Перейти к содержимому


Фотография

Участие в ПКВ с обеих сторон граждан других государств


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#26 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 05 Июль 2017 - 23:22

Его звали Александр? Не помните?

 

 

 

Не помню.Но похоже.Знакомство было не долгим.Позывными обменялись и разбежались.

Это татарин, про которого Вы говорили, или я ошибаюсь?

 

Рыжебородый. :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#27 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 05 Июль 2017 - 23:24

с нашей деревни парнишка погиб под Дрмбоном в 1992 году, во время отступления, говорили тогда что командиром его отряда был прибалт



#28 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 05 Июль 2017 - 23:37

с нашей деревни парнишка погиб под Дрмбоном в 1992 году, во время отступления, 

Гиблое место было.

говорили тогда что командиром его отряда был прибалт

 

Название отряда не помнишь? Не помню что бы командиром был прибалт. 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#29 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 05 Июль 2017 - 23:40

А афганцы тоже опыта набирались ...?

Да.Как не надо.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#30 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 05 Июль 2017 - 23:55

Гиблое место было.

Название отряда не помнишь? Не помню что бы командиром был прибалт. 

Название не знал, в Карабах он отправился с добровольцами из Масис, а там вроде потом в другой отряд перешел. Там мутная история как рассказывают, вроде побежали все, когда очухались командира нет, несколько ребят решают вернуться, найти командира, и попадают в засаду, один как то прячется и его не замечают. Ну и с его слов, всех раненых уже добивали, резали. Трупы долго забрать не могли, хоронили в закрытом гробу.



#31 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 06 Июль 2017 - 00:13

Название не знал, в Карабах он отправился с добровольцами из Масис, а там вроде потом в другой отряд перешел.  вроде побежали все, когда очухались командира нет, несколько ребят решают вернуться, найти командира, и попадают в засаду, один как то прячется и его не замечают. 

В Масисе несколько отрядов было.  Мы с Корюном плотно контачили.

Там мутная история как рассказывают,

 

Это уже не история.Это слухи. :)

Ну и с его слов, всех раненых уже добивали, резали. Трупы долго забрать не могли, хоронили в закрытом гробу.

 

Не зацикливайся. Просто имей ввиду. Живым лучше не сдаваться. Себе дешевле выйдет. 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#32 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 749

Отправлено 06 Июль 2017 - 13:11

Бяй, идеология одна и та же, мотивация та же самая.

не видели интервью дудаева,где он заявил,что чеченцы муслимы,и если понадобится,они будут два раза в день молиться? это я к тому,что Маверик прав.те что были в карабахе,и более поздние чеченские радикалы,это две разные категории.



#33 palermo

palermo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36

Отправлено 06 Июль 2017 - 21:22

Были и украинцы, правда их было немного. Их идеолог пан Анатолий около 2-х месяцев жил в гостинице Абшерон и периодически выезжал в зону БД это было в конце 93 года



#34 palermo

palermo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36

Отправлено 06 Июль 2017 - 21:23

Речь идет о УНА УНСО.



#35 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 06 Июль 2017 - 22:04

В АНСовском видео с чеченцами они говорят о каких-то неграх с армянской стороны... Имело ли место быть? или это просто хорошо загорелые армяне были вот им и почудилось...



#36 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 06 Июль 2017 - 22:21

В АНСовском видео с чеченцами они говорят о каких-то неграх с армянской стороны... Имело ли место быть? или это просто хорошо загорелые армяне были вот им и почудилось...

Ну какие нафиг негры? Откуда весь этот бред? Вроде и времени прошло всего ничего.И мы еще живы...

Полный абзац.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#37 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 06 Июль 2017 - 22:41

Ну какие нафиг негры? Откуда весь этот бред? Вроде и времени прошло всего ничего.И мы еще живы...

Полный абзац.

Ну так это чеченцы говорят которые там были...

Откуда весь этот бред? - Из видео АНС. Ну, а что...? кто-то тут писал, что были прибалты... ну а негры это почти то же самое только наоборот...


  • Maverick это нравится

#38 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 06 Июль 2017 - 22:50

В АНСовском видео с чеченцами они говорят о каких-то неграх с армянской стороны... Имело ли место быть? или это просто хорошо загорелые армяне были вот им и почудилось...

 

В жару такое бывает, что труп сильно чернеет. И в этом анс-видео речь с вероятностью 90% идет

 

про бои за аскеранские пятый и двенадцатый посты 12 июня 1992, там некоторые не успели отойти и погибли,

 

они все были армяне, один был наполовину русский (сын учительницы), ему отрезали уши, да и другие тела

 

тоже были изуродованы. Посты отбили через несколько часов. 



#39 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 06 Июль 2017 - 22:52

Ну так это чеченцы говорят которые там были...

Откуда весь этот бред? - Из видео АНС. Ну, а что...? кто-то тут писал, что были прибалты... ну а негры это почти то же самое только наоборот...

У страха глаза велики. Видимо от общения с нашей пехотой у чехов остались неизгладимые впечатления. :)

Ну негры так негры.Какая разница? :D


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#40 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 06 Июль 2017 - 22:56

В жару такое бывает, что труп сильно чернеет. И в этом анс-видео речь с вероятностью 90% идет

 

про бои за аскеранские пятый и двенадцатый посты 12 июня 1992, там некоторые не успели отойти и погибли,

 

они все были армяне, один был наполовину русский (сын учительницы), ему отрезали уши, да и другие тела

 

тоже были изуродованы. Посты отбили через несколько часов. 

Ну, а по факту были негры или нет? Такие случаи известны?


Сообщение отредактировал Василий Алибабаевич: 06 Июль 2017 - 22:56


#41 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 06 Июль 2017 - 23:01

Ну, а по факту были негры или нет? Такие случаи известны?

 

Нет, не было никогда ни с одной стороны. Только слухи.

 

Несколько видео было с разными погибшими в ПКВ, там с виду - "негры", но это особенности разложения трупа 

 

в жаркое время.


  • Шыныхлы это нравится

#42 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 06 Июль 2017 - 23:07

Нет, не было никогда ни с одной стороны. Только слухи.

 

Несколько видео было с разными погибшими в ПКВ, там с виду - "негры", но это особенности разложения трупа 

 

в жаркое время.

В Башкенде-Арцвашене сам видел 2-х таких.


  • spm это нравится

#43 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 06 Июль 2017 - 23:14

В Башкенде-Арцвашене сам видел 2-х таких.

 

Там вообще жара должна была быть, август месяц.



#44 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 06 Июль 2017 - 23:59

Там вообще жара должна была быть, август месяц.

Днем жара, ночью холодрыга.



#45 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 512
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 08 Июль 2017 - 19:35

Там Лейла Юнус как пресс атташе МО пятую точку рвала по поводу негров..Дык одного бедолагу показывали который дня три под палящим солнцем пролежал..в кармане ещё бильярдный шар был номер 9 если память не изменяет

#46 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 09 Июль 2017 - 11:16

Там Лейла Юнус как пресс атташе МО пятую точку рвала по поводу негров..Дык одного бедолагу показывали который дня три под палящим солнцем пролежал..в кармане ещё бильярдный шар был номер 9 если память не изменяет

 

На то она и полковник Барсегян :) 

 

Интересно, вот если даже допустить участие негров в войне на той или иной стороне, что это может дать

 

хотя бы в пропагандисткой войне? Типа, мировое сообщество посмотрит, что за азербайджанцев воюют африканцы

 

и отдаст Карабах армянам? (Или наоборот) :) 

 

А так. в армянских рядах были немногочисленные представители разных национальностей: как минимум,

 

езидской, русской, украинской, белорусской, греческой. ассирийской, польской, немецкой, еврейской, молдавской,

 

казахской, азербайджанской, туркменской, чувашской, татарской, эстонской наций, это навскидку,

 

возможно, и других наций тоже. 



#47 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 09 Июль 2017 - 11:25

У страха глаза велики. Видимо от общения с нашей пехотой у чехов остались неизгладимые впечатления. :)
Ну негры так негры.Какая разница? :D

Ты еще про бронетрусы-плащи забыл)) негры это ничего-может и был у вас какой нить негритосян)

#48 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 09 Июль 2017 - 11:42

 

А так. в армянских рядах были немногочисленные представители разных национальностей: как минимум,

 

езидской, русской, украинской, белорусской, греческой. ассирийской, польской, немецкой, еврейской, молдавской,

 

казахской, азербайджанской, туркменской, чувашской, татарской, эстонской наций, это навскидку,

 

возможно, и других наций тоже. 

SPM джан,про них чуть подробее можно?



#49 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 09 Июль 2017 - 13:46

SPM джан,про них чуть подробее можно?

 

про азербайджанцев писал, это у кого азербайджанец отец был, один из них достаточно высокопоставленный

 

товарищ, награжденный тремя орденами (было дело, что и в танке горел),

 

про туркмен, был один туркмен, погиб в декабре 1992 в Мардакертском районе, это единственный мусульманин,

 

похороненный на ереванском кладбище "Ераблур",

 

про эстонцев, был. как минимум, один эстонец в отряде "Тигран Великий", звали Александр, возможно,

 

его и встречал наш товарищ Фидель


  • Шыныхлы это нравится

#50 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 10 Июль 2017 - 12:39

Ты еще про бронетрусы-плащи забыл))

Я ведь не удержался и пацанам рассказал про бронетрусы...Ржали долго... :D

 негры это ничего-может и был у вас какой нить негритосян)

 

Был один.. Позывной Эфиоп.Учился в соседней школе...  :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика