Перейти к содержимому


Фотография

Бои за Ходжалы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#151 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2017 - 23:53

Асадулла Азербайджану выгодно предоставить данное событие в определенном свете и это понятно, вы не можете оценивать без эмоций и это тоже понятно, вина на армянской стороне тоже есть, я считаю, что надо было провести расследование и наказать отдельных преступников мародеров, что не было сделано

Ну вот видите какой Ваш подход:

- "вина на армянской стороне тоже есть". Т.е. в гибели гражданского населения Ходжалов виновата и азербайджанская сторона. Это если я например напишу, что в "Сумгаитских событиях или в Бакинских событиях, вина на азербайджанской стороне тоже есть".

- "надо было наказать отдельных преступников мародеров". Т.е. в целом все было хорошо, но в том что убили 613 человек, сотни пленных избивали и пытали, были массовые случаи мародерства и грабежа, это вина отдельных мародеров. Это как написать, что "в Бакинских погромах виноваты отдельных мародеры и преступники"


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#152 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 04 Февраль 2017 - 23:55

Информация может поступать под любой приправой, но должна поступать. В данном случае ее практически не было. Вот нет и всё! Ни проармянской, ни проазербайджанской - никакой. По погромам в Сумгаите дана официальная оценка, а про  погромы в Арм - молчок..

я не могу поверить что убийства десятков или даже сотен людей могли бы утаить или замолчать.это нереально.всегда найдутся в архивах какие либо документы.Повторяю речь идет о массовых погромах и жестоких убийствах.из этого я делаю вывод что всего этого не было.

#153 titt

titt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 425

Отправлено 05 Февраль 2017 - 00:06

Ну вот видите какой Ваш подход:

- "вина на армянской стороне тоже есть". Т.е. в гибели гражданского населения Ходжалов виновата и азербайджанская сторона. Это если я например напишу, что в "Сумгаитских событиях или в Бакинских событиях, вина на азербайджанской стороне тоже есть".

- "надо было наказать отдельных преступников мародеров". Т.е. в целом все было хорошо, но в том что убили 613 человек, сотни пленных избивали и пытали, были массовые случаи мародерства и грабежа, это вина отдельных мародеров. Это как написать, что "в Бакинских погромах виноваты отдельных мародеры и преступники"

я так пишу, потому что мне кажется все же это не спланированная акция и вряд ли в этом замешано высшее руководство, Азербайджан же естесственно выгодно настаивать на обратном, чтобы давить на Армению на международной сцене, что кстати тоже думаю служит причиной почему эта тема не поднимается.  вина республики Армения в том что не смогли лучше организовать процесс вывода людей, и не провели расследование, что наказать людей повинных в убийствах, поэтому я так написал



#154 titt

titt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 425

Отправлено 05 Февраль 2017 - 00:15

Ну вот видите какой Ваш подход:

- "вина на армянской стороне тоже есть". Т.е. в гибели гражданского населения Ходжалов виновата и азербайджанская сторона. Это если я например напишу, что в "Сумгаитских событиях или в Бакинских событиях, вина на азербайджанской стороне тоже есть".

- "надо было наказать отдельных преступников мародеров". Т.е. в целом все было хорошо, но в том что убили 613 человек, сотни пленных избивали и пытали, были массовые случаи мародерства и грабежа, это вина отдельных мародеров. Это как написать, что "в Бакинских погромах виноваты отдельных мародеры и преступники"

Асадулла а что эта война в целом была какой то другой?

 

в гибели гражданского населения Ходжалов виновата и азербайджанская сторона.

косвенно да, что не вывезли людей и не оповестили о коридоре.



#155 titt

titt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 425

Отправлено 05 Февраль 2017 - 00:19

. Это как написать, что "в Бакинских погромах виноваты отдельных мародеры и преступники"

ну не вы же виноваты в бакинских погромах? если только косвенно, что молчали.

 

а так виновато отдельная группа людей которая затем как я понимаю пришла к власти, и как то группы людей, по крайне мере что вы хотите сказать что весь народ участвовал? или может сочувствовал и поддерживал?



#156 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 05 Февраль 2017 - 08:49

ну не вы же виноваты в бакинских погромах? если только косвенно, что молчали.

 

а так виновато отдельная группа людей которая затем как я понимаю пришла к власти, и как то группы людей, по крайне мере что вы хотите сказать что весь народ участвовал? или может сочувствовал и поддерживал?

Я вообще не вижу вины азербайджанской стороны в Бакинских погромах

В них виновато руководство Армении, что вовремя не оповестило армян и не вывезли людей, через представленный из Баку гуманитарный коридор.

Так что кровь армян убитых в Баку в январе 1990 года полностью на руках руководства Армении.


  • Nomad это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#157 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 05 Февраль 2017 - 08:51

Мне всегда нравилась тактика ведения споров армянской стороны.

Когда дело касается невыгодных им фактов, сразу начинается перевод дискуссии на другие вопросы.

Так и тут, как только спор о Ходжалы пошел в невыгодном для армян направлении сразу начались попытки перевести разговор на тему: Бакинских погромов, обстрелов Степанакерта из РСЗО, убийства стариков в Малыше в апреле 2016 года и т.д..

Какое это все имеет отношения в событиям в Ходажлы ?

Кому хочется обсудить эти вопросы, можно открывать отдельные темы и обсуждать их там.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#158 titt

titt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 425

Отправлено 05 Февраль 2017 - 09:53

Мне всегда нравилась тактика ведения споров армянской стороны.

Когда дело касается невыгодных им фактов, сразу начинается перевод дискуссии на другие вопросы.

Так и тут, как только спор о Ходжалы пошел в невыгодном для армян направлении сразу начались попытки перевести разговор на тему: Бакинских погромов, обстрелов Степанакерта из РСЗО, убийства стариков в Малыше в апреле 2016 года и т.д..

Какое это все имеет отношения в событиям в Ходажлы ?

Кому хочется обсудить эти вопросы, можно открывать отдельные темы и обсуждать их там.

при всем уважении про бакинские события вы написали первым, а перевод будет всегда когда начинают обобщать и давать характеристики



#159 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 05 Февраль 2017 - 10:44

при всем уважении про бакинские события вы написали первым, а перевод будет всегда когда начинают обобщать и давать характеристики

Обобщаете вы, т.е. армяне, когда каждый год пытаетесь оправдать убийц женщин и детей в Ходжалы

Мне не приходит в голову, каждый год начинать тему про участие Григоряна в Сумгаитских событиях или про Бакинские погромы писать, пытаясь оправдать убийц мирного армянского населения.

Я понимаю какая эта боль для армян Сумгаит и Баку и не считаю себя вправе каждый год будоражить память жертв этих трагических событий.

А вот вы, каждый год начинаете одно и тоже, пытаясь отмыться от Ходжалинской трагедии, каждый год начинаете будоражить память тех кто погиб в ту ночь.

То Арко год назад пытался что-то доказать, теперь Вы.

Оставьте в покое Ходжалы и не будет никаких разборок.

Мы же не трогаем Сумгаит и Баку.

Так и вы оставьте в покое Ходжалы.


  • Шыныхлы, Mesut, Madyar и еще 1 это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#160 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 05 Февраль 2017 - 10:57

Справедливости ради, надо сказать, что первым про связь Сумгаита и Ходжалы написал Айна,

 

а потом уже тема опять развилась до неприличных моментов. 

 

Это не в упрек Айне (к нему вообще у меня никогда не было никаких претензий, он - честный человек). 


  • Шыныхлы это нравится

#161 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 05 Февраль 2017 - 12:08

Справедливости ради, надо сказать, что первым про связь Сумгаита и Ходжалы написал Айна,

 

а потом уже тема опять развилась до неприличных моментов. 

 

Это не в упрек Айне (к нему вообще у меня никогда не было никаких претензий, он - честный человек). 

Да,признаюсь. что так .Но когда люди с промытыми мозгами и сердцами ,пытаются мне впарить ,что жестокости азербайджанцев к армянам ,это есть следствие ,чисто генетического неприятия и проявляется без всякого повода ,то приходится парировать историей. 

Следующий раз буду игнорировать.


Сообщение отредактировал ayna73: 05 Февраль 2017 - 12:09

  • Asadulla, Шыныхлы и Nomad это нравится

#162 titt

titt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 425

Отправлено 05 Февраль 2017 - 23:40

Обобщаете вы, т.е. армяне, когда каждый год пытаетесь оправдать убийц женщин и детей в Ходжалы

Мне не приходит в голову, каждый год начинать тему про участие Григоряна в Сумгаитских событиях или про Бакинские погромы писать, пытаясь оправдать убийц мирного армянского населения.

Я понимаю какая эта боль для армян Сумгаит и Баку и не считаю себя вправе каждый год будоражить память жертв этих трагических событий.

А вот вы, каждый год начинаете одно и тоже, пытаясь отмыться от Ходжалинской трагедии, каждый год начинаете будоражить память тех кто погиб в ту ночь.

То Арко год назад пытался что-то доказать, теперь Вы.

Оставьте в покое Ходжалы и не будет никаких разборок.

Мы же не трогаем Сумгаит и Баку.

Так и вы оставьте в покое Ходжалы.

Слушайте не очень понимаю где и кого я пытался оправдать, я не оправдывал преступления, я даже и не знал что скоро годовщина, по вашему я слежу за этим, вот и зашел сюда начал спорить.



#163 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 06 Февраль 2017 - 23:08

ходжалы это была казнь, экзекуция, месть.. называйте как хотите,  за сумгаит, за баку, за кольцо за арт. обстреллы, за метание 500кг бомб на жилые кварталы, насколько по дате это было приуроченно к событиям четырьмя годами раньше в Сумгаите, судить не берусь, скорее просто роковое совпадение. Я тоже не верю в коридор, скорее как Асадула написал выше, небыло людских ресурсов взять в кольцо  вот и народ повалил, вполне допускаю перестрелки в которых погиб мирняк. Почему повернули к армяским позициям? Наверно просто толпа заблудилась, черт его знает.
 
Bот где наши различия начинаются, армяне себя обеляют, нихотят что бы их причисляли к этой казни, выдают несколько версий событий, ну про коридор, про военных каторые вместо того чтобы сус пус уйти стреляют в армян. Никто нигде про Ходжалы  не говорит первым, никто этому не радуется, если аз. сторона забыла бы то армяне забылиб ещё быстрей.
 
А теперь посмотрим что Аз. сторона делаят с армянским геноцидом в Турции, это как радость, как способ постебатся, Аз. сторона отрицает геноцид в три раза усердние самих турков, АР хочет примазатся к этой истории, хочет получить кредит, чуть ли не повод для гордости. Пару лет назад, в сети появилось видео как азербайджанцы собрались за столом в день геноцида что бы отметить, там кажды за столом толкал тост по кругу, но свои е-бальники специально не снимали, наверное совесть не позволила, или может от страха чтобы потом не получть, мне вторая версия больше импонирует.

  • Nomad это нравится

#164 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 06 Февраль 2017 - 23:28

 

ходжалы это была казнь, экзекуция, месть.. называйте как хотите

 

 

Дело в том, что было и до Ходжалы и после Ходжалы. Целый ряд моментов, где расправлялись с пленными

 

и мирными. Не всегда и не везде, но фактов хватает. 

 

Они есть и с той стороны, если посчитать арифметически, то, скорее, на нашей стороне греха больше.

 

Причина, на мой взгляд, одна: наши больше взяли их населенных пунктов, чем они наших.

 

Было бы наоборот, - они бы больше расправлялись с нашими пленными и мирными.

 

Просто они меньше их захватывали. 

 

То же самое с артобстрелами, у них снарядов и ракет было больше, поэтому они 

 

больше стреляли по населенным пунктам, чем наши.

 

 

 

 

 

 


Сообщение отредактировал spm: 06 Февраль 2017 - 23:31

  • Шыныхлы, diesel, melk и еще 1 это нравится

#165 titt

titt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 425

Отправлено 06 Февраль 2017 - 23:45

 

ходжалы это была казнь, экзекуция, месть.. называйте как хотите,  за сумгаит, за баку, за кольцо за арт. обстреллы, за метание 500кг бомб на жилые кварталы, насколько по дате это было приуроченно к событиям четырьмя годами раньше в Сумгаите, судить не берусь, скорее просто роковое совпадение. Я тоже не верю в коридор, скорее как Асадула написал выше, небыло людских ресурсов взять в кольцо  вот и народ повалил, вполне допускаю перестрелки в которых погиб мирняк. Почему повернули к армяским позициям? Наверно просто толпа заблудилась, черт его знает.
 
Bот где наши различия начинаются, армяне себя обеляют, нихотят что бы их причисляли к этой казни, выдают несколько версий событий, ну про коридор, про военных каторые вместо того чтобы сус пус уйти стреляют в армян. Никто нигде про Ходжалы  не говорит первым, никто этому не радуется, если аз. сторона забыла бы то армяне забылиб ещё быстрей.
 
А теперь посмотрим что Аз. сторона делаят с армянским геноцидом в Турции, это как радость, как способ постебатся, Аз. сторона отрицает геноцид в три раза усердние самих турков, АР хочет примазатся к этой истории, хочет получить кредит, чуть ли не повод для гордости. Пару лет назад, в сети появилось видео как азербайджанцы собрались за столом в день геноцида что бы отметить, там кажды за столом толкал тост по кругу, но свои е-бальники специально не снимали, наверное совесть не позволила, или может от страха чтобы потом не получть, мне вторая версия больше импонирует.

 

вся это война череда таких событий, то что было в Ходжалы было и до и после в меньших размерах, а чему тут все удивляются едва начались первые выстрелы в апреле уже были первые убийства мирных жителей и обоюдное поливание городов и нас пунктов  из артиллерии.., так что не понимаю че все гундят и пытаются тыкать в друг друга. мол мы не такие вы сякие.але але глаза разуйте млин


  • diesel это нравится

#166 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Февраль 2017 - 09:25

Кто в курсе, были ли ограблены тела погибших под Нахичеваником? 


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#167 palermo

palermo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36

Отправлено 08 Февраль 2017 - 22:08

Есть видео хроника тех событий, основное число убитых это женщины, дети и старики (мирное население), а каком коридоре для гражданского населения может идти речь, если жертвами стали те кто воспользовался им. 

Я как человек повидавший много в своей жизни,  кадры убитых детей переношу очень плохо.... 



#168 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 776

Отправлено 08 Февраль 2017 - 22:14

ходжалы это была казнь, экзекуция, месть.. называйте как хотите

 

акция устрашения.самое лучшее определение этой трагедии.и она удалась.



#169 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Февраль 2017 - 13:18

Заметил, что на Диспуте подняли очень интересную тему... http://www.disput.az...omment-31814099


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#170 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2017 - 14:38

Заметил, что на Диспуте подняли очень интересную тему... http://www.disput.az...omment-31814099

Не понял чего в этой теме сенсационного

Давно было известно, что Ч.Мустафаев два раза снимал погибших под Нахичеваником.

Об этом он сам и не раз говорил, когда был жив.


  • Шыныхлы, Mesut и Старлей это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#171 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2017 - 14:41

Вот ссылка на ее профиль, где есть эти самые старые видео, которые уже давно гуляют по сети

https://www.facebook...anqizi/?fref=nf


  • Mesut это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#172 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 12 Февраль 2017 - 15:50

Не понял чего в этой теме сенсационного

Давно было известно, что Ч.Мустафаев два раза снимал погибших под Нахичеваником.

Об этом он сам и не раз говорил, когда был жив.

Честно говоря,я тоже ничего нового не видел.Может для диспута эта сверх новость,а мы отстали от жизни?


  • Asadulla это нравится

#173 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2017 - 16:12

Честно говоря,я тоже ничего нового не видел.Может для диспута эта сверх новость,а мы отстали от жизни?

Ну впредверии 25-ой годовщины трагедии, стервятники слетаются.
Надо же напомнить о себе, воспользовавшись моментом
  • Mesut это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#174 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Февраль 2017 - 18:16

Не понял чего в этой теме сенсационного

Давно было известно, что Ч.Мустафаев два раза снимал погибших под Нахичеваником.

Об этом он сам и не раз говорил, когда был жив.

Так это нам известно, взрослым людям и очевидцам тех событий. А молодняк об этом ни сном ни духом.. Потому что опасно об этом видео говорить - сразу же появляется много неудобных для официоза вопросов... На который отвечать невыгодно... 

 Тему уже убрали, кстати... Даже удивительно, что она столько времени провисела...


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#175 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 12 Февраль 2017 - 18:44

Я видимо из состава молодняка буду... Видео первый раз вижу, возник один вопрос... В итоге-то выяснилось кто были те люди которых он видел с вертолёта когда летел первый раз один? Выяснилось ли что они там конкретно делали? и какова была их дальнейшая судьба?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика