Перейти к содержимому


Фотография

Война в Сирии - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 490

#1 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 924
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 08:27

Началась ожесточенная бомбардировка туркманских районов Байырбуджак

Вечером началась ожесточенная бомбардировка туркманских районов Байырбуджак в провинции Лазкийе.

Корреспондент АА со ссылкой на местные источники сообщает, что атаки сил режима на туркманские села продолжаются с поддержки российской авиации. Вечером сегодняшнего дня поселок Бурдж аль-Касаб на юге Гору Туркман подвергается ожесточенным бомбардировкам с земли и воздуха.

Тем временем российские самолеты наносят удары по Джебель Экрад. Интенсивные бои туркманских оппозиционеров с силами режима продолжаются по всему периметру линии огня.
http://aa.com.tr/ru/...ырбуджак/491594

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#2 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 924
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 08:32

Фронт в северной Латакии
3c3a94491fca.jpg

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#3 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 18:32



#4 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 18:48

Журнализды пишут, что снова Кассем снова приезжал в гости в Москву. Соскучился наверное...



#5 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 20:50

 

Джяллад что про Мардж Султан слышно? Может кино какое?

Кино от Сана как то доверия не вызывает.

Есть такие фото. Но все с базы.

Говорят бандюки пересрались между собой и отдали и базу и село. Но потом якобы одумались и выставили в общем 400 бойцов.Судя по фоткам с базой им точно не обломилось. 

#Excursive pic: #marg_alsultan airport who liberated by #SAA today #estren_ghota #Damascus #RuAF

CWW2NvhWEAAffZV.jpg

CWW2NvgWoAEW2lO.jpg

CWW2eSzWcAAXdx9.jpg

CWW2e0-W4AAX89I.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#6 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 21:00

А ты внимательно посмотри видео. Там бородатый выступает. Этот же кадр был 2 дня назад когда взяли марджсултан. Пару дней не будет ничего от нусры значит нп за асадитами.
Та же ситуация была с банесом. Нусра взяла банес и через 2-3 дня выставили видео

#7 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 21:24

А ты внимательно посмотри видео. Там бородатый выступает. Этот же кадр был 2 дня назад когда взяли марджсултан. Пару дней не будет ничего от нусры значит нп за асадитами.
Та же ситуация была с банесом. Нусра взяла банес и через 2-3 дня выставили видео

Ага. Обратил. :)

Кино от Сана как то доверия не вызывает.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#8 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 924
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 22:07

Шойгу: нельзя надеяться на быструю операцию России в Сирии

 

Министр обороны России Сергей Шойгу в рамках закрытого "правительственного часа" в Госдуме не называл конкретные сроки проведения спецоперации РФ в Сирии, однако отметил, что пока нельзя говорить, что она закончится быстро, сообщил первый зампред комитета Госдумы по промышленности, глава Лиги содействия оборонным предприятиям Владимир Гутенев.

"В рамках "правительственного часа" не звучал такой вопрос – когда (закончится российская спецоперация в Сирии). Конкретных сроков не называлось Сергей Кужугетович просто в своих комментариях говорил, что, к сожалению, мы не можем рассчитывать на то, что данная операция закончится быстро, потому что мы видим приток новых рекрутов в ряды террористов и отсутствие борьбы с терроризмом на других фронтах", — сказал Гутенев журналистам.

Есть условия, при которых вытесняемые террористы из Сирии могут мигрировать в Ирак и Ливию, в связи с этим "говорилось о необходимости сотрудничества и готовности к сотрудничеству России, в том числе с коалицией, которую возглавляют США", добавил депутат.

По его словам, срок окончания операции зависит от того, насколько западные партнеры России, "столкнувшись лично с проблемами терроризма, будут честно сотрудничать".

http://ria.ru/syria_...1343115979.html


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#9 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 924
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 22:09


Конкретных сроков не называлось Сергей Кужугетович просто в своих комментариях говорил, что, к сожалению, мы не можем рассчитывать на то, что данная операция закончится быстро, потому что мы видим приток новых рекрутов в ряды террористов

Вот этот момент я не понял

То МО РФ заявляет, что террористы массово бегут под ударами ВВС РФ, то теперь Шойгу заявил, что идет приток новых рекрутов в ряды террористов.

Уж определились бы...


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#10 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 23:21

Вот этот момент я не понял
То МО РФ заявляет, что террористы массово бегут под ударами ВВС РФ, то теперь Шойгу заявил, что идет приток новых рекрутов в ряды террористов.
Уж определились бы...

Гасым у вас гостил 3 дня недавно. Наверно он шепнул Шойге что сразу не получитса.
п.с. ввели бы вы войска щас давно бы с курдами нарды гоняли

#11 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 23:25

Насчет притока рекрутов. Мне кажетса что с началом авиаударов, часть боевиков была выведена в Турцию. Когда надо они их в зону бд перебрасывают.
С первого дня когда заявили что 700 боевиков сложили оружие в Дэраа, стало ясно что гепинг будет сопровождать операцию

#12 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 02:38

На долго зашли походу

#13 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 02:40

На долго зашли походу


У офицеров, тем более летунов, везде во всех армиях шикарные условия
  • Урукхай это нравится

#14 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 924
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 07:09

Насчет притока рекрутов. Мне кажетса что с началом авиаударов, часть боевиков была выведена в Турцию. Когда надо они их в зону бд перебрасывают.
С первого дня когда заявили что 700 боевиков сложили оружие в Дэраа, стало ясно что гепинг будет сопровождать операцию

Гепинг любую войну сопровождает
Но, когда одно и тоже ведомство говорит диаметрально противоположные вещи, это уже перебор
То что боевики мигрируют туда-сюда через границу, то же самое и в Афгане было, когда душманы бегали туда-сюда через пакистанскую границу.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#15 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 924
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 07:19

п.с. ввели бы вы войска щас давно бы с курдами нарды гоняли

Ты же сам писал, что войска вводить нельзя, всю тяжесть сухопутных боев должен вытянуть Иран

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#16 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 07:56

Ты же сам писал, что войска вводить нельзя, всю тяжесть сухопутных боев должен вытянуть Иран


Я то думал эти хитросракие засранцы пошлют целый корпус ксира а они на тебе толкают полудохлых афгани и иракцев
  • Урукхай это нравится

#17 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 924
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 08:21

Я то думал эти хитросракие засранцы пошлют целый корпус ксира а они на тебе толкают полудохлых афгани и иракцев

Это их проблемы
Пусть долбятся как хотят на земле
Зато война в Сирии развеяла миф о могучем КСИРе или иранской армии
  • Урукхай это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#18 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 16:26

Мардж Султан. Бандюки пытаются атаковать.

Ночью лоялов пощипали.

CWbHG_SWoAAbOi0.jpg

CWbHIoDUkAALxo-.jpgCWbHEYlXAAAxrbl.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#19 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 16:41

Латакия лоялы усиливают давление в районе Jabal al Akrad.

.

CWaXDY2UsAEuaXs.jpg

Бандиты просят помощи. Обьявили мобилизацию


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#20 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 16:47

Это их проблемы
Пусть долбятся как хотят на земле
Зато война в Сирии развеяла миф о могучем КСИРе или иранской армии

Кстати. Поступила свежая партия паломников.

CWZ2b_aWUAAMThq.jpgCWZ1FvAW4AA5i_O.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#21 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 16:53

CWaRQLXWwAAuP4C.jpg

Сирийские "Navy Seals" в Латакии.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#22 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 22:22


  • Asadulla это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#23 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 22:35

Иранцы вообще не впечатляют, на парадах они как-то повнушительней выглядят. Вероятнее это добровольцы из басиджей.

#24 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 22:46

Иранцы вообще не впечатляют, на парадах они как-то повнушительней выглядят. Вероятнее это добровольцы из басиджей.

там нет регулярных частей..ксир и советники..да и то в ограниченных количествах..там где столкнулись две основных идеологий Ислама нужны более существенные силы но как мне кажется идет банальный торг..Иран отлично понимает что без него и его сателлитов никто в наземную операцию впрягаться не будет..Ну за это какие то нищтяки требует..Видимо пока не могут прийти к консенсусу



#25 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 00:21

9fa6a49ce10e.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика