Перейти к содержимому


Фотография

Хорошие алкогольные напитки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 777

#551 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 14 Январь 2021 - 23:21

Водка – напиток знатоков

Водка – второй в мире по популярности алкогольный напиток, в ряде стран – лидер праздничных застолий. Что вполне обоснованно: пьется легко, если правильно и в меру – голова не болит, да и нагрузка на печень минимальная. Водка – напиток легендарный, и мифов о ней больше, чем о любом другом алкоголе, как и способов пития.

Любая водка – это 40% этилового спирта и 60% воды, поэтому переплачивать за нее не стоит. Правда лишь в процентном соотношении воды и спирта. На самом деле качественная водка – это прежде всего вода: чем она чище, вкуснее и натуральнее – тем лучше напиток. Вторая составляющая – этиловый спирт, качество которого зависит от оборудования, технологий перегона и рецептов. Хорошие современные заводы не построишь на дешевом оборудовании, а рецепты – это работа лабораторий и экспертов, что также затратно. Поэтому качественная водка, произведенная с учетом современных требований, технологий, с использованием природной артезианской воды, не может стоить копейки.

Водка не должна иметь вкуса. А добавки в водку – это уже химический порошок, добавленный в спирт и воду. Только водка с перцем – это вкус качественной водки, перегнанной через натуральный перец. Она может быть с добавлением настоек из трав (липы, мяты) или натурального меда. Это уже из категории водочных настоек, каких много.

Водка согревает – еще один миф, который работает, только если зайти с холода в теплое помещение и выпить 100 граммов. На самом деле она расширяет сосуды, что ускоряет кровообращение, отсюда и ощущение теплоты, которое достаточно быстро проходит.

Миф, рожденный XXI веком: водка не самый престижный напиток. Правда в том, что водка во всем мире считается одним из самых чистых (спирт и вода), легких для организма и благородных напитков. Недаром классический коктейль Джеймса Бонда содержит именно водку, а не виски, коньяк, ром или другой крепкий напиток с примесями.

Обилие мифов не уступает разнообразию традиций питья водки. Впрочем, есть общепризнанные правила ее употребления, которые следует вспомнить накануне грядущих праздников. Ведь водка – непременный атрибут правильного застолья.

Сегодня классическая водка зачастую подается со льдом – и допустимо: он охлаждает напиток до необходимых +4–8 °С (оптимальная температура для водки) и немного разбавляет спирт, раскрывая тем самым букет. Наливать водку следует не до краев, а на три четверти рюмки – чтобы почувствовать аромат напитка. В ожидании долгого застолья можно выпить небольшое количество водки, чтобы запустить процессы расщепления спирта в организме, и в этом случае праздник не будет испорчен быстрым опьянением. Миксовать водку, создавая коктейли, – тренд XXI века. И это не только классика Бонда, но и «Белый русский», «Кровавая Мэри», «Отвертка» и множество других коктейлей, главным ингредиентом в которых будет качественная водка".

 

Все чаще у меня появляется водка из Сибири.

 

de6a9f962dac.jpg
 
689fd8ba51c7.jpg


#552 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 14 Январь 2021 - 23:26

"Столичная" в USA. В разной посуде. Стопочку Трампу на дорожку...

 

9881aea847cf.jpg



#553 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Январь 2021 - 01:22

Столичная полное censored. Техасский Тито ничем не лучше хотя в разы популярнее

#554 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 442

Отправлено 15 Январь 2021 - 16:33

Водка должна быть мягкой) Некоторые хвалебные водки жестковаты. Возможно, они очень хорошо очищены, но жесткость присутствует

#555 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Январь 2021 - 20:51

Водка должна быть мягкой) Некоторые хвалебные водки жестковаты. Возможно, они очень хорошо очищены, но жесткость присутствует

Все зависит от спирта, из которого водка приготовлена. Если спирт зерновой, то ощущения одни, если спирт сахарный - ощущения уже другие. А если водка сделана из фруктов или ягод, то здесь ещё добавляются и ароматы.. Многое зависит ещё и от воды, чем меньше в ней солей - тем лучше...
  • Торлоки это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#556 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 442

Отправлено 15 Январь 2021 - 21:25

Все зависит от спирта, из которого водка приготовлена. Если спирт зерновой, то ощущения одни, если спирт сахарный - ощущения уже другие. А если водка сделана из фруктов или ягод, то здесь ещё добавляются и ароматы.. Многое зависит ещё и от воды, чем меньше в ней солей - тем лучше...

Ну честно говоря, по опыту, больше зависит от воды. 6 лет уже, седьмойгод делаю настойки на спирту и воде,(плюс фрукты по сезону) , для себя однозначный вывод - спирт в среднем, трех качеств, а вода каждый раз разная и разные вкусовые ощущения. Отсюда главный вывод - все таки вода важнее. А спирт есть спирт, никуда он не денется)



#557 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 442

Отправлено 15 Январь 2021 - 21:32

Приятно заходит водка (настойка - иначе обидятся водкофилы) на апельсинах. Рецепт - ну как обычно, 4 главных компонента - спирт, вода, ложка сахарного песка на литр спирта, 1 или два лимона, Это главное.

Потом апельсины, еще желательно мята, ну а дальше можно,  по вкусу добавить что то, По нежности к апельсину подходит айва(можно яблоки)
После этой настойки, круг моих друзей забыл про классическую водку)



#558 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Январь 2021 - 21:42

Ну честно говоря, по опыту, больше зависит от воды. 6 лет уже, седьмойгод делаю настойки на спирту и воде,(плюс фрукты по сезону) , для себя однозначный вывод - спирт в среднем, трех качеств, а вода каждый раз разная и разные вкусовые ощущения. Отсюда главный вывод - все таки вода важнее. А спирт есть спирт, никуда он не денется)

Можно про воду поподробнее? Насколько мне известно, солидные производители используют чистую воду из осмоса с показателем не выше 10. А вы что имели в виду, когда говорили что вода все время разная?
  • Торлоки это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#559 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 442

Отправлено 15 Январь 2021 - 21:45

 

 

Любая водка – это 40% этилового спирта и 60% воды, поэтому переплачивать за нее не стоит. Правда лишь в процентном соотношении воды и спирта.
 

Текст длинный, интересный дайджест, но в этом предложении сразу две с половиной  ошибки) Водку не в процентах все таки соотносят, а в градусах. И вторая ошибка -классическа водка, если не ошибаюсь, 38 с половниной градусов. До 40 градусов округлили уже в советское время, для удобства.Тогда промышленность развивали, требовалась стандартизация По отдельности эти ошибки незначительны и незаметны, а вместе, все таки чувствуется разница.

Ну и пол/ошибки - все таки водку условно, можно считать напиток и до 43- 45 градусов включительно. Особенно если ржаной мягкий вкус



#560 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 442

Отправлено 15 Январь 2021 - 21:50

Можно про воду поподробнее? Насколько мне известно, солидные производители используют чистую воду из осмоса с показателем не выше 10. А вы что имели в виду, когда говорили что вода все время разная?

Если есть возможность, я привожу из районов родниковую воду, иногда горную. Ну а чаще всего покупную,  она каждый раз разная.. И кстати, самая дорогая не обязательно самая хорошая, состав может быть жестким, для больных желудком, с желчнекаменной болезнью подходит, а вот для водки как раз нет) 

И, главное, кипяченую воду из под крана не брать! Это аксакалы давно еще в интернете писали, но решил проверить. Поверьте - просто спирт испортите, получится разведенный спирт с водой, но никак не водка)



#561 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 442

Отправлено 15 Январь 2021 - 21:51

Можно про воду поподробнее? Насколько мне известно, солидные производители используют чистую воду из осмоса с показателем не выше 10. А вы что имели в виду, когда говорили что вода все время разная?

У меня простой фильтр стоит, не осмос. Поэтому, никак не вариант)



#562 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Январь 2021 - 07:08

У меня простой фильтр стоит, не осмос. Поэтому, никак не вариант)

Советую вам купить ТДС-метр и просто посмотреть - сколько солей в вашей воде. Например у нас на производстве за качеством воды установлен жесточайший контроль и она всегда одного и того же качества. Поэтому я и удивился - как это вода может быть разной? Разным может быть спирт, а вода просто обязана быть всегда одинаково хорошей. Если вы уважаете своих потребителей, конечно )))
  • Farroukh и Торлоки это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#563 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 442

Отправлено 16 Январь 2021 - 12:02

Советую вам купить ТДС-метр и просто посмотреть - сколько солей в вашей воде. Например у нас на производстве за качеством воды установлен жесточайший контроль и она всегда одного и того же качества. Поэтому я и удивился - как это вода может быть разной? Разным может быть спирт, а вода просто обязана быть всегда одинаково хорошей. Если вы уважаете своих потребителей, конечно )))

Я на любительском уровне, а вы так пишете - "производство", громко сказано) Я и друзья - вот и потребители)



#564 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Январь 2021 - 13:22

Я на любительском уровне, а вы так пишете - "производство", громко сказано) Я и друзья - вот и потребители)

Для собственного удовольствия и здоровья ( а также здоровья и удовольствия ваших друзей) купите домашний обратный осмос (цена вопроса манат 400) и ваша продукция всегда будет вкусная, мягкая и чистая. Могу подсказать место, где сам покупал осмос. Там и товар хороший и ребята грамотные..
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#565 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 442

Отправлено 16 Январь 2021 - 14:56

Для собственного удовольствия и здоровья ( а также здоровья и удовольствия ваших друзей) купите домашний обратный осмос (цена вопроса манат 400) и ваша продукция всегда будет вкусная, мягкая и чистая. Могу подсказать место, где сам покупал осмос. Там и товар хороший и ребята грамотные..

Ну пока покупной воды достаточно, а на будущее, может и надо. С другой стороны, не уверен в том, что обязательно чистая вода, это плюс для водки. Тогда бы все дистилированную воду использовали. Ведь пробовали же, водка получалась жесткой



#566 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Январь 2021 - 18:06

Ну пока покупной воды достаточно, а на будущее, может и надо. С другой стороны, не уверен в том, что обязательно чистая вода, это плюс для водки. Тогда бы все дистилированную воду использовали. Ведь пробовали же, водка получалась жесткой

Вы, наверное, бывали на крупных предприятиях, изготавливающих алкоголь, раз так уверены, что они не используют воду из обратного осмоса? ))) А между прочим именно такую воду солидные предприятия и используют. Иначе (открою вам маленький секрет) спирт станет мутным.. Не верите мне - проверьте. Возьмите чистый спирт и разведите его бутилированной водой. И увидите как померкнет его прозрачность. Поэтому ещё раз повторяю - качество водки зависит именно от качества спирта. Спирт бывает разный - с сивухой, с недообрезанными головами и хвостами. И все это очень сильно влияет на качество продукции.
Я объяснил все элементарные вещи, поэтому на этом тему закрываю. Будут вопросы - спрашивайте.
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#567 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 442

Отправлено 16 Январь 2021 - 19:28

Вы, наверное, бывали на крупных предприятиях, изготавливающих алкоголь, раз так уверены, что они не используют воду из обратного осмоса?

Вообще то, я как раз написал  -НЕ уверен)

Что касается спирта, хоть и на любительском уровне, но разводил много раз, качество спирта важно, но на втором месте. На первом вода. Если речь идет о самогонном спирте, это одно, но если заводской, он практически всегда одинаков, только от разных производителей разный.
 



#568 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 16 Январь 2021 - 23:05

Тогда бы все дистилированную воду использовали. Ведь пробовали же, водка получалась жесткой

 

дистиллированную воду использовать можно,но она дорого обходится. просто вам мой совет как любителю - используйте обессоленую воду. т.е. когда ионов в воде нет от слова совсем. привозная/покупная и прочая воды вам неизвестны их т.н. профили т.е. хим состав )) я вам по секрету скажу , только вы никому не  говорите соли в воде "крадут" спирт ))


  • Торлоки это нравится

#569 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 442

Отправлено 17 Январь 2021 - 10:00

 я вам по секрету скажу , только вы никому не  говорите соли в воде "крадут" спирт ))

Ой, да не жалко этот спирт) В конце концов, не в промышленных же масштабах.  Более того, я спирт нагревал до 80 градусов и смешивал с водой. Это конечно, небезопасно- вы представляете, какие пары стояли в помещении)  Зато так продукт становится чище и диффузия многократно быстрее . Если просто смешать с водой, надо ждать 2 недели, а лучше месяц. При нагревании спирта, можно пить через 4 дня) Для нетерпеливых в самый раз)


  • Ayna73 это нравится

#570 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 17 Январь 2021 - 13:34

Вчера допоздна был в гостях, где всегда на столе бывает много разных напитков, но хозяева всем предпочитают один - водку "Мамонт".

Это тоже сибирская водка, продается в бутылке в форме бивня мамонта. Что о ней пишут:

 

Мамонт - кристально чистая водка, обладающая тонким ароматом и глубоким мягким вкусом. Изготавливают из лучших сортов пшеницы и высокогорной алтайской воды методом шестикратной перегонки и последующей очистки с помощью угольных фильтров. На завершающем этапе водку Мамонт обогащают ионами серебра.

 

Водка действительно отличная. По цене она равняется популярной водке "Белуга" - примерно 1200 руб за 0,5л, только Белуга продается везде и всюду, а Мамонт надо еще поискать, она гораздо реже встречается.

 

04beba70e193.jpg



#571 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 17 Январь 2021 - 13:43

Это мы вчера встречали Новый год по старому стилю, как говорят Старый Новый год. Иностранцы не понимают, что это такое. А для нас в России это своего рода продолжение новогодних-рождественских праздников и их заключительная страница (еще есть китайский Новый год, но он празднуется). С этого дня убирается новогодние украшения и дома, и на улицах города.

Наши дамы водку не пили, для них было много шампанского и еще классный французский ликер (на десерт). Это дорогое удовольствие.

 

Французский ликер Grand Marnier создан в 1880 году Александром Марнье-Лапостолем на основе бренди, эссенции горьких померанцев и сахара. Крепость – 40%, ликер пьют в чистом виде в качестве дижестива с десертами или в составе коктейлей.

Точный рецепт хранится в секрете, но некоторые факты общеизвестны. Для производства ликера Гранд Марнье компания использует только настоящий французский коньяк, прошедший двойную дистилляцию в медных перегонных кубах и выдержку в дубовых бочках. Купажисты компании сами смешивают виноградные спирты, чтобы получить бленд, оптимально сочетающийся с цитрусовым букетом.

Горькие карибские померанцы собирают вручную, причем тщательно следят, чтобы плоды еще не достигли пика зрелости, иначе они потеряют аромат и львиную долю вкуса. Мякоть удаляют, а со шкурки снимают цедру, которую оставляют сохнуть на солнце. Высушенную цедру померанцев замачивают в спирте, потом готовую настойку перегоняют, чтобы получить концентрированную эссенцию. Коньяк, померанцевый дистиллят и другие ингредиенты (никто не знает, какие именно) смешивают и отправляют в дубовые бочки на выдержку. Наконец, готовый напиток разливают по фирменным бутылкам с характерной красной лентой на горлышке и восковой печатью.

 

205d60d1d523.jpg
 
b10dc5497d06.jpg

  • Торлоки это нравится

#572 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 19 Январь 2021 - 22:49

Мне понравилась такая водка "Мамонт", сегодня нашел такую же в магазине Нортон и купил для себя. Всем рекомендую.

А заодно взял бренди Жан Поль Шене.  Резерв империал. 38%  Франция.

На сайте этой марки пишут, что бренди RESERVE IMPERIAL RARE FRENCH BRANDY выдерживается в дубовых бочках не меньше 10 лет, для его создания используется виноград трех сортов. Напиток янтарного цвета с золотистыми бликами, аромат теплый глубокий, наполнен нотами сухофруктов, ванили и корицы. На вкус бренди мягкий насыщенный с ярко выраженными дубовыми нотками и оттенками пряностей, послевкусие долгое и приятное.

По отзывам, приятный напиток и прекрасно подойдет для презента. Раньше не пробовал.

 

a4c0a2e1545e.jpg



#573 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 27 Январь 2021 - 15:19

3cda0fb05e8c.jpg
 
Французский рислинг. Легкое вино с кислинкой, из Эльзаса 2016 года. 
 
Вообще-то я предпочитаю крепкие напитки, но за кампанию могу выпить и всего другого, любого вина.


#574 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 27 Январь 2021 - 15:28

6a3a89d1e312.jpg

 

c2dce2118a9b.jpg

 

А на Новый год получил в подарок эти бутылки - французское шампанское и шотландское виски. 

Бутылки недешевые, но что это за виски пока не знаю, не смотрел в сети.



#575 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 27 Январь 2021 - 18:05

 

 

c2dce2118a9b.jpg

 

А на Новый год получил в подарок эти бутылки - французское шампанское и шотландское виски. 

Бутылки недешевые, но что это за виски пока не знаю, не смотрел в сети.

 

Это отличный крепкий скотч, с интересной историей. Шотландская община гонит и разливает проживает на острове небольшом который называется Айла (Islay). Если верить их рассказам, все компоненты этого напитка произрастают на этом острове, как вода на которой это дело бродит. Про них даже фильм сняли, смотрел как то, то ли на нетфликсе то ли на амазоне.

 

https://www.bruichladdich.com/

 

Я сам брал вот этот.

 

https://www.bruichla...re-barley-2010/


Сообщение отредактировал ZMac: 27 Январь 2021 - 18:06

  • Алекс это нравится
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика