Перейти к содержимому


Фотография

Авиационные происшествия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 18:20

Brand new F35 can't face fog:) кто сделал ролик?
Правильно! Russia Today:)
А то что в Сирии в пасмурную погоду не летают литаки как назовём. Russian fighter jets can't face rain)))

#2 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 603

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 08:51

Российкие летчики умеют по приборам сажать самолеты на ВПП. По крайней мере, в авиации ВМФ это обязательное требование.

Про rain лучше вообще не говорить. У российских боевых самолетов хотя бы радиопоглощающее покрытие дождем не смывает.

#3 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 10:10

Ну вот по приборам и просадили 2 литака через кузю. Обязательное требование
когда будут летать в дождь и желательно в бурю тогда и поговорим

Сообщение отредактировал джяллад: 14 Декабрь 2016 - 10:10


#4 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 234

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 10:33

Ну вот по приборам и просадили 2 литака через кузю. Обязательное требование
когда будут летать в дождь и желательно в бурю тогда и поговорим

Причем здесь пилоты,когда самолеты из -за обрыва тросов перелетали?

#5 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 10:44

Причем здесь пилоты,когда самолеты из -за обрыва тросов перелетали?


В первом был не трос

#6 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 603

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 11:10

Да и приборы ни при чем. Сажали самолеты как обычно.

Дождь.


#7 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 11:10

В первом был не трос


Ряис джан в обеих случаях писали про трос.

#8 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 603

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 11:13





#9 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 234

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 12:06

В первом был не трос

Трос.Просто пока его чинили,самолет в воздухе оставался до выработки топлива.Потом упал в воду.Я понимаю,что ряисы никогда невиноваты,но все же это факт-ряис принял неверное решение,оставить самолет в воздухе,а не посадить на суше.
  • Asadulla и Урукхай это нравится

#10 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 19:44

Ф35 сажают на палубу в пасмурную погоду. Пасмурную это ещё ничего, это при урагане Жоакин. И дождь есть, палуба мокрая, трос черт побери намок и не рвётся. На палубу Карл, а не аэродром!
А да туман тож есть



Датчане сажают Сикорского





Не захотели евреи Ф35 взлетать в туман. Амеры в ураган летают а им западло. Не захотели и все тут.


Сообщение отредактировал Asadulla: 14 Декабрь 2016 - 19:50


#11 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 603

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 06:18

Жиденький какой-то ураган. Люди спокойн ходят по палубе, даже края одежды ветром не трясет.
Радиопоглощающее покрытие не смыло дождичком? Тросы порвать еще успеет. Вон F/A-18 тросы рвал.

Вертолеты сажать на палубу даже хохлы умеют.


#12 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 07:11

Ты видать проживая в Дербенте насмотрелся ураганов за прилавком. сперва введи в гугл Hurricane Joaquin потом болтай.

#13 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 603

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 08:47

Видно же, что видео снималось далеко от эпицентра урагана или от его пиковой фазы. Что ты докажешь тем, что где-то в другом месте этот ураган бушевал по-настоящему?

#14 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 09:21

Вернись сперва к своей трынделовке. Как там -литак в туман не летает. Я тебе кладу видео где он летает в ураган. Где видим туман. И дождь.
Нет чтоб заткнутьса начинаешь юлить ой дождичек далеко от эпицентра. Хорошо. Ураган с конца сентября начал с кариб до восточного берега США. До 8 октября имел четвертую категорию далее ушёл к Азорским островам скатившись до тропического. Видео было снято 6 октября то есть в то время когда он был в четвёртой категории и бушевал как раз параллельно Норфолк Вирджинии и Сев.Каролине где и находился Эйзенхауэр со своей группой. По флотским правилам безопасности корабли выводят в открытый океан чтоб они не бились друг об друга в гавани и их не выбрасывало на берег

#15 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 603

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 10:36

Вот про "трынделовку" не надо мне тут. Я просто запостил новости от евреев и видео от Ruptly. И все. Но тут вылез ты и начал докапываться до российских самолетов, на что я и ответил, отметив качество радиопогощающего покрытия F-35 и тот факт, что российские истребители все-таки летают и туман, и в дождь. А дальше ты по инерции продолжил спорить с заголовком видео от Ruptly, добравшись уже до ураганов.
Кстати, на твоем видео погода солнечная и небо ясное. Палубу качает, да. Но к туману и дождю непосредственого отношения это не имеет.

#16 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 19:09

Значит у тебя больше вопросов про ураган и его траекторию нет? Хорошо, хоть тут заткнулся
Я критиковал не тебя, болезного, а ролик РТ и как они его озаглавили. Далее ты начал рассказывать про приборы а я тебе показал ролик как сажают самолёт в ураган в туман и дождь. А выше видно как ты завертелся то ему траекторию урагана подавай, то дождичек слабенький и ещё солнышко увидел.
Погода не может быть солнечной и небо ясным в ураган четвёртой категории. Скорее всего в Дербенте но не в Атлантике

#17 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 603

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 04:06

Ураган меня вообще не интересовал. Изначальная тема - перелеты в условиях плохой видимости. А ты запостил видео, где из признаков урагана только волныи и качка, которая заметна в небольшой промежуток времени.
Я так и написал: "продолжил спорить с заголовком". Совсем читать разучился?
Ну раз уж погода не может быть ясной в ураган, значит на твоем видео не ураган. Несколько маленьких белых облаков на пасмурную погоду никак не тянут. И тени от предметов и людей днем в пасмурную погоду так четко не бывает видно. Молодец, сам себя разнес в пух и прах.

#18 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 04:19

не выставляй себя на посмешище. Раз увидел погоду и прочёл про ураган то помалкивай.
Это самое лучшее что ты можешь сделать хотя с диспута имеешь репутацию демагога и последнего

Сообщение отредактировал Asadulla: 16 Декабрь 2016 - 11:29


#19 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 603

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 05:21

То у тебя "МиГ" не из-за обрыва троса потерян, то постишь видео с ясной погодой во время урагана, а потом говоришь, что ураганов с ясной погодой не бывает. Еще про "траекторию урагана" ввернул, как будто я с тобой его путь обсуждал. совсем?
. Никакой Диспут тебе тут не поможет, какие бы мнения обо мне ты ему ни приписывал.

Сообщение отредактировал Asadulla: 16 Декабрь 2016 - 11:29


#20 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 17:20

Первый миг могли посадить на суше если б не куражил вокруг авианосца. Те которые над тросом работали наверно такие же рука- censoredе как ты.
Я выставил видео с где явно плохие погодные условия. Похлеще итальянского тумана. Если у тебя работает балда и раскроешь новость под видео то увидишь что там написано. Но нет болезному осталось играть в слепого идиота.
Таким макаром и я могу написать что в твоих видео это не туман и не дождь а утренняа роса, солнце светит и тд.

#21 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 603

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 21:06

Без неисправости троса все равно не обошлось. В любом случае "МиГ" тоже не "по приборам просадили". Тем более, оба упавших самолета сажали не "по приборам". Наверное, командир отдавший летчику приказ дождаться в воздухе починки аэрофинишера был такой же.
"Плохие погодные условия" - и "туман"/"дождь" не одно и тоже. С таким же успехом ты мог запостить видео с самокатом, сказать что это автомобиль, а после того как тебе скажут, что это не автомобиль, вдруг попытаться возразить со словами "ну это же транспортное средство!".

Сообщение отредактировал Asadulla: 16 Декабрь 2016 - 21:08


#22 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 603

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 21:12

На моих видео не просто плохие погодные условия, а именно дождь. Не ураган, не снег, не град, не гроза, а именно дождь, как я и говорил.

#23 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 21:19

Нет никакого дождя. Солнце светит. Ничего по приборам не сажают. Клянусь твоими ушами
Если такие рукоЖопнутые как ты чинили трос то такой же рукаЖопнутый дал приказ пилоту куролесить вокруг Кузи вместо того чтоб лететь на хмейиим.

Сообщение отредактировал джяллад: 16 Декабрь 2016 - 21:21


#24 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 21:24

Бомбер и Джяллад
Все уже все сказали
Продолжайте разборки по л/с
Буду просто удалять посты

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#25 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 22:45

К окулисту сходи, раз не видишь.
После того, как ошибочность решения стала очевидной, легко говорить "я бы поступил иначе". Тот командир сказал бы то же самое, что и ты сейчас, если ошибку совершил кто-то другой. Вот и ты так сейчас говоришь. Прямо братья-близнецы по разуму :)

Ты полетай пока мы починим трос мог сказать только советский человек. Потому что у нас много чего на авось, короче рискованные люди. На западе бы сто пудов если бы был вариант отправить на запасной аэродром, не думая бы отправили




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика