Война в Сирии - 10
#526
Отправлено 28 ноября 2016 - 00:14
#527
Отправлено 28 ноября 2016 - 00:42
https://twitter.com/...942399702073344
Ребелы в Хан Шихе отдали асадовцам две "Шилки". Самих их вывозят в Идлиб.
#528
Отправлено 28 ноября 2016 - 01:38
https://twitter.com/...960522824089600
#530
Отправлено 28 ноября 2016 - 01:46
Информационный бюллетень российского Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирийской Арабской Республики (27 ноября 2016 г.)
Примирение конфликтующих сторон
В течение суток подписаны соглашения о примирении с представителями четырех населенных пунктов в провинциях Латакия (2), Хама (1) и Эс-Сувейда (1).
Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 1000.
Продолжены переговоры о присоединении к режиму прекращения боевых действий с полевыми командирами незаконных вооруженных формирований в провинции Дамаск и отрядов вооруженной оппозиции в провинциях Хомс, Хама, Алеппо и Эль-Кунейтра.
Количество вооруженных формирований, заявивших о своей приверженности принятию и выполнению условий прекращения боевых действий, не изменилось – 86.
Соблюдение режима прекращения боевых действий
За сутки зафиксировано 39 обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований в провинциях Алеппо (18), Дамаск (15), Деръа (4), Латакия (1) и Эль-Кунейтра (1).
В провинции Дамаск вооруженные формирования причисляющей себя к оппозиции группировки «Джейш аль-Ислам» из минометов и стрелкового оружия обстреляли населенные пункты ДЖАУБАР (дважды), ЭЛЬ-КАСА и автомагистраль в районе населенного пункт ДУМА.
В населенном пункте АЛЕППО вооруженные формирования «Сирийская свободная армия» из минометов подвергли обстрелу квартал Салах-ад-Дин.
В провинции Латакия боевики группировки «Ахрар аш-Шам» из стрелкового оружия обстреляли населенный пункт АЙН-ЭЛЬ-КАНТАРА.
Террористические группировки «Джабхат Фатх аш-Шам» («Джабхат ан-Нусра») и ИГИЛ из минометов, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия обстреляли в городе АЛЕППО кварталы Амри, Биньямин (дважды), Джамаия Фахт, Ханану-4 (дважды), Джандуль-Дунвар, Карим-Джазмати, Дахия-эль-Асад, Хай-Захра-Аввад, «1070», Ашрафия, военную академию Эль-Асад (дважды), торговый центр «Кастелло» (дважды) и школу Хигма.
В провинции Дамаск обстрелам подверглись населенные пункты АРБИЛ (трижды), БЛЕЛИЕ, ХАУШ-ХАРАБУ (трижды), лагерь Эль-Вафидин и населенный пункт ДЖАУБАР (трижды).
В провинции Деръа террористы обстреляли населенные пункты ТЕЛЬ-СХЕЛИЯ, ХИРБАТ-ЭЛЬ-ГАЗАЛА, ЭС-САНАМЕЙН и автомагистраль в районе населенного пункта ДЖАДДИЯ.
В провинции Эль-Кунейтра обстрелам подвергся населенный пункт ДЖАБА.
Российские ВКС и ВВС Сирии по оппозиционным вооруженным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и сообщившим в российский или американский центры примирения сведения о своем расположении, удары не наносили.
Оказание гуманитарной помощи населению САР
В течение суток проведено три гуманитарные акции, в ходе которых произведена передача мирным жителям гуманитарных грузов:
в районах Аль-Ашрафия и Ханану-аль-Амалия в городе АЛЕППО – около одной и трех тонн соответственно;
в населенном пункте ХАДИДА в провинции Хомс – около одной тонны.
Для мирных жителей, покидающих районы города АЛЕППО, находящиеся под контролем незаконных вооруженных формирований, продолжают работать пункты горячего питания и выдачи предметов первой необходимости.
Дополнительная информация
В ходе проведения подразделениями Вооруженных Сил Сирийской Арабской Республики операции по освобождению восточных районов города АЛЕППО из района Эль-Кадисия вышло 42 боевика, отказавшиеся от продолжения боевых действий и сдавшие оружие.
В отношении всех сложивших оружие членов бандформирований действует амнистия, объявленная ранее указом президента Сирии.
В течение 27 ноября правительственные войска САР освободили от террористов восемь кварталов в восточном АЛЕППО.
Из освобожденных кварталов эвакуировано более 2500 мирных жителей, из них – более 800 детей. В том числе из района Эль-Кадисия вышло 500 человек, из районов Джабаль-Бидару и Хай-эс-Сакур – около 1500 человек.
Под видом мирных жителей блокированные районы попытались покинуть несколько боевиков, которые были задержаны на месте.
Во избежание жертв среди мирного населения в ряде районов города ведутся переговоры о добровольной сдаче оружия боевиками.
http://syria.mil.ru/...12104880@egNews
Сообщение отредактировал Bomber: 28 ноября 2016 - 01:48
#531
Отправлено 28 ноября 2016 - 03:02
https://twitter.com/...993111974678532
#532
Отправлено 28 ноября 2016 - 05:33
уважуха таким героям, мог бы до генерала дойти...
Достаточно посмотреть на его ухоженный причесон, покатые плечи и синтоловые руки чтоб понять чем этот парень занимался на линии фронта.
Там один полевой генерал это деда друз. Тот же Сухель ботоскнутый
#533
Отправлено 28 ноября 2016 - 07:52
#534
Отправлено 28 ноября 2016 - 08:12
По нубль захре отработали неизвестные ввс. Сперва сообщали о 2 убитых, потом 50, остановились на 36 при 80 раненых. Ответка Эрдогана?
Нубль Захра это где ?
«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).
#535
Отправлено 28 ноября 2016 - 08:21
Нубль Захра это где ?
Алевитские анклавы к северу от Алеппо
#536
Отправлено 28 ноября 2016 - 09:03
Наверное в стадии планирования и подготовки вежливые люди участвовали, оказывается авиа и арт поддержка, на земле работают авиа и арт корректировщики, подразделения спецназа, но основная нагрузка все равно на правительственных войсках.
После работы рос.спецов правительственным дятлам остаётся только заходить на оставленные позиции.
Зуб даю после августовского позора управление перешло к русским. Поэтому во время боев второго наступа была слышна русская речь у артбатарей а лоялы не бегали как зайцы
- Asadulla это нравится
#537
Отправлено 28 ноября 2016 - 10:07
СогласенПосле работы рос.спецов правительственным дятлам остаётся только заходить на оставленные позиции.
Зуб даю после августовского позора управление перешло к русским. Поэтому во время боев второго наступа была слышна русская речь у артбатарей а лоялы не бегали как зайцы
Сразу видно, что не управление операцией уровня КСИРа
«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).
#538
Отправлено 28 ноября 2016 - 12:37
Разве не шиитские?Алевитские анклавы к северу от Алеппо
#539
Отправлено 28 ноября 2016 - 12:47
u zelenix ne paluchilos "mater vses bitv" zato u krasnix paluchilos
#540
Отправлено 28 ноября 2016 - 13:15
Разве не шиитские?
Исмаиллиты что ли? Да они просто censored какие зырылты шияляр)))
https://www.google.c.../?client=safari
#541
Отправлено 28 ноября 2016 - 14:23
#542
Отправлено 28 ноября 2016 - 14:42
П.с на передовой не означает ходят с рацией в руках и указывать за горизонт
#543
Отправлено 28 ноября 2016 - 14:45
#544
Отправлено 28 ноября 2016 - 14:53
ШиитыИсмаиллиты что ли? Да они просто censored какие зырылты шияляр)))
https://www.google.c.../?client=safari
#545
Отправлено 28 ноября 2016 - 15:16
#546
Отправлено 28 ноября 2016 - 15:21
https://twitter.com/...154387094761472
#547
Отправлено 28 ноября 2016 - 15:22
Те кто реально воюют похожи на зверей. Проведи хотя бы одну неделю в полевых условиях посмотри на свою морду потом сравнивай.
#548
Отправлено 28 ноября 2016 - 15:25
Ага. Self-proclaimedШииты
#549
Отправлено 28 ноября 2016 - 16:17
Я насчет нубла и захру, что это шиитские нас. пунктыАга. Self-proclaimed
#550
Отправлено 28 ноября 2016 - 16:33
https://twitter.com/...201017810743296
Водокачку взяли.
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тема закрыта









