наши предположения. но это не значит что оно так есть на самом деле
  • Шыныхлы и Farroukh это нравится

#23 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 23:16

уста
Я тебе скажу по секрету что с этой оравой делают только никому не говори.
"э бура бах, мы знаем что ты и твоя тайфа 10+ лет кормились. пула пул демирсиз. щас полюбовно вас просим уйти биряздян ися дур сихтир деяжийик. и тайфу забери" никакой азер не будет рисковать своей тайфой и наворованным. берут под козырёк и уходят.
насчёт парковки дык здесь тоже так. написано больше 2 часов не полагаетса. просто здесь смотрящих нет. подошли налисали штраф и пошли дальше.
то что там Нерон инкилис зад кинули это наши предположения. но это не значит что оно так есть на самом деле

 

насчет первого я тебе скажу что уже как мазут стал падать - так Нерон с Пашаевыми и делает. если следить за тем что происходит сидя в Стране, то много чего видно. реал он цветнее. тут многим уже сказали дур-сихтир, причем многим из тех кто при Памятнике был при делах. но когда тяпий под зад дают здесь, то еще обдирают до нитки в кассу милли взаимопомощи (адрес кассы всем известен).

насчет того что инкилис кинул - то в прошлом году Нерон неспроста кипиш поднял, предьяву выставил БиПи. а все почему - он понял что при спаде добычи его 80% файыза нихера не значуть.  теперь он умный и пытается разыграть карту миллигаза воспользовавшись ситуацией.. однако тут есть следубщие аспекты

1. миллигаза не так много , о чем они сами написали в сообщении от Асадуллы

2. миллигаз  не вечен - протянется холява лет 10

3. мне лиЦно похрену - есть газ нефть и прочее, или нет всего этого. мне % от этого не падает, мой нясиль не в доле, к тарелке не допущен, свой бизнес вести с моей гаплогруппой не положено, отсюда вывод - гори оно синим огнем.


  • Шыныхлы это нравится

#24 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 23:37

насчет первого я тебе скажу что уже как мазут стал падать - так Нерон с Пашаевыми и делает. если следить за тем что происходит сидя в Стране, то много чего видно. реал он цветнее. тут многим уже сказали дур-сихтир, причем многим из тех кто при Памятнике был при делах. но когда тяпий под зад дают здесь, то еще обдирают до нитки в кассу милли взаимопомощи (адрес кассы всем известен).
насчет того что инкилис кинул - то в прошлом году Нерон неспроста кипиш поднял, предьяву выставил БиПи. а все почему - он понял что при спаде добычи его 80% файыза нихера не значуть. теперь он умный и пытается разыграть карту миллигаза воспользовавшись ситуацией.. однако тут есть следубщие аспекты
1. миллигаза не так много , о чем они сами написали в сообщении от Асадуллы
2. миллигаз не вечен - протянется холява лет 10
3. мне лиЦно похрену - есть газ нефть и прочее, или нет всего этого. мне % от этого не падает, мой нясиль не в доле, к тарелке не допущен, свой бизнес вести с моей гаплогруппой не положено, отсюда вывод - гори оно синим огнем.

Уста
Я не согласен с устоявщийся на курултаях формулировкой что Нерон для пополнения бюджета начал дербан олигархов и их бизнесов. это противоречит менталитету нашего великого народа.
все банально просто. в 2003 Нерон был слаб. в глазах отцовской гвардии, йекягозов, он выглядел баловнем судьбы, джиголо, гумарбазом. первый и второй срок Ильхам цементировал и щас он превратился, как там охарактеризовал Васяк- в жеребца закусевщий удила того и гляди всех порвет
Насчёт кипиша. ну и что произошло после хайщювяня? БП 8 миллиардов, свистнутых, вернул? нет
кое как восстановили добычу? да. продолжает сокращатьса добыча в целом? да.
большим достижение можно было назвать если инкилисы вернули ему кровные 8 лярдов. этого не произошло

Сообщение отредактировал джяллад: 24 Сентябрь 2014 - 23:38


#25 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 13:31

Уста
Я не согласен с устоявщийся на курултаях формулировкой что Нерон для пополнения бюджета начал дербан олигархов и их бизнесов. это противоречит менталитету нашего великого народа.
все банально просто. в 2003 Нерон был слаб. в глазах отцовской гвардии, йекягозов, он выглядел баловнем судьбы, джиголо, гумарбазом. первый и второй срок Ильхам цементировал и щас он превратился, как там охарактеризовал Васяк- в жеребца закусевщий удила того и гляди всех порвет
Насчёт кипиша. ну и что произошло после хайщювяня? БП 8 миллиардов, свистнутых, вернул? нет
кое как восстановили добычу? да. продолжает сокращатьса добыча в целом? да.
большим достижение можно было назвать если инкилисы вернули ему кровные 8 лярдов. этого не произошло

Отвечу по пунктам

1. Инициативы Асана и тд, передача всех мегапроектов строительных под крышу ПашаХолдинга говорит о централизации финансовых потоков. это установленный факт и тут собственно обсуждать нечего. То что Нерон Пашаев выбрал правильную стратегию милли дербана всего лишь говорит о наличие некой интеллектуальной  компоненты в его окружении которая воспользоавлась ситуацией.

 

2.  насчет кипиша - вопрос не в том что вернули или нет. вопрос в том что когда подписывали контракт, Памятник думал что ему нехилый кусок обломится а инкилисы будут работать за 20%. но весь вопрос в том что сначала инкилисы должны были вытащить свои деньги , а сумму они накрутили немалую когда буровые трубы возили из США или еще откуда то из  своих аффилиированых компаний. так что прибыль хоть и звучит в процентах круто по деньгам это фуфло по сравнению с тем что сьели инкилисы.   контракт то подписан и все по чесноку. вот твои 80% а добыча падает и эти деньги уже не те о которых думал Нерон. вот в этом проблема. поэтому инициализирован был пункт 1.

 

по поводу сравнения  Нерона с жеребцом - а я то думаю почему во многих милли офисах стали появлятся картины с изображением лошадей. ааказмычка вот откель ноги растут то.. хорошо подсказал. повешу у себя в чулане то же картину с жеребцом. может поможет


Сообщение отредактировал sds: 25 Сентябрь 2014 - 13:32





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика