Перейти к содержимому


Фотография

Боевые действия в горах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#51 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 11:11

Ардены закончились тем что гитлер израсходовал все свои оставшиеся ресурсы и дорога в германию была открыта полоумный ты наш.

Прям как вы в 1993 да? и история снова ничему не научила вас)



#52 Saqqallı

Saqqallı

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 333

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 12:34

У нас тоже, если помнишь, каждые поражение на что-то списывали: типа кто-то как-то продал армянам район.
 

 

Может потому что через какое то время горе командиры шли на повышение типа Э.Оруджева?



#53 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 12:55

Прям как вы в 1993 да? и история снова ничему не научила вас)


Куда мы в 93 и где вермахт в 44. Лучше промолчать чем писать такие глупости

#54 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 14:26

кстати, какого хера мои сообщения затирают?

Дружище
Переход на личности запрещен
Личные отношения выясняйте по л/с
Асадулла

#55 Vikent

Vikent

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 14:57

Во время первой войны применение авиации было еще более ограниченным и в основном по населенным пунктам.

Про бизнес я поэтому и сказал, что это штамп СМИ. Телепередача Прокопенко это такое же СМИ.
Вот из таких СМИ и берутся штампы про бизнес в войну и пошло гулять по городам и весям.
У нас тоже, если помнишь, каждые поражение на что-то списывали: типа кто-то как-то продал армянам район.
Так и тут. Обычный штамп СМИ.

Вы наверное плохо знаете о чеченской войне. Когда сами русские военные продавали оружие боевикам, которое было направлено в последствии на самих же русских - это бизнес. А политика - это когда отряд боевиков окружён со всех сторон, а сверху поступает приказ, разомкнуть кольцо и просто отступать и не вступать с ними в бой.

По поводу авиаударов вы также ошибаетесь. Вы правы в том, что артиллерия принимала более интенсивный характер, чем авиация. Как никак горная местность.



#56 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 15:19

Вы наверное плохо знаете о чеченской войне. Когда сами русские военные продавали оружие боевикам, которое было направлено в последствии на самих же русских - это бизнес. А политика - это когда отряд боевиков окружён со всех сторон, а сверху поступает приказ, разомкнуть кольцо и просто отступать и не вступать с ними в бой.
По поводу авиаударов вы также ошибаетесь. Вы правы в том, что артиллерия принимала более интенсивный характер, чем авиация. Как никак горная местность.

Да куда мне знать о чеченской войне?!

А политика - это когда отряд боевиков окружён со всех сторон, а сверху поступает приказ, разомкнуть кольцо и просто отступать и не вступать с ними в бой.

Было бы интересно если был бы приведен хоть один пример: когда и где, какой отряд боевиков был окружен, каким подразделением и кто сверху отдал приказ разомкнуть кольцо и просто отступить.
  • spm это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#57 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 16:12

Дак я вообще то зомбоящик редко когда смотрю, в основном спорт.
На пиндостан, мне также наплевать

тогда не понятно откуда вы берете эту ТВ брехню, для вдохновления телезрителей, о рапортах амер воен-моряков на увольнение при виде рос боевого самолета? Причем очень уверенно и гордо о ней заявляете))



#58 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 16:20

тогда не понятно откуда вы берете эту ТВ брехню, для вдохновления телезрителей, о рапортах амер воен-моряков на увольнение при виде рос боевого самолета? Причем очень уверенно и гордо о ней заявляете))

ну я вот отчего то не удивляюсь откуда вы берете еще большую брехню? Конечно гордо заявляю, п..деть надо с очень гоордым и уверенным видом))


Сообщение отредактировал Error: 22 Сентябрь 2015 - 16:20


#59 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 16:20

потрясающая самокритичность)

не самокритичность - историческая обреченность)))



#60 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 16:21

кстати, какого хера мои сообщения затирают?

Дружище
Переход на личности запрещен
Личные отношения выясняйте по л/с
Асадулла

а я и не переходил на личности. Очень уважительно отзывался об оппоненте..я ж не виноват, что у него тезисы никудышные? сделал замечание, чего тереть его?



#61 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 527
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 16:23

Вы наверное плохо знаете о чеченской войне. Когда сами русские военные продавали оружие боевикам, которое было направлено в последствии на самих же русских - это бизнес. А политика - это когда отряд боевиков окружён со всех сторон, а сверху поступает приказ, разомкнуть кольцо и просто отступать и не вступать с ними в бой.

По поводу авиаударов вы также ошибаетесь. Вы правы в том, что артиллерия принимала более интенсивный характер, чем авиация. Как никак горная местность.

Сорри уважаемый)Но у меня создалось впечатление что Предводитель имел непосредственное отношение к чеченской компании)



#62 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 16:32

Вы наверное плохо знаете о чеченской войне. Когда сами русские военные продавали оружие боевикам, которое было направлено в последствии на самих же русских - это бизнес. А политика - это когда отряд боевиков окружён со всех сторон, а сверху поступает приказ, разомкнуть кольцо и просто отступать и не вступать с ними в бой.

По поводу авиаударов вы также ошибаетесь. Вы правы в том, что артиллерия принимала более интенсивный характер, чем авиация. Как никак горная местность.

:D  :D  :D ну  очень жестокий мартик  вы )))


Ноолду Пашинян ?


#63 Vikent

Vikent

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 16:34

Да куда мне знать о чеченской войне?!

Было бы интересно если был бы приведен хоть один пример: когда и где, какой отряд боевиков был окружен, каким подразделением и кто сверху отдал приказ разомкнуть кольцо и просто отступить.

Могу ответить. В этой операции учавствовал мой товарищ. Это было под Буйнакском (Дагестан, год не помню, 1997, 1998)  в течении двух дней появятся боевики в количестве от 60 человек во главе с каким-то Рашидом, который являлся приближённым к Хаттабу, он был вроде одним из бухгалтеров, где должна была состояться сделка (какая? было неизвестно). Было выявлено их месторасположение, было взято в кольцо. Одним ударом можно было спокойно всех уничтожить. Боевики заметили, начали обстреливать. Русские доложили, ждали команды. Через некоторое время поступил приказ оттойти.

Кто давал приказ сверху я не знаю. И спросить у своего товарища уже я не смогу так, как его уже нет в живых около 5 лет.

При его рассказе я не спрашивал фамилий, я знал всю эту кухню и без его слов.



#64 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 16:39

Это была ошибка Адольфа :).

Американцы, англичане не способны воевать так, как воюют русские. Сталин знал, надо дать 100 граммов.

Вы имеете в виду эсминец "Дональд Кук"? Вы наверное знаете, что СУ-24 был оснащён новейшим комплексом РЭБ "Хибины'.  Реакция военных моряков США ещё раз доказывает то, что американцы в первую очередь думают о своей жизни и только во втором, а может быть и в третьем - о защите своего государства).

конечно ошибка Адольфа. Так же ошибся более ранний Наполеон.

А вот как "ошиблись" пиндосы, залезая в Ирак и в Афган, бомбя Ливию....мрази конченные да? оказывается разбомбить государство-это ошибка. 

а реакция у них правильная-должен у них кланпанчуг сжиматься при виде РФ.

Очень веселят они своими заявлениями типа "США признали право РФ строить военные базы на СВОЕЙ территории".



#65 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 16:40

не самокритичность - историческая обреченность)))

да нет, не историческая обреченность, а именно самокритичность)



#66 Vikent

Vikent

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 16:44

Сорри уважаемый)Но у меня создалось впечатление что Предводитель имел непосредственное отношение к чеченской компании)

Быть это не значит знать всё. Я к примеру был и в Афгане в командировках, был в Чечне в первой и во второй в командировках. Но я не видел всё.

Но по своей работе знал, что и как. Кто есть кто. Но полномочий у меня не было.

Может быть через лет 15, если буду ещё жив, как никак мне уже 55 лет), я напишу вам, что я знаю и про кого.



#67 Vikent

Vikent

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 16:56

конечно ошибка Адольфа. Так же ошибся более ранний Наполеон.

А вот как "ошиблись" пиндосы, залезая в Ирак и в Афган, бомбя Ливию....мрази конченные да? оказывается разбомбить государство-это ошибка. 

а реакция у них правильная-должен у них кланпанчуг сжиматься при виде РФ.

Очень веселят они своими заявлениями типа "США признали право РФ строить военные базы на СВОЕЙ территории".

Здесь политика, убирать не своих и ставить своих, тем более в государствах, где есть нефть.. Если бы Китай не был бы таким сильным, то этого можно было бы избежать. США, как и к России хочет подобраться поближе, так и к Китаю.

Китай силён во всём. Россия слаба, зависит от цены на нефть. США может уничтожить России снизив цены на нефть, но слава Богу им этого не надо. Россия не Украина, это огромная страна и контролировать такую территорию очень и очень сложно. Путин её не может контролировать со своими ворами, а американцы этого не смогут тем более. И Китай зайдёт с Востока. Этого США не надо. Их устраивает Россия в таком виде какая она сейчас.



#68 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 17:04

Здесь политика, убирать не своих и ставить своих, тем более в государствах, где есть нефть.. Если бы Китай не был бы таким сильным, то этого можно было бы избежать. США, как и к России хочет подобраться поближе, так и к Китаю.

Китай силён во всём. Россия слаба, зависит от цены на нефть. США может уничтожить России снизив цены на нефть, но слава Богу им этого не надо. Россия не Украина, это огромная страна и контролировать такую территорию очень и очень сложно. Путин её не может контролировать со своими ворами, а американцы этого не смогут тем более. И Китай зайдёт с Востока. Этого США не надо. Их устраивает Россия в таком виде какая она сейчас.

не согласен, что Россия слаба. Пиндосы никогда не смогут уничтожить Россию, ничем.



#69 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 17:06

Куда мы в 93 и где вермахт в 44. 

 

Для минимум 90% армий мира это сравнение - лестное :) 


  • diesel это нравится

#70 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 17:21

Быть это не значит знать всё. Я к примеру был и в Афгане в командировках, был в Чечне в первой и во второй в командировках. Но я не видел всё.

Но по своей работе знал, что и как. Кто есть кто. Но полномочий у меня не было.

Может быть через лет 15, если буду ещё жив, как никак мне уже 55 лет), я напишу вам, что я знаю и про кого.

Да Вы оказывается почти во всех войнах участвовали.

Афганистан, две чеченские войны.

В Карабахе, Абхазии и Южной Осетии не воевали?


  • Шыныхлы и Mesut это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#71 Vikent

Vikent

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 17:24

не согласен, что Россия слаба. Пиндосы никогда не смогут уничтожить Россию, ничем.

Воевать с Россией это безумие. А вот просто развалить её проще простого. Только этого пока никому не надо.


  • melk это нравится

#72 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 17:24

Здесь политика, убирать не своих и ставить своих, тем более в государствах, где есть нефть.. Если бы Китай не был бы таким сильным, то этого можно было бы избежать. США, как и к России хочет подобраться поближе, так и к Китаю.
Китай силён во всём. Россия слаба, зависит от цены на нефть. США может уничтожить России снизив цены на нефть, но слава Богу им этого не надо. Россия не Украина, это огромная страна и контролировать такую территорию очень и очень сложно. Путин её не может контролировать со своими ворами, а американцы этого не смогут тем более. И Китай зайдёт с Востока. Этого США не надо. Их устраивает Россия в таком виде какая она сейчас.


Не стоит тратить на него время. Уровень его разговор щас покажу на реальном примере " у нас в северодвинске разогнали чурок, оставили только 5 которые давно приехали и ведут себя достойно. У нас в городке даже улицы не подметают таджики. Вывсеврете Чурокнет)))))))
  • Mesut это нравится

#73 Vikent

Vikent

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 17:29

Да Вы оказывается почти во всех войнах участвовали.

Афганистан, две чеченские войны.

В Карабахе, Абхазии и Южной Осетии не воевали?

Ни в Карабахе меня не было, ни в Ю.Осетии и не в Абхазии.

В Афганистане и Чечне я не воевал, как воевали военные. Я не военный. Я был в командировках, которые были связаны с противниками, но в понятии масштабных боевых действиях я не учавствовал.



#74 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 17:32

Я был в командировках, которые были связаны с противниками, .


Сильно их бил при свете светильников?

#75 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 17:33

Могу ответить. В этой операции учавствовал мой товарищ. Это было под Буйнакском (Дагестан, год не помню, 1997, 1998)  в течении двух дней появятся боевики в количестве от 60 человек во главе с каким-то Рашидом, который являлся приближённым к Хаттабу, он был вроде одним из бухгалтеров, где должна была состояться сделка (какая? было неизвестно). Было выявлено их месторасположение, было взято в кольцо. Одним ударом можно было спокойно всех уничтожить. Боевики заметили, начали обстреливать. Русские доложили, ждали команды. Через некоторое время поступил приказ оттойти.

Кто давал приказ сверху я не знаю. И спросить у своего товарища уже я не смогу так, как его уже нет в живых около 5 лет.

При его рассказе я не спрашивал фамилий, я знал всю эту кухню и без его слов.

Такого уровня ответ - ни о чем - я и ожидал.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика