Перейти к содержимому


Фотография

Хорошие алкогольные напитки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 777

#576 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 27 Январь 2021 - 18:20

Это отличный крепкий скотч, с интересной историей. Шотландская община гонит и разливает проживает на острове небольшом который называется Айла (Islay). Если верить их рассказам, все компоненты этого напитка произрастают на этом острове, как вода на которой это дело бродит. Про них даже фильм сняли, смотрел как то, то ли на нетфликсе то ли на амазоне.

 

https://www.bruichladdich.com/

 

Я сам брал вот этот.

 

https://www.bruichla...re-barley-2010/

 

Спасибо за наводку, теперь и я почитал-посмотрел, прошел ликбез. 

 

Брукладди – односолодовый шотландский виски премиум-класса, который изготавливают на старинном оборудовании по классическим технологиям. Производство находится на острове Айла, центре алкогольной отрасли Шотландии. Название переводится с кельтского как «каменное побережье». Бренд принадлежит французской компании Remy Cointreau, которая выпускает под маркой Bruichladdich несколько сортов виски и сухой дж Особое внимание в Bruichladdich уделяют качеству ячменя. Большая часть поставщиков растительного сырья – фермеры острова Айла. Все операции на предприятии проводятся вручную, а для перегонки используется оборудование, сохранившееся со времен викторианской эпохи.

Bruichladdich – односолодовый виски без дымных нот. Напиток изготавливают по классической технологии без холодной фильтрации и красителей. Для каждого вида виски применяют свой сорт ячменя. Брожение проходит в старинных чанах из орегонской сосны. Натуральные масла и сложные эфиры удаляют во время перегонки в кубах объемом 23 тыс. литров каждый. Полученный виски выдерживают в дубовых бочках, которые подбирают индивидуально для каждой партии.


  • ZMac и Madyar это нравится

#577 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Февраль 2021 - 09:43

Алекс муеллим, а как вы относитесь к фруктовым дистиллятам? У нас в Закавказье эта тема очень популярна. Хорошую водку гонят из шелковицы, из кизила, из винограда. Некоторые извращаются даже со смоковницей и фейхоа..)) Получается очень вкусно и даже полезно для здоровья. Например, водка из шелковицы прекрасно лечит гастрит и даже зарубцовывает язву желудка. Водка из кизила - отличное средство от гриппа и простуды. А все вместе они - великолепная профилактика от коронавируса..))
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#578 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 16 Февраль 2021 - 23:44



Алекс муеллим, а как вы относитесь к фруктовым дистиллятам? У нас в Закавказье эта тема очень популярна. Хорошую водку гонят из шелковицы, из кизила, из винограда. Некоторые извращаются даже со смоковницей и фейхоа..)) Получается очень вкусно и даже полезно для здоровья. Например, водка из шелковицы прекрасно лечит гастрит и даже зарубцовывает язву желудка. Водка из кизила - отличное средство от гриппа и простуды. А все вместе они - великолепная профилактика от коронавируса..))

 

Такие изыски меня обошли стороной, наверное, из-за разного климата. Не растет у нас кокос... Бывали настойки на бруснике, клюкве и т.п. 

А вот на даче по соседству живет приятель-белорус, он всегда на Новый год ездит домой к родне, наверняка привез нам в подарок шмат домашнего сала и бутылку очень крепкого белорусского самогона. Не помню, сколько там градусов у него. Это нас ждет, но не раньше апреля.

Вообще я чаще всего беру спиртное в специализированном  "Нортоне", там особо большой выбор. И водку, и джин, ром, виски, коньяк. вино со всего света..  И вообще в магазинах сейчас такой выбор, что перепробовать не хватит жизни и здоровья. Опять-таки надо знать меру.

 

346bc31218e8.jpg
 
b22074ec238e.jpg


#579 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 17 Февраль 2021 - 19:46

что то много бутылок )). Полугар у вас дорого ?


Сообщение отредактировал sds: 17 Февраль 2021 - 19:46


#580 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 17 Февраль 2021 - 21:37

что то много бутылок )). Полугар у вас дорого ?

среди винной продукции хорошего мало.Аляповатые бутылки южноамериканского розлива..Местные вина качеством ниже плинтуса.Куча абхазских вин молдавского происхождения..выбор качественных крепких напитков гораздо выше..https://snik.co/spb/polugar

#581 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 18 Февраль 2021 - 00:04

среди винной продукции хорошего мало.Аляповатые бутылки южноамериканского розлива..Местные вина качеством ниже плинтуса.Куча абхазских вин молдавского происхождения..выбор качественных крепких напитков гораздо выше..https://snik.co/spb/polugar

 

цены чисто символические. а потом говорят что у меня дорого ))



#582 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 19 Февраль 2021 - 13:27

В сети ОКей скидки на алкоголь 50%. Невиданная щедрость в канун новых праздников - мужского и женского дня.

 

c31c7ae7692f.jpg
 
c59d26284848.jpg


#583 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 19 Февраль 2021 - 21:16

Алекс, на джин Бомбей Блю Сапфир скидок нет ?



#584 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 19 Февраль 2021 - 21:27

Алекс, на джин Бомбей Блю Сапфир скидок нет ?

Я никак не мог запомнить физически скидки на все какие есть в магазине бутылки...их миллион.

такой джин я ни разу не брал, он всегда в посуде 0,7 и стоит дорого - больше 2 тыс. руб.

Только пару раз пил коктейли с этим джином. Джин как обычный, привкус можжевельника, приятный.



#585 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 19 Февраль 2021 - 21:38



Я никак не мог запомнить физически скидки на все какие есть в магазине бутылки...их миллион.

такой джин я ни разу не брал, он всегда в посуде 0,7 и стоит дорого - больше 2 тыс. руб.

Только пару раз пил коктейли с этим джином. Джин как обычный, привкус можжевельника, приятный.

++

Это удивительно, но у меня нет фотки с этим джином, обычно я делаю.... 

Только такие коктейли, с джином - мне. Другой называется "Базиликовый дайкири". 

Вообще я очень редко беру коктейли, несерьезный напиток.

 

26abbf57977a.jpg


#586 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 20 Февраль 2021 - 00:10

джин действительно для коктейлей или галюки поймать но этот голландский джин Genever практически не продают


Сообщение отредактировал sds: 20 Февраль 2021 - 00:10


#587 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 04 Март 2021 - 16:22

Сейчас такое время, когда можно преспокойно пить хоть английское пиво, хоть какое-нибудь датское прямо у себя дома. Никуда ездить не надо. Это не сделанное у нас по лицензии, такого вообще море, а разлитое именно там. Это стало привычным.

 

6eb3df5a5254.jpg



#588 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 04 Март 2021 - 16:38

А эту бутылочку мне подарили - карибский ром. Тринидад и Тобаго. Я знаю, что это за острова и где, в детстве собирал марки и были такие марки -Тринидад и Тобаго, колонии. Многие даже не слышали.

Стопочка такого рома перед обедом не повредит, я надеюсь..

 

29fe6767cf80.jpg


  • Ayna73 это нравится

#589 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 06 Март 2021 - 13:28

К 8 марта сделал заготовки, на всякий случай. могут нагрянуть какие-нибудь гости. Всё купил в "Нормане", скидки.

Водка "Мороша", Карелия, 0,7 л, 399 руб

Водка гранатовая, Армения, 399 руб - такой не видел и пробовал раньше

Бренди, Армения, 499 руб типа коньяка для желающих

Джин, Англия, 0,7, 499 руб - сам люблю

Вино Ла Пальма Шардоне, Испания, белое сухое, RESERVA

за все бутылки взяли 2700 руб

 

818a7dcaa9bb.jpg



#590 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 06 Март 2021 - 14:16

К 8 марта сделал заготовки, на всякий случай. могут нагрянуть какие-нибудь гости. Всё купил в "Нормане", скидки.
Водка "Мороша", Карелия, 0,7 л, 399 руб
Водка гранатовая, Армения, 399 руб - такой не видел и пробовал раньше
Бренди, Армения, 499 руб типа коньяка для желающих
Джин, Англия, 0,7, 499 руб - сам люблю
Вино Ла Пальма Шардоне, Испания, белое сухое, RESERVA
за все бутылки взяли 2700 руб

818a7dcaa9bb.jpg

Джин английский видно разлит в ставропольских подвалах. Недёшево?

Сообщение отредактировал ayna73: 06 Март 2021 - 14:17


#591 Исповедь

Исповедь

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 529

Отправлено 06 Март 2021 - 20:23

Хочу заметить, Морошка выпускается у нас, в Хачмазе по лицензии. Вкус одинаков. Цена 10 манат

Veni-Vidi-Vici


#592 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 06 Март 2021 - 20:27

Хочу заметить, Морошка выпускается у нас, в Хачмазе по лицензии. Вкус одинаков. Цена 10 манат

я так понимаю там в качестве ингредиента морошка выступает?..откуда в Хачмазе морошка?
  • Шыныхлы это нравится

#593 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 06 Март 2021 - 21:18

я так понимаю там в качестве ингредиента морошка выступает?..откуда в Хачмазе морошка?

Не только в Хачмазе,даже в самой России не столько морошки чтобы из нее гнать водку.Просто хороший маркетинговый ход.

ПыСы: ради спортивного интереса в Питере спроси у 20-30 знакомых,что за звЭрь эта мороша(имею ввиду как ягоду) из них если 3 человека угадает,то  паллитра с меня. :)
 


Сообщение отредактировал Шыныхлы: 06 Март 2021 - 21:19


#594 Исповедь

Исповедь

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 529

Отправлено 06 Март 2021 - 21:31

я так понимаю там в качестве ингредиента морошка выступает?..откуда в Хачмазе морошка?

Реально не знаю какой ингредиент они добавляют, но спирт покупают с Украины. Мы пуско-наладкой занимались и энергосервис.

Veni-Vidi-Vici


#595 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 06 Март 2021 - 21:35

Не только в Хачмазе,даже в самой России не столько морошки чтобы из нее гнать водку.Просто хороший маркетинговый ход.
ПыСы: ради спортивного интереса в Питере спроси у 20-30 знакомых,что за звЭрь эта мороша(имею ввиду как ягоду) из них если 3 человека угадает,то  паллитра с меня. :)

наши земляки точно не знают но то что питерские знают это 100%))
  • Шыныхлы это нравится

#596 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 06 Март 2021 - 21:40

наши земляки точно не знают но то что питерские знают это 100%))

О них и речь.Деерсен попал я на поллитра?)))
 



#597 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 06 Март 2021 - 21:48

О них и речь.Деерсен попал я на поллитра?)))

нее я последнее время только баржом пью)здоровье не то
  • Шыныхлы это нравится

#598 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 06 Март 2021 - 23:58

Реально не знаю какой ингредиент они добавляют, но спирт покупают с Украины. Мы пуско-наладкой занимались и энергосервис.

 

а кто там в Хачмазе розлив делает ? 

 


я так понимаю там в качестве ингредиента морошка выступает?..откуда в Хачмазе морошка?

 

 

это фейк, просто ароматизированная водка, и то не факт. они идут по стандарту flavoured spirits and vodka..реальные фруктовые водки ниже 25-30 азн за 0,5 никто не продаст


Сообщение отредактировал sds: 07 Март 2021 - 00:01


#599 Исповедь

Исповедь

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 529

Отправлено 07 Март 2021 - 00:27

а кто там в Хачмазе розлив делает?

Компания название забыл, не доезжая въезд Гяндоб-Хачмаз, после моста справа. Кроме Мороши выпускают и ещё одну водку. Кстати, Морошка идёт на экспорт: Казахстан и РФ

Veni-Vidi-Vici


#600 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 07 Март 2021 - 21:54

Сегодня гурманил в китайском заведении с их фирменным зеленым пивом. Натурально зеленого цвета.

Пиво легкое и приятное на вкус. По случаю праздника от ресторана принесли бокал другого пива в подарок.

 

А в большом бокале на столе просто мини-аквариум.

 

 

04e051ff6fe4.jpg
 
d131ef55b5eb.jpg
 
b7e17fdb1080.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика