Перейти к содержимому


Фотография

Вооруженные силы Азербайджана.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 500

#51 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 21:26

Азербайджан ведет переговоры с «Рособоронэкспортом» о приобретении БМПТ (боевой машины поддержки танков) «Терминатор», сообщает РИА-Новости.

БМПТ «Терминатор» предназначена для борьбы с танками и другими бронированными машинами противника, а также для отражения атак вертолетов и низко летящих самолетов. Разработка БМПТ закончилась в конце 2006 года. В комплекс вооружения «Терминатор» входят две 30-миллиметровые автоматические пушки 2А42, две пусковые установки со сверхзвуковыми противотанковыми ракетами «Атака-Т», два автоматических гранатомета АГ-17Д и пулемет калибра 7,62 мм.

#52 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 22:51

Сегодня командиром Бакинского корпуса назначен генерал Аяз Гасанов.

http://azpolitika.info/?p=62871


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#53 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 22:52

Сегодня командиром Бакинского корпуса назначен генерал Аяз Гасанов.


Инфа есть о нем?

#54 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 06:24

"Звездные войны по-бакински" - борьба за получение заказа на создание спутника оптической разведки

Как сообщает французский бюллетень "Intelligence Online" в материале "Guerre des satellites d’observation a Bakou", Азербайджан, который хочет стать обладателем спутника оптической разведки, стал ареной тайной борьбы производителей спутников, которых поддерживают их правительства, которые заинтересованы как в финансовых результатах сделки, так и близостью этой страны к Ирану и России.

По информации "Intelligence Online", администрация президента Ильхама Алиева изучает четыре твердых предложения: от американской компании Orbital Science Corp., японской Nippon Electric Co., израильской Israel Aerospace Industries (IAI) и европейского консорциума Thales Alenia Space / Airbus Group. Все четыре предложения гарантируют разрешение получаемых снимков на уровне 50 см. Переговоры ведутся вокруг суммы в 150 млн долл., не считая наземной инфраструктуры и ракеты-носителя.

Американский государственный секретарь Джон Керри в начале сентября встречался с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в ходе саммита НАТО в Ньюпорте. Он воспользовался возможностью, чтобы напомнить азербайджанскому лидеру о том, что США очень активно поддерживают компанию Orbital Science в данном контракте. Американская компания в 2013 году уже поставила Азербайджану спутник связи AzerSpace-1/Africasat-1a, который был запущен ракетой-носителем Ariane V с французского космодрома в Куру. Спутник оптической разведки, о котором ведутся переговоры, будет запущен ракетой SpaceX частного оператора Элона Маска.

Со своей стороны, европейское предложение имеет поддержку со стороны французского президента Франсуа Олланда, который посетил Азербайджан в мае 2014 года. Изначально единственным представителем Европы должен был быть Thales, но по просьбе французского правительства он объединился с Airbus Group. Thales же настаивал на том, чтобы сделать предложение «свободным от ITAR», то есть без комплектующих, подпадающих под регулирование США. Это было сделано с целью избежать противостояния с Вашингтоном, какое имело место в случае с контрактом Falcon Eye, который был подписан в 2013 году с ОАЭ,

Однако IAI имеет хорошую фору. Израильская компания стала первой, кто имел отношение к данному вопросу, еще в самом начале 2014 года. Израильтяне присутствуют в Азербайджане уже довольно давно, а с 2012 года развивают в стране беспилотную авиацию. Альянс с Азербайджаном является стратегическим для Израиля, так как эта страна является важной базой для ведения разведки против соседнего Ирана.
(ЦАСТ)

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#55 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 20:10



#56 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 19:52

Азербайджан в 2015 финансовом году намерен существенно увеличить расходы на оборону
 
ЦАМТО, 24 ноября. Азербайджан, являющийся третьей по объему добычи нефти страной на постсоветском пространстве, в следующем году намерен более чем на четверть увеличить военные расходы, несмотря на сокращение доходов в связи с падением цен на нефтяном рынке.
 

Как сообщает «Блумберг» со ссылкой на заявление министра финансов Азербайджана Самира Шарифова, оборонные расходы страны в 2015 году возрастут на 27% – до 3,8 млрд манат (4,8 млрд дол), что существенно превышает весь государственный бюджет Армении (около 3,2 млрд дол).

Как ранее сообщал ЦАМТО, в 2014 году оборонный бюджет Азербайджана составил 2,95 млрд манат (3,75 млрд дол).

По заявлению министра, Вооруженные силы Азербайджана нуждаются в современных вооружениях в связи с эскалацией конфликта в Нагорном Карабахе. Взаимоотношения между двумя странами резко обострились после инцидента 12 ноября, когда азербайджанскими военными был сбит принадлежащий Армении вертолет Ми-24.

Ранее, 28 октября, премьер-министр Армении Овик Абрамян заявил, что в проекте государственного бюджета страны на 2015 год на обеспечение национальной безопасности предусмотрено выделить 21,4% от общих госрасходов.

http://www.armstrade...42/detail.shtml


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#57 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 00:16

стрельба наших ТОС1
 
Ряхбяр, ты их видел в дейe что скажешь?

Сообщение отредактировал джяллад: 29 Ноябрь 2014 - 00:17


#58 mexti75

mexti75

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 07:28

 

стрельба наших ТОС1
 
Ряхбяр, ты их видел в дейe что скажешь?

 

Там куда стреляют противника не бывает. Это большая редкость. Надо обучать работать по высоте и по обратному скату. Без этого эффективность 0. Не смог найти угол возвышение ТОС.



#59 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 07:55

Там куда стреляют противника не бывает. Это большая редкость. Надо обучать работать по высоте и по обратному скату. Без этого эффективность 0. Не смог найти угол возвышение ТОС.

Не думаю тос на это способен

#60 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 09:53

стрельба наших ТОС1
http://www.youtube.c...h?v=FOXPKeUK9gQ

Ряхбяр, ты их видел в дейe что скажешь?

ТОС-1 вещь серьезная
Идеальная штука против укрепленных точек или боя в горах
Но, есть одно но
Дальность стрельбы 3-4 км. Поэтому их надо располагать почти у линии фронта.
В Чечне у боевиков не было оружия бьющего на дальность 3-4км, поэтому федералы могли передвигать ТОС на любое удобное расстояние от цели и начать обстрел
А у армян есть оружие бьющее на большую дальность
Поэтому большой риск, что после передвижения ТОС к линии фронта армяне могут их накрыть.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#61 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 10:34

ТОС-1 вещь серьезная
Идеальная штука против укрепленных точек или боя в горах
Но, есть одно но
Дальность стрельбы 3-4 км. Поэтому их надо располагать почти у линии фронта.
В Чечне у боевиков не было оружия бьющего на дальность 3-4км, поэтому федералы могли передвигать ТОС на любое удобное расстояние от цели и начать обстрел
А у армян есть оружие бьющее на большую дальность
Поэтому большой риск, что после передвижения ТОС к линии фронта армяне могут их накрыть.

Руслана Гилаева с ними смогли выбить из Комсомольска. Думал,что стрельбы не выложат в сеть.Хм, не секрет однако,оказывается.



#62 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 10:49

Руслана Гилаева с ними смогли выбить из Комсомольска. Думал,что стрельбы не выложат в сеть.Хм, не секрет однако,оказывается.

Да
ТОСы очень помогли при штурме Комсомольского.

Айна
Твое мнение о возможности их применения в Карабахе, какое?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#63 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 11:04

Там куда стреляют противника не бывает. Это большая редкость. Надо обучать работать по высоте и по обратному скату. Без этого эффективность 0. Не смог найти угол возвышешени

а минометы и гаубицы для чего?



#64 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 11:05

ТОС-1 вещь серьезная
Идеальная штука против укрепленных точек или боя в горах
Но, есть одно но
Дальность стрельбы 3-4 км. Поэтому их надо располагать почти у линии фронта.
В Чечне у боевиков не было оружия бьющего на дальность 3-4км, поэтому федералы могли передвигать ТОС на любое удобное расстояние от цели и начать обстрел
А у армян есть оружие бьющее на большую дальность
Поэтому большой риск, что после передвижения ТОС к линии фронта армяне могут их накрыть.

У наших ТОС вроде бы дальность 6-7км



#65 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 11:17

У русских вообще на вооружении сколько этих солнцепеков стоит? 

 

Или это секретная информация, или их действительно у РФ меньше, чем у Азербайджана.



#66 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 11:28

У русских вообще на вооружении сколько этих солнцепеков стоит? 

 

Или это секретная информация, или их действительно у РФ меньше, чем у Азербайджана

Эта система разрабатывалась еще во времена СССР так что не думаю что в РФ их меньше чем в Азербайджане



#67 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 11:29

Руслана Гилаева с ними смогли выбить из Комсомольска. Думал,что стрельбы не выложат в сеть.Хм, не секрет однако,оказывается.

Специально утечку дали что бы мускулами поиграть.Для поднятия боевого духа.

Заметь ролик разместили не в ветку Аз армия а в обстановка не фронте. :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#68 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 11:39

Эта система разрабатывалась еще во времена СССР так что не думаю что в РФ их меньше чем в Азербайджане

 

Википедия говорит о минимум 8 штуках. Хотя, конечно, источник еще тот.



#69 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 12:33

Специально утечку дали что бы мускулами поиграть.Для поднятия боевого духа.

Заметь ролик разместили не в ветку Аз армия а в обстановка не фронте. :)

Джаллад знает, что делает. Здесь вообще ничего просто так не делается ;)



#70 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 13:20

Джаллад знает, что делает. Здесь вообще ничего просто так не делается ;)

Я так и знал что ты поведешься! :)

Не! Я не утверждаю. Я встречал такие замысловатые цепочки случайностей что готов и в такую поверить. ;)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#71 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 14:47

Я так и знал что ты поведешься! :)

Не! Я не утверждаю. Я встречал такие замысловатые цепочки случайностей что готов и в такую поверить. ;)

я уже давно понял, что ты настолько опытный человек, что сталкивался в жизни с любыми замысловатыми ситуациями. Характер упоминаний об этих "столкновениях" иногда зависят от ситуации в связи с которой, ты о них вспоминаешь  )))).

 

 

Я тут следую заветам Асадуллы и не "ведусь". Ты плохо знаешь, что такое я "ведусь". Я же - диспут)))) (ты, кстати, почему то в этот раз забыл об этом упомянуть)



#72 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 15:05

я уже давно понял, что ты настолько опытный человек, что сталкивался в жизни с любыми замысловатыми ситуациями. Характер упоминаний об этих "столкновениях" иногда зависят от ситуации в связи с которой, ты о них вспоминаешь  )))).

 

Не поверишь! Сам в шоке!

Видишь как бывает.

А ты говоришь?... :)

.
 

 

Я тут следую заветам Асадуллы и не "ведусь". Ты плохо знаешь, что такое я "ведусь". Я же - диспут)))) (ты, кстати, почему то в этот раз забыл об этом упомянуть)

 

Ну и ладно. Ты главное береги себя. Не "ведись". Остальное как ни будь разрулим! :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#73 QRIZ

QRIZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 23:34

Ç. Əliyev hazırda Azərbaycanda 55 min nəfərin Qarabağ müharibəsi veteranı kimi, hər hansı yerdə çalışmayıb, dövlətdən sosial müavinət aldığ
http://az.apa.az/news/364042

elli besh min?

Сообщение отредактировал QRIZ: 29 Ноябрь 2014 - 23:34


#74 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 00:12

Может Ряхбяр в курсе.Цифра впечатляет.



#75 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 00:18

Вообще-то у нас страна парадоксов. Войну мы проиграли, нац.героев не сосчитать,да и эта цифра...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика