Перейти к содержимому


Фотография

Иран - 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1169

#26 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 527

Отправлено 23 Май 2018 - 23:46

Iranian Foreign Ministry spokesman Bahram Qasimi said on Monday that his country rejected any invitation to withdraw Iranian troops or militias from Syria , saying that "Iran will remain in Syria at the request of Damascus."

"No one can force Iran to do anything, and Iran will remain in Syria as long as Syrian demand persists," Qassimi told a news conference. He said Russian President Vladimir Putin called on Thursday for the withdrawal of foreign forces from Syria. Syria, including Iranian forces.

"The Iranian presence in Syria came under the request of the Syrian government, and those who have to leave are those who entered Syria without the permission of the Syrian government."

The Russian media quoted the special envoy of the Russian President for the settlement of Syria, Alexander Lavrinjev, that Putin's statement on the withdrawal of foreign troops from Syria belongs to all but Russia.

"This statement belongs to all foreign military groups on Syrian territory, including the Americans, the Turks, Hezbollah and the Iranians," Lavrentyev said.

Iran has been marginalized by Russia's role in Syria. The Tabnak website of the Iranian Expediency Council and former Revolutionary Guards chief Maj. Gen. Mohsen Rezaie revealed last week that Presidents Putin and Bashar al-Assad are working with the West to find a political solution to the Syrian crisis. During the removal of Iran from the Syrian scene, and that the Islamic Republic of Iran is the biggest victim of Putin's decision to adopt the Geneva principle of political solution.

He stressed that the meeting between the Syrian President and his Russian counterpart, Vladimir Putin, recently in the city of Sochi, will be followed by developments of very important on the regional scene in general and on the Syrian arena in particular, explaining that the repercussions of the two events will be reflected in particular on the Iranian presence on the Syrian arena, and that Moscow began to bargain With the West by excluding the Islamic Republic from Syria.

 

https://translate.go...t-text=&act=url

 

Что антироссийского в статье?



#27 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 527

Отправлено 23 Май 2018 - 23:58

тоесть сидит венесуелла с голым задом и жутким продовольственным кризисом, диким уровнем преступности, но типа мы не поддаемся на ультиматум США. Тоесть сидеть в полном гов-не это не результат ултиматума??

Ну это ещё умудриться надо было. Продовольсвием страну обесечить продовольствием собственного производства не бог весь какая задача. Похоже, из-за нефтедолларов продовольствие стало выгоднее импортировать, чем производить. Эта проблема была и в России, но в меньшей степени себя проявила. И вот когда цены на нефть рухнули, имортное продоволствие стало менее доступным, а отечественного продовольствия оказалось мало.

Есть такое понятие, "продовольственная безопасность" называется. Так вот, продовольственной безопасностью в Венеуэле пренебрегали долго. В России о ней в спомнили в 2014-м году, и начали усиленно развивать сельское хозяйство, заодно выдавливая с внутерннего рынка продукцию западного производства.



#28 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2018 - 06:45

Тегеран выставил Европе ультиматум по сохранению ядерной сделки без США

Иран согласен выполнять условия ядерной сделки после выхода из нее США, если Европа гарантирует выполнение некоторых условий, заявил аятолла Али Хаменеи. В противном случае Иран возобновит ядерную программу, заверил он

Тегеран возобновит свою ядерную программу, если Европа не предоставит твердых гарантий по нескольким пунктам, заявил верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи на встрече с политическим руководством страны и активистами.

Тезисы выступления Хаменеи опубликованы на сайте иранского лидера и на его странице в Twitter.

Хаменеи заявил, что США после подписания в июле 2015 года Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе неоднократно нарушали его положения, однако «Европа молчала». Для того, чтобы Иран продолжил придерживаться положений соглашения об атомной программе, Европа должна гарантировать выполнение следующих пунктов.

Во-первых, Европа должна принять резолюцию, которая осудит США за нарушение принятой единогласно 20 июля 2015 года Совбезом ООН резолюции 2231. В том документе Совбез поддержал подписание СВПД. Кроме того, резолюция 2231 отменяла предыдущие решения Совбеза ООН по иранской ядерной программе.

Во-вторых, Европа должна пообещать, что не будет поднимать вопросы создания в Иране ракет, а также пытаться влиять на политику Тегерана в регионе.

Третьим пунктом аятолла назвал обязательство Европы противостоять санкциям США против Исламской Республики Иран.

«Европа должна гарантировать, что иранская нефть будет полностью продана. Если США могут повредить продаже нашей нефти, мы должны иметь возможность продавать столько нефти, сколько мы хотим», — гласит четвертое требование.

Кроме того, «европейцы должны гарантировать, что они компенсируют потери, и что они покупают иранскую нефть».

В заключение Хаменеи потребовал, чтобы европейские банки гарантировали проведение операций с Ираном. «У нас нет конфликтов в отношении этих трех стран [Великобритании, Франции, Германии — РБК], но мы не доверяем им, исходя из предыдущего опыта», — заявил верховный лидер Ирана.

«Если европейцы будут медлить с нашими требованиями, Иран получит право возобновить свою ядерную деятельность», — резюмировал Хаменеи.
https://www.rbc.ru/p...d?from=newsfeed

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#29 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2018 - 07:00

Москве надо запасаться попкорном, устраиваться поудобнее и смотреть за разборками в треугольнике Иран-ЕС-США
Уникальность ситуации в том, что Москву устроит любой вариант развития событий

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#30 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 24 Май 2018 - 21:03

США призывают Иран покинуть Сирию, сирийский мид выступает с заявлением.

https://mobile.reute...impression=true

Потом Путин (совсем сдурел) призывает прокси покинуть Сирию включая иранских и персы отписываются русским


Iranian Foreign Ministry spokesman Bahram Qasimi said on Monday that his country rejected any invitation to withdraw Iranian troops or militias from Syria , saying that "Iran will remain in Syria at the request of Damascus."
"No one can force Iran to do anything, and Iran will remain in Syria as long as Syrian demand persists," Qassimi told a news conference.

И в качестве примера указывает на того кто призывал их покинуть Сирию.
He said Russian President Vladimir Putin called on Thursday for the withdrawal of foreign forces from Syria. Syria, including Iranian forces.

С США понятно. Не союзник.
А вот говорить своему союзнику который выкрутил их из censored с 2015 что ты нам не указ это конечно так себе. Говорят да

#31 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 26 Май 2018 - 18:18

Такое впечатление, что после решения Трампа выйти из СВПД все решили сыграть в гляделки. Иран, а вслед за ним Россия и Китай смотрят, сможет ли ЕС обеспечить Ирану экономические выгоды, ожидаемые от СВПД, несмотря на выход из него США.
ЕС будет смотреть, насколько готовы работать с Ираном мелкий и средний бизнес при не слишком многообещающих гарантиях безопасности.
Иран также наблюдает, насколько далеко могут зайти Израиль и Саудовская Аравия при такой деструктивно мотивирующей политике Трампа.
Еще Иран смотрит на Северную Корею, которая, выждав нужное время, теперь будет участвовать в переговорах с США с позиций силы, ведь Пхеньян не отказался от военной ядерной программы, а значит, сохраняет рычаги давления.
Из Северной Кореи тоже наверняка наблюдают за тем, что стало с Ираном, отказавшимся не только от военных ядерных амбиций, но и ограничившим развитие мирного атома.
Наконец, Трамп смотрит, насколько далеко готова зайти «обиженная» Европа в попытке доказать свою независимость, и в какой момент Иран сдастся и сам откажется от СВПД.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#32 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 527

Отправлено 26 Май 2018 - 19:26

Как иранцы надыбали эти видео?



#33 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 527

Отправлено 26 Май 2018 - 19:30

Союзник, который призывает свалить в закат, бросив то, за что несколько лет воевали, это уже не союзник, а конкурент.



#34 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 527

Отправлено 26 Май 2018 - 19:50

 

Какой ультиматум может ставить АР сечас, они сами с усами  сидят в клоаке.
И что США ограбили Грузию, это страна вообше аномалия, иметь выход морю и сосать палец одновременно, нужен талант.

 

На дворе не 1952-й год.



#35 Боцман

Боцман

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 29 Май 2018 - 21:13

Можно принять условия ультиматума США и погибнуть Или бороться, и тогда или победишь, или погибнешь

 

Напомнило известное высказывание Киссенджера:

Быть врагом США – опасно. А быть другом США – смертельно

  • Asadulla, Шыныхлы, Ayna73 и еще 1 это нравится

#36 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 30 Май 2018 - 00:59

 

Напомнило известное высказывание Киссенджера:

Быть врагом США – опасно. А быть другом США – смертельно

 

Рад твоему присутствию.

 

Ты как всегда ''якобы'' отстраненный снайпер... легкими касаниями поправляешь движения абсолютно жестких тел. Беда обсуждаемых в том что большинство из них занимается тем же самым... все как в засаде и ждут когда все же потратить свой выстрел... магазин тут значения не имеет... не играет роли... выстрелить наукообразно предстоит только раз... дальше только Хаос запусков, перехватов, сирен МЧС и так далее.

 

Но мы все уже у этой черты... поэтому... по моему мнению... если есть возможность уничтожить хотя бы 80 процентов атакующего потенциала противника, то нужно это начинать... если нет, то нужно хотя бы сдаться и перейти на уже известный и апробированный опыт партизанской войны.

 

Эту территорию можно уничтожить имеющимся у них потенциалом... в смысле унчтожить административные и военно значимые точки... контролировать же их никаких сил ни у кого не хватит... поражение осенью - победа зимой... как всегда.

 

У Ирана не получится стать вторым Вьетнамом...география не та... но потерять его это конец всему.

 

Если ты помнишь... мое высказывание носмтрадамовское лет десять назад насчет того что Армения перетянется в сторону Америки, а Азербайджан в сторону России вызвало на том форуме высказывания типа - ветеран совсем с катушек слетел.... а я ведь это озвучивал не свои реалии.... впрочем... еще раз рад читать тебя на этом адресе...над твоими постами приятно размышлять.


Сообщение отредактировал torkel: 30 Май 2018 - 01:02

  • Asadulla, Шыныхлы, Ayna73 и еще 1 это нравится

#37 Боцман

Боцман

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 30 Май 2018 - 12:21


Если ты помнишь... мое высказывание носмтрадамовское лет десять назад...

 

Угу. Взаимно.

 

Видать тебе  тоже иногда приходится оказываться в незавидной (но почетной!) роли Кассандры.

 

Я не примазываюсь ))),  но по себе знаю эти "смешанные чувства"...

В свое время запретил для себя фразу "Я же говорил!", но соблюдать запрет не получается )))

 

Искренне рад хоть в таком режиме пообщаться с тобой  :drinks_cheers:  


  • Шыныхлы и torkel это нравится

#38 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 02 Июнь 2018 - 14:33

Угу. Взаимно.

 

Видать тебе  тоже иногда приходится оказываться в незавидной (но почетной!) роли Кассандры.

 

Я не примазываюсь ))),  но по себе знаю эти "смешанные чувства"...

В свое время запретил для себя фразу "Я же говорил!", но соблюдать запрет не получается )))

 

Искренне рад хоть в таком режиме пообщаться с тобой  :drinks_cheers:  

 

 

Едва услышал это ''Угу'' и стало намного теплее. Каюсь... сам в свое время критиковал подобные частые эсккурсы в прошлое и цитатаы из себя самого любимого. К счастью для меня я все же не столь ''част'' и ''одиссеен''. Тот диспут для меня почему-то вообще закрыт... возможно из-за устарелости браузера... но не хочется менять... привык.

 

Я избавился в последнее время от всего что напрягает и находится в несоответсвии с моим внутренним ''Обитаемым Миром'' и выстроил свой ''Мальвилль''... ты если бы согласился бы был желанным и там и там.

 

Дружба со мной оборачивается неприятными последствиями для ''тостуищих''(если ты помнишь этот термин) и мне все время приходится вспоминать Эзопа, чтобы иззопы ничего ненужного не произошло. К счастью, они оттуда не любят всемирную литературу, равно, как и во все времена, всемирная литература не любила их.

 

Как видиш,ь за последние много лет, любое мое высказывание подвергалось и подвергается сомнению, обструкции, опровержению и инквизиции... потом озвучивается своими словами как неожиданность известного цвета и вселенской скорби и таковой же готовности положить... положить жизни... но неизменно в информативном пространстве.

 

Долго ждал возможности перекинуться с тобой хоть парой фраз... ты помнишь мои слова о почте... буду в ваших краях зайду с о случайного Айпи и на старый адрес.

 

Дай Бог!


Сообщение отредактировал torkel: 02 Июнь 2018 - 14:34


#39 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 02 Июнь 2018 - 14:53

Угу.    :drinks_cheers:  

 

Это я хотел бы прочесть вслух именно с тобой и в какой-нибудь московской пустой квартире поближе к Арбату... есть кстати такая возможность... старые знакомые снабдили адресами... Господи!... сколько смешных вещей мы бы понапридумыывали... и никаких растяжек и прицелов...я стал...  очень устал...

 

Но помнишь у Стругацких...

 

''    — Эй, кто-нибудь, — сказал бармен. — А как будет литературное произведение из семи букв? Книжка что ли?..

    — …Так у меня у самого во взводе было четыре интеля, пулеметчики. Я помню, мы с пакгаузов удирали, — ну, знаете, там еще теперь фабрику строят, и вот двое остались прикрывать. Между прочим, никто их не просил, вызвались исключительно сами. А потом вернулись мы, а они висят рядышком на мостовом кране, голые, и все у них калеными щипцами повыдергано.

Вот так, понял?

А теперь, я думаю: где остальные двое сегодня, скажем, были?''

 

279.jpg?3608

Цитатник Сеньора Помидора - 36

Цитатник Сеньора Помидора
Часть 36


***


Мрачный Сеньор Помидор проходит мимо собравшихся жителей О Города словно бы даже не замечая их. В полном молчании все стоя ждут когда лидер пройдет к трибуне и разрешит сесть.

Лицо Сеньора Помидора возвышенно скорбно… он покусывает губу и глядит вдаль поверх голов собравшихся… и молчит.

В зале напряжение… пахнет нитратами и навозом. Слышно как за кулисами кого-то бьют лимончики. Лимончики и избиваемый тоже хранят молчание, но по звуку ударов можно предположить что бьют или самого Тыкву или кого-то из его родственников.

Не выдержав напряжения овощи начинают кланяться и молиться. После пятого молитвенного поклона Сеньор Помидор наконец-то переводит взгляд ниже и дает знак сесть.

С некоторым облегчением овощи и фрукты садятся, но на самый краешек кресел чтобы в случае чего попытаться убежать.

-Нация! – значительным тоном говорит Помидор и поднимает вверх указательный палец и все послушно смотрят туда куда указует им перст лидера.

-Нация! – повторяет Помидор. – Все мы(он простирает руки вперед, в стороны и делает кругообразные движения)… все… все мы и есть нация, то есть социально-экономическая, культурно-политическая и духовная общность нашей к сожалению доиндустриальной эпохи… что не отменяет всего сказанного ранее… то есть предыдущих моих слов…

Все с посеревшими лицами внимательно слушают пытаясь понять куда клонит оратор. Не выдержав напряжения мадам Кукуруза падает в обморок и ее выволакивают из зала за ноги. С нее спадает один из сапожков и долгое время все застывшими глазами смотрят на него… потом Помидор взглядом отдает приказ и подбежавший лимончик брезгливо поддевает сапожок дубинкой, открывает двери и выкидывает сапожок вслед покинувшей зал мадам Кукурузе.

-Итак! – после кукурузной паузы продолжает Помидор.

-Нация также как и все в мире нуждается в порядке и…(он делает паузу)… и в чистоте!!!

Поле, огород, грядки, листва и плоды, завязи, пестики и тычинки… все должно быть чистым… должна быть чистой и нация!!!

Он замолкает и после неловкой паузы собравшиеся вовремя спохватываются и начинают аплодировать в знак согласия и восхищения.

-Нация! – еще раз восторженно говорит Помидор…- Как много в этом слове!!! Нас много и мы разные, но каждый по отдельности из нас чист и значит вместе мы сохраняем чистоту нации.

Несколько запутавшиеся фрукты и овощи снова аплодируют, но начинают озираться и тихо прашивать друг друга – пора уже бежать или пока нет?

-Но все ли из нас осознают высокое значение чистоты нации? – голос Помидора становится зловещим. – Все ли хранят и соблюдают эту чистоту.

В зале воцаряется кладбищенская тишина… потом кто-то начинает громко икать… раздается короткий трескучий удар дубинкой… икота прекращается.

-Открывайте! – Приказывает Помидор.

Кулисы послушно распахиваются. Зал дружно ахает.

На сцене стоят на коленях с завязанными за спинами руками несколько десятков фруктов и овощей… понять, кто именно это, не представляется возможным, поскольку на головы их надеты черные мешки.

-Вот они! – сухо цедит Помидор сквозь зубы. – Преступники посягнувшие на чистоту нашего О Города… самим своим существованием оскорбляющие наше прошлое, наше настоящее и что самое главное наше будущее – тот идеал спокойствия и гармонии мира который мы чаяли для наших детей и внуков.

Он выходит из пространства трибуны и подходит поближе к преступникам.

-Вот они… те кто по собственному желанию… или по наущению врагов О Города посредством Гибридизации, Грекса, Инбридинга, разными там Бек и Топ Кроссами меняют… пытаются изменить мир который создан не ими и не их заботами существует уже тысячи и тысячи лет. Жалкие мятежники… они хотят повлиять на самое святое что у нас есть – на нашу Природу… нашу Природу матушку… нашу… нашу…

Голос его прерывается… он всхлипывает, но потом глубоко вдохнув и выдохнув приходит в себя и продолжает.

-Красное от природы должно быть красным… желтое желтым, дерево растет вверх, кусты вширь, трава не растет вниз… арбузы не растут на елках… так распорядилась Природа рождая нас в муках… и так должно быть во веки веков… потом что это Законы Природы!!!

Все с некоторым облегчением аплодируют.

-И что же мы видим? – восклицает Помидор и рывком срывает мешок с первого преступника… потом второго…

Зал ахает в ужасе…

-Позвольте представить вам… природомерзкое создание… ублюдок… бастард…полюбуйтесь – Томтато – как видите сверху пытается быть похожим на меня, а снизу обыкновенный картофель… мерзость.

Присутствующие привстают пытаясь рассмотреть… в зале удивленный гул и перешептывания.

-А вот это вот Плумкот – плод противоестественной связи сливы, абрикоса, персика и вишни! Прямо Швеция какая-то!

-А это Романеско – плод любви капусты и брокколи.
А это Кивано… не поймешь дыня, огурец или банан… какая-то дикая смесь неразборчивых извращенных связей.
Это Фиолетовое Величество.. ха-ха… это Плуот… это Грейпл… это Йошта…Нектакотум…Агли… Априум… кого только нет!

Зал в ужасе ахает и охает. Раздаются призывы искоренить и очистить ряды от непотребностей и отклонений от норм.

Помидор согласно кивает и показывает рукой что все к тому и идет и решение будет принято единственно правильное и кардинально очищающее.

Потом продолжает срывая еще один мешок.


-А это Лемато – помидор с запахом лимона… мерзавец и ублюдок!!!

Из – за кулис внезапно вылетает личный референт его высочества принца Лимона… подбегает к Помидору и шепчет ему на ухо. Сеньор Помидор вслед за референтом на цыпочках бежит за кулисы.

Через минуту отчетливо слышны несколько звучных пощечин и еще один звук похожий на пинок.

Сеньор Помидор на четвереньках возвращается на сцену… встает, отряхивает колени и простерев руки над присутствующими продолжает свою речь.

-Нация! – один глаз его закрыт распухшей щекой, но тот глаз, что раскрыт глядит по-отечески добро, но строго. – Нация нуждается в очищении, но не только в нем! Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы сделать ее лучше и прекраснее во всех отношениях. Именно от этого зависит наше прекрасное будущее. Над этим должны трудиться лучшие из нас… самые мудрые и знающие… наша аристократия… те, кто самой Природой и Судьбой поставлены во главе нашего общества с нашего соизволения и при нашей поддержке! Правильно я говорю?

-Да-да-да!!! – закричали собравшиеся мечтая о том чтобы этот кошмар, наконец кончился.

Помидор одобрительно кивает и, подбежав к Лемато, начинает развязывать ему руки… потом, сверяясь со списком освобождает всех бастардов Лимона, Апельсина и Мандарина… приносит извинения, кланяется, целует руки и уверяет в уважении и просит понять трудности работы на высоком посту им занимаемом… лично провожает за кулисы…

-Остальных в Овощерезку и потом поджарить на медленном огне! – кричит он на секунду высовываясь из-за портьеры.

Лимончики хватают преступников и выводят из зала под свист и улюлюканье толпы.


© Copyright: Альтаф Гюльахмедов, 2018
Свидетельство о публикации №218052600279

Сообщение отредактировал torkel: 02 Июнь 2018 - 14:54

  • Боцман и Старлей это нравится

#40 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 02 Июнь 2018 - 16:31

   :drinks_cheers:  

 

 

Наверное и ты, также как и я, разочарован во многом.... во всем... в верности... правде.. и остальное бла-бла-бла.

 

Знаешь почему я не продолжил общение с  Тобой.... я побоялся что встреченная мною Правда окажется очредным обманом. Потом понял что и ты в том же состоянии... клянешься себе что эта бутылка последняя и (Вова, Петя, Мовлуд, Ширваншах и Геллер) это все уже позади и стоит начать новую жизнь... а потом ОНИ ПРИХОДЯТ К ТЕБЕ...и какие-то случайные читатели написанного говорят тебе что гранатомет бьет... граната разрывается и отдача бьет... и ты понимаешь что... ты просто ПОНИМАЕШЬ... и тут уже тебе неохота ни объясняться ни оправдываться....

 

Наверное мы никогда не увидимся, но все же я рад... я встретил ЧЕЛОВЕКА.


  • Боцман это нравится

#41 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 02 Июнь 2018 - 17:36

Наверное и ты, также как и я, разочарован во многом.... во всем... в верности... правде.. и остальное бла-бла-бла.

 

Знаешь почему я не продолжил общение с  Тобой.... я побоялся что встреченная мною Правда окажется очредным обманом. Потом понял что и ты в том же состоянии... клянешься себе что эта бутылка последняя и (Вова, Петя, Мовлуд, Ширваншах и Геллер) это все уже позади и стоит начать новую жизнь... а потом ОНИ ПРИХОДЯТ К ТЕБЕ...и какие-то случайные читатели написанного говорят тебе что гранатомет бьет... граната разрывается и отдача бьет... и ты понимаешь что... ты просто ПОНИМАЕШЬ... и тут уже тебе неохота ни объясняться ни оправдываться....

 

Наверное мы никогда не увидимся, но все же я рад... я встретил ЧЕЛОВЕКА.

 

 

Должен уезжать... вернусь через месяц... если повезет.

 


Сообщение отредактировал torkel: 02 Июнь 2018 - 17:39


#42 Боцман

Боцман

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 04 Июнь 2018 - 16:26


Должен уезжать... вернусь через месяц... если повезет.

 

Неприменно повезет!

У тебя еще огромный запас удачи. Я эти вещи безошибочно чую, еще ни разу за много лет не ошибался.

В других моментах нередко попадал пальцем в небо, а в этом – никогда.

 

Ну а почту буду теперь почаще проверять...

 

Чудны дела твои, Господи... Иран вот давеча поддержал российско-израильские договоренности по Сирии.

Мы решительно поддерживаем усилия России по удалению террористов от границы с Сирией и Иорданией и передаче территории под контроль сирийской армии

 

На них не очень похоже... Ладно, поживем – увидим...


Сообщение отредактировал Боцман: 04 Июнь 2018 - 16:28


#43 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Июнь 2018 - 18:44

Пока европейские политики обсуждают с администрацией Дональда Трампа исключения из будущего санкционного режима против Ирана, энергокомпании ЕС массово отказываются от закупок иранской нефти.
Как сообщает Reuters со ссылкой на источники в отрасли, крупнейшие нефтеперерабатывающие компании Евросоюза готовятся к тому, чтобы полностью свернуть торговлю с Ираном с 4 ноября.
В их числе - все крупнейшие клиенты Ирана в Европе: Total, Eni, Saras, Repsol, Cepsa и Hellenic Petroleum.
"Мы не можем идти против США", - сказал Reuters представитель итальянской Saras, НПЗ которой ежедневно перерабатывает 300 тысяч баррелей "черного золота".

https://www.finanz.r...k-es-1026777916

#44 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Июнь 2018 - 18:46

Вчера Пежо заявили что закроют цех в Иране. В конце прошлой неделе Лукойл заявил что свернёт работу в Иране. А ведь им по идее наплевать на санкции которые их делают сильнее. Ага.
Как там петроюань поживает?

#45 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Июнь 2018 - 18:56

Вчера Пежо заявили что закроют цех в Иране. В конце прошлой неделе Лукойл заявил что свернёт работу в Иране. А ведь им по идее наплевать на санкции которые их делают сильнее. Ага.
Как там петроюань поживает?


Что же будет с нашим нефчала машингайырма заводом , если пежо закроет лавку в иране

Ноолду Пашинян ?


#46 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Июнь 2018 - 19:00

Что же будет с нашим нефчала машингайырма заводом , если пежо закроет лавку в иране

Наш работает на ерли рынок. Бизя ня вар э? На коленке собирают машын и дарят ветеранам

#47 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 09 Июнь 2018 - 22:54

ОПЕК скорее всего пошлёт нафиг Иран с его мольбами об американских санкциях

https://www.reuters....s-idUSKCN1J41Q2

#48 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 10 Июнь 2018 - 19:38


В конце мая указом верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи бригадный генерал Фарзад Исмаили был смещен с должности командующего силами противовоздушной обороны Ирана. На пост командующего иранскими ПВО был назначен бригадный генерал Алиреза Сабахи-Фард. На эту новость, публиковавшуюся изданием Tehran Times и другими иранскими изданиями, зарубежные СМИ особого внимания не обратили.

В минувшую субботу, 9 июня, кувейтская газета "Аль-Джарида" со ссылкой на источники в командовании иранского "Корпуса стражей исламской революции" сообщила, что отставка Фарзада Исмаили была связана с проникновением в иранское воздушное пространство израильских новейших истребителей F-35 и заявлением командующего иранскими ПВО о том, что этого инцидента не было. Сообщение об этой дерзкой разведывательной операции израильтян в конце марта публиковалось "Аль-Джаридой".

Теперь кувейтское издание утверждает, что после их публикации по прямому указанию Хаменеи в Иране было начато тайное расследование, завершившееся отставкой Исмаили.

В публикации говорится, что проведенное иранцами расследование показало, что израильские самолеты F-35 действительно находились в марте в воздушном пространстве Ирана и пролетали над Тегераном, Караджем, Араком, Исфаханом, Ширазом и Бандар Аббасом, но остались незамеченными иранскими системами ПВО и российскими радарами. "Аль-Джарида" утверждает, что Исмаили скрыл от политического руководства Иран провал иранских

http://www.newsru.co...an_f35_105.html

Сообщение отредактировал джяллад: 10 Июнь 2018 - 19:38


#49 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 10 Июнь 2018 - 21:15

В конце мая указом верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи бригадный генерал Фарзад Исмаили был смещен с должности командующего силами противовоздушной обороны Ирана. На пост командующего иранскими ПВО был назначен бригадный генерал Алиреза Сабахи-Фард. На эту новость, публиковавшуюся изданием Tehran Times и другими иранскими изданиями, зарубежные СМИ особого внимания не обратили.

В минувшую субботу, 9 июня, кувейтская газета "Аль-Джарида" со ссылкой на источники в командовании иранского "Корпуса стражей исламской революции" сообщила, что отставка Фарзада Исмаили была связана с проникновением в иранское воздушное пространство израильских новейших истребителей F-35 и заявлением командующего иранскими ПВО о том, что этого инцидента не было. Сообщение об этой дерзкой разведывательной операции израильтян в конце марта публиковалось "Аль-Джаридой".

Теперь кувейтское издание утверждает, что после их публикации по прямому указанию Хаменеи в Иране было начато тайное расследование, завершившееся отставкой Исмаили.

В публикации говорится, что проведенное иранцами расследование показало, что израильские самолеты F-35 действительно находились в марте в воздушном пространстве Ирана и пролетали над Тегераном, Караджем, Араком, Исфаханом, Ширазом и Бандар Аббасом, но остались незамеченными иранскими системами ПВО и российскими радарами. "Аль-Джарида" утверждает, что Исмаили скрыл от политического руководства Иран провал иранских

http://www.newsru.co...an_f35_105.html

если это правда то Ф 35 дествительнио хороши



#50 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 527

Отправлено 11 Июнь 2018 - 02:05

Что же будет с нашим нефчала машингайырма заводом , если пежо закроет лавку в иране

Ничего не будет. Там прямого участия французов нет.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика