Перейти к содержимому


Фотография

Геноцид армян в Османской империи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#51 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 03 Июнь 2016 - 19:23

Жизнь дана, что стремиться получить удовольствие. а не негатив. Негатив не нужно специально искать,

 

он обычно сам нас находит, а вот чтобы кайфануть - нужно постараться.

 

Я со своих не кайфую, уверен, как и Вы со своих, так что, чтобы приколоться, необходимо зайти не 

 

на свои сайты. а на соседские. 

логично, и я с вами согласен, как и в большинстве случаев. Но иногда хочется высказаться, а это возможно только у своих. Ну без серьезных последствий для самолюбия)))



#52 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Июнь 2016 - 19:37

а как воевали татаро-монголы или поляки несколько сотен лет назад тоже вспоминать будем?))))

А где сейчас эти монголы и поляки?  ;)  Если и вспомним про них, то лишь окажем им честь..

А для страны, претендующей на региональное лидерство, неплохо бы выиграть хотя бы одну войну за 250 лет... Я вообще не понимаю тех, кто к вечным проигрывающим в друзья (и тем более в родственники) набивается....

 (шопотом) Расчё-о-о-ска... :)


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#53 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 03 Июнь 2016 - 20:01

А где сейчас эти монголы и поляки?  ;)  Если и вспомним про них, то лишь окажем им честь..

А для страны, претендующей на региональное лидерство, неплохо бы выиграть хотя бы одну войну за 250 лет... Я вообще не понимаю тех, кто к вечным проигрывающим в друзья (и тем более в родственники) набивается....

 (шопотом) Расчё-о-о-ска... :)

а я не знаю, кто набивается? если вы обо мне, то никак нет. 

Татаро-монгольская империя правила "половиной" мира давно, османская - не так давно. "Вечно проигравшие" звучит не очень серьезно.  Ну с вашей точки зрения, как историка.  Их могущество закатилось. История не статична. Россия заявила о себе, как об империи, тоже не так давно...


  • Mesut это нравится

#54 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Июнь 2016 - 20:53

а я не знаю, кто набивается? если вы обо мне, то никак нет. 

Татаро-монгольская империя правила "половиной" мира давно, османская - не так давно. "Вечно проигравшие" звучит не очень серьезно.  Ну с вашей точки зрения, как историка.  Их могущество закатилось. История не статична. Россия заявила о себе, как об империи, тоже не так давно...

Я вас ни в коем случае не имел в виду, когда говорил о набивающихся..  :cool:

Россия о себе заявила уже больше 300 лет как. И никого в Истории столько не ломало, колбасило и плющило как Россию. Ни одной Империи не довелось пережить даже четверть того, что выпало на долю России. И ничего, стоИт, не качается... Одна против всего мира. И мир от неё плачет... :)


  • Asadulla, Шыныхлы, diesel и 3 другим это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#55 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 03 Июнь 2016 - 22:59

Россия была есть и будет как бы у некоторых не чесалось.
  • Madyar это нравится

#56 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 04 Июнь 2016 - 03:43

Я вас ни в коем случае не имел в виду, когда говорил о набивающихся..  :cool:

Россия о себе заявила уже больше 300 лет как. И никого в Истории столько не ломало, колбасило и плющило как Россию. Ни одной Империи не довелось пережить даже четверть того, что выпало на долю России. И ничего, стоИт, не качается... Одна против всего мира. И мир от неё плачет... :)

 колбасит, но не качается... Шо ж ее так беспрерывно колбасит, родимую?... Уж не захворала ли?)))

Я вот понять не могу: это что гордость такая - "мир от нее плачет"? Это лучше, чем если бы весь мир не плакал, а улыбался?)))))))))))))


  • Nomad это нравится

#57 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Июнь 2016 - 07:15

 колбасит, но не качается... Шо ж ее так беспрерывно колбасит, родимую?... Уж не захворала ли?)))

Я вот понять не могу: это что гордость такая - "мир от нее плачет"? Это лучше, чем если бы весь мир не плакал, а улыбался?)))))))))))))

Есть такая поговорка -"Что русскому хорошо, то немцу смерть". И это вовсе не гордость, а просто констатация факта...

Кстати, на фоне недавних событий в Бундестаге эта поговорка должна бы понравится гарамилляту, нет?  ;)


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#58 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Июнь 2016 - 10:17

Неплохо эти два карабахца зажигаюг

93d19116cb9e.jpg
  • Шыныхлы и diesel это нравится

#59 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 04 Июнь 2016 - 12:22

Есть такая поговорка -"Что русскому хорошо, то немцу смерть". И это вовсе не гордость, а просто констатация факта...

Кстати, на фоне недавних событий в Бундестаге эта поговорка должна бы понравится гарамилляту, нет?  ;)

есть такая поговорка, которая, на мой взгляд, вполне отражает реальность, уходящую в старину, откуда и растут ее ноги. Что то с тех пор изменилось (для какой то части населения), а что то нет. В ней все таки заложена некоторая доля гордости, правда, от безисходности)).

А почему она должна была ему понравится в связи с этим, ну если не присутствие в этом событии немцев?



#60 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Июнь 2016 - 13:09

 

А почему она должна была ему понравится в связи с этим, ну если не присутствие в этом событии немцев?

Потому что с точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум должен отчётливо осознавать тенденции парадоксальных иллюзий...


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#61 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 05 Июнь 2016 - 21:10

Потому что с точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум должен отчётливо осознавать тенденции парадоксальных иллюзий...

а вот и нет. Это с точки зрения логической деградации мы не можем игнорировать тенденции этих самых парадоксальных иллюзий.



#62 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 07 Июнь 2016 - 13:53

А вот и нет. Проливы интереснее газопровода. Зачем довольствоваться малым, если можно взять всё?  ;)

Проливы это очень туманный .я бы сказал даже мутный журавль в стратосфере,а газопровод в обход Украины это реальная синица .Не думаю что до сих пор есть люди которые верят,что такая резкая реакция Путина и вся эта антитурецкая истерия,исключительно из за сбитой сушки)


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#63 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июнь 2016 - 11:14

Папа римский осудил геноцид армян во время первого визита в Армению

Папа римский Франциск осудил геноцид армян во время визита в Ереван. Как отмечает Reuters, в заготовленном тексте понтифика этого слова не было, однако затем он решил его использовать.

В своем обращении к президенту Армении Сержу Саргсяну и дипкорпусу он использовал армянский термин «Мец Егерн» (великое злодеяние), но затем также добавил для обозначения массового убийства армян в Турции слово «геноцид», который он назвал «первой из плачевного серии катастроф прошлого века ».

«Нет причин не использовать это слово в данном случае», — заявил пресс-секретарь Ватикана отец Федерико Ломбарди.«Реальность такова, это очевидно, и мы никогда не отрицали того, что реальность такова», — подчеркнул он.
http://www.rbc.ru/rb...b?from=newsfeed
  • Madyar это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#64 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2017 - 08:31

Турецкий историк против турецкой версии истории

Танер Акчам нашел подтверждения сознательной политики геноцида армян

Двойное убийство произошло в Берлине 17 апреля 1922 г. Арам Ерганян и Аршавир Ширакян догнали Джемаля Азми и Бехаэддина Шакира, которые в окружении семей шли от знакомых по фешенебельной Уландштрассе; Ширакян убил Азми и ранил Шакира, Ерганян добил Шакира выстрелом в голову, после чего армяне скрылись и никогда не были найдены.

Это была важная часть операции «Немезида»: армянская партия «Дашнакцутюн» выслеживала и ликвидировала турецких официальных лиц, повинных, по ее мнению, в организации геноцида турецких армян в 1915 г., когда, по армянским оценкам, жизни лишились 1,5 млн человек. Первый из тех, кого настигли мстители, Джемаль Азми, губернатор Трабзона, имел кличку «трабзонский мясник» за участие в геноциде; второй – Бехаэддин Шакир, один из основателей Партии младотурок, или единения и прогресса, правящей партии, чья деятельность и привела к массовому убийству армян, – был идеологом геноцида. И теперь это точно известно благодаря турецкому историку Танеру Акчаму, а он рассказал об этом The New York Times.

Копию подтверждающий это телеграммы Акчам обнаружил в документах, приготовленных к суду над младотурками. Архив этих документов в 1922 г. был вывезен из Турции в Иерусалим, в Армянский патриархат, где его – листок за листком – сфотографировал армянский монах. Эти-то фотографии и дешифровал Акчам. Содержание телеграммы, если Акчам прав, не оставляет камня на камне от официальной позиции Турции: это ясно выраженное официальное намерение совершить массовые убийства.

Турецкая позиция состоит в том, что, во-первых, число жертв сильно преувеличено, во-вторых, это жертвы войны и связанных с ней лишений и вооруженных действий, а в-третьих, турецкие армяне играли на стороне России, противницы Турции.

Танер Акчам – последовательный и настойчивый критик нынешних турецких порядков; некогда ему удалось сбежать из турецкой тюрьмы и получить политическое убежище в Германии, сейчас он работает в США. По его мнению, Турция и Армения должны хотя бы выслушать друг друга, а без признания геноцида Турция не сможет стать демократической и присоединиться к Европе. Свое открытие, «последний кирпичик в стену», как он его называет, Акчам обнародовал своевременно: 24 апреля день памяти геноцида. Но и несвоевременно тоже.

Еще два года назад, в столетие геноцида, мечты Акчама не выглядели чистой фантазией, робкая надежда была; но сегодня, когда после референдума президент Турции Реджеп Эрдоган взял весьма решительно курс на особость Турции, – нет и надежды. Надеяться теперь, наверное, остается на то, чтобы не вернулись времена Партии единения и прогресса.
https://www.vedomost...-istorik-protiv

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#65 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 26 Апрель 2017 - 02:38

это одна из моих самых любимых песен.слова написаны Аветиком Исаакяном.это трудная песня.многие ее пели кто хорошо,кто так себе.Айдын меня приятно удивил.слушал несколько раз подряд...


#66 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 26 Апрель 2017 - 09:55

Губернатор Алеппо и Коньи Джелал бей

 В своих мемуарах в 1918 году он написал:

"В Коньи мое состояние было похоже на участь человека, который сидел на берегу реки, не имея абсолютно никакой возможности спасти кого-нибудь. Кровь текла по реке и тысячи невинных детей, безвинных стариков, беспомощных женщин и сильных молодых людей текли вниз по реке к забвению. Я спас всех тех, кого смог спасти голыми руками. Я спас, а остальные ушли вниз по реке, чтобы никогда не вернуться".



#67 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 05 Май 2017 - 14:40

меня уже довольно трудно удивить зверствами и бесчинствами человекоподобных зверей.но каждый раз читая воспоминания,свидедельства очевидцев убеждаюсь вновь-турок- зло для нас армян.со дня появления диких орд на Армянском нагорье и до прошлого века он целенаправленно шел к полному уничтожению нашего присутствия на нашей земле.по большому счету это ему удалось.но есть одно но.один маленький клочок земли-Республика Армения,где ятаган не успел или не сумел насытится кровью армян,который как я очень надеюсь подобно горчичному зернышку расцветет и станет не клочком земли из которого все хотят сбежать,а Домом в который стремятся после долгой дороги и разлуки.Да будет так!!!Амен!!!
Из мемуаров Г.Моргентау.…Этот несчастный, обречнный народ ежедневно испытывал на себе все преступления, какие только может изобрести извращенный инстинкт человеческого ума, и все утонченные пытки и мучения, какие только может себе представить самое богатое воображение.Я уверен, что во всей истории человечества нет такого числа ужасающих фактов. Великие избиения и гонения, наблюдавшиеся в прошлом, кажутся почти ничтожными по сравнению со страданиями армянского народа в 1915 году.
http://vstrokax.net/...v-golovu-ideya/
  • Բակուրակերտ это нравится

#68 Akkad

Akkad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 205

Отправлено 05 Май 2017 - 16:09

меня уже довольно трудно удивить зверствами и бесчинствами человекоподобных зверей.но каждый раз читая воспоминания,свидедельства очевидцев убеждаюсь вновь-турок- зло для нас армян.со дня появления диких орд на Армянском нагорье и до прошлого века он целенаправленно шел к полному уничтожению нашего присутствия на нашей земле.по большому счету это ему удалось.но есть одно но.один маленький клочок земли-Республика Армения,где ятаган не успел или не сумел насытится кровью армян,который как я очень надеюсь подобно горчичному зернышку расцветет и станет не клочком земли из которого все хотят сбежать,а Домом в который стремятся после долгой дороги и разлуки.Да будет так!!!Амен!!!
Из мемуаров Г.Моргентау.…Этот несчастный, обречнный народ ежедневно испытывал на себе все преступления, какие только может изобрести извращенный инстинкт человеческого ума, и все утонченные пытки и мучения, какие только может себе представить самое богатое воображение.Я уверен, что во всей истории человечества нет такого числа ужасающих фактов. Великие избиения и гонения, наблюдавшиеся в прошлом, кажутся почти ничтожными по сравнению со страданиями армянского народа в 1915 году.
http://vstrokax.net/...v-golovu-ideya/

Дикие орды понятия не имели об армянах, когда пришли из Средней Азии и тем более не имели целью уничтожение какого нибудь конкретного народа. Если бы турки-османы имели целью уничтожить армян и остальные христианские народы, то они бы успешно это сделали еще в 13 веке, а не дожидались бы увядания могущества своей империи и ножа в спину от благороднейших армян на востоке, которые как оказалось только и ждали как засунуть нож в спину "дикарям".

Нельзя оправдать то что сделали османы и я верю что погибли тысячи невинных армян, это ужасно и немыслимо. Но абсурд думать что спустя 700 лет владычества, турки вдруг без причины начали резать мирное армянское население и все турки думали о том как бы искоренить армянское население.

В резне армянского населения в большом количестве участвовали и курды. Но почему то их армяне не ненавидят и даже наоборот стараются наладить с ними отношения, по причине того что и курды с турками не в ладах последние годы.Это ли не лицемерие.

Нельзя оправдать эту трагедию, нельзя забывать о ней, но также нельзя спустя сто лет продолжать ненавидеть современное население Турции, которое никаким боком к тем событиям отношения не имеет и в основном знать не знает о тех событиях и вполне лояльно относится ко всем народам. Евреи, как обладатели более высокого интеллекта (без обид) и меньшим чувством собственной важности, осознали и осознают это и никоим образом не винят в холокосте современных немцев и даже спустя короткое время после войны начали сотрудничать с ними.
Ненависть порождает ненависть и мне кажется ваша ненависть в первую очередь невыгодна для вас. Она помогла вам в 90-е потому что противником были не сплоченные азербайджанцы без единой идеи. Но никак не поможет вам с турками, которые всегда едины и которых больше вас раз в 10.

Ненависть способна на мелкую подлянку, но не на величие.

П.С Все описанное относится и к нашим азербайджанцам естественно. Нужно искать пути выхода из этого конфликта, а не вести дело к бесконечному кровопролитию. Мы же не арабы в конце концов)


  • Шыныхлы, spm, Василий Алибабаевич и 2 другим это нравится

#69 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 05 Май 2017 - 19:26

П.С Все описанное относится и к нашим азербайджанцам естественно. Нужно искать пути выхода из этого конфликта, а не вести дело к бесконечному кровопролитию. Мы же не арабы в конце концов)

не думай что я кайфую от вида и запаха крови.я всегда за мир...достойный мир...
  • Akkad это нравится

#70 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 05 Май 2017 - 20:07

Дикие орды понятия не имели об армянах, когда пришли из Средней Азии и тем более не имели целью уничтожение какого нибудь конкретного народа. Если бы турки-османы имели целью уничтожить армян и остальные христианские народы, то они бы успешно это сделали еще в 13 веке

конечно могли.но факт то что резня и погромы перманентно совершались,правда не с таким "грандиозным" размахом как у младотурок.но итог его планомерное уменьшение арм.элемента на своей исконной родине-Армянском нагорье.

Нельзя оправдать то что сделали османы и я верю что погибли тысячи невинных армян, это ужасно и немыслимо. Но абсурд думать что спустя 700 лет владычества, турки вдруг без причины начали резать мирное армянское население и все турки думали о том как бы искоренить армянское население.

причина озвученная турками-симпатии к россии и восстание в ване.если твои подданные симпатизируют твоему врагу,то думаю надо самому призадуматься над причинами такого поведения.значит не все правильно и справедливо в твоем гос-ве.армяне были самым бесправным народом-"райя" на своей земле.его мог безнаказано убить любой турок или курд.украсть его жену или дочь,отобрать дом,землю.,скот.не говорю о разных налогах и поборах,которые в несколько раз превышали,чем у мусульман.в таких условиях симпатия-самый невинный "грех"который могли совершить армяне.А восстание в Ване началось на фоне массовых депортаций и погромов.люди взялись за оружие не желая быть перебитыми как овцы.итог ее 55000 убитых армян.не будь восстания погибших былобы гораздо больше.вот весь "грех" армян.хотя я не могу понять какой грех был на детях,стариках,женщинах.или о десятках тысяч убитых армян из внутрених районов империи,которые жили за сотни км. от линии фронта.это мы могли бы спросить у талаата-если бы его судили.но не судьба

#71 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 05 Май 2017 - 20:27

В резне армянского населения в большом количестве участвовали и курды. Но почему то их армяне не ненавидят и даже наоборот стараются наладить с ними отношения, по причине того что и курды с турками не в ладах последние годы.Это ли не лицемерие.

я бы не стал так утверждать.для меня что турок,что курд.оба по локоть в армянской крови.у меня нет симпатии к курдам.пусть режут друг друга на здоровье.главное чтоб чаша весов не склонялась в ту или иную сторону.

#72 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 05 Май 2017 - 20:41


Нельзя оправдать эту трагедию, нельзя забывать о ней, но также нельзя спустя сто лет продолжать ненавидеть современное население Турции, которое никаким боком к тем событиям отношения не имеет и в основном знать не знает о тех событиях и вполне лояльно относится ко всем народам. Евреи, как обладатели более высокого интеллекта (без обид) и меньшим чувством собственной важности, осознали и осознают это и никоим образом не винят в холокосте современных немцев и даже спустя короткое время после войны начали сотрудничать с ними.
[/quote]
конечно теперешнее население не виновно.тем более если не знает всей правды.но если оправдывают содеяное своими отцами и дедами "изменой" то достойны той же ненависти что и палачи.
насчет евреев ты конечно прав,но забыл одну существенную деталь-коленопреклоненного Аденауэра и миллиардные репарации гос-ву израиль,что собствено и послужило трамплином к сотрудничеству.разные всетаки немцы и турки...
  • Բակուրակերտ это нравится

#73 Բակուրակերտ

Բակուրակերտ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 381

Отправлено 05 Май 2017 - 20:44

Дикие орды понятия не имели об армянах, когда пришли из Средней Азии и тем более не имели целью уничтожение какого нибудь конкретного народа. Если бы турки-османы имели целью уничтожить армян и остальные христианские народы, то они бы успешно это сделали еще в 13 веке, а не дожидались бы увядания могущества своей империи и ножа в спину от благороднейших армян на востоке, которые как оказалось только и ждали как засунуть нож в спину "дикарям".

Нельзя оправдать то что сделали османы и я верю что погибли тысячи невинных армян, это ужасно и немыслимо. Но абсурд думать что спустя 700 лет владычества, турки вдруг без причины начали резать мирное армянское население и все турки думали о том как бы искоренить армянское население.

В резне армянского населения в большом количестве участвовали и курды. Но почему то их армяне не ненавидят и даже наоборот стараются наладить с ними отношения, по причине того что и курды с турками не в ладах последние годы.Это ли не лицемерие.

Нельзя оправдать эту трагедию, нельзя забывать о ней, но также нельзя спустя сто лет продолжать ненавидеть современное население Турции, которое никаким боком к тем событиям отношения не имеет и в основном знать не знает о тех событиях и вполне лояльно относится ко всем народам. Евреи, как обладатели более высокого интеллекта (без обид) и меньшим чувством собственной важности, осознали и осознают это и никоим образом не винят в холокосте современных немцев и даже спустя короткое время после войны начали сотрудничать с ними.
Ненависть порождает ненависть и мне кажется ваша ненависть в первую очередь невыгодна для вас. Она помогла вам в 90-е потому что противником были не сплоченные азербайджанцы без единой идеи. Но никак не поможет вам с турками, которые всегда едины и которых больше вас раз в 10.

Ненависть способна на мелкую подлянку, но не на величие.

П.С Все описанное относится и к нашим азербайджанцам естественно. Нужно искать пути выхода из этого конфликта, а не вести дело к бесконечному кровопролитию. Мы же не арабы в конце концов)

На сколько корректно сравнивать евреев с немцами и армян с турками? Немцы содеянное признали, раскаялись... Что-то слышно про раскаяние турков, признание содеянного? 

Турки в первой мировой проиграли, как и немцы во второй мировой, но за евреями стояли США, а за армянами большевистский СССР, который ранее уже успел за счёт армян поторговаться с турками.  


  • Gandzaketsi это нравится

#74 Akkad

Akkad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 205

Отправлено 05 Май 2017 - 21:36

конечно могли.но факт то что резня и погромы перманентно совершались,правда не с таким "грандиозным" размахом как у младотурок.но итог его планомерное уменьшение арм.элемента на своей исконной родине-Армянском нагорье.причина озвученная турками-симпатии к россии и восстание в ване.если твои подданные симпатизируют твоему врагу,то думаю надо самому призадуматься над причинами такого поведения.значит не все правильно и справедливо в твоем гос-ве.армяне были самым бесправным народом-"райя" на своей земле.его мог безнаказано убить любой турок или курд.украсть его жену или дочь,отобрать дом,землю.,скот.не говорю о разных налогах и поборах,которые в несколько раз превышали,чем у мусульман.в таких условиях симпатия-самый невинный "грех"который могли совершить армяне.А восстание в Ване началось на фоне массовых депортаций и погромов.люди взялись за оружие не желая быть перебитыми как овцы.итог ее 55000 убитых армян.не будь восстания погибших былобы гораздо больше.вот весь "грех" армян.хотя я не могу понять какой грех был на детях,стариках,женщинах.или о десятках тысяч убитых армян из внутрених районов империи,которые жили за сотни км. от линии фронта.это мы могли бы спросить у талаата-если бы его судили.но не судьба

На сколько я знаю, резали и турков безжалостно, в большом количестве, с чего все и началось. То есть восстание армян на востоке сопровождалось также резней турецкого мирного населения.

Но не буду спорить, так как считаю что недостаточно компетентен в этом вопросе чтобы оспаривать написанное тобою.


  • Старлей это нравится

#75 Akkad

Akkad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 205

Отправлено 05 Май 2017 - 21:37

На сколько корректно сравнивать евреев с немцами и армян с турками? Немцы содеянное признали, раскаялись... Что-то слышно про раскаяние турков, признание содеянного? 

Турки в первой мировой проиграли, как и немцы во второй мировой, но за евреями стояли США, а за армянами большевистский СССР, который ранее уже успел за счёт армян поторговаться с турками.  

То есть все дело в признании,раскаянии турков и в их невыплаченных репарациях? Не верится...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика