Перейти к содержимому


Фотография

Чернобыль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#26 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 906
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июнь 2019 - 09:29

Сарказм?
Создатель сериала известен написннием сценариев к фильмам "Очень страшное кино 3" и "Очень страшное кино 4". Уже интересно, да?

Почему сарказм

На самом деле давно пора была снять хороший фильм по этой трагедии


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#27 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 906
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июнь 2019 - 09:30

сериал показывает НВО , мире все знают что НВО туфту толкать не будет , почти все сериалы НВО самый рейтинговые сериалы !

Раз американцы сняли фильм, нам всем надо хвалить его ?

Критиковать фильмы снятые американцами нельзя ?

Кому-то нравится фильм, кому-то нет

Это дело вкуса


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#28 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 03 Июнь 2019 - 09:52

Раз американцы сняли фильм, нам всем надо хвалить его ?

Критиковать фильмы снятые американцами нельзя ?

Кому-то нравится фильм, кому-то нет

Это дело вкуса

я  не  говорил что нельзя  критиковать, я  смотрел  первом же  серии  видел  сцену  с  шахтерами  сам  же критиковал, потому что  я  не  согласен / и не верю сцену  где  шахтеры   открыто советский  министром  прикалываются , и шлепают  по щеку  как пацанчику из  двора ,а  остальные моменты  сходится , есть же много  книг  про  Чернобыля, и рассказы   тех  людей кто  были  там, и  документальные  фильмы , в  одном док-фильме  даже  горбач снимался  и  рассказывал  о  ошибках  и тд , до этого  про  Чернобыля   не  сняли  таком  уровне   это  факт 


Сообщение отредактировал Mesut: 03 Июнь 2019 - 09:53

  • Asadulla это нравится

Ноолду Пашинян ?


#29 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 906
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июнь 2019 - 09:58

я  не  говорил что нельзя  критиковать, я  смотрел  первом же  серии  видел  сцену  с  шахтерами  сам  же критиковал, потому что  я  не  согласен / и не верю сцену  где  шахтеры   открыто советский  министром  прикалываются , и шлепают  по щеку  как пацанчику из  двора ,а  остальные моменты  сходится , есть же много  книг  про  Чернобыля, и рассказы   тех  людей кто  были  там, и  документальные  фильмы , в  одном док-фильме  даже  горбач снимался  и  рассказывал  о  ошибках  и тд , до этого  про  Чернобыля   не  сняли  таком  уровне   это  факт 

Там всего 5 серий ?


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#30 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 03 Июнь 2019 - 13:23

Сериал хороший, атмосферный, но это все-таки кино и оно далеко от реальности. Кстати читал интервью хранительницs музея Чернобыльской катастрофы которая говорит о том, что понапридумано с вагон и телегу.  К примеру трое рабочих которые под реактором в темноте перекрыли воду, живы до сих пор.

В четвертой серии вообще начался аля "Красный рассвет" в виде собранных военнослужащих которым раздают ящиками водяру и которые её жрут даже не из стаканов, а из горла. Наверное в пятой серии появятся танцующие медведи и хороводы цыган под калинку-малинку.


Сообщение отредактировал Arif: 03 Июнь 2019 - 13:24

  • splin это нравится

#31 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 03 Июнь 2019 - 17:02

Там всего 5 серий ?

я 4 серии видел пока что

Ноолду Пашинян ?


#32 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 04 Июнь 2019 - 14:37

Сценаристка из Великобритании Карла Мари Свит заявила, что не понимает, почему в сериале «Чернобыль» отсутствуют темнокожие актеры.

Ее пост в Twitterвызвал негативную реакцию интернет-пользователей, в том числе русскоязычных.

«Посмотрела два эпизода "Чернобыля", очень хорошо! Только есть одна мысль... я понимаю, что все персонажи в реальной жизни были белыми, но они также говорили с украинским акцентом. А здесь актеры с акцентами со всей Великобритании. Так если они не следуют достоверности в этом, почему не ввести в сериал темнокожих людей?» — написала Свит.

Она сослалась на слова создателей сериала, которые на вопрос о британских акцентах актеров заявили, что этот нюанс не влияет на сюжет «Чернобыля». «В стране столько прекрасных темнокожих актеров, которые прекрасно сыграли бы в "Чернобыле". Я просто разочарована тем, что очередное популярное шоу с огромным актерским составом делает вид, как будто их не существует», — добавила она.

В комментариях к посту девушку обозвали, в частности, «sjw-сукой» (social justice warrior — борец за социальную справедливость), высмеяли ее и призвали учить историю. Свит выразила удивление негативной реакцией на ее слова, отметив, что ей прислали еще и множество гомофобных и расистских сообщений.©


Сообщение отредактировал 17.: 04 Июнь 2019 - 14:38


#33 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 04 Июнь 2019 - 17:25

 

Сценаристка из Великобритании Карла Мари Свит заявила, что не понимает, почему в сериале «Чернобыль» отсутствуют темнокожие актеры.

Ее пост в Twitterвызвал негативную реакцию интернет-пользователей, в том числе русскоязычных.

«Посмотрела два эпизода "Чернобыля", очень хорошо! Только есть одна мысль... я понимаю, что все персонажи в реальной жизни были белыми, но они также говорили с украинским акцентом. А здесь актеры с акцентами со всей Великобритании. Так если они не следуют достоверности в этом, почему не ввести в сериал темнокожих людей?» — написала Свит.

Она сослалась на слова создателей сериала, которые на вопрос о британских акцентах актеров заявили, что этот нюанс не влияет на сюжет «Чернобыля». «В стране столько прекрасных темнокожих актеров, которые прекрасно сыграли бы в "Чернобыле". Я просто разочарована тем, что очередное популярное шоу с огромным актерским составом делает вид, как будто их не существует», — добавила она.

В комментариях к посту девушку обозвали, в частности, «sjw-сукой» (social justice warrior — борец за социальную справедливость), высмеяли ее и призвали учить историю. Свит выразила удивление негативной реакцией на ее слова, отметив, что ей прислали еще и множество гомофобных и расистских сообщений.©

 

откуда  то время в  Чернобыле  должно  было  быть нига ?  


Ноолду Пашинян ?


#34 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 906
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2019 - 18:40

Посмотрел сериал "Чернобыль"
Мне лично понравился
На самом деле хороший фильм
Наконец-то сняли фильм о подвиге тех людей, которые тогда ликвидируя последствия аварии на самом деле совершили огромный подвиг
Конечно такой фильм еще давно должны были снять Украина, Россия и Белоруссия

Только все портит эта тупость с постоянным присутствием военных на каждом углу: в коридоре Кремля стоит шеренга солдат, инженер идет осмотреть 4 блок под конвоем солдата, совещание идет под охраной солдат, министр идет в сопровождении солдат, ученый-ядершик идет под охраной солдат и т.д..
Тут к сожалению, HBO не смогло уйти от стереотипов


  • джяллад и Mesut это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#35 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 04 Июнь 2019 - 19:53

Британская актриса и сценаристка Карла Мери 1 июня написала твит о том, что разочарована сериалом НВО «Чернобыль», потому что в нем нет темнокожих актеров. Пользователи раскритиковали этот твит, а в комментариях в основном советовали девушке учить историю и объясняли, что темнокожий ликвидатор в Чернобыле смотрелся бы не к месту. В конце концов Карла Мери обозвала всех, кто с ней не согласен, расистами, удалила твит и закрыла свою ленту.

Удивительное обстоятельство: одним из ликвидаторов аварии на ЧАЭС был темнокожий парень по имени Игорь Хиряк. Он родился в 1967 году, в десять лет переехал в Череповец Вологодской области. В 1985 году Игоря призвали на срочную службу в армию, он попал в 210-ю понтонно-мостовую бригаду — это объединение инженерных войск Украины, которое базировалось в Киеве. В состав бригады входила и часть № 75110, где служил Игорь. Солдаты этой части ликвидировали последствия Чернобыльской катастрофы с апреля 1986 по ноябрь 1990 года.

Двадцать шестого апреля 1986 года генерал-полковник Осипов поставил части задачу выдвинуться в район Чернобыля и навести понтонный мост через Припять, чтобы потом эвакуировать жителей. Полк без оружия, только с противогазами, приехал на расстояние около четырех километров от электростанции. В ночь на 2 мая навели мост. В том же году командир части полковник Иван Язовских наградил Хиряка благодарственной грамотой за «образцовое выполнение долга перед Родиной». После службы Игорь вернулся в Череповец, где и живет до сих пор. Фотографии из Чернобыля он выложил к 30-летию Чернобыльской трагедии в 2016 году в социальную сеть «ВКонтакте».

Источник: https://thebabel.net...kaya-scenaris..


de175c92f3f7.jpg
  • diesel и джяллад это нравится

#36 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Июнь 2019 - 20:00

откуда  то время в  Чернобыле  должно  было  быть нига ?

Ты лучше почаще Дроботенко читай


Сообщение отредактировал Asadulla: 04 Июнь 2019 - 20:37


#37 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 906
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2019 - 20:47

Каждый ликвидатор этой аварии - настоящий герой

Взять хотя бы пилотов вертолетов которые засыпали реактор или пожарных тушивших пожар

Работать около открытого реактора, где доза в десятки тысяч раз больше допустимой и потом умирать мучительно или страдать от страшных болезней

Хоть амеры наконец-то сняли фильм об этих простых советских людях (военные, пожарные, работники ЧАЭС и т.д.), которые просто выполняли свой долг

Только за это фильм перевешивает все другие ошибки и недочеты


  • Mesut и Sergey Drobotenko это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#38 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 04 Июнь 2019 - 21:07

Согласен по поводу того что это фильм больше про героизм простых да и не очень простых людей. Однозначно вызывает сильные эмоции. Точно будет в списке любимых сериалов в одном ряду с Сопрано, Во все тяжкие, Наркос и еще несколькими другими.
Кстати сериал вызывал у меня кроме стандартного списка эмоций и мыслей еще одну. Не знаю, у меня одного ли, но в последнее время у меня некая ностальгия по советской эстетике, возможно это вызвано прослушиванием в огромном количестве музыки в стиле soviet wave или просто яркими детскими воспоминаниями, но все же оно есть. И вот просмотр этого сериала обновил во мне совсем другие, неприятные ощущения: какой же убогий был советский быт, везде все обшарпанное и облезшее, серое и беспросветное. И это никак не попытка авторов фильма все показать в негативном цвете, они просто восстановили по мелочам ту действительность и получили вот это. В общем, мрачновато))
  • Asadulla это нравится

#39 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 500

Отправлено 04 Июнь 2019 - 21:27

Предупреждаю еще раз, за любой сарказм, стеб и пр., буду просто удалять весь пост

Предупреждение

 

Асадулла


Сообщение отредактировал Asadulla: 04 Июнь 2019 - 21:38


#40 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 906
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2019 - 21:43


Согласен по поводу того что это фильм больше про героизм простых да и не очень простых людей.

Я вот не понял, чем многие недовольны этим фильмом

Ничего оскорбительного я там не увидел

Взять хотя как показан подвиг генерала Пикалова (командующего войсками химзащиты), где он вместо того чтобы отправить солдат сам едет к разрушенному реактору

Или подвиги простых пожарных, военных и т.д..

Ну, да есть неточности и ошибки

Ну это же художественный фильм, надо это тоже учитывать


  • Mesut это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#41 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 04 Июнь 2019 - 22:12

Я вот не понял, чем многие недовольны этим фильмом




Судя по рейтингам минимум 90% зрителей очень довольны. А недовольные всегда будут, особенно в рамках нынешнего идеологического курса, так сказать)

#42 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 906
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2019 - 22:27

Вот кстати реальная история Людмилы Игнатенко, главной героини сериала

https://dtf.ru/life/...skoy-katastrofy

 

И о других героях этого фильма

https://tjournal.ru/...riala-chernobyl


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#43 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 04 Июнь 2019 - 23:06

Ты лучше почаще Дроботенко читай

братан  это  дело  я  уже   уступил  тебе , кстати уже  больше  года  как :)
 
дико  извиняюсь за  оффтоп    Ряхбяр,  ну копу  я  должен был  ответит :umnik:

Ноолду Пашинян ?


#44 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 04 Июнь 2019 - 23:14

Вот кстати реальная история Людмилы Игнатенко, главной героини сериала

https://dtf.ru/life/...skoy-katastrofy

 

И о других героях этого фильма

https://tjournal.ru/...riala-chernobyl

как же  она  похожа  с Лусией  из  сериала 


Ноолду Пашинян ?


#45 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 906
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2019 - 08:02

Оказывается в России тоже снимают фильм про Чернобыль
https://amp.kp.ru/da...impression=true

Художественный сериал на 12 серий. Режиссер - Алексей Мурадов, главную роль исполняет Игорь Петренко - его отец был ликвидатором. В основе сюжета - судьба военного контрразведчика, направляющегося в Припять на поиски агентов ЦРУ, которые хотят вывезти образцы советского ядерного топлива. Конечно, по динамике наш фильм, пожалуй, уступает американскому. Но в нем более правдоподобно отражена и сама авария, и судьбы людей. Ведь у нас консультантами выступали ученые из курчатовского института, ликвидаторы, бывшие сотрудники самой станции. То есть, люди, непосредственно работавшие на земле.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#46 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 906
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2019 - 08:13

Ну не могут никак без ЦРУ
Ну вот никак-никак...

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#47 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Июнь 2019 - 08:21

Зачем цру понадобились образцы советского ядерного топлива? Чем оно отличается от западных образцов?
Да ничем.
На месте россиян я бы изменил сюжет и больше сконцентрировался на самой аварии, ликвидаторах и их судьбах. Иначе уже попахивает сыщмагом...
  • Asadulla это нравится

#48 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Июнь 2019 - 08:24

Зачем цру понадобились образцы советского ядерного топлива? Чем оно отличается от западных образцов?
Да ничем.
На месте россиян я бы изменил сюжет и больше сконцентрировался на самой аварии, ликвидаторах и их судьбах. Иначе уже попахивает сыщмагом...

пусть выйдет , посмотрим  сравним


Ноолду Пашинян ?


#49 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Июнь 2019 - 08:28

Оказывается в России тоже снимают фильм про Чернобыль
https://amp.kp.ru/da...impression=true

Художественный сериал на 12 серий. Режиссер - Алексей Мурадов, главную роль исполняет Игорь Петренко - его отец был ликвидатором. В основе сюжета - судьба военного контрразведчика, направляющегося в Припять на поиски агентов ЦРУ, которые хотят вывезти образцы советского ядерного топлива. Конечно, по динамике наш фильм, пожалуй, уступает американскому. Но в нем более правдоподобно отражена и сама авария, и судьбы людей. Ведь у нас консультантами выступали ученые из курчатовского института, ликвидаторы, бывшие сотрудники самой станции. То есть, люди, непосредственно работавшие на земле.

хорошо что проклятые  пиндосы  с их  ними  црущниками есть на  свете,  если  они  не  сняли  бы  то  эти наверно  не  задумались  снять )))
амеркано-русский вражда  очень похож  на  азербайджано-армянский  вражду, наши  всегда после  армян  оструф  алырлар а  русские  после американцев 

Ноолду Пашинян ?


#50 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 906
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2019 - 08:40

Зачем цру понадобились образцы советского ядерного топлива? Чем оно отличается от западных образцов?
Да ничем.
На месте россиян я бы изменил сюжет и больше сконцентрировался на самой аварии, ликвидаторах и их судьбах. Иначе уже попахивает сыщмагом...

Скорее сценарий изменится в сторону того, что авария на ЧАЭС - это диверсия ЦРУ
  • джяллад и Sergey Drobotenko это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика