Перейти к содержимому


Фотография

Алекс об Украине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#176 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 19 декабря 2015 - 23:07

Ночью кутаюсь в пальто, кровь по жилам стынет,
Греться нечем, но зато — слава Украине!
Друг вернулся из АТО без ножонки правой,
И не крикнет вслед никто: «Инвалиду слава!»
Нет работы, стал завод – по какой причине?
Одурачили народ – слава Украине!
Не жируют старики нынче в магазине,
Спички, соль, пакет муки – слава Украине!
Все министры — на подбор, беглые грузины,
С ними – дядька Черномор, гордость Украины.
Повылазили на свет бывшие изгои,
Нет, не станет этот дед для меня героем.
И кружится над зверьём в чёрных балаклавах,
Троекратное враньё: «Слава! Слава! Слава!»
Представляю иногда жуткую картину,
Украины – «це игра», шоу за витриной.
Где ведущий шоумен, от запоя синий,
Повторяет каждый день: «Слава Украине!»
Довели страну до censored, предали Руине,
И сказали: «Це – Европа. Слава Украине!»



#177 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 20 декабря 2015 - 00:57

За какие ценности бойцы по обе стороны на Донбассе поднимаются в атаку под пули?

Представьте картину: поднимается укрокомандир и кричит: вперед на врага, ребята, за европейский выбор! Как-то не звучит. А как надо? За безвизовый режим? За толерантность? Против коррупции? За разделение властей? За право проводить гей-парады?

Смешно, право же. Разумеется, за это в атаку не идут. Но ведь ходили же за что-то! И все вроде бы понимали, за что воюют. Причем понимали без высоких слов и понимают обе стороны. И обе стороны хотят жить так, как они сами хотят.

Запад есть Запад, Восток есть Восток. Граница проходит по Украине. И проходила всегда.



#178 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 20 декабря 2015 - 01:16

Паны дерутся

Сцена на заседании Рады по реформам — всего лишь выброс магмы на поверхность; проявление истинной температуры во взаимоотношениях между командами Порошенко и Яценюка. Дежурные по вулкану — Нуланд и Байден — не дают ему извергнуться. Но загасить его не могут. Подковерная борьба в безобразных формах прорывается на поверхность.

Бои местного значения с президентским окружением начались задолго до главной стычки с Аваковым и Яценюком. Но природа их одна и та же. Свидетельством тому — выступление нардепа из фракции "Блок Петра Порошенко", одессита Дмитрия Голубова. С трибуны Верховной Рады он назвал Саакашвили и его команду "гастролирующей грузинской бандой".

 

Второй конфликт разгорелся сразу после объявления результатов выборов мэра Одессы. Среди прочих причин поражения Саши Боровика Саакашвили тогда назвал саботаж местной партячейки БПП и их подковерные договоренности с городскими коррумпированными чиновниками, запустившими механизм фальсификаций.

 

Поселившись в телевизоре, одесский губернатор смело проявляет беспощадность к столпам бизнеса от власти. Беспощадность избирательную, но пусть хоть такую: если кто-то говорит о Яценюке, Авакове, Мартыненко и Иванчуке, всегда найдется кто-то, кто скажет о Порошенко, Кононенко, Григоришине и Грицаке. Антикоррупционная активность Саакашвили в верхах привела к тому, что Одесса стала политической площадкой для громких коррупционных разоблачений в высших эшелонах власти. Однако сам город так и не стал примером борьбы с коррупционерами — мелкими, крупными, большими, маленькими — всякими. Наскоки, заявления, обещания, а системного похода в этой нелегкой борьбе нет. Вся системность уходит в пиар.



#179 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 21 декабря 2015 - 21:58

Коломойский: Я побью Саакашвили как собаку

Понедельник, 21 декабря 2015, 17:57

10020 http://www.pravda.co.../12/21/7093281/

Украинский олигарх Игорь Коломойский считает губернатора Одесской области предателем и обещает "побить его как собаку".

Об этом он сказал в интервью Politico.

"Если он когда-то попадется мне на глаза, я розквашу ему лицо. Как только он покинет свой пост, я побью его как собаку", - сказал Коломойский.

Олигарх рассказал, что между ним и Саакашвили не всегда были такие враждебные отношения. Так, по словам Коломойского, в 2011 году они вместе отдыхали на яхте в Хорватии.

"Он был там вместе с его любимой, грудастой министром экономики - его любовницей", - сказал Коломойский.

"Я даже давал ему деньги на выборы в Грузии", - сказал олигарх.



#180 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 21 декабря 2015 - 22:08

 

"Он был там вместе с его любимой, грудастой министром экономики - его любовницей", - сказал Коломойский.

"Я даже давал ему деньги на выборы в Грузии", - сказал олигарх.

 

213985_20100730180509.jpg

 

Вероника Кобалия красивая девушка ничего не скажешь...
Мишико вообще бабник еще тот...у него в любовницах еще одна осетинка была...забыл как ее зовут :D

  • Madyar это нравится

#181 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 22 декабря 2015 - 13:22

Вероника Кобалия красивая девушка ничего не скажешь...

Мишико вообще бабник еще тот...у него в любовницах еще одна осетинка была...забыл как ее зовут :D

 

Да, симпатюля эта Вероника. За что ее министром и назначил. Но все проходит, и Мишико уже не тот мачо, и не президент он больше...

 

Аваков сдал назад в войне с Саакашвили

22.12.15

Видео встречи скандального одесского губернатора Михаила Саакашвили с российским олигархом Дмитрием Мазепиным может быть подделкой. Об этом сообщил министр внутренних дел УкраиныАрсен Аваков, который хотел представить видео на заседании Национального совета реформ.
"Я прочитал точку зрения, что это фейк. Не знаю, может, и фейк. Кому надо, пусть разберется с этим вопросом. Я хотел сказать, что есть такая информация. Вот возьмите это", - сказал он. 
А.Аваков подчеркнул, что запись не является оперативной съемкойМВД, поэтому за ее подлинность он поручиться не готов.
А.Аваков также отметил, что намеревался передать эту запись, а также документы, которые касаются Одесского припортового завода на заседании Национального совета реформ, однако скандал с С.Саакашвили помешал этому. 
А.Аваков на заседании Нацсовета реформ 14 декабря обвинил М.Саакашвили в сговоре с Д.Мазепиным - якобы губернатор пообещал российскому олигарху содействие в приватизации Одесского припортового завода. Стоит отметить, что Д.Мазепин владеет объединением "Уралхим" - крупным производителем минеральных удобрений.



#182 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 декабря 2015 - 13:42

 

213985_20100730180509.jpg

 

Вероника Кобалия красивая девушка ничего не скажешь...
Мишико вообще бабник еще тот...у него в любовницах еще одна осетинка была...забыл как ее зовут :D

 

мужик  таки  должен  быть))
надо  действовать , ходить по  фотографировать-  не  дело  )

Ноолду Пашинян ?


#183 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 22 декабря 2015 - 21:54

 

мужик  таки  должен  быть))
надо  действовать , ходить по  фотографировать-  не  дело  )

 

 

Ай-аяяй! Какие-то кауказские представления вместе с Мишико о семейных ценностях. Не, цэ не Еуропа.



#184 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 22 декабря 2015 - 21:57

Транзитная катастрофа Украины

obozrevatel.com/

22 декабря 2015

Мы слышим победные реляции о том, что газа закачено в хранилище достаточно для успешного прохождения осенне-зимнего сезона.

В тоже время мы абсолютно не говорим о том, какую роль играла раньше и какую роль играет сейчас Украина, как основная транзитная страна Европы, а здесь ситуация абсолютно катастрофическая. 

За последние несколько лет, мы вдвое потеряли наши доходы от объёма транзита газа территорией Украины, еще больше мы потеряли от транзита нефти территорией Украины. 

Практически свернуты все переговоры о создании газотранспортного консорциума. Так и не был решен вопрос финансирования модернизации газотранспортной системы Украины. 

В тоже время российской стороной сейчас отрабатывается и имеется абсолютно четкое понимание, что близка к завершению реализация проекта "Северный поток 2", который фактически полностью лишит Украину статуса основного транзитного государства региона. 

Украина потеряет последние 2 миллиарда долларов от имеющихся объёмов транзита и роль Украины как транзитного государства которое обеспечивает энергетическую безопасность Европы, она фактически будет сведена к нулю.

 

В статье еще забыли про большой объем транзита, который шел через Украину по железной дороге в ее порты. Он приносил ее экономике стабильный доход. Больше нет. И нефтяного транзита по трубам больше нет. Про трубу Одесса-Броды даже не хочут вспоминать, тому що стыдно (по укр. - соромно).



#185 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 23 декабря 2015 - 00:44

Украинские телезрители могут остаться на Новый год без "Иронии судьбы"

22.12.2015

Причиной стала российская актриса Валентина Талызина

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания напомнил лицензиатам список лиц, представляющих угрозу национальной безопасности и контент с участием которых запрещен для трансляции в Украине, среди них российская актриса Валентина Талызина, сыгравшая одну из ролей в популярной советской комедии "Ирония судьбы или с легким паром".

Согласно принятым в текущем году изменениям в закон "О кинематографии" Государственное агентство по вопросам кино отказывает в выдаче прокатного свидетельства фильму, "одним из участников которого является физлицо, включенное в перечень лиц, создающих угрозу национальной безопасности". 

 

Не, если тетушка Талызина - это угроза ихней нацбезопасности, то тогда конечно.... Пусть хохлы смотрят "Полицейскую академию", це типа Еуропа.

Абидно другое - они все продолжают есть на Новый год наше "оливье"!. Почему не запретят?



#186 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 23 декабря 2015 - 01:12

МНЕНИЯ

 

Уровень "дискуссий" в политической верхушке Украины, которые уже стали напоминать уличные потасовки, отражает общую нравственную деградацию общества, в котором со времени Евромайдана идет "естественный отбор". Страна уже находится в состоянии войны всех против всех, дальше будет хуже. 
 

"Что происходит в украинской элите? Да то же самое, что происходило до сих пор: дележ активов, потоков, борьба за политическое влияние. Речь может идти только о тональности этих, так сказать, дискуссий. Но и в этом тоже ничего особенно феноменального и нового нет.  Все это идет от самого Майдана. В результате борьбы внутри украинской элиты, которая выразилась в Майдане и в которую был уже вовлечен весь народ, что произошло? Победили самые брутальные, то есть, те люди, которые могли перейти через кровь, через закон, через морально-этические нормы и т.д. 

Виктор Янукович тогда слабоват оказался, и не смог проявить достаточно характера. А его оппоненты проявили много характера и брутальности. Вот такой отбор произошел людей с очень большой, так сказать, харизмой, и способных на многое или на все
 

Тональность политических дискуссий в Украине определялась, например, процессом "народной люстрации", это сплошное насилие, и физическое, и моральное, издевались над людьми.
И украинское общество как-то к этому привыкло, порог болевой повысился неимоверно. И тональность вот этих переговоров, дискуссий и борьбы внутри элиты отражает деградацию нравственности всего украинского общества.  Потому что политики знают, что им все будет не только прощено, но будет приветствоваться. Если активная и агрессивная часть украинского общества определяет людей по каким-то признакам "свой-чужой", то "свой" по отношению к "чужому" может все. По его словам, в данном случае проблема заключается в том, что украинская политическая верхушка, зачистив поле оппозиции, зачистив информационное поле, "по законам жанра, начала грызть самое себя, уже внутри".
 



#187 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 23 декабря 2015 - 15:31

Как Украина теряет шанс выйти из кризиса

23.12.15

http://minprom.ua/articles/200437.html

Ситуация в Украине снова предреволюционная спустя каких-то два года после Евромайдана. Подавляющее большинство граждан в 2015 году оказались за чертой бедности из-за девальвации гривны в три раза, лавинообразного роста тарифов ЖКХ, а также цен на все товары. При этом зарплата в лучшем случае осталась на уровне докризисного 2013 года. А у многих еще и уменьшилась из-за вынужденного перехода предприятий на трех- и четырехдневную рабочую неделю. Но даже это не самый худший вариант. Потому что есть множество остановившихся заводов. Их персонал пополняет армию безработных. Ухудшение ситуации напрямую связано с плачевным положением в экономике.



#188 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 23 декабря 2015 - 15:36

Интересные цифирки увидел в укроСМИ.

Сравнивают Украину и Польшу.

В Польше официальная численность населения - 38 млн. чел, из них работающих числится 21 млн.чел.

На Украине осталось сегодня около 40 млн. чел (точно никто не знает), из них работающих числится 11 млн.чел.

Спрашивается - где остальные примерно 10 млн. трудоспособных? Неизвестно.

 

Можно только предположить, что часть безработные, часть работает без оформления где придется, и часть - гастарбайтеры (этих около 5 млн.).



#189 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 23 декабря 2015 - 17:27

Когда на Украине начался хаос, то он везде и во всем.

 

Виноделы Украины попросили правительство не допустить уничтожения виноградно-винодельческой отрасли

КИЕВ. 23 декабря. УНН. Украинские виноделы обратились к правительству с просьбой не допустить уничтожения отечественной виноградно-винодельческой отрасли, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Торгово-промышленной палаты Украины.

По данным Торгово-промышленной палаты, корпорация "Укрвинпром" направила Министру аграрной политики и продовольствия Украины Алексею Павленко письмо-обращение о новой акцизной политике. "Реализация этой инициативы является шагом в направлении уничтожения отрасли, увеличения сектора теневого рынка алкогольных напитков и повышения социальной напряженности, особенно в регионах, где этот сектор является бюджетообразующим", - говорится в сообщении. Как сообщал УНН 12 декабря, по словам генерального директора Ассоциации "Укрводка" Владимира Остапюка, при такой налоговой политике, которую проводит правительство, в следующем году Украина станет лидером в мире по продаже суррогата, "паленки" и "левой водки".



#190 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 23 декабря 2015 - 21:56

А мне это нравится! Пускай смотрят свое укрокино про Сааака и Авака - намного смешнее.

Как лаконично выразился Лавров: "Дебилы, бля."

 

Украинским каналам запретили показ «Иронии судьбы» и еще 700 российских фильмов

 

Украинским телеканалам запрещено транслировать фильмы, передачи и другие программы с участием лиц, внесенных в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности. Об этом сообщила пресс-служба Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

«Национальный совет напоминает телерадиоорганизациям и провайдерам программной услуги, что в соответствии с законом Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно защиты информационного телерадиопространства Украины» Министерство культуры составило перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности. Поэтому фильмы, передачи и другие программы с участием лиц, внесенных в него, не могут транслироваться в эфирах телерадиоорганизаций», – говорится в сообщении.
В частности, в «черный список» попали актеры Валентина Талызина («Ирония судьбы, или С легким паром!», «Гостья из будущего»), Михаил Боярский («Д`Артаньян и три мушкетера»), Дмитрий  Харатьян («Гардемарины, вперед!»), Наталия Варлей («Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика»), Олег Табаков («Москва слезам не верит», «Семнадцать мгновений весны», «12 стульев»).
Всего в перечне 40 российских деятелей искусства и культуры, которые снялись в общей сложности в более 700 фильмах.


Сообщение отредактировал Алекс: 23 декабря 2015 - 21:59


#191 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 24 декабря 2015 - 14:36

Саакашвили произнес разгромную речь на Антикоррупционном форуме

В среду, 23 декабря, в Киеве состоялся Антикоррупционный форум инициатором которого выступил глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили. На нем он выступил с большой речью. Саакашвили несколько раз срывал аплодисменты зала.

 

«Я пока не встречал ни одного предпринимателя, ни одного гражданина, кто бы сказал, что после побега Януковича коррупции в Украине стало меньше… Это то, на чем строяться все путинские планы и заготовки. Путин только и хочет доказать всему миру, что украинцы не умеют самостоятельно развиваться, что независимая Украина – это бессмыслица, абсурд, нищета, хаос и коррупция».

«Четверть века прошла после получения независимости. Только Зимбабве и Украина имеют ВВП теперь ниже, чем в 1991 году… Уже четверть века правители и чиновники, олигархи и судьи, таможенники и налоговики, прокуроры и сбушники – этот список можно бесконечно продолжать… Они обращаются с украинской экономикой как с дойной коровой. Ведь корова-то уже сдохла! Но они никак не могут от не отстать! Это перешло уже в разряд какого-то извращения и мародерства»

Саакашвили также выразил свой рецепт для улучшения жизни украинцев. Чтобы обеспечить быстрое развитие страны, необходимо несколько незамедлительных шагов по революционным преобразованиям:

«1. Налоговая революция. Значительное снижение налогов, изменение системы администрирования налогов.

2. Административная революция. Радикальное сокращение бюрократии.

3. Массовое привлечение новых кадров, честных порядочных людей на все должности.

4. Упрощение государственных сервисов. Все документы за один день и в одном пространстве. И с улыбкой. Государственная служба должна быть с улыбкой.

5. Таможенная революция. Пересмотр ставок, таможенные оформления в течение 24 часов. Без всяких посредников и от 15 до 60 минут максимум.

6. Тотальная приватизация, чтобы избавить жадных чиновников от контроля предприятий.

7. Революционное упрощение бизнес-процедур.

8. Широкий фронт борьбы с коррупцией.

8. Ускорение преобразований в системе обороны в соответствии с системами НАТО.

Это нужно делать новым обществом, новыми кадрами. В Украине элита засиделась. Одни и те же люди последние 25 лет. Они не только нам, не только обществу надоели – я уверен, они друг другу тоже надоели!»



#192 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 27 декабря 2015 - 14:11

Итоги 2015 года

Украина: обнищание, пугающие перспективы, "заморозка" Донбасса

 

Жизнь украинцев после Евромайдана стала трудной: обесценилась гривна, выросли цены, на востоке страны – замороженный конфликт. Коренных реформ как не было, так и нет, но, при этом, сохранилась коррупционная система, а элиты расколоты. Об этом говорят политологи, подводя итоги уходящего года.

Экономический кризис серьезно сказывается на самочувствии большинства украинцев. Но представители среднего класса, активно поддержавшие Евромайдан, вряд ли ожидали таких плачевных для себя последствий.

"Самое главное событие, даже, назовем это не событием, а итогом, – это резкое ухудшение социально-экономической обстановки, которое, к сожалению, превышает то, что было в 2014 году, в 2013 и 2012 годах. Несмотря на то, что мы думали, что от Майдана начинается какой-то прогрессивный процесс, для основной массы населения он оказался регрессивным", – констатировал директор социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко. Он сообщил, что имеет в виду "чудовищную девальвацию гривны и падение, обнищание жизни украинского среднего класса в два раза".

 

В 2016 году население ожидает еще большее обнищание, заявил в эфире радиостанции Голос Столицы политолог Николай Спиридонов. По его мнению, это может привести к революционным последствиям, поэтому президенту стоит назначить перевыборы парламента.



#193 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 29 декабря 2015 - 22:57

Хорошо бы через год посмотреть, как оправдаются разные прогнозы.  Кто-то должен угадать.

Что ждет украинцев в 2016 году?

29.12.15

Уходящий год стал одним из наиболее тяжелых за всю историю независимой Украины. Вооруженный конфликт на Донбассе, спад экономики, девальвация гривны и рекордная в XXI веке для нашей страны инфляция. О том, как будут развиваться события в наступающем году,МинПром узнал с помощью экспертов.

Директор института стратегических исследований "Новая Украина" Андрей Ермолаев отмечает, что Украина оказалась в плену перехода от советской тоталитарной системы к европейской демократической. "Мы оказались в специфическом демократическом застое. С одной стороны, у нас сложились достаточно устойчивые институты демократических процедур – выборы, формирование на этой основе местной и центральной власти. И этим мы действительно отличаемся от большинства постсоветских республик. Но, с другой стороны, консервативность элит, отсутствие опыта самоорганизации и самоуправления привели к тому, что у нас огромное количество постсоветских синдромов, которые, прежде всего, выражаются в том, что для населения власть представляет собой этакий набор популистских групп, успех или неудача которых воспринимаются как некие изменения. А отсюда легкость, с которой украинское общество идет на очередные радикальные перемены, рассчитывая на положительный результат. На самом деле украинская демократия напоминает политическое казино, где каждый раз избиратель делает ставки, веря, что в этот раз он выиграет, но не понимая, что само казино так устроено, что выиграть невозможно в принципе", – считает политолог.

По мнению политолога, в 2015 году очередной альянс олигархических и бюрократических групп, распорядившихся победой Майдана, пытается обеспечить себе устойчивость. "Поэтому вопрос следующего политического цикла – это борьба за консервацию режима с формирующимися уже негативными и довольно агрессивными настроениями избирателей, которые разочарованы, а точнее огорчены и недовольны очередным поражением в этом политическом казино. То есть запрос на перемены уже есть, и теперь они более прагматичны, в отличие от запроса на перемены двухлетней давности, и вообще избавлены от романтизма", – отмечает он.

Эксперт выделяет три этапа развития политической ситуации в следующем году. "Весной станет очевидна недееспособность нынешнего правительства и коалиции. Скорее всего, возникнет вопрос формирования нового компромиссного состава правительства на основе действующей коалиции, либо принятие решения о досрочных выборах, которые позволят перезагрузить парламент", – отмечает А.Ермолаев.

Он также обратил внимание на рост влияния новых непарламентских политических сил, которые разыгрывают либо социальную, либо национал-патриотическую карту. Кроме того, в Украине после последних выборов произошла монополизация власти на местах региональными элитами. "Практически везде местные политэкономические кланы и бюрократия, даже мимикрировав в разные политические списки, смогли обеспечить себе монопольные позиции на уровне областной власти и на уровне крупных городов, – считает политолог. – И одна из линий политического раскола будет связана с активным противостояниям региональных элит в борьбе за бюджетные и региональные. Учитывая принятый бюджет-2016, это недовольство местных элит будет только усиливаться, а, значит, региональные политические элиты, имея власть на местах, будут больше заигрывать с населением, противопоставляя свои интересы интересам Центра".

Также в Украине на фоне аннексированного Крыма, по которому нет никакого внятного решения, и угроз новых эскалаций и обострения войны на востоке, будет обостряться проблема национального единства либо нахождения какой-то внятной внутренней формулы "Украина – Донбасс". "Либо миримся, а это новый конституционный и выборный процессы, либо замораживание, которое будет на самом деле просто подталкивать страну к новым расколам. Все это вместе весной будет формировать запрос общества на некий новый внутренний компромисс. Соответственно, те национал-патриотические и социал-популистские силы, которые рождены в прошлом году, будут конкурировать с политическими группами и силами, которые будут предлагать некий рецепт нового национального единства. Борьба за национальный компромисс либо радикализация – социальная и националистическая – главный идеологический тренд 2016 года", – считает политолог.

А.Ермолаев выразил уверенность, что досрочные парламентские выборы в 2016 году неизбежны. "Выборы будут результатом компромисса элит весной и назначены на июнь, – прогнозирует он. – В противном случае нас ждет затяжной кризис, условное безвластие, и тогда избирательный процесс будет конфликтным примерно с сентября нынешнего года".

Директор института стратегических исследований "Новая Украина" считает ключевым в следующем году вопрос новой организации страны: "2016 год – это год судьбы украинского проекта. Будет ли он вновь полноценным, сложным, но компромиссным, либо это же будет сваливание в проект так называемой малой Украины. Это будет год вызова украинскому проекту как таковому. Если элиты с этим справляются в середине года в виде создания правительства национального доверия с техническим составом, управляемых и стабильных перевыборов в парламент и форсированной реформы самоуправления, у нас есть шанс к концу года создать условия для более устойчивого внутреннего мира. Хотя он будет сложным и не таким ура-партриотическим, как сейчас".

"Если же мы столкнемся с традиционным эгоизмом политических элит и желанием бороться за власть в Киеве до конца, то деструктивные тенденции будут сильнее. И осень на фоне выборов и откровенного недовольства политикой режима, который сложился после 2014 года, может быть началом новых, очень деструктивных тенденций для страны в целом", – предостерегает А.Ермолаев.

Глава Центра глобальных стратегий Вадим Карасев считает, что повторения Майдана в 2016 году ждать не стоит. "Революции не будет, поскольку ее делает пассионарная и активная молодежь. Она получила свои бонусы, вошла во власть, задает политическую повестку, а пенсионеры революций не делают. Поэтому недовольных будет много, возможны какие-то локальные протесты, бунты, но революции не будет", – уверен он.

Политолог также называл высокой вероятность проведения в следующем году в Украине досрочных парламентских выборов. При этом он выразил уверенность, что действующая власть будет делать все, чтобы избежать досрочных выборов. "Тем не менее выборы – лучший способ купировать разного рода конфликты, правительственные и парламентские кризисы, отсутствие большинства в парламенте и так далее. Если нет парламентского большинства, а его де-факто уже нет, значит, выбор какой? Либо жить и работать в условиях отсутствия де-факто коалиции, но при наличии де-юре, но не думаю, что в таком случае работа правительства и парламента будет эффективной. Либо признать смерть коалиции в юридическом смысле этого слова и создавать новую коалицию либо через изменение внутрипарламентской конфигурации, либо через новые досрочные выборы", – сказал он.

В.Карасев выразил уверенность, что 2016 год будет сложным, но он не будет подобен революционному 2014 году. "В 2014 году решался вопрос, быть или не быть украинскому государству. А в 2016 году будет стоять вопрос, быть или не быть эффективным реформам. В этом смысле 2016 год во многом определяющий – станет ясно, либо реформы дают первые результаты, либо это больше фейк, игра на публику, обязательство перед западными партнерами, а не реальное искреннее намерение властвующей элиты реформировать страну", – резюмировал политолог.

Говоря о развитии ситуации на Донбассе, В.Карасев отметил, что война на Востоке закончилась в 2015 году, но полноценный мир в регионе наступит нескоро. "Может быть, к концу следующего года что-то станет более-менее понятным. Но думаю, что в 2016 году примерно сохранится тренд 2015 года – ни войны, ни мира. Либо ситуация – мир как продолжение войны другими средствами.

Президент Украналитцентра Александр Охрименко заявляет, что в следующем году в Украине продолжится спад ВВП на уровне 4-5%. "Остаются большие надежды на сельское хозяйство, но стоит не забывать, что согласно прогнозам мировой экспорт зерна в 2016 году будет на 7% меньше, чем в 2015 году. Но в любом случае главное не рост с/х производства, а хотя бы замедление темпов падения. Для Украины своего зерна более чем достаточно, а на экспорт придется отправлять меньше зерна. И это нужно учитывать", – сказал он.

Эксперт прогнозирует, что в связи с торговой войной, которую развязала Россия против Украины, в 2016 году будут массово закрываться машиностроительные и химические заводы, а также предприятия пищевой промышленности. "Фактически Россия лишила Украину возможности поставлять на экспорт продукцию машиностроения. А продать эту продукцию в другие страны невозможно даже в будущем. Сама мировая экономика находится в стагнации, поэтому очень тяжело будет всем экспортерам, а тем более Украине, которая долго время была ориентирована прежде всего на экспорт в Россию", – отмечает он.

По мнению А.Охрименко, принятые изменения в Налоговый кодекс будут и дальше стимулировать рост теневой экономики. "Фактически администрирование НДС уничтожает белый бизнес. Сейчас возмещение НДС получает только крупный бизнес, поэтому средний просто уходит в тень. Это будет главная тенденция 2016 года. Тем более сохранение упрощенного налогообложения будет стимулировать рост псевдосреднего и малого бизнеса, которые будут просто заниматься отмывкой денег и схемами для теневой экономики. Не будет смысла платить налоги, если можно будет через ЧП за 7% отмыть любую сумму денег и не платить НДС", – говорит он.

А.Охрименко считает, что реального роста зарплат в следующем году не будет: "В бюджете на 2016 год заложена совершенно абсурдная цифра прожиточного минимума на уровне 55 долл. Это еще раз показывает, что Украина теперь, как страна Африки. Поэтому 2016 год во многом будет похож на 2015 год. Будут проблемы с работой, нельзя будет найти нормальную зарплату, кроме того, долги по заработной плате будут расти ускоренными темпами. А рост пенсий и зарплата бюджетников на 12% не позволят обеспечить какой-либо рост экономики. Это даже не компенсирует рост инфляции в 2016 году, которая будет на уровне 20-25%".

Президент Украналитцентра прогнозирует, что курс доллара в следующем году составит около 30 грн./долл. "Можно ожидать валютный коридор 28-32 грн./долл.", – отметил он.

В свою очередь исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко выразил уверенность, что в следующем году украинская экономика вырастет на 2%. "Этот рост будет базироваться, скорее всего, на некотором увеличении наших экспортных потоков. Все остальные факторы роста, такие как потребление домохозяйств, вряд ли будет задействованы, потому что учитывая сложную ситуацию в стране и достаточно высокий уровень инфляции, вряд ли можно будет ожидать роста за счет увеличения доходов населения", – сказал он.

О.Устенко также обратил внимание на то, что фактором роста экономики может стать активизация инвестиционной деятельности. Но для этого необходимо активное проведение реформ, которые могут улучшить качество инвестиционного климата. Также, по мнению экономиста, не стоит рассматривать в качестве фактора роста и увеличение государственных расходов.

"Таким образом, остается единственная надежда на увеличение экспорта. Это в реальности возможно, но после того как страна на 20% упала за два последних года, 2% роста – это просто небольшая подвижка, фактически напоминающая топтание на месте, нежели реальный экономический рост. Если наша экономика будет расти на 2% в год, то Украине понадобится чуть ли не 15 лет, чтобы выйти на уровень 2013 года. Поэтому Украина должна сделать все возможное для того, чтобы попытаться расти как минимум на 5% в год. В противном случае страна будет находиться в такой вот зоне топтания на протяжении длительного периода времени", – предостерегает эксперт.

А.Устенко также считает, что реального роста доходов населения ждать не стоит, особенно у тех, кто работает в бюджетном секторе. "Оно скорее будет идти с отрицательным знаком в реальном выражении, потому что, вероятнее всего, уровень инфляции превысит оценку в 12%, заложенную в государственном бюджете. В бюджетном секторе стоит ориентироваться на спад потребления", – сказал он, отметив, что увеличение реальной зарплаты возможно только в условиях опережающего роста экономики.

Говоря о курсе гривны в следующем году, А.Устенко назвал три возможных сценария развития ситуации. При базовом сценарии, вероятность которого, по мнению эксперта, составляет 50%, в Украине будут относительно активно проводиться реформы, и страна продолжит сотрудничество с Международным валютным фондом. В таком случае курс гривны в 2016 году будет колебаться в коридоре 25-30 грн./долл.

Рост курса национальной валюты выше отметки 30 грн./долл. возможен в случае практической остановки реформ, но продолжения сотрудничества с МВФ. Вероятность такого сценария – 30%. Оптимистичный сценарий (20%) возможен в случае перехода Украины в активную фазу реформ и улучшения ситуации на мировых рынках для отечественного экспорта. В таком случае курс доллара в 2016 году может быть ниже отметки 25 грн./долл.

 



#194 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 30 декабря 2015 - 19:41

«Чего ждут все украинцы?

Наталия Яресько вместе с Яценюком, Порошенко и депутатами ВР уже фактически сдали в международный ломбард целое поколение детей. Несколько десятков лет дети украинцев вынуждены будут либо прозябать на грани нищеты, либо платить фантастические проценты.

 

И что взамен? Такой ценой Украина модернизирует свою экономику? Или такой ценой созданы сотни тысяч новых рабочих мест?

Нет. Вся экономическая "стратегия" – дожить до очередного транша МВФ и выйти на новые рынки заимствований.

Проблема Украины не в том, что очередная власть оказалась откровенно неспособной успешно решать стоящие перед страной и обществом задачи.

 

Проблема украинцев в том, что у неэффективной власти нет эффективной альтернативы.»

Источник: pravda.com.ua 



#195 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 30 декабря 2015 - 22:34

«Вот уже более 25 лет у власти в Украине находится компрадорская буржуазия, целью которой, помимо головокружительного личного обогащения, является обслуживание интересов международного капитала в ущерб настоящему развитию страны в промышленном и гуманитарном смыслах, в ущерб интересам рядовых украинцев.

 

Результатом этого является то, что наша страна находится на 134-м месте в мире по подушевому ВВП (по номиналу, по данным МВФ) - между Узбекистаном и Соломоновыми островами - с 2 109 долл. на душу населения и на предпоследнем месте в мире по кумулятивному приросту ВВП за 1991-2015 гг. (на последнем месте - Северная Корея). Практически разрушено национальное образование, здравоохранение, изношена вся инфраструктура. Не ставятся никакие дерзновенные задачи и проекты по реформированию страны и модернизации ее экономики, по радикальному улучшению жизни обычных украинцев на основании тех принципов, по которым другие страны добились выдающихся успехов. Задачи развития подменяются задачами простого выживания. 

 

Складывается впечатление, что мы опять готовим себе социальную катастрофу, отказываясь от решения стратегических задач национального развития. И вина опять будет лежать на наших псевдоэлитах, которые настолько примитивны в своих целях, что даже удивление этому отступает - так жалки они и так ничтожны. И это происходит в то время, когда украинский народ еле сводит "концы с концами". Но что им народ? Они бесконечно далеки от него….»

 

 

Это сказал сегодня не кто-нибудь, а рьяный бандеровский деятель -

Богдан Данилишин, украинский политик, экономист, министр экономики Украины в 2007—2010 гг.

Председатель Совета по изучению производительных сил НАН Украины. Доктор экономических наук, профессор, член-корреспондент НАН Украины, академик НАН Украины.

http://112.ua/mnenie

Довольно точно.



#196 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 08 января 2016 - 20:38

Перед Новым годом украинские блогеры радостно размещают и смакуют фотографии освещенной праздничной Одессы и темных улиц городов Крыма со злорадными подписями вроде «вот так нам живется под «хунтой», а так вы с Россией мерзнете в темноте».

Поскольку блокаду Крыму организовала Украина, то выглядит это так же, как если бы в январе 1942 года немцы из фашистской Германии  слали бы издевательские открытки жителям Ленинграда с текстом вроде «Ну что, проголодались?». Таковы хохлы, и в Крыму это понимают лучше других.



#197 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 09 января 2016 - 13:23

Так называемые "украинцы" - глазами записанного в "украинцы"

АНДРЕЙ ВАДЖРА

http://andreyvadjra....com/520435.html

 

Я НЕ «УКРАИНЕЦ» И «УКРАИНЦЕМ» НИКОГДА НЕ БЫЛ! Почему? Да потому что "украинцы" это не народ. Такого народа никогда не было. Нет его и сейчас. Есть лишь украинствующие, пытающиеся себя выдавать за "украинский народ".

Более того, считаю украинство – формой психического расстройства, некой разновидностью бешенства, ведущего к омерзительным преступлениям. Я это утверждаю, потому что родился и вырос на Западной Украине, а потом долгие годы жил в Киеве и видел, как зарождалось, формировалось и развивалось украинство на протяжении этих 25 лет «нэзалэжности».

При этом я подчёркиваю, что речь идёт не об отдельных индивидах, а о массовом нравственно-психологическом явлении, охватывающем весьма значительное количество индивидов, называющих себя «украинцами».

Для тупого, малограмотного «славаукраинца», чьи знания о мире ограничиваются родным селом, «Могилянкой», брошюрками «Свободы» и укрозомбоящиком, мои слова звучат как «маячня». Для него я просто «русификованный» «зраднык», «котрому путинська пропаганда промыла мозок».

Позиция этих чудаков на букву «м» проста и понятна как пять копеек. Я её даже комментировать не буду. Я достаточно много за последние 10 лет написал аналитики относительно психологической сути «украинцев». Кому интересно, её найдут и почитают.

В данном случае я хочу объяснить, почему ВСЁ УКРАИНСТВО это – мерзость, и почему я к этой мерзости не имею никакого отношения.

Буду предельно краток. Изложу тезисно. За каждым тезисом – объёмный, системный анализ последних 10 лет.

 

1. «Украинцев» как народа, тем более как нации никогда не существовало, не существует и существовать не будет. Весь фактаж и анализ обосновывающий данное утверждение, любой желающий найдёт в моей книге «Украина которой не было. Мифология украинской идеологии». (В ЖЖ «Ваджры» в правой колонке стоит на неё баннер.)

..

5. Не бывает плохих и хороших «украинцев». Точно так же, как не бывает разных сортов дерьма. Тот, кто принял украинскую идентичность, принял идеологию, ценности, цели, мифологемы, образ мышления, поведения и пр. прелести украинства. Поэтому тот, кто считает себя «украинцем» обладает набором стандартных свойств и качеств, присущих секте украинствующих, он в этом стандартен. Он должен соответствовать выбранной идентичности. Поэтому та мерзость, которую мы сейчас наблюдаем в мыслях и действиях «украинцев» это мерзость, в одинаковой мере присуща всем, кто считает себя «украинцем». Психически нормальный человек сознательно идентифицировать себя в качестве «украинца» не будет.

.......

http://andreyvadjra....com/520435.html



#198 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 11 января 2016 - 00:26

Перед Новым годом украинские блогеры радостно размещают и смакуют фотографии освещенной праздничной Одессы и темных улиц городов Крыма со злорадными подписями вроде «вот так нам живется под «хунтой», а так вы с Россией мерзнете в темноте».

Поскольку блокаду Крыму организовала Украина, то выглядит это так же, как если бы в январе 1942 года немцы из фашистской Германии  слали бы издевательские открытки жителям Ленинграда с текстом вроде «Ну что, проголодались?». Таковы хохлы, и в Крыму это понимают лучше других.

вы как то демонстрировали здесь свою коллекцию иллюстрированных альбомов на исторические темы. Там должно было быть написано и иллюстрировано, что фашисты оккупировали часть СССР. Какие могут быть аналогии с Крымом?


Сообщение отредактировал guinness: 11 января 2016 - 00:29


#199 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 11 января 2016 - 00:28

Так называемые "украинцы" - глазами записанного в "украинцы"

АНДРЕЙ ВАДЖРА

http://andreyvadjra....com/520435.html

 

Я НЕ «УКРАИНЕЦ» И «УКРАИНЦЕМ» НИКОГДА НЕ БЫЛ! Почему? Да потому что "украинцы" это не народ. Такого народа никогда не было. Нет его и сейчас. Есть лишь украинствующие, пытающиеся себя выдавать за "украинский народ".

Более того, считаю украинство – формой психического расстройства, некой разновидностью бешенства, ведущего к омерзительным преступлениям. Я это утверждаю, потому что родился и вырос на Западной Украине, а потом долгие годы жил в Киеве и видел, как зарождалось, формировалось и развивалось украинство на протяжении этих 25 лет «нэзалэжности».

При этом я подчёркиваю, что речь идёт не об отдельных индивидах, а о массовом нравственно-психологическом явлении, охватывающем весьма значительное количество индивидов, называющих себя «украинцами».

Для тупого, малограмотного «славаукраинца», чьи знания о мире ограничиваются родным селом, «Могилянкой», брошюрками «Свободы» и укрозомбоящиком, мои слова звучат как «маячня». Для него я просто «русификованный» «зраднык», «котрому путинська пропаганда промыла мозок».

Позиция этих чудаков на букву «м» проста и понятна как пять копеек. Я её даже комментировать не буду. Я достаточно много за последние 10 лет написал аналитики относительно психологической сути «украинцев». Кому интересно, её найдут и почитают.

В данном случае я хочу объяснить, почему ВСЁ УКРАИНСТВО это – мерзость, и почему я к этой мерзости не имею никакого отношения.

Буду предельно краток. Изложу тезисно. За каждым тезисом – объёмный, системный анализ последних 10 лет.

 

1. «Украинцев» как народа, тем более как нации никогда не существовало, не существует и существовать не будет. Весь фактаж и анализ обосновывающий данное утверждение, любой желающий найдёт в моей книге «Украина которой не было. Мифология украинской идеологии». (В ЖЖ «Ваджры» в правой колонке стоит на неё баннер.)

..

5. Не бывает плохих и хороших «украинцев». Точно так же, как не бывает разных сортов дерьма. Тот, кто принял украинскую идентичность, принял идеологию, ценности, цели, мифологемы, образ мышления, поведения и пр. прелести украинства. Поэтому тот, кто считает себя «украинцем» обладает набором стандартных свойств и качеств, присущих секте украинствующих, он в этом стандартен. Он должен соответствовать выбранной идентичности. Поэтому та мерзость, которую мы сейчас наблюдаем в мыслях и действиях «украинцев» это мерзость, в одинаковой мере присуща всем, кто считает себя «украинцем». Психически нормальный человек сознательно идентифицировать себя в качестве «украинца» не будет.

.......

http://andreyvadjra....com/520435.html

ментальное извращение



#200 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 11 января 2016 - 01:44

ментальное извращение

Почему?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика