Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии фронта.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 479

#26 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 16 Август 2014 - 12:08

Согласен, рассказ рядового Камаляна неправдоподобен. 

 

Как неправдоподобны рассказы действующих генералов:

 

- Р.Акперова о то ли семидесяти, то ли восьмидесяти убитых армянах, при том только на направлении его корпуса,  о пяти армянских диверсантах, четверо из которых уничтожены, а один взят в плен.

 

- К.Велиева о том, что за каждого убитого азербайджанского солдата армяне теряют по десять своих.

 

Выходит, уровень солдата и этих генералов одинаковый. 

 

Если найдете подобные высказывания армянских действующих генералов, то будем считать, что и у генералов наших армий уровень одинаковый, но я пока таких высказываний не нашел.

вообще то о "подвиге" рядового Норайра рассказало МО "НКР", устами его пресс-службы. Руководится это министерсво тоже не мальчиком, а МО Армении С.Оганяном. СПМ, я, к сожалению, не владею армянским языком, чтобы читать все что говорится, а на нем, вполне вероятно, говорится самое интересное. Например, о каком-то секретном арм оружии возмездия, сведения о котором постоянно всплывают на разных уровнях. Про двух "диверсантах", пойманных в ходе антитеррористической операции в Кельбаджаре говорить не будем, т.к. знаем о 70-летнем (прошлого года) и неадекватном (этого года) диверсантах армянах.

Все друг друга стоят. А потому стоит ли иронично поднимать вопрос о "захваченных районах", когда всегда есть, что ответить?


Сообщение отредактировал guinness: 16 Август 2014 - 12:10


#27 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 16 Август 2014 - 14:07

вообще то о "подвиге" рядового Норайра 

Ну подвиг-не подвиг а что-то героическое в этом есть. Пацан все таки отбился и ушел к своим. Этот случай мы уже обсуждали. Это когда ваши нарушили водяное перемирие. Мы тогда потеряли двух мальчишек двухсотыми. Один сбежал струсив. И этот парень чудом спасся. Так что кавычки со слова подвиг не кривя душой можно смело снять.

рассказало МО "НКР", устами его пресс-службы. 

 

Работа у них такая они за это деньги получают.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#28 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 16 Август 2014 - 14:16

вообще то о "подвиге" рядового Норайра рассказало МО "НКР", устами его пресс-службы. Руководится это министерсво тоже не мальчиком, а МО Армении С.Оганяном.

Все друг друга стоят.

 

Все в мире чего то стоит, только цена разная.

 

Но если Вы приравниваете:

 

- рассказ солдата (пусть одобренный пресс-службой) о том, как он якобы отбился, но все-таки без упоминания о ваших погибших, 

 

с рассказами генералов о   а) 80 убитых и 80 раненых и это только Шамкирским корпусом, б) по десяти убитых армян за одного азербайджанца,

 

то тогда равенство мы с Вами понимаем по-разному. Я лично приравниваю рассказ армянского солдата Камаляна к рассказу азербайджанского контрактника (или гизиря?) о том, как он, получив ранение в руку, убил еще 6 или 7 армян. (это ведь тоже допустила пресс-служба).

 

Если Вы приравниваете: 

 

- азербайджанских мужиков, вооруженных автоматами, снимающих военные объекты в тылу врага, с 

 

- армянином-стариком или армянином-выпивохой,

 

то и здесь мы с Вами равенство понимаем по-разному. 

 

 

А потому стоит ли иронично поднимать вопрос о "захваченных районах", когда всегда есть, что ответить?

 

Я думаю, что на данном форуме не стоит поднимать вопросы иронично к противоположной стороне, даже когда ей ответить нечем.


  • Asadulla это нравится

#29 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 16 Август 2014 - 14:23

Согласен, рассказ рядового Камаляна неправдоподобен. 

 

Как неправдоподобны рассказы действующих генералов:

 

- Р.Акперова о то ли семидесяти, то ли восьмидесяти убитых армянах, при том только на направлении его корпуса,  о пяти армянских диверсантах, четверо из которых уничтожены, а один взят в плен.

 

- К.Велиева о том, что за каждого убитого азербайджанского солдата армяне теряют по десять своих.

 

Выходит, уровень солдата и этих генералов одинаковый. 

 

Если найдете подобные высказывания армянских действующих генералов, то будем считать, что и у генералов наших армий уровень одинаковый, но я пока таких высказываний не нашел.

Согласен.

Но, это еще не самое страшное.

Вот, зачем понадобилось хватать армянина, переодевать его в военную форму, приводить к нацгерою Азербайджана комкору и генералу Р.Акперову, ставить на колени, а потом убить?

Иногда тупизм зашкаливает.


  • spm и джяллад это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#30 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 16 Август 2014 - 14:30

Вот, зачем понадобилось хватать армянина, переодевать его в военную форму, приводить к нацгерою Азербайджана комкору и генералу Р.Акперову, ставить на колени, а потом убить?

 

 

Не знаю, как правильно, но я бы на месте азербайджанского командования на камеру поприкалывался малость над ним и отпустил бы его, ну типа, мы же не вы, с мирными не воюем, мы и так вашим неплохо наваляли, иди-гуляй.

 

На армян бы это впечатления не произвело, но репутационный плюс бы Азербайджан получил однозначно.  

 

А сейчас вышло так, что как бы сорвали злобу на обычном человеке и еще понапридумывали с три короба. Как, спрашивается, вы уничтожили 4 диверсанта и одного взяли в плен, если все азербайджанские сми с утра сообщили, что его скрутил обыкновенный азербайджанский сельчанин? 

И все эти кроссовки-ботинки, спортивки-разгрузки, все эти -на колени и т.д., все это усугубило ощущение ахтунга.


  • Asadulla это нравится

#31 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 16 Август 2014 - 14:44

Не знаю, как правильно, но я бы на месте азербайджанского командования на камеру поприкалывался малость над ним и отпустил бы его, ну типа, мы же не вы, с мирными не воюем, мы и так вашим неплохо наваляли, иди-гуляй.

 

На армян бы это впечатления не произвело, но репутационный плюс бы Азербайджан получил однозначно.  

 

А сейчас вышло так, что как бы сорвали злобу на обычном человеке и еще понапридумывали с три короба. Как, спрашивается, вы уничтожили 4 диверсанта и одного взяли в плен, если все азербайджанские сми с утра сообщили, что его скрутил обыкновенный азербайджанский сельчанин? 

И все эти кроссовки-ботинки, спортивки-разгрузки, все эти -на колени и т.д., все это усугубило ощущение ахтунга.

Вот этот идиотизм и непонятен

На кого весь этот цирк рассчитан?

Не сумев справиться с  армянами на поле боя, бравые командиры решили на каком-то несчастном армянине отыграться?

Идиотизм какой-то


  • spm это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#32 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 16 Август 2014 - 15:10

Госдепартамент США обеспокоен гибелью Карена Петросяна в Азербайджане

02:01, 16.08.2014

 

Госдепартамент США распространил заявление в связи с гибелью жителя армянского села Чинари Карена Петросяна в Азербайджане. Как передает Общественная телекомпания Армении, в заявлении Госдепартамента, в частности, отмечается: «Соединенные Штаты глубоко обеспокоены сообщением о гибели оказавшегося в азербайджанском плену Карена Петросяна и теми обоснованиями, что гибель наступила вследствие неестественных причин. Соединенные Штаты выражают глубокие соболезнования родным Петросяна».

Госдеп также призвал власти Азербайджана провести глубокое и прозрачное расследование гибели Петросяна и представить результаты общественности. Госдеп также призвал стороны уважать международное гуманитарное законодательство и предоставлять возможность представителям Международного Комитета Красного Креста видеться с попавшими в плен гражданами.

Напомним, что житель села Чинари Тавушской области Армении Карен Петросян был пленен 7 августа. 8 августа азербайджанская сторона распространила сообщение о смерти пленного вследствие «сердечной недостаточности». Согласно предварительной версии, Карен заблудился в лесу, куда отправился за дровами, в результате оказался на азербайджанской стороне.

http://news.am/rus/news/224240.html


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#33 Герцог Фридландский

Герцог Фридландский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 478

Отправлено 16 Август 2014 - 17:17

Не знаю, как правильно, но я бы на месте азербайджанского командования на камеру поприкалывался малость над ним и отпустил бы его, ну типа, мы же не вы, с мирными не воюем, мы и так вашим неплохо наваляли, иди-гуляй.

 

На армян бы это впечатления не произвело, но репутационный плюс бы Азербайджан получил однозначно.  

 

А сейчас вышло так, что как бы сорвали злобу на обычном человеке и еще понапридумывали с три короба. Как, спрашивается, вы уничтожили 4 диверсанта и одного взяли в плен, если все азербайджанские сми с утра сообщили, что его скрутил обыкновенный азербайджанский сельчанин? 

И все эти кроссовки-ботинки, спортивки-разгрузки, все эти -на колени и т.д., все это усугубило ощущение ахтунга.

У армян сейчас есть шанс поднять свою "репутацию". Достаочно из двух азербайджанских мужиков прекратить лепить диверсантов изуверов. Как-то забываете об этом.



#34 Герцог Фридландский

Герцог Фридландский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 478

Отправлено 16 Август 2014 - 17:19

Все в мире чего то стоит, только цена разная.

 

Но если Вы приравниваете:

 

- рассказ солдата (пусть одобренный пресс-службой) о том, как он якобы отбился, но все-таки без упоминания о ваших погибших, 

 

с рассказами генералов о   а) 80 убитых и 80 раненых и это только Шамкирским корпусом, б) по десяти убитых армян за одного азербайджанца,

 

то тогда равенство мы с Вами понимаем по-разному. Я лично приравниваю рассказ армянского солдата Камаляна к рассказу азербайджанского контрактника (или гизиря?) о том, как он, получив ранение в руку, убил еще 6 или 7 армян. (это ведь тоже допустила пресс-служба).

 

Если Вы приравниваете: 

 

- азербайджанских мужиков, вооруженных автоматами, снимающих военные объекты в тылу врага, с 

 

- армянином-стариком или армянином-выпивохой,

 

то и здесь мы с Вами равенство понимаем по-разному. 

 

 

 

Я думаю, что на данном форуме не стоит поднимать вопросы иронично к противоположной стороне, даже когда ей ответить нечем.

Ага, ага. мужики с флагом, без обуви пошли снимать военные объекты. смишно.



#35 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 16 Август 2014 - 17:29

У армян сейчас есть шанс поднять свою "репутацию". Достаочно из двух азербайджанских мужиков прекратить лепить диверсантов изуверов. Как-то забываете об этом.

Герцог

 

Нет ничего героического в том, чтобы поймать армянина, одеть его в военную форму, привести к комкору, поставить на колени и потом убить.

Иначе как идиотизмом назвать данные действия нельзя.

Лучше бы наши бравые аскеры свое умение на поле боя показали.


  • spm и kinza это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#36 Герцог Фридландский

Герцог Фридландский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 478

Отправлено 16 Август 2014 - 17:41

Герцог

 

Нет ничего героического в том, чтобы поймать армянина, одеть его в военную форму, привести к комкору, поставить на колени и потом убить.

Иначе как идиотизмом назвать данные действия нельзя.

Лучше бы наши бравые аскеры свое умение на поле боя показали.

А лепить из двух простых сельчан изуверов-диверсантов это как?



#37 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 16 Август 2014 - 17:54

А лепить из двух простых сельчан изуверов-диверсантов это как?

Мощная логика.

Если армяне что-то сделали, то в ответ мы сделаем то же.

Какой-то "армянский комплекс" в азербайджанском обществе.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#38 Герцог Фридландский

Герцог Фридландский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 478

Отправлено 16 Август 2014 - 17:57

Мощная логика.

Если армяне что-то сделали, то в ответ мы сделаем то же.

Какой-то "армянский комплекс" в азербайджанском обществе.

Если армяне будут в нас стрелять вы предлагаете ответить цветами?



#39 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 16 Август 2014 - 18:02

Если армяне будут в нас стрелять вы предлагаете ответить цветами?

Если армяне из простых сельчан сделали диверсантов, а в ответ наши бравые аскеры убили бы 20 армянских солдат, то я бы это назвал достойный ответом.

А когда в ответ на действия армян наши бравые аскеры ловят армянина-сельчанина и тупо делают из него диверсанта, то иначе как идиотизмом я это назвать не могу.


  • spm это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#40 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 16 Август 2014 - 18:05

А лепить из двух простых сельчан изуверов-диверсантов это как?

Согласно армянским источникам, они подозреваются в убийстве двух и покушении на убийство одного человека на территории Армении.
Оба они сейчас под следствием.
Чтобы вы предприняли на месте армян?

  • spm это нравится

#41 Герцог Фридландский

Герцог Фридландский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 478

Отправлено 16 Август 2014 - 18:06

Если армяне из простых сельчан сделали диверсантов, а в ответ наши бравые аскеры убили бы 20 армянских солдат, то я бы это назвал достойный ответом.

А когда в ответ на действия армян наши бравые аскеры ловят армянина-сельчанина и тупо делают из него диверсанта, то иначе как идиотизмом я это назвать не могу.

Во-первых,  группа бравых армянских зинворов отправилась к праотцам, во-вторых, то что Вы называете идиотизмом была ответка на циничные изуверские действия армянской стороны, в третьих, я не верю в сельчан, случайно забредающих через линию фронта в деревню во время обострения конфликта.



#42 Герцог Фридландский

Герцог Фридландский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 478

Отправлено 16 Август 2014 - 18:07

 

Согласно армянским источникам, они подозреваются в убийстве двух и покушении на убийство одного человека на территории Армении.
Оба они сейчас под следствием.
Чтобы вы предприняли на месте армян?

 

Я бы подумал о тех армянах которым еще предстоит попасть в плен. 


  • guinness это нравится

#43 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 16 Август 2014 - 18:09

Во-первых,  группа бравых армянских зинворов отправилась к праотцам,

С учетом количества потерь понесенных нами и армянами, я как-то не вижу повода для радости.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#44 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 16 Август 2014 - 18:14

Я бы подумал о тех армянах которым еще предстоит попасть в плен. 

Ну так нашу бравые командиры думают совершенно так же как ты... :D



#45 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 16 Август 2014 - 18:19

Ага, ага. мужики с флагом, без обуви пошли снимать военные объекты. смишно.

 

 

У армян сейчас есть шанс поднять свою "репутацию". Достаочно из двух азербайджанских мужиков прекратить лепить диверсантов изуверов. Как-то забываете об этом.

 

Вы не смотрели их ролики на ютубе пятилетней, по-моему, давности. Там все четко снято, а именно: армянские военные объекты в Кельбаджаре.



#46 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 16 Август 2014 - 18:20

Я бы подумал о тех армянах которым еще предстоит попасть в плен. 

 

Через день после смерти Карена Петросяна были обстреляны азербайджанские солдаты именно на этом участке границы. 

 

Один убит, один ранен. Это официальные азербайджанские данные.



#47 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 16 Август 2014 - 18:24

Герцог, не знаю, какие они изуверы, своими глазами не видел, Вы можете сказать, что армяне придумали, что эти мужики убили 17-летнего парня, пусть так, не хочу спорить.

 

Но я стопроцентно видел, что они ходили в Кельбаджаре с автоматами и снимали армянские военные объекты. Если Вы считаете, что это просто кебабщики, пусть будет так. 



#48 Герцог Фридландский

Герцог Фридландский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 478

Отправлено 16 Август 2014 - 18:24

С учетом количества потерь понесенных нами и армянами, я как-то не вижу повода для радости.

Если будете так беззаветно верить данным армянской стороны ваше представление о действительности начнет  от нее здорово отличаться.



#49 Герцог Фридландский

Герцог Фридландский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 478

Отправлено 16 Август 2014 - 18:26

Вы не смотрели их ролики на ютубе пятилетней, по-моему, давности. Там все четко снято, а именно: армянские военные объекты в Кельбаджаре.

Ага и эти диверсанты потом заснятые ими объекты выкладывали на ютубе.  :wacko:  :D



#50 Герцог Фридландский

Герцог Фридландский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 478

Отправлено 16 Август 2014 - 18:26

Герцог, не знаю, какие они изуверы, своими глазами не видел, Вы можете сказать, что армяне придумали, что эти мужики убили 17-летнего парня, пусть так, не хочу спорить.

 

Но я стопроцентно видел, что они ходили в Кельбаджаре с автоматами и снимали армянские военные объекты. Если Вы считаете, что это просто кебабщики, пусть будет так. 

См. пост 49.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика