Перейти к содержимому


Фотография

Апрельские бои 2016 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#76 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 05 Январь 2019 - 16:18

Сергей,

Второй вертолет был серьёзно поврежден, но смог долететь до ближайшего аэродрома.
Один член экипажа погиб от ранений.
Что дальше стало с вертолетом информации нет.
Может отремонтировали и поставили в строй, может списали и разобрали на запчасти.

Асад а есть инфа чем была поражена вторая вертушка? Ту что над нашими позициями зажмурили со всем экипажем так то боец из РПГ завалил. А вот по второй вертушке остались вопросы.
Эко как ваших ура патриотов эта тема загружает! Любо дорого посмотреть как они яки ужи на сковородке вертятся. Победу обосновывают! Цирк да и только. Блажен кто верует! :D

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#77 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 05 Январь 2019 - 16:48

1) так я же писал тебе , если было бы другой план то с начало работало бы артиллерия ,почему ребята пошли дальше ?, для того чтобы наши смогли подкрепится взятых высотках , что тут не понятно ?
2) я тебе что то тут доказать не собирался .... ты сам притащил отрывок как ответ на мой пост ))) в книге с участием армянских офицеров , по другому может быть разве ?:))) тут самый истеричный пацриот это ты кот, каждый день поешь о демократии и великолепный Армении :)

3) точно также как и ты )

1. Я задал тебе вопрос если цель была завхатить высотки и она была успешно выполнена, как трупы спн оказались у нас в тылу? Ну и еще парочку вопросов задал, но ты опять не ответил.

2. Ты уже повторяешься. что ты доказывать не пытался думаю понятно было еще в прошлом посте в ответе на другой вопрос))))
А что касается авторов так там армян вроде мало, что мешало азербайджанцам свое что-то написать?
Ну дык у нас тут демократия и мне лично тут хорошо. А вот чо ты поешь деферамбы Азербайджану а сам там не живешь это вот вопроооооос)))
3. Где я себе противоречил?)))

Сообщение отредактировал Sergey Drobotenko: 05 Январь 2019 - 16:53


#78 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Январь 2019 - 16:57

1. Я задал тебе вопрос если цель была завхатить высотки и она была успешно выполнена, как трупы спн оказались у нас в тылу? Ну и еще парочку вопросов задал, но ты опять не ответил.

2. Ты уже повторяешься. Ты что ты доказывать не пытался думаю понятно было еще в прошлом посте в ответе на другой вопрос))))
А что касается авторов так там армян вроде мало, что мешало азербайджанцам свое что-то написать?
Ну дык у нас тут демократия и мне лично тут хорошо. А вот чо ты поешь деферамбы Азербайджану а сам там не живешь это вот вопроооооос)))
3. Где я себе противоречил?)))

1)а  я  тебе уже   ответил, пошли дальше   чтоб  выиграть  время  для   того  чтобы   наши подкрепились  взятых  постах 
 
2)  говорю же  весь  твой  тролл  запас  истек сегодня :)  из  за  то  что  азербайджанцы не участвовали  , мы  не  должны  верит  тому что армянские  офицеры  говорят , если  на  то  пошло , то  по  рассказам  вашего  генерала  в  Карабахе    Азербайджан потерял 2000  бойцов .... поэтомy  нужны  факты :)
 
3)  ты  вчера   говорил  что в книге  бла  бла  а  сегодня  говоришь  по другому 
 
 
п/с  если  тебя  хочется  еще  сильнее  гордится , то советую  читать  последний пост Ариф  бея , там он  вообще  понизил  число погибших  армян  до 77)

Сообщение отредактировал Mesut: 05 Январь 2019 - 17:07

Ноолду Пашинян ?


#79 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 05 Январь 2019 - 17:07

Асад а есть инфа чем была поражена вторая вертушка? Ту что над нашими позициями зажмурили со всем экипажем так то боец из РПГ завалил. А вот по второй вертушке остались вопросы.

По имеющейся информации огнём из крупнокалиберного стрелкового оружия. Повредили гидросистему и рулевой винт. Тяжело ранили одного члена экипажа.
Экипаж смог дотянуть до ближайшего аэродрома, но раненный скончался от потери крови.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#80 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 05 Январь 2019 - 17:08

1)а  я  тебе уже   ответил, пошли дальше   чтоб  выиграть  время  для   того  чтобы   наши подкрепились  взятых  постах 
 
2)  говорю же  весь  твой  тролл  запас  истек сегодня :)  из  за  то  что  азербайджанцы не участвовали  , мы  не  должны  верит  тому что армянские  офицеры  говорят , если  на  то  пошло , то  по  рассказам  вашего  генерала  в  Карабахе    Азербайджан потерял 2000  бойцов .... поэтомy  нужны  факты :)
 
3)  ты  вчера   говорил  что в книге  бла  бла  а  сегодня  говоришь  по другому


1. Эммм в первый раз сталкиваюсь с подобной тактикой. И что дальше Должно было быть? Типа постояли бы потом обратно пошли, на занятые посты? Так было?)))

2. Так изза чего не участвовали то? Автор книги вообще не армянин, не армянский офицер, там из 5-6 человек авторов один армянин)) и почему нет вообще никакой азербайджанской аналитики? Только слова о том что "мы победили"))) мы победили, но не расскажем как и где))

3. Я сказал что написанное в книге предположение. И вчера это называл предположением и сегодня, противоречий нет. Просто сегодня прошу тебя найти какие-то еще предположения, дабы не быть тебе голословным, но у тебя совершенно нет никакого материала кроме своей писанины.

Есть еще противоречия?)

#81 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 442

Отправлено 05 Январь 2019 - 17:13

Сергей,

Второй вертолет был серьёзно поврежден, но смог долететь до ближайшего аэродрома.
Один член экипажа погиб от ранений.
Что дальше стало с вертолетом информации нет.
Может отремонтировали и поставили в строй, может списали и разобрали на запчасти.

А это точное инфо что вторая вертушка была поврежден и погиб один из членов экипажа?
Потомучто об этом "погибшим" нет ни какой информации..
О всех погибших в апреле есть информация, ихние фото и имя есть в интернете...

#82 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Январь 2019 - 17:23

1. Эммм в первый раз сталкиваюсь с подобной тактикой. И что дальше Должно было быть? Типа постояли бы потом обратно пошли, на занятые посты? Так было?)))

2. Так изза чего не участвовали то? Автор книги вообще не армянин, не армянский офицер, там из 5-6 человек авторов один армянин)) и почему нет вообще никакой азербайджанской аналитики? Только слова о том что "мы победили"))) мы победили, но не расскажем как и где))

3. Я сказал что написанное в книге предположение. И вчера это называл предположением и сегодня, противоречий нет. Просто сегодня прошу тебя найти какие-то еще предположения, дабы не быть тебе голословным, но у тебя совершенно нет никакого материала кроме своей писанины.

Есть еще противоречия?)

1) ну  это  уже  твои  проблемы ...
2)   получается  именно  так потому что  нет  ни одного  факта , ни одного  ролика /фотки  где  показано сбитый аз  техника ... хотя  у армян  было возможности  снять  выложить  в сеть, и  уверен был  бы  такой шанс  арцрун  сам  лично снял  бы :)   а  армянский  аналитика  есть?
 
3)какой предположения  ты  хочешь  от  меня ?

Сообщение отредактировал Mesut: 05 Январь 2019 - 17:25

Ноолду Пашинян ?


#83 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 442

Отправлено 05 Январь 2019 - 17:36

1.Почемуто все армянские юзера "принижают" операцию которые провели наши в Апрели ,а о своих потерях в л/с ,техники ,вооружение и позиции не чего не говорят. Как будто это мы проебали эти позиции и высоты .
Оставим в стороне вопрос почему наши провели именно такую операцию ,об этом не кто пока нечего не сможет сказать..
2.Плохо или хорошо но эта была первая такая крупно маштабная атака наших которая увенчалась с успехом,хотя и до этого были случаи когда наши заватывали армянские позиции но об этом ни где не говориться...
3.И давайте больше не говорить о том что половина погибших с наших стороны были спецы и офицеры ,они знали на что идут и готовились к этому много лет.Всем и так понятно что с нашей стороны что и с армянской стороны в основном воевали и будут воевать не 18 летние парни а "професионалы"....

#84 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Январь 2019 - 18:15

https://istiglal.com...-2-5/#more-2666

https://istiglal.com/2016/04/page/4/

  хроника  тех  дней 


Сообщение отредактировал Mesut: 05 Январь 2019 - 18:18

Ноолду Пашинян ?


#85 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 05 Январь 2019 - 18:30

А это точное инфо что вторая вертушка была поврежден и погиб один из членов экипажа?
Потомучто об этом "погибшим" нет ни какой информации..
О всех погибших в апреле есть информация, ихние фото и имя есть в интернете...

Фото/видео доказательств у меня нет
Человек который рассказал это, в 90-е служил в армейской авиации.
Ему скорее всего кто-то из ныне служащих рассказал.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#86 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Январь 2019 - 18:42

1.Почемуто все армянские юзера "принижают" операцию которые провели наши в Апрели ,а о своих потерях в л/с ,техники ,вооружение и позиции не чего не говорят. Как будто это мы проебали эти позиции и высоты .
Оставим в стороне вопрос почему наши провели именно такую операцию ,об этом не кто пока нечего не сможет сказать..
2.Плохо или хорошо но эта была первая такая крупно маштабная атака наших которая увенчалась с успехом,хотя и до этого были случаи когда наши заватывали армянские позиции но об этом ни где не говориться...
3.И давайте больше не говорить о том что половина погибших с наших стороны были спецы и офицеры ,они знали на что идут и готовились к этому много лет.Всем и так понятно что с нашей стороны что и с армянской стороны в основном воевали и будут воевать не 18 летние парни а "професионалы"....

 пусть  будет  всегда  именно  так , а  итог   как  нам  хочется  с  минимум  потерями , по  рассказу  МО  все  ошибки  учтены  и ликвидированы ...  нужно  новая  война  чтоб  понять  врал нам  он  или  нет 


Ноолду Пашинян ?


#87 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 05 Январь 2019 - 18:54

1.Почемуто все армянские юзера "принижают" операцию которые провели наши в Апрели ,а о своих потерях в л/с ,техники ,вооружение и позиции не чего не говорят. Как будто это мы проебали эти позиции и высоты .
Оставим в стороне вопрос почему наши провели именно такую операцию ,об этом не кто пока нечего не сможет сказать..
2.Плохо или хорошо но эта была первая такая крупно маштабная атака наших которая увенчалась с успехом,хотя и до этого были случаи когда наши заватывали армянские позиции но об этом ни где не говориться...
3.И давайте больше не говорить о том что половина погибших с наших стороны были спецы и офицеры ,они знали на что идут и готовились к этому много лет.Всем и так понятно что с нашей стороны что и с армянской стороны в основном воевали и будут воевать не 18 летние парни а "професионалы"....

 

естественная реакция с их стороны. Они и сразу после апреля сначала не признавали, потом принижали и до сих пор принижают. И с нахичеванскими постами тоже самое, отрицание потом принижение. 



#88 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 05 Январь 2019 - 19:52


Эко как ваших ура патриотов эта тема загружает! Любо дорого посмотреть как они яки ужи на сковородке вертятся. Победу обосновывают! Цирк да и только. Блажен кто верует! :D

Тут ты не прав

Есть один очень важный нюанс - это разница между синдромом проигравшего и синдромом победившего

 

Я приведу аналогию с арабо-израильскими войнами

Вот в Египте отмечают праздник победы в Октябрьской войне 1973 года. Хотя по итогу война закончилась неудачно

Для египтян, после серии оглушительных и унизительных поражений от Израиля, сам факт того, что они не бежали перед евреями, а смогли воевать  с ними и даже наносить ущерб - уже был победой

Или Ливанская война 2006 года. Которая тоже считается победой Хезов.

Сам факт того, что наконец-то смогли дать отпор и удачно воевать с ЦАХАЛом уже был как победа.

Хотя в Израиле не могут понять, какие такие победы отмечают Египет в 1973 или Хезболла в 2006 году.

На фоне внушительных побед Израиля,   локальные успехи арабов и хезов в этих войнах считаются чем-то незначительным

А для арабов и хезов - это ПОБЕДА.

 

Так и тут.

Для армян, после их внушительных побед в 1992-1994 годах, военного превосходства на протяжении почти 10-15 лет после окончания войны - потеря каких-то двух высоток считается чем-то малозначительным.

Для нас, после поражений 1992-1994 года, когда после самих слов "Ая, ермяни гялди" войска часто пускались в драп, сотни тысяч людей бежали от  армянских войск. Сам факт того, что оказывается не так страшен армянский солдат, что с ним тоже можно воевать на равных, что армянским войскам тоже можно наносить существенный ущерб, отбивать у них позиции  - это уже ПОБЕДА.


  • Tiezerkal это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#89 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 05 Январь 2019 - 19:58

1) ну  это  уже  твои  проблемы ...
2)   получается  именно  так потому что  нет  ни одного  факта , ни одного  ролика /фотки  где  показано сбитый аз  техника ... хотя  у армян  было возможности  снять  выложить  в сеть, и  уверен был  бы  такой шанс  арцрун  сам  лично снял  бы :)   а  армянский  аналитика  есть?
 
3)какой предположения  ты  хочешь  от  меня ?


1. ты говоришь что они пошли к нам в тыл погулять пострелять и обратно вернуться, после этого говоришь что у меня проблемы?))

2. Слушай а сколько наши танков потеряли? Много да?) а сколько ваших видео с танками этими? Есть видеопотверждения уничтожения всех танков?

3. у меня все)))

#90 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Январь 2019 - 20:59

1. ты говоришь что они пошли к нам в тыл погулять пострелять и обратно вернуться, после этого говоришь что у меня проблемы?))

2. Слушай а сколько наши танков потеряли? Много да?) а сколько ваших видео с танками этими? Есть видеопотверждения уничтожения всех танков?

3. у меня все)))

1)где  я  такое писал ?  ты  сказал  первый раз  такое  сталкиваешься с  такой  тактикой  а  я  ответил это  твои  проблемы а  не  конкретно  у  тебя  проблемы , если  сам признаешься     то никаких  проблем ...  да  они должны  были  там устроит  заваруху  пока  наши  подкреплялись взятых  высотках 

 

2) по признанием  самого  арцруна 14  танков , сколько  роликов есть в  сети  не  посчитал ... если интересно  посмотри  и  посчитай 

 

3) бывай !


Ноолду Пашинян ?


#91 vostan_hayots

vostan_hayots

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 144

Отправлено 06 Январь 2019 - 01:57

сбитый вертолет



#92 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 06 Январь 2019 - 02:10

 Они и сразу после апреля сначала не признавали, потом принижали и до сих пор принижают.

:)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#93 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 06 Январь 2019 - 17:30

1)где  я  такое писал ?  ты  сказал  первый раз  такое  сталкиваешься с  такой  тактикой  а  я  ответил это  твои  проблемы а  не  конкретно  у  тебя  проблемы , если  сам признаешься     то никаких  проблем ...  да  они должны  были  там устроит  заваруху  пока  наши  подкреплялись взятых  высотках 
 
2) по признанием  самого  арцруна 14  танков , сколько  роликов есть в  сети  не  посчитал ... если интересно  посмотри  и  посчитай 
 
3) бывай !


1. ШТА?
2. Дык вот найди видео с хотя бы 10 подбитыми армянскими танками.

#94 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 06 Январь 2019 - 18:25

1. ШТА?
2. Дык вот найди видео с хотя бы 10 подбитыми армянскими танками.

Сергей, я просто удивляюсь Вашему терпению. Как Вы можете столько спорить и что то доказывать Мезуту, он же в принципе ничего не говорит, хотя бы потому что ничего не знает, так общими словами, причем беря информацию с армянских официальных источников. Я лично могу сказать что азербайджанские источники врут, у них официально до сих пор считается то ли 31 то ли 33 шехида, и этого достаточно чтоб всю остальную информацию с оф. источников считать лживой.



#95 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 06 Январь 2019 - 18:47

1. ШТА?
2. Дык вот найди видео с хотя бы 10 подбитыми армянскими танками.


1) привет серожа, всю ночь кадров искал /посчитал ?:D
2) мне достаточно признание арцруна и кадры кот, я видил :)

Ноолду Пашинян ?


#96 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 06 Январь 2019 - 19:01

1) привет серожа, всю ночь кадров искал /посчитал ?:D
2) мне достаточно признание арцруна и кадры кот, я видил :)


1. частенько не понимаю чо ты пишешь, но в этот раз вообще как-будто кто-то хаотично разбросал слова из всех предыдущих твоих сообщений)
2. Вот именно браза, вот именно. Никаких видосов особо и нет. Но армянская армия прозрачна и открыто говорит о своих потерях, даже когда и у противника нет видеодоказательств. А азербайджанская даже везде опубликованную информацию по погибшим не признает, чего уж говорить о потерянных танках. Так что я ДОПУСКАЮ что цифра опубликованная в книге близка к реальности. Но мне тоже доказательств этому не надо - главное доказательство что три года уже прошло, а азербайджанская армия не продолжает свою блестящую операцию)))


Сергей, я просто удивляюсь Вашему терпению. Как Вы можете столько спорить и что то доказывать Мезуту, он же в принципе ничего не говорит, хотя бы потому что ничего не знает, так общими словами, причем беря информацию с армянских официальных источников. Я лично могу сказать что азербайджанские источники врут, у них официально до сих пор считается то ли 31 то ли 33 шехида, и этого достаточно чтоб всю остальную информацию с оф. источников считать лживой.


Я стараюсь особо в споры не вступать, иногда просто интересно чему человек радуется. Вот он писал что они армянам в апреле 2016 задали жару, все эта вспышка войны показала, радости полные штаны. Я попытался выяснить чему он так радуется, не только у него но и у остальных юзеров, которые схожего мнения, пока никто конкретно не объяснил в чем причины столь необычнайно громких победных фанфар. Уже 4ая страница идет)

#97 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 06 Январь 2019 - 19:29

1. частенько не понимаю чо ты пишешь, но в этот раз вообще как-будто кто-то хаотично разбросал слова из всех предыдущих твоих сообщений)
2. Вот именно браза, вот именно. Никаких видосов особо и нет. Но армянская армия прозрачна и открыто говорит о своих потерях, даже когда и у противника нет видеодоказательств. А азербайджанская даже везде опубликованную информацию по погибшим не признает, чего уж говорить о потерянных танках. Так что я ДОПУСКАЮ что цифра опубликованная в книге близка к реальности. Но мне тоже доказательств этому не надо - главное доказательство что три года уже прошло, а азербайджанская армия не продолжает свою блестящую







А мне нужно доказательство

Сообщение отредактировал Mesut: 06 Январь 2019 - 19:31

Ноолду Пашинян ?


#98 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 06 Январь 2019 - 20:13

Попробую вернуть дискуссию в дельное русло

 

Мои личные выводы

Из положительного для нас:

- бои показали возросшую боевую выучку и технические возможности НАА,

- многие виды и типы новых  вооружений хорошо освоены в армии,

- армянские военно-политическое руководство почивало на лаврах былых побед и явно недооценивало модернизацию НАА,

- создан психологический прецедент, что с армянами тоже можно воевать и тоже можно бить.

 

Из отрицательного для нас;

- решающее военно-техническое и качественное превосходство над противником пока не достигнуто,

- апрельская война стала толчком для модернизации АНА и у армянского военно-политического руководство уже нет эйфории былых побед,

- большие потери в личном составе только за 4 дня боев, показывают  что есть еще проблемы в боеготовности,

- за четыре дня фактически локальных боев за несколько высот израсходовали достаточно много дорогого «оружия», в частности ракеты для дальнобойных «Спайков», БПЛА «Хароп». Это, не считая расстрелянных боеприпасов для РСЗО и гаубиц. Потеряны один вертолет Ми-24G и примерно десять беспилотников.

- командование ВВС так и не нашло (и вряд ли найдет) решения как подавить систему ПВО противника. Фактически весь вертолетный парк ВВС рискует или оказаться не у дел во время войны или понести тяжелые потери.  С учетом того, что в 2017 году армянами приобретено 300 ПЗРК "Игла-С" и "Верба", проблема использования ВВС против противника имеющего сильное ПВО, становится одной из главных.


  • Урукхай, Боцман, Aziboy и еще 1 это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#99 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 06 Январь 2019 - 20:20

Попробую вернуть дискуссию в дельное русло
 
Мои личные выводы
Из положительного для нас:
- бои показали возросшую боевую выучку и технические возможности НАА,
- многие виды и типы новых  вооружений хорошо освоены в армии,
- армянские военно-политическое руководство почивало на лаврах былых побед и явно недооценивало модернизацию НАА,
- создан психологический прецедент, что с армянами тоже можно воевать и тоже можно бить.
 
Из отрицательного для нас;
- решающее военно-техническое и качественное превосходство над противником пока не достигнуто,
- апрельская война стала толчком для модернизации АНА и у армянского военно-политического руководство уже нет эйфории былых побед,
- большие потери в личном составе только за 4 дня боев, показывают  что есть еще проблемы в боеготовности,
- за четыре дня фактически локальных боев за несколько высот израсходовали достаточно много дорогого «оружия», в частности ракеты для дальнобойных «Спайков», БПЛА «Хароп». Это, не считая расстрелянных боеприпасов для РСЗО и гаубиц. Потеряны один вертолет Ми-24G и примерно десять беспилотников.
- командование ВВС так и не нашло (и вряд ли найдет) решения как подавить систему ПВО противника. Фактически весь вертолетный парк ВВС рискует или оказаться не у дел во время войны или понести тяжелые потери.  С учетом того, что в 2017 году армянами приобретено 300 ПЗРК "Игла-С" и "Верба", проблема использования ВВС против противника имеющего сильное ПВО, становится одной из главных.

Асадулла, скажите пожалуйста, на сколько вероятен сценарий освобождения иранской границы например для такой же ограниченной по времени операции?

#100 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 06 Январь 2019 - 20:23

Асадулла, скажите пожалуйста, на сколько вероятен сценарий освобождения иранской границы например для такой же ограниченной по времени операции?

Имеете ввиду продвижение вдоль Аракса ?


  • Aziboy это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика