Перейти к содержимому


Фотография

Баку - 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#51 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 00:54

Понятно, что бачинство милли происхождения как субъект и фактор не сушествовало, было очень периферийным и зависимым. Как сказал Ч.Гусейнов «Евреи, конечно же, составляли костяк «бакинства». Соответсвенно понятие «джиндыризация», которым оцень любят крутить и вертеть милли брачилар, начинает обретать другие очертания. Под джиндыризацией понимается снижение качества народа, деградация в силу множества негативных тенденций, одна из которых - вымывание кадров из Страны, самый ценный проживает в США). Процесс «джындыризации» начался с репатриацией евреев из СССР в 70-е, молодые люди не милли национальностей начинают перебираться в Москву и другие города России, к 92-му процесс уже оформился окончательно. Заметим, о милли бачинцах я ничего не сказал). Поцему? Если бы бакинцы милли происхождения, имели серьезный кадровый состав, то его легко можно было бы проследить. Например, мы же видим какое кол-во грузин работает в медицинской сфере в России. В Москве можно открыть несколько крупных хирургических центров, все врачи там будут грузины и 90% врачей будут высшей категории, при этом в самой Грузии медицина тоже в норме. Среди милли бачинства есть отдельные сильные специалисты, но такой массовости нет, кадры - это вещь усредненная и тиражируемая. Милли бачинского потенциала хватило только на центральные бакинские школы и репетиторство. Поэтому, в первую очередь, джиндыризация показывает несостоятельность милли бачинства).

Сообщение отредактировал Ramirez: 13 Октябрь 2016 - 00:58


#52 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 13:19

Продолжим про бачинцев и затроним еще один момент)
Русский язык - это самый базовый момент на котором строится легитимность, кичливость, гонор и пафос такого явления как бачинство. Начнем с того, что проговорим как же к русскому языку должно относится.
Русский язык - это в первую очередь инструмент, который позволял быть в конве наиболее передовой технической и гуманитарной мысли и как следствее создавал возможность в полной мере реализовать потенциал народа в АЗССР. Как же в реальности, без всяких сказок, относились к р.з. бачинцы? Тоже как к инструменту, но при этом он решал совсем другую задачу. Р.з. позволял им считать себя белыми людьми в самом прямом смысле и на этом точка. При этом рефлексия по поводу собственного происхождения у них никуда не пропадала, собственно от этого у них и такая агрессия по отношению к Азербайджану.Т.е. такой способ решения своих внутренних проблем). Поэтому кпд от русского языка в таком пространстве как бачинство - минимально, как говорится потолок - это КВН).

#53 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 13:27

Как говорится, если вам дали молоток, то будьте любезны забивать им гвозди, а не решать свои психологические проблемы).

#54 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 18:00

Какой то нездоровое прижопивание к шяярушагам у этого граза. Такое чувство что они его пиздили
Перестань да уже бясти)
  • Asadulla, Шыныхлы, Ayna73 и 3 другим это нравится

#55 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 19:44

Какой то нездоровое прижопивание к шяярушагам у этого граза. Такое чувство что они его пиздили
Перестань да уже бясти)

Интерес то очень здоровый и обоснованный конкретными аргументами. Понятно что критика бачинства, замечу очень корректная) не приветствуется ибо святая корова, но не для меня. Гразы не спрашивают Кто, гразы не спрашивают Сколько, гразы спрашивают Где, мыз мыз щярушагам дядя Рамирез все обоснует). Вам есть что конкретно по теме написать?. Я чувствую у вас давно сазрело желание на гразов накатить, а то там такая идилия в теме, вот причина хорошая)).

Сообщение отредактировал Ramirez: 15 Октябрь 2016 - 19:48


#56 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 20:57

Рамирез,вы называя бакинцев-бачинцами,ассоциируете с бача бази?

#57 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 00:33

Рамирез,вы называя бакинцев-бачинцами,ассоциируете с бача бази?


Азербайджанец-азербайджанин
Грузин-грузинец (так обычно говорят грузинские либералы)
Бачи-бачинец
По поводу «бача» я даже не подумал))). Я подразумевал исключительно милли вариант слова «бакинец».Вы пилюсанули наезд на меня, так значит вы считает что критика в адрес бачинцев с моей стороны необоснована?

#58 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 06:46

Азербайджанец-азербайджанин
Грузин-грузинец (так обычно говорят грузинские либералы)
Бачи-бачинец
По поводу «бача» я даже не подумал))). Я подразумевал исключительно милли вариант слова «бакинец».Вы пилюсанули наезд на меня, так значит вы считает что критика в адрес бачинцев с моей стороны необоснована?

Ни в коем случае.Просто солдафонская прямолинейность Джи ,мне импонирует.Особенно ,после ваших литературно-интеллигентских постов.
Как насчет маштагинцев и прибрежных сел?Они как бы тоже являются костяком старых бакинцев?Какое отношение у вас к ним?

Сообщение отредактировал ayna73: 16 Октябрь 2016 - 06:46

  • Шыныхлы и Mesut это нравится

#59 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 07:31

Интерес то очень здоровый и обоснованный конкретными аргументами. Понятно что критика бачинства, замечу очень корректная) не приветствуется ибо святая корова, но не для меня. Гразы не спрашивают Кто, гразы не спрашивают Сколько, гразы спрашивают Где, мыз мыз щярушагам дядя Рамирез все обоснует). Вам есть что конкретно по теме написать?. Я чувствую у вас давно сазрело желание на гразов накатить, а то там такая идилия в теме, вот причина хорошая)).

Шяярушаги да они чванливые с пафосом парусски но безобидные. Гразы меня не интересуют чтоб на них что то накатывать.
  • kinza и Maverick это нравится

#60 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 18:17

Ни в коем случае.Просто солдафонская прямолинейность Джи ,мне импонирует.Особенно ,после ваших литературно-интеллигентских постов.
Как насчет маштагинцев и прибрежных сел?Они как бы тоже являются костяком старых бакинцев?Какое отношение у вас к ним?


Я рассматриваю бачинство как явление, под которое частенько попадают и не выходцы из Баку, но умом и сердцем они бачинцы). К любым людям со здоровыми мужскими принципами и уважением к себе я отношусь хорошо). Я пишу про тех кто когда то именовал себя «ми бачинцы особая нация» и тех кто этому явлению симпатизирует, хотя и делает оговорку «особая насия» - это глупость и перегиб и т.д., но в каждом отдельном аспекте, если разобрать этот термин, они умом и сердцем «за»). Вот вы говорите маштагинцы представляли костяк старых бакинцев, но если маштагинец:
а) плохо говорит по-русски
б) приверженец старых традиций
в) не слушает джаз)))
Т.е. представляет собой Эстественного представителя абшеронского ландшафта (а как говорил Обломов, которого здесь именуют Учитель - Эстественного азербайджанца надо держать в резервации)) и сответственно бакинцем он является чисто по территориальному принципу как абориген, а вот до высокого презентабильного понятия «бачинец» он не дотягивает).

#61 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 21:18

Ни в коем случае.Просто солдафонская прямолинейность Джи ,мне импонирует.Особенно ,после ваших литературно-интеллигентских постов.
Как насчет маштагинцев и прибрежных сел?Они как бы тоже являются костяком старых бакинцев?Какое отношение у вас к ним?

то  что  что  говорит  наш  башкясян  я  сразу  понимаю ,а  вот  то что  Рамирез  меллим  граз   никак  не  могу  понять,    слишком намудренный  слова ... мозг мой не способен гаврамаг  его  посты из  за  его сложные  слова
 
 )))

  • Шыныхлы и Ayna73 это нравится

Ноолду Пашинян ?


#62 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 05:37

ТЭперь про щяярушагов))
Выглядят они пиримерно вот так)

Ярые борцы с системой)).
Городская бакинская среда, в которой нет районского фактора, выглядит именно так. Оцень инфантильны. Спортом особо заниматься не любят, максимум флешмоб и компьютерные игры, для понта любят упоминуть баскетбол, но хорошо известно что главными баскетболистами в Баку являются турки, а не местные. Наиболее козырными среди них являются русские и евреи. Если районские отдыхают в чайхане, то эти любят более пафосные места, говорят обычно с наигрынным акцентом, любят понтоваться в особенности о своих планах поехать учиться/создать стартам) в Амрику или Юропу или о знакомом который туда уехал).

#63 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 06:17

Помимо русс. языка еще одной дудкой на которой играет с задором милли бачинство это обИразование).
Истинное обИразованность, а точнее граммотность проистекает исключительно из того что все население республики включено в процесс-проект, граммотность - это в принципе результат практического решения поставленных задач ведущих к цели, т.е процесс. Поэтому всегда надо смотреть какие крнкретные достижения есть у республики, если их очень мало, но полно болтовни о Достоевском и Пушкине, то эта республика трололо, собственно поэтому в Азербайджане такое кол-во неадеквата особенно среди бачинства, решать практические задачи- это не книжку за кружкой цая листать)).
Для того что бы процес запустиь нужна столица, которая организует простарнство вокруг себя, по причине:
а) Является наглядным примеримером реализованного потенциала народа
б) Является своего рода фабрикой, которая вытягивает сырой материал из окраин и делает готовый продукт.

Баку Эстественно никаких целей и задач не имел и не ставил, там людей больше волновало что «Бачида люди не говорят - они чирикают как воробьи»))), т.е Баку имел контрпазицию ко всей республики и ее народу. С советским времен у милли народа уже сформировалось мнение что АЗССР это застойная республика где ничего невозможно сделать.
По итогу мы имеет бачинство с его антиазербайджанской позицией + байнство в регионах республики, как следствие: невозможность реализовать себя, невозможность никакой инициативы снизу, забитость населения, нищета - вот истинная джиндыризация следствие которой мы наблюдали в начале 90-х).

#64 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 17:45

Воистину бачинский художник)


  • kinza это нравится

#65 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 20:36

http://az.trend.az/a...ty/2676241.html

 

последний  время   Россия24  часто рекламирует  анавятяна 


Ноолду Пашинян ?


#66 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 20:39

http://az.trend.az/a...ty/2676241.html
 
последний  время   Россия24  часто рекламирует  анавятяна

С теми конскими ценами на отдых и очень малым количеством хороших пляжных отелей, никакая реклама стране не поможет.
  • Шыныхлы это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#67 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 20:44

С теми конскими ценами на отдых и очень малым количеством хороших пляжных отелей, никакая реклама стране не поможет.

уже нет  этих  конских  цень  если время  есть  посмотрите  сами  увидете ...  зимний  курорте  день  отдыха  обходится  за 50$ ... отели  /шарает   ничем не  хуже  чем европейские  курорты .
 
 
 
 в этом году  ведь  туристов  до хера   было , арабы  добирались  и  до  гянджи )))

Сообщение отредактировал Mesut: 23 Октябрь 2016 - 20:45

Ноолду Пашинян ?


#68 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 20:48

уже нет  этих  конских  цень  если время  есть  посмотрите  сами  увидете ...  зимний  курорте  день  отдыха  обходится  за 50$ ... отели  /шарает   ничем не  хуже  чем европейские  курорты .
 
 в этом году  ведь  туристов  до хера   было , арабы  добирались  и  до  гянджи )))

До хера или нет нужна статистика.
И не просто всех кто приехал, а именно с туристическими целями.
А не так, что всех приезжающих в туристы записывать.
Я кроме Jumeirah Bilgah других хороших пляжных отелей не знаю.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#69 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 22:02

Хороших пляжных отелей мало..по причине не самого чистого моря и того что некие алигархи опоясали берег Каспия уродливыми заборами..Туристов стало реально много..арабов до бури..в августе когда возвращался в Питер в аэропорту их было намеренно..с детьми и с жёнами..обожают Макдональдс)Много было из РФ..в основном компании по 4-5чел..в основном девушки..как ни странно не заметил яныхских движух))хотя отдельные экземпляры были весьма привлекательны
  • kinza это нравится

#70 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 20:55

Эх Ряис,зря ты укатил из Бакы ,злые языки говорят Femen собирается туда. :) https://azeri.today/articles/1173/



#71 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 21:00

Эх Ряис,зря ты укатил из Бакы ,злые языки говорят Femen собирается туда. :) https://azeri.today/articles/1173/


Они в основном эйбяджарки:)

#72 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 21:05

Они в основном эйбяджарки :)

Это когда -то тебя останавливало? Подушка для чего?))))))))))))


  • джяллад и Василий Алибабаевич это нравится

#73 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 11 Январь 2017 - 02:58

Анализ градостроительной ситуации в Баку и Генеральный план города 

 

Bakinin dərdi var, Baki xəstədir.

Könül intizarda, göz yol üstədir.

Самед Вургун

Я неспроста написал Баки. Потому, что бакинцы (бакилы) называют его так. Потому что это название крепости. Потому что это слово от баки-ре гала (гыз гала), то есть непокоренная крепость. Его так назвали люди, жившие за пределами города. Эта моя версия и звучит впервые.

Мы не ценим наш Баки. Длительное время город развивался без генерального плана. После массовой постройки микрорайонов, уродовавших город и его планировочную структуру (хотя в их планировке были и большие положительные стороны), чиновники, воспользовавшись отсутствием генерального плана города, начали отводить “пустующие” (предназначенные для детских и спортивных площадок, парков, зеленных насаждений и т.д.) земли под новое строительство. Кроме того, было разрешено строительство 16-24-этажных зданий в центральных частях города, что совершенно недопустимо. А их облицовка аглаем -  вообще катастрофа и должна быть запрещена (этим материалом строения выше двух этажей облицовывать нельзя,  иначе через некоторое время эти облицовочные камни пластами начнут падать на головы людей). Эти высотки не имеют никакой архитектурной связи со старыми постройками, нарушили архитектурный стиль центра и облик города. В этих зданиях нарушены или полностью отсутствуют  архитектурные каноны. Почти полностью потеряна история эпохи конструктивизма города. https://azeri.today/articles/2175/



#74 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 11 Январь 2017 - 03:00

Кинза доктор,что скажешь?



#75 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 11 Январь 2017 - 03:38

Кинза доктор,что скажешь?

Интересная статья...во многом правильная но многое мне показалось очень странным для доктора в области архитектуры...
Первое и самое главное...
в СССР после 27 года ни один мало мальски город не обходился бе перспективного Генплана... 
И тем более Баку...К слову сказать в Баку этим занимался целый проектный институт - "Бакгипрогор"...
Где помимо архитектурных мастерских был целый отдел Градостроительства и Генплана...
не скажу что этот институт ничем не занимался...
работали там очень квалифицированные люди...
это не их вина, что наши микрорайоны были такими безликими...к сожалению после смерти Сталина который заставлял строить исключительно по индивидуальным проектом, Компартия скатилась к типовому проектированию и строительству...
их понять можно...нужно было обеспечить население жильем...дешевым жильем...вот и строили типовухи...
или вот на счет облицовки аглаем...такого красивого камня надо еще поискать! но автор почему то упустил что дело не в камне а дело в том как установлен... весь мир строит а у нас нельзя?
просто у нас никто не следит за тем как устанавливают...вот где проблема...засудили бы пару раз, все стали бы строить качественно...
...еще много каких то мелочей 
Главное имя и фамилия у него  Захид Мамедов...
по странному стечению обстоятельств, ректор Азербайджанского архитектурного университета Захида Мамедова, хорошая знакомая нашей семьи...сотрудница у моего отца...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика