Сообщение отредактировал Oblomov: 02 февраля 2023 - 01:53
Нефть Азербайджана
#126
Отправлено 02 февраля 2023 - 01:50
#127
Отправлено 02 февраля 2023 - 01:52
Кстати, с 4 февраля плата за проезд на городском транспорте повышается с 30 до 40 копеек. И это никого не волнует. Массовый мазохизм или зомбированность?
Сообщение отредактировал Oblomov: 02 февраля 2023 - 01:55
#128
Отправлено 02 февраля 2023 - 15:31
Кстати, с 4 февраля плата за проезд на городском транспорте повышается с 30 до 40 копеек. И это никого не волнует. Массовый мазохизм или зомбированность?
Значит большинство хорошо живут.
#129
Отправлено 03 февраля 2023 - 00:59
Значит большинство хорошо живут.

- 2904 это нравится
#130
Отправлено 06 февраля 2023 - 14:12
Этот шаг был предпринят в целях безопасности из-за землетрясения, которое также ощущалось в провинции Адана.
Отмечается, что случаев утечки на нефтепроводах в этом районе не зарегистрировано.
#131
Отправлено 07 апреля 2025 - 12:01
Трамписты будут душить нефть.
Готовы ли мы к этому?
https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ
#132
Отправлено 07 апреля 2025 - 13:04
Значит, пора манату научиться плавать
#133
Отправлено 07 апреля 2025 - 13:08
https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ
#134
Отправлено 07 апреля 2025 - 13:14
В бюджете цена на нефть заложена 70 у.е.
До конца года будем выжидать. Потом в ход пойдут административные методы.
А к тому времени, или ишак сдохнет ( по Ирану ударят), или хан (Путин пойдет на мировую).
#135
Отправлено 07 апреля 2025 - 13:20
Тут нужно нечто глобальное.
https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ
#136
Отправлено 07 апреля 2025 - 19:41
как только центробанк перестанет накачивать баксами рынок,манат как миленький подешевеет.Значит, пора манату научиться плавать
10 лет экономисты призывают отпустить его в свободное плавание,пытаются объяснить верхам,что дешёвая нацвалюта-это плюс для местных производителей.....
Но плешивый башбанкир, получив благословение свыше,продолжает истощать финансовую подушку страны.
Помнится,10 лет назад хаккын опубликовал данные,что год удержания курса 1 к 1,7 ,обошлось в 4 лярда баксов .
#137
Отправлено 07 апреля 2025 - 19:46
За это время валюты РФ и России просели в разы, и ничего, живут не хуже, чем в Азербайджане.
Другой важный вопрос в том, что у нас местных мелких экспортеров то и нет по сути. Нефтянке это будет выгодно, все остальные будут злы и недовольны.
- Старлей это нравится
https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ
#138
Отправлено 07 апреля 2025 - 21:08
Что бы отпустить манат в свободное плавание должно быть нормальная эканомика,у нас все в руказ монополистов да и почти что не чего сами нормально не произволим...как только центробанк перестанет накачивать баксами рынок,манат как миленький подешевеет.
10 лет экономисты призывают отпустить его в свободное плавание,пытаются объяснить верхам,что дешёвая нацвалюта-это плюс для местных производителей.....
Но плешивый башбанкир, получив благословение свыше,продолжает истощать финансовую подушку страны.
Помнится,10 лет назад хаккын опубликовал данные,что год удержания курса 1 к 1,7 ,обошлось в 4 лярда баксов .
Если отпустять то народ обнишяет и поэтом правители на это не могут пойти...
#139
Отправлено 07 апреля 2025 - 23:43
то есть,по твоему нормально удерживать показушный курс за счёт истощения валютных резервов?Гениально.Мы заслуживаем такую власть))Что бы отпустить манат в свободное плавание должно быть нормальная эканомика,у нас все в руказ монополистов да и почти что не чего сами нормально не произволим...
Если отпустять то народ обнишяет и поэтом правители на это не могут пойти...
#140
Отправлено 07 апреля 2025 - 23:54
эти принципиальные господа гребут бабло ковшами.Нынешний курс обходится валютным резервам страны в копеечку.А все из-за Обломова. Заладил 1к5 эля, джындыризация беля, наши на принцип и пошли.
За это время валюты РФ и России просели в разы, и ничего, живут не хуже, чем в Азербайджане.
Другой важный вопрос в том, что у нас местных мелких экспортеров то и нет по сути. Нефтянке это будет выгодно, все остальные будут злы и недовольны.
И вы не правы насчёт отсутствия мелких экспортёров.
#141
Отправлено 08 апреля 2025 - 01:30
В Южной Корее тоже все в руках монополистов, там нормально же.Что бы отпустить манат в свободное плавание должно быть нормальная эканомика,у нас все в руказ монополистов да и почти что не чего сами нормально не произволим...
Если отпустять то народ обнишяет и поэтом правители на это не могут пойти...
#142
Отправлено 08 апреля 2025 - 01:32
Какой процент от общего экспорта составляет доля мелких экспортеров?эти принципиальные господа гребут бабло ковшами.Нынешний курс обходится валютным резервам страны в копеечку.
И вы не правы насчёт отсутствия мелких экспортёров.
#143
Отправлено 08 апреля 2025 - 10:12
И еще.Мало нам примера Турции?К чему привел плавающий курс .И наша экономика вовсе не экономика,чтобы еще доллар отпускать.Лысый это понимает.
К примеру.Я смогу в оптовых количествах продавать зарубеж рога и копыта? Без контроля административного ресурса и естественно не иметь, родо-племенных отношений из клана широкомордых и не обделенных интеллектом трайба?Нет конечно.
О чем здесь спорить и говорить,если этого нет.
- Maverick и Старлей это нравится
#144
Отправлено 08 апреля 2025 - 10:25
от общего мизер.Ненефтяной экспорт в прошлом году 3,5 лярдов Из него 1 лярд-агропром.Какой процент от общего экспорта составляет доля мелких экспортеров?
#145
Отправлено 08 апреля 2025 - 10:34
#146
Отправлено 08 апреля 2025 - 11:03
Вот.Манат привязан к нефти.И еще.Кроме доллара,остальные валюты-евро,рубль,юань имеют у нас плавающий курс.Айна бей.Манат сам,без посторонней помощи,может подешеветь.Достаточно обвалить цены на нефть,чтобы эта европодобная валюта обесценилась.Всего то.
Или мы стали 52 штатом США ,опередив Канаду и Гренландию.Или доллар перестал быть основным главным золото-валютным резервом у нас,.Но мы не в курсе .Сейчас основная валюта это не бумажки ,а полезные ископаемые.
Можем продавать их и бартером-за зерно и бусы.Безразницы.
#147
Отправлено 08 апреля 2025 - 11:04
Ну там наверно монополия не зациклилась на несколько семей,да и думаю там все более "чисто" работают...В Южной Корее тоже все в руках монополистов, там нормально же.
#148
Отправлено 08 апреля 2025 - 11:06
В РФ это куча добывающих отраслей. В Турции тоже.
А в Азербайджане?
https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ
#149
Отправлено 08 апреля 2025 - 11:09
Очень мало.Такси и строительство и сельское хозяйство Столько людей в этом секторе,что пора им профсоюзы свои создавать.Вопрос нужно ставить по другому, какой процент работающего населения задействован в отраслях, работающих на экспорт?
В РФ это куча добывающих отраслей. В Турции тоже.
А в Азербайджане?
#150
Отправлено 08 апреля 2025 - 11:09
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных














