Перейти к содержимому


Фотография

Война в Сирии - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 465

#1 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2016 - 07:25

За 4 месяца авиатак ВКС России 3/4 территории Туркмандагы перешла под контроль режима Асада

Вследствие продолжающихся уже около 4 месяцев авиатак ВКС России три четверти территории региона Туркмандагы, в котором преимущественно проживают туркманы, перешла под контроль режима Асада. Столкновения продолжаются на востоке региона, в селах, которые все еще подконтрольны самим туркманам.

Туркманский регион Байырбуджак в сирийской провинции Лазкийе на границе с Турцией с самого первого дня операции России в Сирии- 30 сентября 2015 года, был на прицеле режима Асада.

Поэтому три четверти территории Туркмандагы перешла под контроль режима Асада, которая начала здесь наступление с суши при поддержке российской авиации.

В настоящее время под контролем режима находятся перекресток Аджысу, регион Кызылдаг в 5 км от Турции, самая высокая гора в регионе- Кызылдаг, села Гымам, Зувейк в южной части региона, а также холм Бурдж аль-Касаб.

Туркманы из региона Байырбуджак, поддерживающие умеренную оппозицию с самого начала народного движения в Сирии в марте 2011 года, в течение одного года захватили контроль над регионом Туркмандагы и около 3,5 лет пытались защитить его от атак режима Асада. Однако с началом операции России им пришлось нелегко. Туркмандагы, который стал первой мишенью авиаударов российских бомбардировщиков, подвергался не только авиаударам с воздуха и ракетному обстрелу с моря, но и обстрелам с суши со стороны иранских, иракских наемников и боевиков «Хизбуллах».

Оппозиция около месяца отражала нападения режима Асада на село Гымам, последнее туркманское село на юге. Спустя 3,5 года правительственные войска при поддержке российской авиации снова перехватили контроль над селом. Сразу же вслед за этим режим перешел в наступление на стратегический пункт на юге- Бурдж аль-Касаб и важную точку на севере- регион Кызылдаг. В ходе многодневных столкновений режим и оппозиция понесли серьезные потери. Силы Асада при поддержке ВКС России, днем и ночью наносящей авиаудары по региону, смогли сломить сопротивление оппозиции и 2,5 месяца назад захватили Кызылдаг. Оппозиционеры попытались дать отпор, вследствие чего только за месяц Кызылдаг ровно 6 раз переходил из рук в руки. Напоследок, 1,5 месяца назад Кызылдаг перешел под контроль режима. Нападениям подвергались не только позиции оппозиционеров, но и туркманские села. Все села в регионе один за другим опустели. Большая часть туркманов, спасаясь от смерти, устремились к турецкой границе. Часть из них была размещена в палаточных лагерях на нулевой точке границы, другая часть в Турции. Силы режима, которые контролируют Кызылдаг и близлежащие села, не прекращают свои нападения. Силы Асада, организующие одновременно несколько атак с целью захвата высот Бурдж аль-Касаб на юге, устроили множество наземных наступлений. В результате ответа оппозиции силы режима отступили, понеся большие потери.

Оппозиция, которая во всеми возможностями боролась за защиту своих сел, в результате интенсивных воздушных ударов и бомбардировок с моря, вынужденно отступила.
Таким образом, режим захватил две самые высокие холмы на севере и юге. Кроме того, туркманы потерпели поражение также в Джебель Акраде, который расположен на юге Туркмандагы.
В результате одновременных нападений сил режима в Туркмандагы и Джебель Акрад, они захватили множество стратегически важных сел и высот здесь. Эти две региона расположены в соседстве, поэтому потеря земли здесь вводит в трудное положение ситуацию в обоих регионах.

Двигаясь к турецкой границе, режим получил огневое превосходство в регионе. Несмотря на интенсивную бомбардировку России, туркманские отряды продолжают бои. Они старались перейти в наступление в пасмурные дни, когда истребители России не могли подняться на воздух. Несмотря на наступление в эти дни, после интенсивных авиаударов России туркманы снова отступили с захваченных земель.

В ходе этих нападений множество туркманских сел сравнялись с землей. В прошлой неделе режим снова провел атаки в нескольких направлениях. 23 января режим захватил до 10 туркманских сел, и приблизился к селу Гебелли, которое находится в центре Туркмандагы. Таким образом, 3/4 части Туркмандагы перешла в руки сил режима.
В данный момент бои ведутся за последние села, которые находятся в руках туркманов – Караманлы, Куруджа и Келез.
http://aa.com.tr/ru/...ма-асада/510852
  • Mesut это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#2 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2016 - 07:26

Туркмандагы гетди чала-чала
  • джяллад и Урукхай это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#3 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 27 Январь 2016 - 11:15

Туркмандагы гетди чала-чала


Пусть туркмены за это эрдогану в ноги покланиюца что подставил их перед росией.
  • Asadulla это нравится

#4 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2016 - 17:41

Как написала газета ВПК, в боевых действиях в Латакии участвовали бойцы 7-й десантно-штурмовой (горной) дивизии, 34 отдельной горнострелковой бригады и командования ССО.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#5 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2016 - 17:44

Пусть туркмены за это эрдогану в ноги покланиюца что подставил их перед росией.

В интернете уже ходит перефразированное стихотворение Державина:

 

Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!

Храбрость Россов почитая,
Туркмандагы под нами и Кызылдаг.

Уж не могут орды турков
Ныне рушить наш покой;
Гордость снизится Эрдогана,
И бледнеет он с луной.


  • Sergey Drobotenko это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#6 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 27 Январь 2016 - 19:20

Сирийские монстры

http://spioenkop.blo...grades.html?m=1

#7 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 27 Январь 2016 - 21:27

В масштабах Сирии победа равная той которая одержана над турко-туркманским мусором в Латакии!

CZvMwTsUAAA62ug.jpg

Ой беда! Печалька... :)

 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#8 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 28 Январь 2016 - 06:23

В Латакии (Джабаль Аркад) вчера были освобождены села Duwayrakah,, Jabal Al-Mulqa, Ruweisat Al-Mu’alaqah, Al-Muzayra’ah, ‘Uwayhat и высота 361.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#9 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 28 Январь 2016 - 20:57

Эпическое видео!

Дамаск.

Шейх Маскин


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#10 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 28 Январь 2016 - 21:04

Иракцев подвезли. Три дня назад басмачи писали что афганцев лоялы вербуют.

7c064185106d.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#11 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 28 Январь 2016 - 21:14

The Road to Kuweires


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#12 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 29 Январь 2016 - 00:39

4ec07623453d.jpg

Тигры в Катаре.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#13 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 29 Январь 2016 - 11:19

Опять Тигры наваляли черным.

CZ1xfAGVAAANTv5.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#14 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2016 - 20:50

Освобождено с.Маззин в Джабал Аркад (Латакия)

http://test.almasdar...astern-latakia/


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#15 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 29 Январь 2016 - 22:31

Если не фейк что Тигры взяли Афеш то в любой момент мышеловка может захлопнутся.

f277ba803a42.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#16 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 29 Январь 2016 - 23:07

В районе Шейх Маскина.

 Басмачи заявляют контрнаступление на Шейх Маскин..


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#17 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 30 Январь 2016 - 00:28

Шам корпус заявляет наступление на севере Хамы. В районе Мурека лоялы традиционно бестолковые. 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#18 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 30 Январь 2016 - 00:41

Ансар аль-Ислам  Кунейтру воевать собрался. По ходу басмачи по всем фронтам наступать будут.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#19 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 30 Январь 2016 - 01:32

В районе Алеппо новая банда нарисовалась. 

Bunch of Groups have MERGED INTO Faylaq Al-Sham In Aleppo Region & have FORMED "The North Brigade"

CZ6llkJWkAEtrpK.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#20 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 30 Январь 2016 - 01:40

Хама. Претензии басмачей.

f65011e4e01c.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#21 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 30 Январь 2016 - 17:48

Тигры еще один гадюшник взяли.

84321a968893.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#22 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 30 Январь 2016 - 19:22

Зеленые басмачи толкают черных басмачуг не далеко от Азаза.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#23 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 30 Январь 2016 - 20:42

Басмачи кошмарят лоялов в районе Мурека.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#24 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 31 Январь 2016 - 13:04

Шейх Маскин. Лоялы заявляют что отбили две контратаки.

d91f7cb315e8.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#25 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 186

Отправлено 31 Январь 2016 - 14:02

Су35 летят в сирию
https://mobile.twitt...697664127504384
http://m.imgur.com/a/qCCVL

Сообщение отредактировал splin: 31 Январь 2016 - 14:05

  • Asadulla это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика