Перейти к содержимому


Фотография

Цены на нефть - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 373

#1 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 22:17

Цена милли нефти нехило упала сегодня с 80 до 76 за бочку. Чё делать-то будем? По-моему, процесс девальвации маната 2:1 к концу года завершится.



#2 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 23:15

Цена милли нефти нехило упала сегодня с 80 до 76 за бочку. Чё делать-то будем? По-моему, процесс девальвации маната 2:1 к концу года завершится.

девальвация произошла уже. как я ранее сообщал, таможня все цены в пересчете таллеров на манаты считает из расчета 2,5/1  формально курс 1,7/1 держат за счет жесткой стерилизации манатной массы (у людей просто в массе нет манат что бы покупать таллеры.) и зверского контроля над валютными операциями. но сколько так будет продолжатся ? или прийдется закрывать границу наглухо как в совке или техран79 салам акбар


  • Oblomov это нравится

#3 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 06:22

девальвация произошла уже. как я ранее сообщал, таможня все цены в пересчете таллеров на манаты считает из расчета 2,5/1  формально курс 1,7/1 держат за счет жесткой стерилизации манатной массы (у людей просто в массе нет манат что бы покупать таллеры.) и зверского контроля над валютными операциями. но сколько так будет продолжатся ? или прийдется закрывать границу наглухо как в совке или техран79 салам акбар

Отличная весточка: пока юзеры Диспута и прочий планктон спят на ухе слона, таможня уже подсуетилась. Ну я так и буду рассчитывать: тогда моя 800-долларовая пенсия станет равной зарплате милли академика = 2000 манат. Просто когда я вангую такой курс к концу года, диспутчане и прочее агрессивное мещанство приходит в бешенство и меня банят.



#4 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 07:43

Давайте чтобы много не спорить, заключим пари. Хоть на 500, хоть на 1000 долларов. Согласны?
Я утверждаю, что 2:1 к концу года не будет.

#5 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 08:10

Отличная весточка: пока юзеры Диспута и прочий планктон спят на ухе слона, таможня уже подсуетилась. Ну я так и буду рассчитывать: тогда моя 800-долларовая пенсия станет равной зарплате милли академика = 2000 манат. Просто когда я вангую такой курс к концу года, диспутчане и прочее агрессивное мещанство приходит в бешенство и меня банят.

уважаемый Аятола, вы всё время говорите что вашей пенсии на родине мачехе будет больше чем достаточно, и это понятно с учётом девальвации и других факторов. Вы так же говорите что народ нищает и возврашается в свою изначальную стадию непросветной мусульманшины.
Не переживаете ли вы что милли вятандаши захотят в кокой то момент расправится согласно канонам ислама с кяфиром из амряки.


#6 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 21:10

Давайте чтобы много не спорить, заключим пари. Хоть на 500, хоть на 1000 долларов. Согласны?
Я утверждаю, что 2:1 к концу года не будет.

Я не азартный игрок, но достаточно того, что я поставил на карту своё собственное благополучие: если манат не девальвируется -- грош цена моему плану (т.е. я не выживу на мачехе).



#7 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 21:25

уважаемый Аятола, вы всё время говорите что вашей пенсии на родине мачехе будет больше чем достаточно, и это понятно с учётом девальвации и других факторов. Вы так же говорите что народ нищает и возврашается в свою изначальную стадию непросветной мусульманшины. Не переживаете ли вы что милли вятандаши захотят в кокой то момент расправится согласно канонам ислама с кяфиром из амряки.

Я нисколько не переживаю за это агрессивное быдло, так как уважаю его выбор, как и выбор русскоязычных манкуртов, которые подлаживаются под это быдло. Если милли халг захочет от меня плана спасения, он даст мне знать путём либо денежного довольствия, либо так, как в 1991 году призвали к власти НФА -- призывом прийти и возглавить его. Пока что даже наоборот: меня элементарно банят с обеих сторон -- как с Диспута, так и с его альтернативы, причём сопровождая это оскорблениями. Пророка нет в своём отечестве! Я в этом убедился на собственной шкуре. А так я даже намерен подталкивать миллят по избранному им пути возвращения в средневековье -- тем более он обнищает и тем весомее станет моя долларовая пенсия. Что касается репрессий, то у меня американский паспорт, вряд ли мне это грозит, тем более, что я всецело поддерживаю жёсткое правление Семьи: на примере шахиншаха и Стиляги все здравомыслящие люди убедились, к чему приводит либеральничание с мусульманскими народами. Саддам это хорошо понимал и Трамп тоже жалеет о его свержении.


  • diesel это нравится

#8 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 02:42

Ара, милли нёвюд уже 75-э за бочку! А был на прошлой неделе 85-э. Так вы там это, наращивайте объём добычи, плевать на обещание, данное ОПЕК.


Сообщение отредактировал Oblomov: 25 Октябрь 2018 - 02:45


#9 Shimon Friedman

Shimon Friedman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 164

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 03:20

девальвация произошла уже. как я ранее сообщал, таможня все цены в пересчете таллеров на манаты считает из расчета 2,5/1  формально курс 1,7/1 держат за счет жесткой стерилизации манатной массы (у людей просто в массе нет манат что бы покупать таллеры.) и зверского контроля над валютными операциями. но сколько так будет продолжатся ? или прийдется закрывать границу наглухо как в совке или техран79 салам акбар


Всё проще... В 1991-2004/ые года было массовое обнищание во всех постсоветских мусульманских республиках, но кроме Таджикистана нигде в лице: Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Туркмении и Узбекистана никаких бунтов народных масс и попыток прихода к власти исламистов- не было. Власти этих стран быстро подавили всех исламистов и на законодательном уровне запретили все исламистские партии. Просто Азербайджан вернётся в состояние 1991-2004/ых годов экономически, когда в стране была тотальная и массовая безработица и острейшая нищета, которая гнала людей толпами в качестве нелегальных гастарбайтеров в РФ и Украину с Турцией, а также в качестве беженцев в ФРГ, Нидерланды, Бельгию или Швецию с Канадой. Это всё уже началось с момента девальвации в 2015 году и дальше будет идти более ускоренными темпами.
  • Usta и Oblomov это нравится

#10 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 07:36

Я не азартный игрок, но достаточно того, что я поставил на карту своё собственное благополучие: если манат не девальвируется -- грош цена моему плану (т.е. я не выживу на мачехе).


не вижу как ваше благополучие зависит от чесания языком. У вас что выбор есть? Сработает ваш прогноз или нет, мачеха вам больше не подбросит. А тут вам предлагается легкий заработок, практически халява для человека уверенного в том что он говорит. Вот поэтому вас и называют балаболом.

Предлагаю даже более льготные условия, я утверждаю что 2:1 не будет даже первую половину 2019г. Ну?

#11 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 07:52

не вижу как ваше благополучие зависит от чесания языком. У вас что выбор есть? Сработает ваш прогноз или нет, мачеха вам больше не подбросит. А тут вам предлагается легкий заработок, практически халява для человека уверенного в том что он говорит. Вот поэтому вас и называют балаболом. Предлагаю даже более льготные условия, я утверждаю что 2:1 не будет даже первую половину 2019г. Ну?

Я в срач на таком уровне тоже не вступаю -- образование не позволяет. Поищите себе собеседника своего уровня. на этом откланиваюсь


  • Asadulla это нравится

#12 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 07:57

Ну конечно, образование не позволяет, что же еще?
Вашего обоазования хватает только чтобы делать прогнозы вроде нефть кончится, спасайтесь кто может. Это сродни тому, как делать прогноз, завтра солнце взойдет на востоке а зайдет на западе. Вот это ваш прогноз, но надувания щек и умного вида очень много.
Обломов, вступаете вы или нет, вы пустомеля. Надеюсь, мое сообщение не удалят, пусть висит здесь, и к концу года мы посмотрим на курс доллара и сделаем выводы.

#13 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 16:48

Всё проще... В 1991-2004/ые года было массовое обнищание во всех постсоветских мусульманских республиках, но кроме Таджикистана нигде в лице: Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Туркмении и Узбекистана никаких бунтов народных масс и попыток прихода к власти исламистов- не было. Власти этих стран быстро подавили всех исламистов и на законодательном уровне запретили все исламистские партии. Просто Азербайджан вернётся в состояние 1991-2004/ых годов экономически, когда в стране была тотальная и массовая безработица и острейшая нищета, которая гнала людей толпами в качестве нелегальных гастарбайтеров в РФ и Украину с Турцией, а также в качестве беженцев в ФРГ, Нидерланды, Бельгию или Швецию с Канадой. Это всё уже началось с момента девальвации в 2015 году и дальше будет идти более ускоренными темпами.

 

так одно другого не отменяет. вы описываете последствия..



#14 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 17:59

Не курсом единым жив алгоритм - как и добычей нефти.

По сути, наращивание добычи нефти или повышение цены на нее не обязательно означают, что доходы пойдут в бюджет.
Учитывая то, что в Стране любят копировать все габагчылское с  Урусияятя, то следует прислушаться к словам Кудрина, что произойдет с возросшими фондами:
 

Further gains in oil will mean little for the economy because the uncertainty is already discouraging companies from investing the resources at their disposal. If their funds grow with an increase in crude prices, they will simply opt to channel them into international assets, Kudrin said.
 
“An oil gain will just boost capital outflow and won’t go toward internal spending,” he said. “A shift in investor trust in the economy isn’t happening. So far the climate is pessimistic.”

https://www.bloomber...russian-economy

По сути, увеличится только отток в оффшоры, пусть даже нефть вырастет в цене и/или возрастет ее добыча.

 

Касательно курса маната. Я  в начале поста неспроста напомнил про алгоритм, по сути, курс- не основной его показатель. Вот Уста в соседней теме пишет, что согласно таможне курс уже 2:1, в общем, все так и есть. Курс будут держать до последнего, а цены поднимать, в общем, когда-нибудь конечно, его опустят, но без привязки к какому-то конкретному событию. 

Поэтому следует отвлечься от курса маната и следить за джындырнизацией экономики по другим маячкам.
Основные процессы по концентрации активов в руках одних людей и снижение расходов посредством массовых увольнений и объединений компаний уже происходят.
Банки вот нещадно крошат, Баксель и Нармобайл уже объединили, львиная доля Азерселя уже у пашаевцев, потихоньку начинают отбирать бизнес у Кямаляддина- вон Паша холдинг уже вовсю отжимает активы Гилана.

Зачем эмоционально воздействовать на миллят посредством резкой девальвации, когда можно джындырнизировать все относительно скрытно? Процесс продолжается.


  • Usta это нравится

#15 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 976

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 21:39

не вижу как ваше благополучие зависит от чесания языком. У вас что выбор есть? Сработает ваш прогноз или нет, мачеха вам больше не подбросит. А тут вам предлагается легкий заработок, практически халява для человека уверенного в том что он говорит. Вот поэтому вас и называют балаболом.

Предлагаю даже более льготные условия, я утверждаю что 2:1 не будет даже первую половину 2019г. Ну?

 

Предупреждение за переход на личность. 

 

Удалять Ваши сообщения никто не собирается, также ограничить Вас в правах предлагать кому-то спор, оспорить какие-то аргументы, прогнозы. Но воздерживайтесь пожалуйста от личных выпадов. Спорьте факты, аргументы и интерпретации, а не ругайте конкретных людей.  


  • Asadulla, diesel, La Krkzhan и еще 1 это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#16 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 588

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 00:34

не вижу как ваше благополучие зависит от чесания языком. У вас что выбор есть? Сработает ваш прогноз или нет, мачеха вам больше не подбросит. А тут вам предлагается легкий заработок, практически халява для человека уверенного в том что он говорит. Вот поэтому вас и называют балаболом.

Предлагаю даже более льготные условия, я утверждаю что 2:1 не будет даже первую половину 2019г. Ну?

Согласен по поводу до конца года, но на первую половину 2019 я бы не поставил на вас....Слишком много переменных..

 

А то, что Обломов в своем амплуа, не обращайте внимания...Но моей памяти,  он предрекает джындыризациии Стране до конца этого года лет эдак...15?))) Тогда он писал под ником Бакунин, еще на  бакылылар



#17 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 06:13

Согласен по поводу до конца года, но на первую половину 2019 я бы не поставил на вас....Слишком много переменных..А то, что Обломов в своем амплуа, не обращайте внимания...Но моей памяти,  он предрекает джындыризациии Стране до конца этого года лет эдак...15?))) Тогда он писал под ником Бакунин, еще на  бакылылар

Вы путаете джындыризацию с девальвацией. Сначала разберитесь с терминологией, прежде чем полемизировать и голословно приписывать мне то, чего я не говорил.



#18 Shakhbazi

Shakhbazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 07:54

Согласен по поводу до конца года, но на первую половину 2019 я бы не поставил на вас....Слишком много переменных..

А то, что Обломов в своем амплуа, не обращайте внимания...Но моей памяти, он предрекает джындыризациии Стране до конца этого года лет эдак...15?))) Тогда он писал под ником Бакунин, еще на бакылылар


Да, неопределённости и риска больше конечно. Тем больше оснований у уверенного в себе человека принять мой спор, но...мы видим то что видим.

#19 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 21:29

Между тем цена Брента опять скатывается к 75 за бочку.



#20 Shimon Friedman

Shimon Friedman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 164

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 21:49

Вы путаете джындыризацию с девальвацией. Сначала разберитесь с терминологией, прежде чем полемизировать и голословно приписывать мне то, чего я не говорил.

Процесс массового обнищания в постсоветских республиках и РФ начался с момента распада СССР в 1991 году(24.12.1991). Причём процесс обнищания, как материального так и духовного. Причём основная масса граждан новоиспечённых постсоветских республик, начали жалеть о распаде СССР уже в 1996 году, вкусив все "прелести" постсоветского гламурного феодализма. Все постсоветские республики являются сословно-феодальными и управляются по духу и менеджменту, феодального средневековья. Посмотрите элементарно на уровень их официальных среднемесячных зарплат, пенсий, соцвыплат и пособий, в долларовом эквиваленте. Причём даже эти грошовые пенсии эти государства во главе с РФ на в силах выплачивать и всяческие изменяя пенсионные законодательства и увеличивая возраст выхода на пенсию, а также фактически оставляя большую часть своих граждан на будущее без пенсии признаются в своей полной несостоятельности. Наглядным примером этого является прошлогодний опрос в постсоветской Армении, где 80% жалеют о развале СССР и говорят, что с удовольствием бы вернулись жить в СССР и АрмССР https://rg.ru/2017/0...pade-sssr.html. Поэтому процесс "джындыризации" носит системный характер во всем постсоветском пространстве и ознаменует возвращение этих стран, обществ и народов в привычный, для них нищий средневековый феодализм.

#21 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 07:28

То есть процесс идёт, а меня спрашивают: почему до сих пор не развалилось? Гегель ещё писал в Диалектике истории, что количественные изменения накапливаются постепенно, а потом переходят в качественные скачкообразно, как в 1991 году -- тогда тоже вопрошали: почему до сих пор оно не развалилось?



#22 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 08:44

у меня такое ощущение (доступа к реальным входным данным нетуть) - что процесс идет достаточно резво. есть некая инф что со след года будут сокращенння в бюджетных сферах ибо минфин дырки в бюджете затыкать не могет, а Нерон требует инкишафа и денег на развитие инфраструктуры в виде дорог и мостов. при той кривой системе которой рулят  азери бойз проблемы в экономике обеспечены на 100 лет вперед

 



Поэтому следует отвлечься от курса маната и следить за джындырнизацией экономики по другим маячкам.
Основные процессы по концентрации активов в руках одних людей и снижение расходов посредством массовых увольнений и объединений компаний уже происходят.
Банки вот нещадно крошат, Баксель и Нармобайл уже объединили, львиная доля Азерселя уже у пашаевцев, потихоньку начинают отбирать бизнес у Кямаляддина- вон Паша холдинг уже вовсю отжимает активы Гилана.

Зачем эмоционально воздействовать на миллят посредством резкой девальвации, когда можно джындырнизировать все относительно скрытно? Процесс продолжается.


  • Oblomov это нравится

#23 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 08:45

То есть процесс идёт, а меня спрашивают: почему до сих пор не развалилось? Гегель ещё писал в Диалектике истории, что количественные изменения накапливаются постепенно, а потом переходят в качественные скачкообразно, как в 1991 году -- тогда тоже вопрошали: почему до сих пор оно не развалилось?

а потом наступает Техран79 и это еще не самый плохой вариант по сравнению АльБагдади или "демократами " в Ливии



#24 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 09:22

Мне кажетьса экономический трындец настанет не скоро. Явно не в 2019 году. Самый большой внешний расход- МО особенно по закупкам. Отаварились уже столько что можно и не закупать. Только боеприпасы.
В Азербайджане нет такого населения как скажем в Узбекистане, нет бэбибумеров с прожорливой страховкой. Исламский Банк периодически отстёгивает на какие то проекты, какой то туризм есть, нефть капает, скоро запустят газ
  • Старлей это нравится

#25 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 12:30

Мне кажетьса экономический трындец настанет не скоро. Явно не в 2019 году. Самый большой внешний расход- МО особенно по закупкам. Отаварились уже столько что можно и не закупать. Только боеприпасы.
В Азербайджане нет такого населения как скажем в Узбекистане, нет бэбибумеров с прожорливой страховкой. Исламский Банк периодически отстёгивает на какие то проекты, какой то туризм есть, нефть капает, скоро запустят газ

за газ Нерон авансом у Ердогана денег взял, помоему 3 лярда зелени






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика