Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии фронта.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 479

#1 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 14 Август 2014 - 16:18

Только за последние недели в Агстафинском,Гядабейском и Товузском районах были ранены трое азербайджанских детей. В частности, в селе Гейалли Гядабейского района была ранена 14-летняя Шалаля Тагиева. Она получила пулевое ранение в ногу. Армяне также ранили 10-летнего жителя села Кохне Гышлаг Агстафинского района Гошгара Аббасова. В результате обстрела ВС Армении был ранен и 14-летний житель села Мюлькюлю Товузского района Сархан Исмаилов. Подросток был ранен в руку, а также получил осколочные ранения.

Подробности: http://www.1news.az/...3011711177.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1news.az


Сообщение отредактировал Шыныхлы: 14 Август 2014 - 16:19


#2 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 14 Август 2014 - 22:14

честно говоря, я ничего не понимаю. Был идеальный момент оттяпать хоть кусочек, чтобы продемонстрировать, что могут быть не только устные угрозы и обещания лазыма и десятикратного ответа - у ВВП не та ситуация, чтобы угрожать, об этом свидетельствует и вяло-формальная реакция Москвы на обострение. Но опять все на том же месте и с такими потерями.


  • Asadulla и Fortune это нравится

#3 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 924
  • ГородМосква

Отправлено 14 Август 2014 - 22:21

честно говоря, я ничего не понимаю. Был идеальный момент оттяпать хоть кусочек, чтобы продемонстрировать, что могут быть не только устные угрозы и обещания лазыма и десятикратного ответа - у ВВП не та ситуация, чтобы угрожать, об этом свидетельствует и вяло-формальная реакция Москвы на обострение. Но опять все на том же месте и с такими потерями.

Тут полностью согласен

Упускается уникальный момент, пока РФ завязла в Украине и ей не до Южного Кавказа, постараться хотя бы чатсь территорий освободить.

То, что сразу после начала столкновений на фронте, ВВП пригласил президентов Азербайджана и Армении в Сочи чтобы не дать конфликту разгореться, показывает, что РФ не до армяно-азербайджанского конфликта.


  • Fortune это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#4 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 14 Август 2014 - 22:25

честно говоря, я ничего не понимаю. Был идеальный момент оттяпать хоть кусочек, чтобы продемонстрировать, что могут быть не только устные угрозы и обещания лазыма и десятикратного ответа - у ВВП не та ситуация, чтобы угрожать, об этом свидетельствует и вяло-формальная реакция Москвы на обострение. Но опять все на том же месте и с такими потерями.

 

ГА завещал ИА не воевать.Вот он киши кими не хочет воевать.


  • guinness это нравится

#5 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 14 Август 2014 - 22:46

 

Упускается уникальный момент, пока РФ завязла в Украине

 

 

Но еще не упущен, т.к. возможность увязания России в Новоросском проекте не исчерпана, все еще впереди.



#6 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 14 Август 2014 - 23:48

 

 

Упускается уникальный момент, пока РФ завязла в Украине

 

 

Но еще не упущен, т.к. возможность увязания России в Новоросском проекте не исчерпана, все еще впереди.

 

всё. уже проехали. он там тоже слово дал. киши кими.



#7 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 14 Август 2014 - 23:54

 

честно говоря, я ничего не понимаю. Был идеальный момент оттяпать хоть кусочек, чтобы продемонстрировать, что могут быть не только устные угрозы и обещания лазыма и десятикратного ответа - у ВВП не та ситуация, чтобы угрожать, об этом свидетельствует и вяло-формальная реакция Москвы на обострение. Но опять все на том же месте и с такими потерями.

Тут полностью согласен

Упускается уникальный момент, пока РФ завязла в Украине и ей не до Южного Кавказа, постараться хотя бы чатсь территорий освободить.

То, что сразу после начала столкновений на фронте, ВВП пригласил президентов Азербайджана и Армении в Сочи чтобы не дать конфликту разгореться, показывает, что РФ не до армяно-азербайджанского конфликта.

 

До встречи было 6-7 дней. я даже не говорю о том, чтобы часть территории. Ну хоть развалины Агдама, пару брошенных деревень на линии...А ведь люди воспрянули в надежде. Ну чтобы хотя бы закрыть тему о пустословии и вдохновить народ. Чтобы те за линией поняли, что раскаты за горами могут быть не громом, а "градом"...


  • Asadulla это нравится

#8 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 924
  • ГородМосква

Отправлено 15 Август 2014 - 05:19

Упускается уникальный момент, пока РФ завязла в Украине

 
Но еще не упущен, т.к. возможность увязания России в Новоросском проекте не исчерпана, все еще впереди.
Сейчас будет труднее
На встрече в Сочи ВВП получил гарантии от ИА и СС, что возобновления военных действий не будет
Это и было главной целью РФ от встречи с ИА и СС, исключить возобновление военных действий в Карабахе, пока РФ занята Украиной

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#9 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 15 Август 2014 - 06:14

 Чтобы те за линией поняли, что раскаты за горами могут быть не громом, а "градом"...

 

Они (те, кто за линией) хорошо знают, что такое "град". На себе испытали многократно, мало какой населенный пункт не имеет представления о том, что это такое. Но тут есть такой момент, что "град" есть и у них, и они точно также его использовали и, соответственно, могут использовать и сейчас. Притом сейчас "градов" у них больше гораздо, и ракет к ним, можно будет сильно не экономить. 

 

Так что более значимым является ответ на вопрос, а кто более устойчив к "граду" - те, кто по эту сторону линии, или те, кто по ту сторону? 

 

А вот "смерч" они пока не знают, да и "смерчей" пока не имеют (официально). Так что, лучше, видимо, "смерчем". 


  • diesel это нравится

#10 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 15 Август 2014 - 06:19

всё. уже проехали. он там тоже слово дал. киши кими.

 

Эти понятия существуют для индивидуумов, а не для государств и их лидеров. Тут по-другому: выгодно - держишь слово, не выгодно - придумываешь достаточно количество обоснований и не держишь. 



#11 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 15 Август 2014 - 06:22

Сейчас будет труднее
На встрече в Сочи ВВП получил гарантии от ИА и СС, что возобновления военных действий не будет
Это и было главной целью РФ от встречи с ИА и СС, исключить возобновление военных действий в Карабахе, пока РФ занята Украиной

 

Цена этих гарантий?

 

И еще не вечер, Россия пока еще так не увязла в Украине, чтобы оказаться неспособной хоть как-то влиять на Закавказье. 



#12 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 15 Август 2014 - 06:29

Цена этих гарантий?

 

И еще не вечер, Россия пока еще так не увязла в Украине, чтобы оказаться неспособной хоть как-то влиять на Закавказье. 

 

Погубленные жизни с одной и др.стороны и топтание на месте.



#13 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 15 Август 2014 - 06:33

Погубленные жизни с одной и др.стороны и топтание на месте.

 

 

Нет, я имел в виду другое: если Россия действительно увязнет в Украине, то какой механизм соблюдения этих гарантий?



#14 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 924
  • ГородМосква

Отправлено 15 Август 2014 - 09:37

Нет, я имел в виду другое: если Россия действительно увязнет в Украине, то какой механизм соблюдения этих гарантий?

Ну мы же не знаем какие аргументы использовал ВВП при общении с СС и ИА.
Наверное он их как-то убедил не вести эскалацию военного противостояния и получил от них каких-то гарантии, что война не возобновится.
ИА очень осторожный политик, если он дал какие-то гарантии, что не начнет войну, то вряд ли он пойдет на их нарушение рискуя вызвать не себя гнев ВВП.
Вот если дела у РФ в Украине пойдут совсем плохо или РФ втянется в какую-то масштабную войну в Украину, тогда этот вопрос может возникнуть вновь.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#15 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 15 Август 2014 - 17:01

честно говоря, я ничего не понимаю. Был идеальный момент оттяпать хоть кусочек, чтобы продемонстрировать, что могут быть не только устные угрозы и обещания лазыма и десятикратного ответа - у ВВП не та ситуация, чтобы угрожать, об этом свидетельствует и вяло-формальная реакция Москвы на обострение. Но опять все на том же месте и с такими потерями.

Так вроде взяли 2 района, даже национальный герой АР побывал в захваченных у армян окопах, про более 70 убитых армян вообще промолчим. Что то не так?
  • diesel это нравится

#16 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 15 Август 2014 - 17:18

Так вроде взяли 2 района, даже национальный герой АР побывал в захваченных у армян окопах, про более 70 убитых армян вообще промолчим. Что то не так?

ну если и взяли 2 района, то только до того момента пока на пути азербайджанской армии не встал безоружный рядовой Норайр Каноян.

 

Пресс-служба министерства обороны НКР-Арцаха посредством своего официального канала на YouTube распространила репортаж, в котором сообщаются новые подробности пресечённого 31 июля Армией обороны нападения диверсионной группы противника на один из опорных пунктов АО расположенный на северном направлении линии противостояния арцахских и азербайджанскихъ войск.

В распространённом репортаже сообщается, что во время нападения противника один из армянских военнослужащих, рядовой Норайр Микаелович Камалян, согласно боевому расчёту находился полностью в безоружном состоянии. Армянский воин неожиданно оказался перед вооружённой до зубов азербайджанской группой. Находясь в непосредственной зоне огневого поражения противника, Норайр Камалян не мешкая, не теряя времени нападает на азербайджанских спецназовцев и вовлекает их в рукопашный бой. Армянский воин наносит противнику серьёзный урон и вверг азербайджанскую группу в панику.

В течение рукопашного боя противник успевает выстрелить и ранить Норайра Камаляна, однако и после этого армянский воин продолжает бой, отбирает у азербайджанцев оружие и боеприпасы и заставляет их прибегнуть к бегству.

«Когда я увидел их, несмотря на то, что у меня не было в руках оружия, напал на них и попытался нанести как можно больше урона. Одновременно я кричал и пытался позвать на помощь друзей. В это время один из них выстрелил и ранил меня. После этого я продолжил нападать на них. Я схватил одного за горло и пытался задушить его. В это время он достал нож и нанес мне на лицо крестообразные раны. Я не потерялся, хотя после этого получил железным кастетом сильный удар в челюсть. С разбитой челюстью я смог повергнуть его на землю, после чего отобрал у него оружие. Другие продолжали стрелять. Это дало возможность их товарищу прийти в себя, и они вместе прибегли к бегству. Жаль, что у меня в руках не было даже ножа. Если бы у меня было оружие, я бы нанёс врагу больше урона», — сообщил Норайра Камаляна.
http://novostink.ru/...l#ixzz3ASy6Acru
 


#17 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 15 Август 2014 - 18:14

Путин очень хорошо понимает, что на самом деле новая война за Карабах не нужна Алиеву. Тот желает совсем немногое - пошуметь, побряцать издалека оружием, попугать армян, вызвать очередной прилив патриотических и реваншистских чувств в стране... чтобы поддержать свой статус отца нации. 


Сообщение отредактировал Алекс: 15 Август 2014 - 18:14


#18 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 15 Август 2014 - 18:48

ну если и взяли 2 района, то только до того момента пока на пути азербайджанской армии не встал безоружный рядовой Норайр Каноян.
 



Пресс-служба министерства обороны НКР-Арцаха посредством своего официального канала на YouTube распространила репортаж, в котором сообщаются новые подробности пресечённого 31 июля Армией обороны нападения диверсионной группы противника на один из опорных пунктов АО расположенный на северном направлении линии противостояния арцахских и азербайджанскихъ войск.
В распространённом репортаже сообщается, что во время нападения противника один из армянских военнослужащих, рядовой Норайр Микаелович Камалян, согласно боевому расчёту находился полностью в безоружном состоянии. Армянский воин неожиданно оказался перед вооружённой до зубов азербайджанской группой. Находясь в непосредственной зоне огневого поражения противника, Норайр Камалян не мешкая, не теряя времени нападает на азербайджанских спецназовцев и вовлекает их в рукопашный бой. Армянский воин наносит противнику серьёзный урон и вверг азербайджанскую группу в панику.
В течение рукопашного боя противник успевает выстрелить и ранить Норайра Камаляна, однако и после этого армянский воин продолжает бой, отбирает у азербайджанцев оружие и боеприпасы и заставляет их прибегнуть к бегству.
«Когда я увидел их, несмотря на то, что у меня не было в руках оружия, напал на них и попытался нанести как можно больше урона. Одновременно я кричал и пытался позвать на помощь друзей. В это время один из них выстрелил и ранил меня. После этого я продолжил нападать на них. Я схватил одного за горло и пытался задушить его. В это время он достал нож и нанес мне на лицо крестообразные раны. Я не потерялся, хотя после этого получил железным кастетом сильный удар в челюсть. С разбитой челюстью я смог повергнуть его на землю, после чего отобрал у него оружие. Другие продолжали стрелять. Это дало возможность их товарищу прийти в себя, и они вместе прибегли к бегству. Жаль, что у меня в руках не было даже ножа. Если бы у меня было оружие, я бы нанёс врагу больше урона», — сообщил Норайра Камаляна.http://novostink.ru/...l#ixzz3ASy6Acru
 

Гиннес! Чтобы понять и поверить в рассказы о войне - надо самому непосредственно участвовать хотя бы на пару сражении.
4 месяца назад в Екатеринбурге перед моими глазами двое простых торговцев фруктами в ресторане за 10 минут из 7-8 спортсменов -каратистов сделали фарш для долмы. Двое из этих спортсменов были чемпионами РФ в свое время.
Война и драки это не история, чтобы составлять логические заключения.

#19 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Август 2014 - 18:53

а тем временем Закир-бяй похоже претендует на роль кровавого министра обороны.МО с момента его назначания MO потеряло намного больше солдат чем при Картавом. и от самоотстрелов, аварий, самоубийств, вражеской пули.
Я помню когда его назначили все указывали какие у нас Внутренние Войска мол раз он там навёл порядок то и в МО наведет. но ВВ были отданы под опеку турецкой жандармерии а МО у нас етим бесхозные

Сообщение отредактировал джяллад: 15 Август 2014 - 18:55

  • Asadulla, Шыныхлы и diesel это нравится

#20 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 15 Август 2014 - 21:30

Гиннес! Чтобы понять и поверить в рассказы о войне - надо самому непосредственно участвовать хотя бы на пару сражении.
4 месяца назад в Екатеринбурге перед моими глазами двое простых торговцев фруктами в ресторане за 10 минут из 7-8 спортсменов -каратистов сделали фарш для долмы. Двое из этих спортсменов были чемпионами РФ в свое время.
Война и драки это не история, чтобы составлять логические заключения.

а в чем вопрос? я, так же, как и вы, искренне верю в подвиг Норайра



#21 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 15 Август 2014 - 22:30

честно говоря, я ничего не понимаю. Был идеальный момент оттяпать хоть кусочек, чтобы продемонстрировать, что могут быть не только устные угрозы и обещания лазыма и десятикратного ответа - у ВВП не та ситуация, чтобы угрожать, об этом свидетельствует и вяло-формальная реакция Москвы на обострение. Но опять все на том же месте и с такими потерями.

 

 поставленной задачей и было одтяпоть кусок,  с задачей не справились.



#22 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 15 Август 2014 - 22:35

Путин очень хорошо понимает, что на самом деле новая война за Карабах не нужна Алиеву. Тот желает совсем немногое - пошуметь, побряцать издалека оружием, попугать армян, вызвать очередной прилив патриотических и реваншистских чувств в стране... чтобы поддержать свой статус отца нации. 

 

новая война кроме как на словах, не нужна и АР, пыл как то сразу поутих, хотя сечас было самое время.



#23 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 15 Август 2014 - 22:37

а в чем вопрос? я, так же, как и вы, искренне верю в подвиг Норайра


Я тоже верю, но думаю, что человека в такой ситуации сильным делает его величество СТРАХ.

#24 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 16 Август 2014 - 01:08

Я тоже верю, но думаю, что человека в такой ситуации сильным делает его величество СТРАХ.

а мне кажется мужество, о котором и рассказала пресс-служба МО Арцаха...



#25 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 16 Август 2014 - 06:35

а мне кажется мужество, о котором и рассказала пресс-служба МО Арцаха...

 

Согласен, рассказ рядового Камаляна неправдоподобен. 

 

Как неправдоподобны рассказы действующих генералов:

 

- Р.Акперова о то ли семидесяти, то ли восьмидесяти убитых армянах, при том только на направлении его корпуса,  о пяти армянских диверсантах, четверо из которых уничтожены, а один взят в плен.

 

- К.Велиева о том, что за каждого убитого азербайджанского солдата армяне теряют по десять своих.

 

Выходит, уровень солдата и этих генералов одинаковый. 

 

Если найдете подобные высказывания армянских действующих генералов, то будем считать, что и у генералов наших армий уровень одинаковый, но я пока таких высказываний не нашел.


  • джяллад это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика