Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии фронта - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 712

#26 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 Июль 2015 - 11:56

Чего я хочу? ))) Чтобы не летали, разве я непонятно написал? :)

 

За баранов не держу.

ну там  по  идее  не  должны  летать все  что  армянское ...  а  азербяджанское  имеет  право ...  вот  и летают :)


Ноолду Пашинян ?


#27 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июль 2015 - 12:11

я понимаю гениралы все у нас пастухи и не разбираются в военных делах

Это очень близко к истине
Есть незначительное число умелых, но в массе своей ты правильно охарактеризовал.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#28 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 22 Июль 2015 - 12:16

ну там  по  идее  не  должны  летать все  что  армянское ...  а  азербяджанское  имеет  право ...  вот  и летают :)

 

Плохая это идея. :)



#29 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 Июль 2015 - 12:18

Это очень близко к истине
Есть незначительное число умелых, но в массе своей ты правильно охарактеризовал.

ну тут  принита  их  такими  считать,  я  всего лишь не хочу  нарушать  традицию :)


Сообщение отредактировал Mesut: 22 Июль 2015 - 12:22

Ноолду Пашинян ?


#30 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 Июль 2015 - 12:21

Плохая это идея. :)

  своровать  богатство  кялбяджара  и других   раёнов    тоже не  хорошое  идея  :rolleyes:

чтобы  они  там не  летали    вы должны   что  делать,  ну  вы  не решаетесь  ,  мы   не  виноваты :)


Ноолду Пашинян ?


#31 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 22 Июль 2015 - 12:23

  своровать  богатство  кялбяджара  и других   раёнов    тоже не  хорошое  идея  :rolleyes:

чтобы  они  там не  летали    вы должны   что  делать,  ну  вы  не решаетесь  ,  мы   не  виноваты :)

 

Да, надо что-то делать, они летают уже глубже, чем надо, и снимают в отличном качестве.



#32 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 Июль 2015 - 12:30

Да, надо что-то делать, они летают уже глубже, чем надо, и снимают в отличном качестве.

  ну не  делают ...  они летали  давно  в глубже   ,  есть  много  чего  снятое , наверное  понимают  что,  они  должны летать, имеют  на  это  полное право :)


Ноолду Пашинян ?


#33 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 22 Июль 2015 - 12:41

  ну не  делают ...  они летали  давно  в глубже   ,  есть  много  чего  снятое , наверное  понимают  что,  они  должны летать, имеют  на  это  полное право :)

 

Ну поглядим. 

 

Время пока есть.



#34 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 Июль 2015 - 12:50

Ну поглядим. 

 

Время пока есть.

ну  давайте  уже , ато  я  начинаю  подозревать  у вас  ракет  и для  с-300  нет  как  и для точки-у  :D


Ноолду Пашинян ?


#35 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 22 Июль 2015 - 12:53

ну  давайте  уже , ато  я  начинаю  подозревать  у вас  ракет  и для  с-300  нет  как  и для точки-у  :D

 

Не торопись. 

 

А ты их вообще видел, эти ракеты? :)



#36 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 Июль 2015 - 12:56

Не торопись. 

 

А ты их вообще видел, эти ракеты? :)

с-300 ?))
 вроде  да  когда   у русских  в  учении  отказали и  упали  рядом ПУ

  • spm это нравится

Ноолду Пашинян ?


#37 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июль 2015 - 13:42

ну тут принита их такими считать, я всего лишь не хочу нарушать традицию :)

"Принита" что значит?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#38 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 Июль 2015 - 13:55

"Принита" что значит?

принята ...  т.е   тут  их  таковым  считают :)


  • Asadulla это нравится

Ноолду Пашинян ?


#39 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июль 2015 - 17:07

принята ...  т.е   тут  их  таковым  считают :)

Не понял, что значит "тут их таковыми считают"

Вроде на форуме нет единого мнения, что большая часть генералов НАА пастухи.

 

Мое личное мнение, что "пастух" - это еще лестный эпитет для людей, которые в 92-94 годах, имея преимущество в живой силе, технике и авиации, умудрились с позором проиграть войну.

Как еще назвать людей, которые зимой 94 года погнали в наступление в Кельбеджарском районе, в условиях высокогорья, несколько тысяч солдат, не прошедших даже курс молодого бойца, не имеющих горного снаряжения или специальной подготовки по боевым действиям в горах? Как назвать этих генералов?

Или как назвать человека, сдавшего без боя Шушу и потом написавшего ересь  в своих мемуарах, как Шушу штурмовали спецназ ГРУ, мехбат росармии, 12000 армянских солдат и лично Тер-Григорьянц (замминистра обороны СССР) командовал этой операцией? Как назвать этого генерала?

Или как назвать человека, который после захвата Шуши, занимался тем, что в Туршсу охранял 2000 коробок водки и потом с помпой рассказывал об этом на всю страну? Других более важных задач наверное не было, Как назвать этого генерала?

Когда Эльбурса в прошлом году назначили начальником оперуправления,  я задал вопрос о нем, одному  участнику Карабахской войны, занимавшему во время войны командные должности и проведшему несколько успешных операций. Вот его ответ:"Если ему дадут что-нибудь разработать, он больше будет думать о соответствии плана требованиям БУСВ, нежели соответствия ставящимся задачам. Потому-что он больше думает о сохранности пятой точки, Чтобы если не дай Бог что не так пойдет, он мог бы прикрыться статьями БУСВ. Это просто военный чиновник, как и подавляющее большинство в нынешнем МО".

 

Ты считаешь НАА самой сильной армией, а нынешнее командование азербайджанскими Клаузевицами - это твое личное мнение и ты имеешь право на него.

А я считаю, что НАА уступает АНА и нынешнее командование НАА, в массе своей "пастухи". Это мое личное мнение и я имею полное право на свое мнение.

Не вижу ничего страшного в том, что  у нас разные точки зрения.

Я думаю не стоит из-за того, что я имею наглость не считать "великую НАА самой сильной армией всех времен и народов", начинать разговоры, что  "тут принято считать кого-то пастухами".

Несерьезно это.

 

С уважением, Асадулла


  • diesel, джяллад, kinza и еще 1 это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#40 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 Июль 2015 - 17:14

Не понял, что значит "тут их таковыми считают"

Вроде на форуме нет единого мнения, что большая часть генералов НАА пастухи.

 

Мое личное мнение, что "пастух" - это еще лестный эпитет для людей, которые в 92-94 годах, имея преимущество в живой силе, технике и авиации, умудрились с позором проиграть войну.

Как еще назвать людей, которые зимой 94 года погнали в наступление в Кельбеджарском районе, в условиях высокогорья, несколько тысяч солдат, не прошедших даже курс молодого бойца, не имеющих горного снаряжения или специальной подготовки по боевым действиям в горах? Как назвать этих генералов?

Или как назвать человека, сдавшего без боя Шушу и потом написавшего ересь  в своих мемуарах, как Шушу штурмовали спецназ ГРУ, мехбат росармии, 12000 армянских солдат и лично Тер-Григорьянц (замминистра обороны СССР) командовал этой операцией? Как назвать этого генерала?

Или как назвать человека, который после захвата Шуши, занимался тем, что в Туршсу охранял 2000 коробок водки и потмо с помпой рассказывал об этом на всю страну? Других более важных задач наверное не было, Как назвать этого генерала?

Когда Эльбурса в прошлом году назначили начальником оперуправления,  я задал вопрос о нем, одному  участнику Карабахской войны, занимавшему во время войны командные должности и проведшему несколько успешных операций. Вот его ответ:"Если ему дадут что-нибудь разработать, он больше будет думать о соответствии плана требованиям БУСВ, нежели соответствия ставящимся задачам. Потому-что он больше думает о сохранности пятой точки, Чтобы если не дай Бог что не так пойдет, он мог бы прикрыться статьями БУСВ. Это просто военный чиновник, как и подавляющее большинство в нынешнем МО".

 

Ты считаешь НАА самой сильной армией, а нынешнее командование азербайджанскими Клаузевицами - это твое личное мнение и ты имеешь право на него.

А я считаю, что НАА уступает АНА и нынешнее командование НАА, в массе своей "пастухи". Это мое личное мнение и я имею полное право на свое мнение.

Не вижу ничего страшного в том, что  у нас разные точки зрения.

Я думаю не стоит из-за того, что я имею наглость не считать "великую НАА самой сильной армией всех времен и народов", начинать разговоры, что  "тут принято считать кого-то пастухами".

Несерьезно это.

 

С уважением, Асадулла

  я  сам  тоже не  считаю  таким  нашу  армию ,  армия  как  армия ...  согласен с  тем  что  каждый  имеет  право  думать  так как  ему  хочется ,  да  промохов  было  очень  много  ПКВ ,   думаю  такие  промохи  были  бы  во всех  армиях  мира  если  бы  у них  тоже  во  время  войну  было  бы   такие  политики  как у  нас  90  годах ..  армия  не может  победить  даже папуасов  если  в  тылу  беспридел ,какое  было  у нас  тогда ...  возьмем  тот  же  Россию  при  Ельцине  чеченцы взяли   при Путине  же  продули ..


Сообщение отредактировал Mesut: 22 Июль 2015 - 17:17

  • Asadulla это нравится

Ноолду Пашинян ?


#41 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 22 Июль 2015 - 20:09

 

Ты считаешь НАА самой сильной армией, а нынешнее командование азербайджанскими Клаузевицами - это твое личное мнение и ты имеешь право на него.

 

С уважением, Асадулла

Скажи мне бей...а разве за последние 15-10 лет у нас не произошло качественное изменение в войсках?
В первую очередь выучки и тактических знаний?


#42 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июль 2015 - 21:00

 

Скажи мне бей...а разве за последние 15-10 лет у нас не произошло качественное изменение в войсках?
В первую очередь выучки и тактических знаний?

 

Изменение по сравнению с тем, что было лет 10-15 назад произошло

Но, и армяне на месте не стояли

Несмотря на все расходы и закупки вооружения, армяне сохраняют качественное военное превосходство.

Тот разрыв, который был между нами и армянами удалось сократить, но догнать и перегнать нет.

В части подразделений спецназа и разведки, наверное мы достигли паритета с армянами или может даже обошли.

Но, вот подразделения общего назначения, до сих пор в достаточно плачевном состоянии.

Естественно вышенаписанное - это мое личное мнение.


  • Шыныхлы и kinza это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#43 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 Июль 2015 - 21:14

 

Скажи мне бей...а разве за последние 15-10 лет у нас не произошло качественное изменение в войсках?
В первую очередь выучки и тактических знаний?

 

произашло  много чего  хорошего в армии ... ну  есть  проблемы  еще   надо решать


  • kinza это нравится

Ноолду Пашинян ?


#44 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 Июль 2015 - 21:18

Изменение по сравнению с тем, что было лет 10-15 назад произошло

Но, и армяне на месте не стояли

Несмотря на все расходы и закупки вооружения, армяне сохраняют качественное военное превосходство.

Тот разрыв, который был между нами и армянами удалось сократить, но догнать и перегнать нет.

В части подразделений спецназа и разведки, наверное мы достигли паритета с армянами или может даже обошли.

Но, вот подразделения общего назначения, до сих пор в достаточно плачевном состоянии.

Естественно вышенаписанное - это мое личное мнение.

но почему тогда  после  августа    армянский  РГД   терпел  провалы,  особенно  после  сбитого  вертушки ...  был взять  плен 1  еще  один сам перешол к  нам ??  и скаким  вооружением  они догнали и перегнали    ?
 
 
 
армяне  это всего  лишь  вопрос ...   не думайте  что  я недооцениваю  вашу  армию 

Ноолду Пашинян ?


#45 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июль 2015 - 21:20


но почему тогда после августа армянский РГД терпел провалы, особенно после сбитого вертушки ... был взять плен 1 еще один сам перешол к нам ?? и скаким вооружением они догнали и перегнали ?

Я же написал, что в области подразделений спецназа и разведки, наши смогли догнать, а может и перегнать армян.

Но, спецназ войну не выигрывает.

 

Насчет вооружения, вопрос не понял.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#46 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 Июль 2015 - 21:25

Я же написал, что в области подразделений спецназа и разведки, наши смогли догнать, а может и перегнать армян.

Но, спецназ войну не выигрывает.

 

Насчет вооружения, вопрос не понял.

я   не правильно  понял ..
 
"Но, вот подразделения общего назначения, до сих пор в достаточно плачевном состоянии."  почему  вы  так  считаете  Асадулла  ряхбяр ?   у  армян лучше  чем у нас ?

Ноолду Пашинян ?


#47 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июль 2015 - 21:37

 

я   не правильно  понял ..
 
"Но, вот подразделения общего назначения, до сих пор в достаточно плачевном состоянии."  почему  вы  так  считаете  Асадулла  ряхбяр ?   у  армян лучше  чем у нас ?

 

По общению с людьми, которые только недавно отслужили в армии,  по общению с военными специалистами, по аналитическим исследованиям публикуемым в СМИ.

У меня лично сложилось такое впечатление, что армянам пока удается сохранить качественное военное превосходство над нами:

- более высокий уровень подготовки войск,

- дисциплина в подразделениях,

- эффективность управления войсками,

- превосходство управленческого персонала в знании дела,  в навыках и методах управления, в опытности,

- эффективное боевое слаживание и обкатка в ходе систематических совместных военных учений с российскими войсками, в том числе на специальных горных полигонах,

- обучение и подготовка управленческих кадров по единому стандарту,

- оперативная мобильность.

 

P.S. Естественно написанное мое личное мнение


Сообщение отредактировал Asadulla: 22 Июль 2015 - 21:42

  • kinza это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#48 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 Июль 2015 - 21:44

По общению с людьми, которые только недавно отслужили в армии,  по общению с военными специалистами, по аналитическим исследованиям публикуемым в СМИ.

У меня лично сложилось такое впечатление, что армянам пока удается сохранить качественное военное превосходство над нами:

- более высокий уровень подготовки войск,

- дисциплина в подразделениях,

- эффективность управления войсками,

- превосходство управленческого персонала в знании дела,  в навыках и методах управления, в опытности,

- эффективное боевое слаживание и обкатка в ходе систематических совместных военных учений с российскими войсками, в том числе на специальных горных полигонах,

- обучение и подготовка управленческих кадров по единому стандарту,

- оперативная мобильность.

 

P.S. Естественно написанное мое личное мнение

 
 
 
у кого  лучше  у кого  хреновый подготовка ,может  показать  только БД .

Ноолду Пашинян ?


#49 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июль 2015 - 21:54

 

 
 
 
у кого  лучше  у кого  хреновый подготовка ,может  показать  только БД .

 

ну если она при нашей жизни будет, узнаем.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#50 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 22 Июль 2015 - 21:58

По общению с людьми, которые только недавно отслужили в армии,  по общению с военными специалистами, по аналитическим исследованиям публикуемым в СМИ.

У меня лично сложилось такое впечатление, что армянам пока удается сохранить качественное военное превосходство над нами:

- более высокий уровень подготовки войск,

- дисциплина в подразделениях,

- эффективность управления войсками,

- превосходство управленческого персонала в знании дела,  в навыках и методах управления, в опытности,

- эффективное боевое слаживание и обкатка в ходе систематических совместных военных учений с российскими войсками, в том числе на специальных горных полигонах,

- обучение и подготовка управленческих кадров по единому стандарту,

- оперативная мобильность.

 

P.S. Естественно написанное мое личное мнение

 

а откуда такое СРАВНИТЕЛЬНОЕ мнение сложилось?

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика