Перейти к содержимому


Фотография

Баку - 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#1 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2016 - 11:51

Фоторепортаж Ильи Варламова "Хороший Баку"
http://varlamov.ru/1920785.html

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#2 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 31 Август 2016 - 15:28

Фоторепортаж И.Варламова "Плохой Баку"
http://varlamov.ru/1922315.html

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#3 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 09:36

Варламов захотел унизить Баку НАША РЕАКЦИЯ


http://m.haqqin.az/news/79115

#4 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 10:06

Варламов захотел унизить Баку НАША РЕАКЦИЯ
http://m.haqqin.az/news/79115

"Дебилы б...ь" (С.Лавров)
  • Шыныхлы, Mesut и Василий Алибабаевич это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#5 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 10:09

Варламов захотел унизить Баку НАША РЕАКЦИЯ


http://m.haqqin.az/news/79115

 

"Дебилы б...ь" (С.Лавров)

 

Одним словом- писала баба ну или женское альтерэго Эйнуллаха.  :)



#6 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 527
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 14:05

Меня опередили..хотел матом ругнуть и открытым текстом..Но ладно злержусь..Писала тупая поезда..надеюсь доны господа дженабы и патроны меня простят
  • Asadulla, Шыныхлы, Урукхай и еще 1 это нравится

#7 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 10:45

«Если вам в Баку не нужны манаты, то зачем они мне в Европе?»  Вопрос австрийца и молчание азербайджанца 

 

900c55937e2a5efb14c969f257b2080e.jpeg Отдел экономики

 

 

02 Сентября 2016 hits.png 15195   
 

 

 

На днях на сайте Azeri.Today был опубликован отзыв туристов из Германии о Баку. Напомним, что наши бывшие сограждане приехали в родной город спустя 18 лет и не узнали его: настолько масштабными были положительные изменения в облике крупнейшего мегаполиса на Кавказе. И вот сегодня мы получили очередной отзыв о Баку, который, увы, не мог не огорчить нас. А вот почему, вы узнаете, прочитав письмо нашего читателя Керима Меликова.

«Уважаемая редакция! Хочу поделиться историей, которая произошла с моими знакомыми, гостившими на этой неделе в Баку. Гостям из Австрии – семейной паре Флориану и Кристине –  очень понравился наш солнечный город. Даже несмотря на сильную жару, они днями напролет гуляли по Баку, восхищались невероятным сочетанием Запада и Востока, которое впитал наш город. На протяжении нескольких дней у них не возникло не единой проблемы. Да и какие проблемы могут быть у иностранных туристов в Баку? Однако проблема все же возникла. Причем, буквально из ниоткуда.

По приезду в Баку Флориан обменял на манаты 5 000 евро. Однако в последний день пребывания у него на руках остались неистраченными 2 000 манатов. Весь день перед отлетом мы бегали с ним по банкам, чтобы обменять манаты на евро или доллары. Но дело это оказалось не из легких. В абсолютном большинстве банков валюту вообще не продавали. Встречались банки, где могли продать всего 100 долларов в одни руки. В итоге, нам с большим трудом удалось обменять 1000 манатов на евро.

«Керим, что мне делать с манатами в Европе? Если вам они не нужны даже в Баку, то что я буду делать с этими бумажками в Австрии?» – с досадой вопрошал Флориан. И ведь он был абсолютно прав.

Все плюсы от посещения Азербайджана были перечеркнуты одним единственным, но огромным минусом. В конце концов, мы договорились, что оставшиеся 1000 манатов я отправлю ему в Вену через одну из систем денежных переводов. Но, согласитесь, не у каждого туриста в Баку есть знакомые, которые могли бы отправить им деньги. Да и проценты за перевод денег никто не отменял. Вот такая неприятная история произошла со мной и моими друзьями. Хотелось бы, что люди, которые решают что-то в этой сфере, предприняли нужные шаги. Ведь такие истории, я уверен, происходят каждый день», - рассказал К. Меликов.

Действительно, проблему с ограничением продажи валюты (долларов и евро) во многих банках столицы уже невозможно замалчивать. Сегодня одна часть банков вовсе не продает доллары и евро, другая часть снизила лимит продажи до 100-200 долларов/евро на человека. Не спасают ситуацию даже аукционы Госнефтефонда, поскольку спрос на валюту в несколько раз превышает предложение. Естественно, что все это порождает ажиотаж среди населения, которое ринулись в банки менять имеющиеся на руках манаты, чтобы хоть как-то компенсировать свои обесценивающиеся на глазах сбережения.  Соответственно, буйным цветом будет расцветать «черный рынок», который вряд ли можно будет ликвидировать карательными мерами.

Ну и как, скажите, пожалуйста, быть в такой ситуации тем, кому срочно нужна валюта на учебу за рубежом, на лечение в тех же Иране или Турции (если у человека онкологическое заболевание, то промедление даже на один день снижает шанс на выздоровление)? Как быть малому и среднему бизнесу, покупающему товары в валюте? И как быть туристам, ставку на привлечение которых сейчас делает правительство? Да, в этом году удалось привлечь большое количество туристов. Но если все они будут сталкиваться с проблемой обмена оставшихся манатов на валюту, то следует ли рассчитывать на такой же поток туристов в будущем? Увы, ответов на эти вопросы мы пока не знаем...

 

Источник: Azeri.Today

 

сука,  все  через   censored  делается  в стране ...    бир иши    уз  башларына  яхмадан   емеле  гетире  билмирлер ((

Ноолду Пашинян ?


#8 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 11:30

Отсюда вывод.Когда приезжаете в Баку ,то держите деньгм на карточке.Нужно сто манат на памперсы,снял с банкомата и пошел дальше.Мне вообще интересно стало,что турист с таким количеством кеша катается.Смысл какой?Наши понятно,но они?Непонятно.
  • kinza и Mesut это нравится

#9 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 11:40

Отсюда вывод.Когда приезжаете в Баку ,то держите деньгм на карточке.Нужно сто манат на памперсы,снял с банкомата и пошел дальше.Мне вообще интересно стало,что турист с таким количеством кеша катается.Смысл какой?Наши понятно,но они?Непонятно.

  первый раз  наверно  приехали , не  понимали что к чему ...  им то откуда знать  что  творится  в банках  Азербайджана 
хорошо развивают  туризим чинуши  со своим долбоебством а  народ  со своим выскомерием  /обкаканием туристов ,а   про   зурналюг  вроде  нателла   говорит  нехочу ...  вообщем  яллеринен гелен хер  шейи  едирлер бир  дефе  гелен икинджи  дефе  гелмесин дейе))

Сообщение отредактировал Mesut: 04 Сентябрь 2016 - 11:42

  • Шыныхлы и Ayna73 это нравится

Ноолду Пашинян ?


#10 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 13:23

Кроме второй раз ,турист по соц сети и друзьям растрезвонит,что в Азербайджане деньги не работают ,только бусы и побрякушки.
Все таки статья протянута за уши.Кто с собой столько налички возит,если до приезда все забронировано и включено.Если только наршараб контрабандой вывозить не собирается.
  • Шыныхлы, splin и Mesut это нравится

#11 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 23:42

Хорошо его атдылар на 5000. Халалды сяня меняла!
А вот Керимов сволочь и пидарас. Не мог чтоли предупредить Флориана и Кристинку. Не удивлюсь что он был в паях с менялой!
  • Ayna73 это нравится

#12 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 23:43

Кстати я знаю у кого буду менять на манатки. У Мадьяра!
  • Madyar это нравится

#13 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 12:03

Варламов захотел унизить Баку НАША РЕАКЦИЯ


http://m.haqqin.az/news/79115

После такого тупизма наших журналюг мы еще удивляемся- почему Киселевы и Соловьевы растут как грибы после дождя.


Сообщение отредактировал Шыныхлы: 07 Сентябрь 2016 - 12:04

  • Mesut и Василий Алибабаевич это нравится

#14 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 13:47

Кстати я знаю у кого буду менять на манатки. У Мадьяра!

Бро, ты, главное, приезжай. А деньги тебе не понадобятся.... Мы, ватники, народ очень гостеприимный )))


  • Шыныхлы, Ayna73 и Василий Алибабаевич это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#15 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 01:13



Истинный бакилы))

#16 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 19:58

Как люди уже почти 20 лет живут в эти условиях ?

Могли на деньги от нефти не парки олуондяря открывать, а хотя бы расселить этих людей в более-менее сносные условия

http://varlamov.ru/1985189.html


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#17 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 20:13

Как люди уже почти 20 лет живут в эти условиях ?
Могли на деньги от нефти не парки олуондяря открывать, а хотя бы расселить этих людей в более-менее сносные условия
http://varlamov.ru/1985189.html

часть расселяли в новые дома ,я сам лично видел своими глазами ...йеразов ,но они и там строили ***** точно такой же ,доп-стройками палгонами

Ноолду Пашинян ?


#18 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 18:47



Сколько мужества в этом акценте - страшная утрата для милли народа)))

Сообщение отредактировал Ramirez: 08 Октябрь 2016 - 18:48


#19 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 19:05

Проблема не в лисовце а в тупицах которые смотрят емуврот и готовы растаять от одного слаааадкого упоминания об исключительности баакинцев.

#20 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 19:06

Не знаю...я уверен что эта "мужественность" у него приобретенная...ким гёту вар беля аткравенни данышмаг?

 

:D  :yes:


  • Mesut это нравится

#21 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 19:26

А как мне нравятся комментарии...ай Влад, ты истинный бакинец, ай таких больше нееет)))

#22 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 20:44

А как мне нравятся комментарии...ай Влад, ты истинный бакинец, ай таких больше нееет)))

А кто говорит то это?
Деревня деревней, отцы и матери которых рвали себе одно место чтобы лягнуть больнее тех которые не вписывались в трайбовое мышление


#23 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 23:31

Да мне кажется, что этим в первую очередь известны выпусники центральных бакинских школ, окруженые высокой русской культурой, которые всеми правдами и неправдами боролись с даже с малейшей возможностью ассоциироваться с милли деревней.

#24 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 00:26

Да мне кажется, что этим в первую очередь известны выпусники центральных бакинских школ, окруженые высокой русской культурой, которые всеми правдами и неправдами боролись с даже с малейшей возможностью ассоциироваться с милли деревней.

Я не знавал бакинцев только с русской культурой,,,с мировой да было полным полно...заметь не с бааакинской, а мировой.
Ну а если хочешь ассоциировать себя соответственно то и должен себя вести соответственно а не презирать тихонечко заглядывая в глаза...
вообще спор выеденого яйца не стоит...
 я не был в Баку с 1989 и мне трудно судить об обитателях...но я вижу, что те которые смотрят в рот этому педриле за глаза  в точности как и их родители 25-30 лет назад.

Сообщение отредактировал kinza: 09 Октябрь 2016 - 00:27


#25 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 04:02

Как люди уже почти 20 лет живут в эти условиях ?

Могли на деньги от нефти не парки олуондяря открывать, а хотя бы расселить этих людей в более-менее сносные условия

http://varlamov.ru/1985189.html

Стратегически невыгодный шаг... Тем кому надо и так зажили не плохо... а создавать комфортные условия для общей массы не выгодно потому, что во-первых некем будет афишировать перед иностранными делегациями (не будут же показывать зажиточных гачкынов в комфортных условиях проживания и требовать их вернуть в Карабахские курятники), второй момент если при гипотетическом освобождении каких либо территорий их надо будет кем либо заселять (врят ли удастся убедить гачкына из Агдама или Лачина переехать из трешки на ясамале в недостроенный курятник в Агдаме для его достраивания и последующего комфортного там проживания, тут наверное даже бакинская полиция окажется бессильной), козырей которые можно достать из рукава у нас в Карабахском конфликте и так не много, а этот козырь тянет эдак на валета...

Скотско наверное мои слова звучат, но со стратегических позиций мне кажется это именно так...


  • Asadulla и Mesut это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика