Перейти к содержимому


Фотография

Азербайджанцы и Армяне в Закавказье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#176 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 00:28

А по какому рос.каналу крутили порно типа саакашвиль с юлей тимашенко?

#177 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 03:15

Отсутствие знания конкретики и источников заменяется обывательским "всезнаютчто...". А не желание их пополнять - "я смотрел видео ролик". Ну правильно, зачем же копаться в деталях и читать нудные книги со всеми этими датами, труднопроизносимыми именами, исчезнувшими топонимами и пр., тем более, что это может пошатнуть даже вбитое со школьной скамьи "знание".

 

я не скрывал, что кроме Егише источников я не читал. про отсутствие желания - это ваш очередной довод, который вы мне приписываете, я всю жизнь довольно много читал, только видимо она у меня еще не такая длинная, чтобы могла уместить такое количество первоисточников как у вас. вообще всех знаний не усвоить, я вот не смогу, например, доказать, что солнце это шар наполненный гелием человеку, который будет утверждать обратное. ну не силен я в астрономии или физике с химией. но общедоступность информации на эту тему позволит мне покрутить пальцем у виска перед человеком, который будет утверждать обратное. вообще, армянская историография насчитывает столько веков и знаний, что простому молодому парню из Москвы сложно их впихнуть в мозг оч быстро, поэтому я и пользуюсь общедоступными источниками, имеющими авторитет во всем мире. 

а у вас авторитета видимо столько, что путая древний мир и средневековье вы себе позволяете спорить со Страбоном) ваше право.

 

ниже вы привели какую-то околонаучную чушню, я уже говорил, что с таким не пересекался. я уже не буду опускаться до вашего уровня и приводить околонаучную чушню родом из Азербайджана, вы просто погуглите по аз.группам вконтакте, такого навидаетесь, что Кондратий хватит. 

кстати, это не вы случаем Эльчин Алибейли?))

 

вообще-то этот Рустам написал книгу под названием "Моя жизнь рядом с Наполеоном: Воспоминания мамлюка Рустама Раза, армянина». тема Наполеона мой конек, если что)

 

 

 

честно говоря чутка достало что на меня вешают все грехи Искандера из Армаза))) такое ощущение что армяне все в говне, а азербайджанцы рядом в белом стоят, хлопчики)

 

да, кстати телепередача по Рен-ТВ где хаяли армян за то, что те что-то выдумывают, имеет вот такой выпуск, например

 

 

мндааа... Серж-джан решил не опускаться до моего уровня...))). А жаль. Я ему предложил уровень общения на уровне знаний, более широком, чем один единственный Егише и куча видео. К  сожалению, этого не достаточно, чтобы вступать в спор без  серьезной аргументации. А потому он закончился пустословием. С такой реакцией  - переход в неспровацированную агрессию  - в аналогичной ситуации сталкиваешься нередко.  Повторяющиеся скорбления ненавидимых вами последователей вами ислама достались в качестве бонуса.

Не зная  арм истчоников, вы, судя по всему, активно гуглите  аз. группы и смотрите видео аз и армянские, о которых я даже представления не имел, и, на основе этих глубоких знаний оскорбляете аз историков, которых не читали, но которых узнали из видео: Пастернака не читал, но гневно осуждаю…   Я хоть что то читал и имею представление о прочитанном, а не на основе видео и "весьмирзнает".

Можно сколько угодно крутить пальцем у виска, но что от этого изменится? Можно оставлять без комментариев мои конкретные примеры из арм  пропагандистской историографии, которые я привел в изобилии. Можно также, слепо, как это делает академик АН Армянской (!!!) ССР Бабкен Аракелян, автор множества учебников для арм вузов, следовать заявлениям  безупречного, когда это удобно Страбона о том, что «все говорят на одном языке» в тиграновской Армении,  и утверждать, что этот язык армянский, выстраивая пропагандистскую версию историю географической территории Армина. Но тогда возникают сомнения в знаниях академика АН АрмССР. Он, Бабкен, кстати, автор потрясающей фразы в одном из учебников по истории Армении: «армяне, в составе византийского войска , разгромили персов»… Это о походах Ираклия.

 

Но это я в дебри залез. Начинать надо с простого. Егише вы прочли, аз форумы почитали, видео  посмотрели и зарядились ненавистью к Фариде-ханум. А теперь перейдем к более сложным материям: Ф.Искендер. «Сандро из Чегема»:

 

Кемал обычно посещал другие злачные места и поэтому плохо знал Акопа-ага. Мне захотелось, чтобы он послушал ставшую уже классической в местных кругах его новеллу о Тигранкерте.

– Акоп-ага, – сказал я, – я долго думал, почему Тигран Второй, построив великий город Тигранкерт, дал его сжечь и разграбить римским варварам? Неужели он его не мог защитить?

И пока я у него спрашивал, Акоп-ага горестно кивал головой, давая знать, что такой вопрос не может не возникнуть в любой мало-мальски здравой голове.

– О, Тигранкерт, – вздохнул Акоп-ага, – все пиль и пепель… Это бил самый красивый город Востокам. И там били фонтаны большие, как деревьям. И там били деревьям, на ветках которых сидела персидская птица под именем павлинка. И там по улицам ходили оленям, которые, видя мужчин, вот так опускали глаза, как настоящие армянские девушкам. А зачем? Все пиль и пепель.

Может, Тигранкерт бил лучи, чем Рим и Вавилон, но мы теперь не узнаем, потому что фотокарточкам тогда не было. Это случилось в шестьдесят девятом году до нашей эры, и, если б Хачик тогда жил, он бил би безработным или носильщиком… Фотографиям тогда вобче не знали, что такой.

Но разве дело в Хачике? Нет, дело в Тигране Втором. Когда этот римский гётферан Лукулл окружил Тигранкерт, Тигран взял почти все войска и ушел из города. Тигран-джан, зачем?!

Это бил великая ошибка великого царя. Тигранкерт имел крепкие стен, Тигранкерт имел прекрасная вода, такой соук-су, что стакан залпом никто не мог випить, и Тигранкерт имел запас продуктам на три года и три месяца! А зачем? Все пиль и пепель!

Тигран-джан, ты мог защитить великий город, но надо было сначала вигнать всех гётферанов-греков, потому что они оказались предателями. Зачем грекам армяне? И они ночью по-шайтански открыли воротам и римские солдаты все сожгли, и от города остался один пиль и пепель.

А пока они окружали его, что сделал Тигран? Это даже стидно сказать, что он сделал. Он послал отряд, который прорвался в город, но вивиз что? Армянский народ, да? Нет! Армянских женщин и детей? Да? Нет! Вивиз свой гарем, своих пилядей, вот что вивиз! Это даже стидно для великого царя!

О Тигран, зачем ты построил Тигранкерт, а если построил, зачем дал его на сжигание римским гётферанам?! Все пиль и пепель!

Пока он излагал нам историю гибели Тигранкерта, к нему подошел клиент и хотел попросить кофе, но Хачик движением руки остановил его, и тот, удивленно прислушиваясь, замер за спиной Акопа-ага.

– Сейчас проси! – сказал Хачик, когда Акоп-ага замолк, скорбно глядя в непомерную даль, где мирно расцветал великий Тигранкерт с фонтанами большими, как деревья, с оленями, застенчивыми, как девушки, и с греками, затаившимися внутри города, как внутри троянского коня.

– Два кофе можно? – спросил человек, теперь уже не очень уверенный, что обращается по адресу.

– Можно, – сказал Акоп-ага, вставая и кладя на поднос пустые чашки, – теперь все можно.

 

p.s."ниже вы привели какую-то околонаучную чушню, я уже говорил, что с таким не пересекался»

Это об исторических экзерсизах арм историков, примеры которых я привел в изобилии – Еремян, Улубабян, Смбатян, Канапцян, Иштоян, Айвазян…?

 

 

 

Тема исчерпана.


Сообщение отредактировал guinness: 03 Октябрь 2015 - 03:22


#178 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 03:19

 

 

в общем с таким успехом можем перейти к обсуждению толмы и сары гялин)))

а что обсуждать? всё это армянское национальное культурное наследие. как и гампр - национальная порода.


Сообщение отредактировал guinness: 03 Октябрь 2015 - 03:20

  • Maverick это нравится

#179 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 08:29

По-моему тема себя исчерпала и бой пора прекращать
Победа по очкам присуждается Гиннессу

С уважением, Асадулла
  • Шыныхлы, Maverick и kamil80 это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#180 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 26 Ноябрь 2021 - 08:01

Даже в статье накатал пургу

https://www.kp.ru/daily/28359/4507707/


Комент

Про Амарас, монастырь 5 века, как "доказательство" чья это земля -- улыбнуло! Да уж, автор, ты свой проармянскую и азербайджанофобскую позицию особо не скрывал, но этой цитатой оголил свое полное непонимание и отсутствие логики. А что, в 5 веке ислам существовал?! Что, в 5 веке азербайджанцы были мусульмане?! Амарас очень детально описан как албанский монастырь как у албанских, так и у армянских летописцев, поэтому его "армянизировать" невозможно -- что написано пером, того не вырубить топором Комсомолки.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/28359/4507707/

Ещё фото реставратора ,который любовно держит череп.Больной народ с психологией раннего средневековья.

#181 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 566
  • ГородБаку

Отправлено 26 Ноябрь 2021 - 09:21

Про Амарас, монастырь 5 века


Это фейк-новодел. Амарасу от силы 300 лет. Достаточно посмотреть на многочисленные видео, и даже невооружённому глазу сразу становится понятным, что это постройка нового времени из привозного известняка. За 1500 лет там всё сто раз побурело бы и выщербилось.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#182 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 26 Ноябрь 2021 - 10:12

Это фейк-новодел. Амарасу от силы 300 лет. Достаточно посмотреть на многочисленные видео, и даже невооружённому глазу сразу становится понятным, что это постройка нового времени из привозного известняка. За 1500 лет там всё сто раз побурело бы и выщербилось.

Когда я доказывал армянам ,что килься в Агдаме ,над Шахбулагом построен из обычного стандартного кубика.То они мне убедительно доказывали ,что это мы его так испортили.Там раньше была жемчужина армянского творчества.
Если нашли череп,с которым играют волейбол,то и древний фундамент откопают.Как пытались развалины конюшен хана ,выдать за развалины Тигранакерта.

Стешин,Коц и Пегов своими замыленным взглядом украинской проблемы и русского мира,пытаются применить такое же клише на древний народ с аферистками наклонностями .Неудачно однако,по Станиславскому.
  • Шыныхлы это нравится

#183 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 566
  • ГородБаку

Отправлено 26 Ноябрь 2021 - 11:35

Тигранакерт - это тоже очередной политически ориентированный фейк, в котором также нет ни одного инструментально проверяемого доказательства. Когда построен, как определили что это именно армянский, а не каспийский город и т. п.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#184 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 31 Март 2022 - 10:25

Сегодня день резни азербайджанцев армянами в столице Азербайджана,Баку .
Аллах ряхмят элясин.
  • Руслан Моделист это нравится

#185 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 19 Май 2022 - 22:31


  • Ayna73 это нравится

اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#186 Ерванд Егиазарян

Ерванд Егиазарян

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 107
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2022 - 19:42

Это фейк-новодел. Амарасу от силы 300 лет. Достаточно посмотреть на многочисленные видео, и даже невооружённому глазу сразу становится понятным, что это постройка нового времени из привозного известняка. За 1500 лет там всё сто раз побурело бы и выщербилось.

https://en.m.wikiped...maras_Monastery

> Church of St. Grigoris of the Amaras Monastery (established in the 4th century, rebuilt in 1858)


> Destruction and restoration (13th–19th centuries)

> The monastery was plundered in the thirteenth century by the Mongols, destroyed in 1387 during Tamerlane's invasion, and demolished again in the sixteenth century. It underwent radical restructuring in the second quarter of the seventeenth century when the surviving defensive walls were constructed.
> Amaras was later abandoned, and in the first half of the nineteenth century the monastery was used as a frontier fortress by Russian imperial troops.
> The Armenian Apostolic Church reclaimed the monastery in 1848. The monastery's church appears to have been severely damaged during the period of military occupation, to the extent that a new church had to be constructed on the site of the old one. This new church, dedicated to St. Grigoris, was built in 1858 and paid for by the Armenians of the city of Shushi.
  • Farroukh это нравится

#187 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 566
  • ГородБаку

Отправлено 24 Июль 2022 - 12:52

Church of St. Grigoris of the Amaras Monastery (established in the 4th century, rebuilt in 1858)

Вот, как я и предполагал! Этому строению не более 200 лет: постройке нового времени приписывается многовековая история.

По настоящему древних (свыше 1000 лет) построек сохранилось относительно мало. Египетские пирамиды разве что. Все прочие так или иначе частично или полностью перестроены заново.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#188 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 26 Август 2022 - 04:10



#189 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 583

Отправлено 26 Август 2022 - 08:17



#190 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 04 Сентябрь 2022 - 22:26


اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#191 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 21 Сентябрь 2022 - 04:09

В районах, на местах он заменил многих работников, особенно это касалось работников армянской национальности, от которых он постепенно избавлялся :lol: 

 

Гейдар Алиев: столкновение с турецкими спецслужбами, беспорядки в Сумгаите, борьба за рукописи Низами - 100 лет – человек-эпоха — Haqqin



#192 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 566
  • ГородБаку

Отправлено 21 Сентябрь 2022 - 08:19

Гейдар Алиев знаменит многими деяниями. В том числе отказом поддержать для балансировки создание в Армении Гёйчинского автономного округа.

AqHUpGvh_o.jpg
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#193 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 613

Отправлено 21 Сентябрь 2022 - 09:22

В районах, на местах он заменил многих работников, особенно это касалось работников армянской национальности, от которых он постепенно избавлялся :lol: 

 

Гейдар Алиев: столкновение с турецкими спецслужбами, беспорядки в Сумгаите, борьба за рукописи Низами - 100 лет – человек-эпоха — Haqqin

 

Незнаю кого он заменил. Но в Бинагадинском, бывшем Кировском районе г. Баку первым секретарем к началу конфликта в 1988 г. был Нерсесян...  картина немыслимая для Советской Армении только наоборот, там небыло глав районов-"турков" даже в районах их компактного проживания. 


  • Ayna73 и Farroukh это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика