Перейти к содержимому


Фотография

Нефть Азербайджана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#126 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 02 февраля 2023 - 01:50

421686495_0:0:3198:1799_1920x0_80_0_0_d9


Сообщение отредактировал Oblomov: 02 февраля 2023 - 01:53


#127 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 02 февраля 2023 - 01:52

 

Кстати, с 4 февраля плата за проезд на городском транспорте повышается с 30 до 40 копеек. И это никого не волнует. Массовый мазохизм или зомбированность?


Сообщение отредактировал Oblomov: 02 февраля 2023 - 01:55


#128 2904

2904

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 104

Отправлено 02 февраля 2023 - 15:31

 

 

Кстати, с 4 февраля плата за проезд на городском транспорте повышается с 30 до 40 копеек. И это никого не волнует. Массовый мазохизм или зомбированность?

 

Значит большинство хорошо живут.  



#129 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 03 февраля 2023 - 00:59

Значит большинство хорошо живут.  

70_main.jpg


  • 2904 это нравится

#130 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 729

Отправлено 06 февраля 2023 - 14:12

Bloomberg: Транспортировка нефти к терминалу Джейхан приостановлена

Этот шаг был предпринят в целях безопасности из-за землетрясения, которое также ощущалось в провинции Адана.

Отмечается, что случаев утечки на нефтепроводах в этом районе не зарегистрировано.

#131 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 4 351

Отправлено 07 апреля 2025 - 12:01

Цена барреля нефти 63 доллара.

Трамписты будут душить нефть.

Готовы ли мы к этому?

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#132 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 102

Отправлено 07 апреля 2025 - 13:04

Значит, пора манату научиться плавать



#133 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 4 351

Отправлено 07 апреля 2025 - 13:08

Есть ненулевая вероятность, что если ударят по Ирану, тогда манату не придется научиться плавать. Но тогда есть риск научиться плавать и плавиться уже не только лишь манату.

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#134 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 102

Отправлено 07 апреля 2025 - 13:14

В бюджете цена на нефть заложена 70 у.е.

До конца года будем выжидать. Потом в ход пойдут административные методы.

А к тому времени, или ишак сдохнет ( по Ирану ударят), или хан (Путин пойдет на мировую).



#135 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 4 351

Отправлено 07 апреля 2025 - 13:20

Ограниченный удар по Ирану, который даже не факт что будет, не панацея.

Тут нужно нечто глобальное.

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#136 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 978

Отправлено 07 апреля 2025 - 19:41

Значит, пора манату научиться плавать

как только центробанк перестанет накачивать баксами рынок,манат как миленький подешевеет.
10 лет экономисты призывают отпустить его в свободное плавание,пытаются объяснить верхам,что дешёвая нацвалюта-это плюс для местных производителей.....
Но плешивый башбанкир, получив благословение свыше,продолжает истощать финансовую подушку страны.
Помнится,10 лет назад хаккын опубликовал данные,что год удержания курса 1 к 1,7 ,обошлось в 4 лярда баксов .

#137 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 4 351

Отправлено 07 апреля 2025 - 19:46

А все из-за Обломова. Заладил 1к5 эля, джындыризация беля, наши на принцип и пошли.

За это время валюты РФ и России просели в разы, и ничего, живут не хуже, чем в Азербайджане.

Другой важный вопрос в том, что у нас местных мелких экспортеров то и нет по сути. Нефтянке это будет выгодно, все остальные будут злы и недовольны.
  • Старлей это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#138 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 811

Отправлено 07 апреля 2025 - 21:08

как только центробанк перестанет накачивать баксами рынок,манат как миленький подешевеет.
10 лет экономисты призывают отпустить его в свободное плавание,пытаются объяснить верхам,что дешёвая нацвалюта-это плюс для местных производителей.....
Но плешивый башбанкир, получив благословение свыше,продолжает истощать финансовую подушку страны.
Помнится,10 лет назад хаккын опубликовал данные,что год удержания курса 1 к 1,7 ,обошлось в 4 лярда баксов .

Что бы отпустить манат в свободное плавание должно быть нормальная эканомика,у нас все в руказ монополистов да и почти что не чего сами нормально не произволим...
Если отпустять то народ обнишяет и поэтом правители на это не могут пойти...

#139 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 978

Отправлено 07 апреля 2025 - 23:43

Что бы отпустить манат в свободное плавание должно быть нормальная эканомика,у нас все в руказ монополистов да и почти что не чего сами нормально не произволим...
Если отпустять то народ обнишяет и поэтом правители на это не могут пойти...

то есть,по твоему нормально удерживать показушный курс за счёт истощения валютных резервов?Гениально.Мы заслуживаем такую власть))

#140 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 978

Отправлено 07 апреля 2025 - 23:54

А все из-за Обломова. Заладил 1к5 эля, джындыризация беля, наши на принцип и пошли.

За это время валюты РФ и России просели в разы, и ничего, живут не хуже, чем в Азербайджане.

Другой важный вопрос в том, что у нас местных мелких экспортеров то и нет по сути. Нефтянке это будет выгодно, все остальные будут злы и недовольны.

эти принципиальные господа гребут бабло ковшами.Нынешний курс обходится валютным резервам страны в копеечку.
И вы не правы насчёт отсутствия мелких экспортёров.

#141 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 490

Отправлено 08 апреля 2025 - 01:30

Что бы отпустить манат в свободное плавание должно быть нормальная эканомика,у нас все в руказ монополистов да и почти что не чего сами нормально не произволим...
Если отпустять то народ обнишяет и поэтом правители на это не могут пойти...

В Южной Корее тоже все в руках монополистов, там нормально же.

#142 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 490

Отправлено 08 апреля 2025 - 01:32

эти принципиальные господа гребут бабло ковшами.Нынешний курс обходится валютным резервам страны в копеечку.
И вы не правы насчёт отсутствия мелких экспортёров.

Какой процент от общего экспорта составляет доля мелких экспортеров?

#143 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 729

Отправлено 08 апреля 2025 - 10:12

Хотел узнать.Доллар сам никак не проседает?Может пора оглянуться и увидеть,что на доллар как опора мировой экономики,становится слабее.Все скупают золото и цена на нее относительно доллара,тоже нехило подорожала.
И еще.Мало нам примера Турции?К чему привел плавающий курс .И наша экономика вовсе не экономика,чтобы еще доллар отпускать.Лысый это понимает.
К примеру.Я смогу в оптовых количествах продавать зарубеж рога и копыта? Без контроля административного ресурса и естественно не иметь, родо-племенных отношений из клана широкомордых и не обделенных интеллектом трайба?Нет конечно.
О чем здесь спорить и говорить,если этого нет.
  • Maverick и Старлей это нравится

#144 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 978

Отправлено 08 апреля 2025 - 10:25

Какой процент от общего экспорта составляет доля мелких экспортеров?

от общего мизер.Ненефтяной экспорт в прошлом году 3,5 лярдов Из него 1 лярд-агропром.

#145 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 978

Отправлено 08 апреля 2025 - 10:34

Айна бей.Манат сам,без посторонней помощи,может подешеветь.Достаточно обвалить цены на нефть,чтобы эта европодобная валюта обесценилась.Всего то.

#146 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 729

Отправлено 08 апреля 2025 - 11:03

Айна бей.Манат сам,без посторонней помощи,может подешеветь.Достаточно обвалить цены на нефть,чтобы эта европодобная валюта обесценилась.Всего то.

Вот.Манат привязан к нефти.И еще.Кроме доллара,остальные валюты-евро,рубль,юань имеют у нас плавающий курс.
Или мы стали 52 штатом США ,опередив Канаду и Гренландию.Или доллар перестал быть основным главным золото-валютным резервом у нас,.Но мы не в курсе .Сейчас основная валюта это не бумажки ,а полезные ископаемые.
Можем продавать их и бартером-за зерно и бусы.Безразницы.

#147 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 811

Отправлено 08 апреля 2025 - 11:04

В Южной Корее тоже все в руках монополистов, там нормально же.

Ну там наверно монополия не зациклилась на несколько семей,да и думаю там все более "чисто" работают...

#148 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 4 351

Отправлено 08 апреля 2025 - 11:06

Вопрос нужно ставить по другому, какой процент работающего населения задействован в отраслях, работающих на экспорт?

В РФ это куча добывающих отраслей. В Турции тоже.

А в Азербайджане?

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#149 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 729

Отправлено 08 апреля 2025 - 11:09

Вопрос нужно ставить по другому, какой процент работающего населения задействован в отраслях, работающих на экспорт?

В РФ это куча добывающих отраслей. В Турции тоже.

А в Азербайджане?

Очень мало.Такси и строительство и сельское хозяйство Столько людей в этом секторе,что пора им профсоюзы свои создавать.

#150 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 811

Отправлено 08 апреля 2025 - 11:09

Пока мы сами не сможем хотябы трусы ,майки и некоторые другие нормльную продукцие легкой промышлености выпускать(хотя по идее у нас для этого есть возможность) не о какой экономики говорить не стоит....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика