Перейти к содержимому


Фотография

Турецкий гамбит - 5

Турция

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 273

#201 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 149

Отправлено 21 Февраль 2016 - 11:19

Они инвестировали в этот проект, они притащили оборудование, они строили эту трубу. Без них нихрена Азербайджан собственными усилиями не построил. Даже мост толком строить не могут, и в этом вина запада?
Нас интересует наши 200 млрд а сколько консорциум заработал биздих дейил. 200 млрд это баснословная сумма и где кувейт кими яшайяжыйыг, запад виноват?
Те кто пашут на запад мозгами ты лучше спроси их почему они не пахали в Сколково или Бангалоре. Это проблемы запада что Чубайс не создал Сколково? Пусть Ашот Габриелянов инвестирует в рос.стартапы а не в нуеркские, найди его на инстаграмме и спроси.
Тоже самое те которые руками.

да люди бабки делают. Из за того что они технологически развиты они качают бабло со всего мира, не ради доброй воли и желании помочь гара миллету они подписывают контракты.

#202 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2016 - 11:28

да люди бабки делают. Из за того что они технологически развиты они качают бабло со всего мира, не ради доброй воли и желании помочь гара миллету они подписывают контракты.

А что мешает гара-милляту не цеплятся за обычаи, традиции и устои многовековой давности, а развивать свои страны, промышленность, высокие технологии?

Не вести бесконечный спор о длине бороды, брюк или можно ли мечеть освещать электричеством, а развивать науку, медицину, образование?

Запад ведет политику в свою выгоду, он не обязан за гара-миллят думать о его будущем.


  • джяллад и Mesut это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#203 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 149

Отправлено 21 Февраль 2016 - 11:45

А что мешает гара-милляту не цеплятся за обычаи, традиции и устои многовековой давности, а развивать свои страны, промышленность, высокие технологии?
Не вести бесконечный спор о длине бороды, брюк или можно ли мечеть освещать электричеством, а развивать науку, медицину, образование?
Запад ведет политику в свою выгоду, он не обязан за гара-миллят думать о его будущем.

Конечно же нет, но это не благодаря демократии они могут сейчас крутить дела как им удобно, а потому что технологически самые развитые, речь об этом же.
А на счёт гара Миллета то Базы нету для начало развития, потому что все очень сильно запущенно

Сообщение отредактировал splin: 21 Февраль 2016 - 11:47


#204 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2016 - 11:50


А на счёт гара Миллета то Базы нету для начало развития, потому что все очень сильно запущенно

Вот это и есть беда гара-миллята

Застряли в своих мракобесных устоях и обычаях и вылезать не хотят

А того кто имеет наглость вылезти из этого болота, свои же мочат

 

 


Конечно же нет, но это не благодаря демократии они могут сейчас крутить дела как им удобно, а потому что технологически самые развитые, речь об этом же.

Согласен, что к демократии это не имеет никакого отношения


  • Mesut это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#205 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Февраль 2016 - 12:08

Конечно же нет, но это не благодаря демократии они могут сейчас крутить дела как им удобно, а потому что технологически самые развитые, речь об этом же.
А на счёт гара Миллета то Базы нету для начало развития, потому что все очень сильно запущенно


Как нет Базы? СССР дал мощную базу по всем сферам.

#206 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 149

Отправлено 21 Февраль 2016 - 12:24

Как нет Базы? СССР дал мощную базу по всем сферам.

потеряли )) если сам ссср пытался привлечь западные компании в добычи нефти в оффшорах, то и у них были проблемы. Это что касается нас, а еще есть весь остальной мир. лауриаты Нобелевской премии из третьего мира бывают в основном только по литературе или премии мира

Сообщение отредактировал splin: 21 Февраль 2016 - 12:24


#207 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 21 Февраль 2016 - 14:22

Ещё более прискорбнее, что это сидит в головах до сих пор.
 

Ну что тут скажешь? Значит такие головы! Умиляет щенячий восторг по поводу всего турецкого.

Так и хочется спросить.  А себя вы  любить пробовали?  Попробуйте. Вдруг понравится... :)

Когда летом Эрдоган начал военные операции в Азербайджане в соцсетях многие даже объявляли сбор добровольцев, чтобы ехать воевать в Турцию против курдов.

 

О как? А я и ведать не ведал. Уж не об операциях ли в турецком курдистане речь? А то тут с пеной у рта доказывали что в Багдаде Стамбуле все спокойно. Видимо то же не знали про набор добровольцев ...

А что? Хорошая мысль! Всем туркофилам собраться и поехать за турок умирать. А ЧЕ? Лижь бы туркам хорошо было.  :)

Я тут совершенно случайно статейку в Washington post прочел. Так сказать взгляд на достижения султана Эрдогана из-за океана.Так вот получается не такая уж радужная картина в итоге как ее представляют здесь на форуме. 

Turkey’s increasingly desperate predicament poses real dangers

https://www.washingt....html?tid=ss_tw


  • Madyar это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#208 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2016 - 16:23

Ну что тут скажешь? Значит такие головы! Умиляет щенячий восторг по поводу всего турецкого.
Так и хочется спросить. А себя вы любить пробовали? Попробуйте. Вдруг понравится... :)

Зачем?
Все же свидетели, когда на этом форуме, в порыве оправдать действия турецкого ублюдка расстрелявшего спускавшегося на парашюте О.Пешков, один форумчанин-азербайджанец заявил, что все пилоты ВВС Азербайджана (кроме В.Гурбанова) погибшие в ходе Карабахской войны, воевали непонятно за что.
Видишь в попытке оправдать действия турка, ряд азербайджанцев даже готовы оcкорблять память людей погибших за Азербайджан.
А ты ещё говоришь себя любить.

Я тут совершенно случайно статейку в Washington post прочел. Так сказать взгляд на достижения султана Эрдогана из-за океана.Так вот получается не такая уж радужная картина в итоге как ее представляют здесь на форуме.

Ну тут каждый имеет право на своё мнение.
Есть же люди верящие в великие свершения ИА или ВВП.
Так и тут. Кто верит в достижения Эрдогана, это его право.
  • kinza это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#209 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 21 Февраль 2016 - 16:41

Зачем?
Все же свидетели, когда на этом форуме, в порыве оправдать действия турецкого ублюдка расстрелявшего спускавшегося на парашюте О.Пешков, один форумчанин-азербайджанец заявил, что все пилоты ВВС Азербайджана (кроме В.Гурбанова) погибшие в ходе Карабахской войны, воевали непонятно за что.
Видишь в попытке оправдать действия турка, ряд азербайджанцев даже готовы оcкорблять память людей погибших за Азербайджан.
А ты ещё говоришь себя любить.

Действительно. Зачем?  Тогда же своим умом жить придется. Да. Это я не подумавши ляпнул.

Ну тут каждый имеет право на своё мнение.
Есть же люди верящие в великие свершения ИА или ВВП.
Так и тут. Кто верит в достижения Эрдогана, это его право.

Да ради бога. Разве можно запретить верить в Деда Мороза? И плевать на факты.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#210 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Февраль 2016 - 18:34

Зачем?
Все же свидетели, когда на этом форуме, в порыве оправдать действия турецкого ублюдка расстрелявшего спускавшегося на парашюте О.Пешков, один форумчанин-азербайджанец заявил, что все пилоты ВВС Азербайджана (кроме В.Гурбанова) погибшие в ходе Карабахской войны, воевали непонятно за что.
Видишь в попытке оправдать действия турка, ряд азербайджанцев даже готовы оcкорблять память людей погибших за Азербайджан.
А ты ещё говоришь себя любить.


Ну тут каждый имеет право на своё мнение.
Есть же люди верящие в великие свершения ИА или ВВП.
Так и тут. Кто верит в достижения Эрдогана, это его право.

кто ?


Ноолду Пашинян ?


#211 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2016 - 18:37

кто ?

Ты.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#212 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Февраль 2016 - 18:39

ряхбяр  меллим если вы  имеете  ввиду  меня  то  я  такого  не писал тут ...  это  всё  вами придуманный ... я  ушел, не  стал  писать  тут  в надежде  того  что с  вашей  сторону  не  будет  каких  либо  подколов  который всегда    было к другим юзером ...арамызда  аз  чох  хормет  вар  имкан варса  онун ортасына  сы**аяг  дейирем !
 
хоирметле !

Ноолду Пашинян ?


#213 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Февраль 2016 - 18:40

Ты.

нигде  я  такого не писал  тут!


Ноолду Пашинян ?


#214 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2016 - 18:44

нигде  я  такого не писал  тут!

Прочти еще раз свои посты в теме "Турецкий гамбит - 4"


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#215 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Февраль 2016 - 18:51

Прочти еще раз свои посты в теме "Турецкий гамбит - 4"

мне почитать  еще  раз   ,нет нужды  я  и так знаю  что  я  писал ...  про  карабаха  вы  подняли  там  вопрос   и  тогда  я  сказал   я  согласен  /мне  хотелось  они  попали  в руку  врага    уже  убитыми !
 нигде  я  ничего не оправдал , это  даже  спм  заметил ,  если  русские  делают  то  халал  если  другие  то    харам /подлости/нож в  спину !
ничего  против  не имею    как вам  хочется  пусть  и  так  и  будет ,  только  давахте  без  каких  либо  подколов ....хере  оз  ёлунда  оз  ишинде ... от  всей  души  желаю вам удачи !

Ноолду Пашинян ?


#216 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2016 - 19:01


мне почитать еще раз ,нет нужды я и так знаю что я писал ... про карабаха вы подняли там вопрос и тогда я сказал я согласен /мне хотелось они попали в руку врага уже убитыми !
нигде я ничего не оправдал , это даже спм заметил , если русские делают то халал если другие то харам /подлости/нож в спину !
ничего против не имею как вам хочется пусть и так и будет , только давахте без каких либо подколов ....хере оз ёлунда оз ишинде ... от всей души желаю вам удачи !

Я никого не подкалываю
Всегда говорил и повторю, каждый имеет право на своё мнение.
Ничего плохого в этом не вижу
Если допустим кто-то считает, что пилоты ВВС Азербайджана неазербайджанской национальности, погибшие в ПКВ, воевали непонятно за что это его дело и он имеет право на своё мнение.
Если кто-то считает, что турок А.Челик расстрелявший спускавшегося на парашюте О.Пешкова и армяне расстреливавшие спускавшихся на парашюте пилотов ВВС Азербайджана - поступали правильно, тоже имеет право на своё мнение.

Надо спокойнее относится к чужому мнению, даже если оно не нравится.
Никто не обязан кричать хором "Бир беюк Туркийям" или "Хайль Эрдоган".
Также никто не обязан кричать хором "Слава России" или ""God Bless USA".
Мы все тут разные люди и каждый из нас имеет право на своё мнение.
  • kinza это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#217 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2016 - 19:19

ряхбяр меллим если вы имеете ввиду меня то я такого не писал тут ... это всё вами придуманный ... я ушел, не стал писать тут в надежде того что с вашей сторону не будет каких либо подколов который всегда было к другим юзером ...арамызда аз чох хормет вар имкан варса онун ортасына сы**аяг дейирем !

хоирметле !

Месут

Я всегда считал, что разные мнения, разные политические взгляды, разные отношения к одним и тем же политическим деятелям - не должны быть причиной для перехода на личности, межличностных разборок или оскорблений.
Один раз я такую ошибку совершил, поругавшись с хорошими людьми непонятно за что.
Поэтому мой тебе совет, не надо чужое мнение (даже если оно тебе лично глубоко неприятно) переводить на личностный уровень.
Поверь мне, турецкий убоюдок Ахмет Челик, не стоит того, чтобы из-за него тут начинать какие-то личностные разборки.

С уважением, Асадулла
  • kinza это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#218 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Февраль 2016 - 20:23

Я всегда знал что стоит мне похвалить Эрдогана как появитьса наш бырат Месут.
Огулсан-э!:)
  • Шыныхлы это нравится

#219 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Февраль 2016 - 20:39

Я всегда знал что стоит мне похвалить Эрдогана как появитьса наш бырат Месут.
Огулсан-э! :)

а  де  ты его халил? :)  оз  арамызды   пантуркя  косишся ... ну в наших  рядах  тебе  нет  место  ты  одно  времена  в  тех организациях  джнсуслуг  япёрсын ...  фб,гру,дсх(кечмик  мнб ))
 
 
 шутка  шуткой ... ну то, что  ты  писал  все  правда ...  на мой  взгляд,  все  поголовоно  говорят  эрдоган  разрушает  турцию  , амына коюуюм    ни один  турк   это не  замечает ...  все  его  поддерживает  ))

Сообщение отредактировал Mesut: 21 Февраль 2016 - 20:39

  • Шыныхлы и джяллад это нравится

Ноолду Пашинян ?


#220 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Февраль 2016 - 21:07


а де ты его халил? :) оз арамызды пантуркя косишся ... ну в наших рядах тебе нет место ты одно времена в тех организациях джнсуслуг япёрсын ... фб,гру,дсх(кечмик мнб ))


шутка шуткой ... ну то, что ты писал все правда ... на мой взгляд, все поголовоно говорят эрдоган разрушает турцию , амына коюуюм ни один турк это не замечает ... все его поддерживает ))


Иногда чтоб раскочегарить тему я напяливаю феску пантюрка. У меня на полке несколько головных уборов:)
  • Шыныхлы и Mesut это нравится

#221 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Февраль 2016 - 21:18

Иногда чтоб раскочегарить тему я напяливаю феску пантюрка. У меня на полке несколько головных уборов :)

вот  теперь  поверил, что  ты  американец )))  йетене   йетисиз  йетмей ене де бир  даш атысыз  ...  дуняны  гатыф  гарышдрысыз  :)


Сообщение отредактировал Asadulla: 21 Февраль 2016 - 21:19

  • Шыныхлы это нравится

Ноолду Пашинян ?


#222 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Февраль 2016 - 21:23

вот теперь поверил, что ты американец ))) йетене йетисиз йетмей ене де бир даш атысыз ... дуняны гатыф гарышдрысыз :)


Хяр шей демократик олмалыды, и тогда будет ляззятулла:)

За 30+лет противостояния с марксистами турки впервые в труху превратили курдские города.



#223 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2016 - 21:26

За 30+лет противостояния с марксистами турки впервые в труху превратили курдские города.

РПК - это марксисты что-ли?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#224 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Февраль 2016 - 21:32

Хяр шей демократик олмалыды, и тогда будет ляззятулла :)

За 30+лет противостояния с марксистами турки впервые в труху превратили курдские города.

https://youtu.be/kdauAehsDAQ

не  зря  армяне  говорят  что Эрдоган  разрушает  Турцию ...  вот  оно  кор  кор  гор  гор ,   все  перед  глазами !


Ноолду Пашинян ?


#225 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Февраль 2016 - 21:37

 

 

генирал  полит  бюро  курдистана ... они ленина /эрнеста/фиделя  больше  любят  чем другие народы...развал  СССР  считают  катастрофой !


Ноолду Пашинян ?






Темы с аналогичными тегами: Турция

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика