Перейти к содержимому


Фотография

Украинский кризис - 3

Украина Новороссия

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 491

#401 Saqqallı

Saqqallı

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 333

Отправлено 27 Август 2015 - 16:55

Добровольцы сами поехали и воевали, а государство решило дать им льготы.

 

Это будет подстава.

 

Закон о ветеранах (боевых действий) предусматривает льготы для военнослужащих РФ или СССР  направленных и принимавших участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей


#402 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 09:13

Ну как и следовало ожидать, Поросенко возложил ответственность за гибель 31.08. у Верховной Рады трех нацгадов, на Кремль.
Чтобы в Киеве не происходило, во всем виноват Кремль: расстрел митингующих 18-20 февраля 2014 гола, виноват Кремль; беспорядки в Киеве, виноват Кремль.
Теперь снова виноват Кремль
Такими темпами Поросенко скоро и в исчезновении динозавров обвинит Кремль

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#403 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 12:14

 

Это будет подстава.

 

Закон о ветеранах (боевых действий) предусматривает льготы для военнослужащих РФ или СССР  направленных и принимавших участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей

 

Добровольно-это исполнение служебных обязанностей?



#404 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 15:10

Путин назвал ситуацию на Украине вакханалией

Президент России Владимир Путин заявил, что развитие событий на Украине зависит от того, как долго украинские граждане смогут «терпеть эту вакханалию», передает РИА «Новости».

«Это зависит не от нас, это зависит от самой Украины, от украинского народа: как долго украинский народ еще будет терпеть эту вакханалию», — сказал Путин, отвечая на вопрос, что, по его мнению, будет дальше с Украиной.

«То, что Украину поставили под внешнее управление, все ключевые посты в правительстве, а теперь еще и в ключевых регионах занимают иностранцы, — это, я считаю, оскорбление украинского народа. Что, на Украине уже нет порядочных, честных людей и грамотных управленцев что ли? Ну, конечно, есть», — добавил президент.
http://www.gazeta.ru...n_7551947.shtml

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#405 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 15:16

Путин слишком высокого мнения об "украинском" народе
Этот народ и не это вытерпит
Скоро Мишу премьер-министром назначат, укры и это проглотят

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#406 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 16:38

В Окраине началась грызня между Яценюком и Саакашвили.
Я в этой схватке на стороне Миши.
  • spm это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#407 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 17:25

В Окраине началась грызня между Яценюком и Саакашвили.
Я в этой схватке на стороне Миши.

в Донецке тоже не лучше. Тож грызутся между собой и сказки рассказывают друг другу.



#408 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 18:07

в Донецке тоже не лучше. Тож грызутся между собой и сказки рассказывают друг другу.

В ДНР все пытаются с махновщиной бороться
Вся беда в том, что на Донбассе так и не оказалось своего Аксенова
Роль лидера мог бы сыграть Гиркин-Стрелков, но он предпочел роль "плач Ярославны".

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#409 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 19:35

В Окраине началась грызня между Яценюком и Саакашвили.
Я в этой схватке на стороне Миши.

 

Я тоже. Парень, по крайней мере, рвет рубаху на груди, он или искренен, или очень хорошо играет,

 

а вся эта шайка просто на наивности своего народа дорвалась и хочет тупо пилить нищтяки.

 

Они даже хуже Януковича, тот не стал ради себя проливать кровь своей нации, а этим по хрен, страну разорвали,

 

но им до этого дела нет.


  • Ayna73 и kinza это нравится

#410 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 19:49

Я тоже. Парень, по крайней мере, рвет рубаху на груди, он или искренен, или очень хорошо играет,
 
а вся эта шайка просто на наивности своего народа дорвалась и хочет тупо пилить нищтяки.
 
Они даже хуже Януковича, тот не стал ради себя проливать кровь своей нации, а этим по хрен, страну разорвали,
 
но им до этого дела нет.

На фоне Яценюка (в свое певшего дифирамбы Азарову и успевшего быть своим для всех) Миша явно выигрывает.
Он хоть что-то путное в Грузии сделал
  • kinza это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#411 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 12:51

Коломойский назвал Саакашвили собакой и наркоманом
6 Сентября 2015, 12:48

Бывший губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский назвал главу Одесской облгосадминистрации (ОГА) Михаила Саакашвили «собакой без намордника». Как сообщает ТСН, так бизнесмен прокомментировал заявления Саакашвили о том, что правительство Украины контролируется олигархами.

«Когда собака без намордника кого-то кусает, нужно наказывать и собаку, и, что важно, ее хозяина. Собак в таких случаях усыпляют. А в нашем случае можно отправить наложенным платежом в Грузию, чтобы она ответила за покусанных там людей», — заявил предприниматель.

Коломойский отметил, что планирует судиться с одесским губернатором и получить от него материальную компенсацию. По словам бизнесмена, «нет смысла спрашивать с грязного сопливого наркомана до тех пор, пока он не пройдет курсы реабилитации от наркозависимости».
http://haqqin.az/news/52443

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#412 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 16:21

Трое военнослужащих исчезли на границе с оккупированным Крымом, - Генштаб

 

Утром 5 сентября стало известно об исчезновении троих военнослужащих 79 отдельной аэромобильной бригады старшего солдата Юрова А.И. и солдата Орленко А.А. и Мекшуна К.М.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Генерального штаба ВСУ. В ходе розыскных мероприятий было установлено, что вышеуказанные военнослужащие в ночь с 04.09.2015 на 05.09.2015 сменились с наблюдательного поста, прибыли в расположение, переоделись в гражданскую одежду (тапки, шорты и тельняшки) и по словам их сослуживцев убыли купаться к дамбе, которая находится на территории, смежной с незаконно оккупированной территорией АР Крым.

Как впоследствии выяснилось, ночью в этот район подъезжали 2 автомобиля (УАЗ и УРАЛ) со стороны незаконно оккупированной территории АР Крым и, возможно, незаконно задержали наших военнослужащих. Оружие, боеприпасы и документы военнослужащих остались в расположении подразделения. В настоящее время проводится служебное расследование и розыск. Источник: http://censor.net.ua/n350729

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#413 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 17:08

Порошенко назвал «поход на Москву» возможным вариантом возвращения Донбасса

 

Наиболее приемлемым вариантом восстановления власти Киева в Донбассе президент Украины считает соблюдение минских договоренностей, заявил он в интервью «5 каналу» 6 сентября. «Есть три сценария развития событий. Первый - радикальное наступление Вооруженных сил, военное освобождение этих территорий и поход на Москву. Кто у нас это предлагает? Посмотрите, пожалуйста, последствия этих авантюрных и безответственных заявлений, и народ эту позицию не поддерживает. Позиция вторая - построить стену, отдать часть территории, проживем без Донбасса. Возможен ли такой вариант? Возможен. Но я, как президент, Украиной торговать не буду… Никому кусочка украинской земли я не отдам», - цитирует его «Интерфакс».

«Я буду бороться, буду делать все возможное для того, чтобы вернуть и аннексированный Крым, и оккупированную территорию Донбасса. И есть третий путь - есть путь обеспечить восстановление украинского суверенитета, украинской власти на этой территории. Этот путь называется  "минские договоренности», - отметил Порошенко.

Президент Украины вновь подчеркнул, что минские договоренности предполагают не только прекращение огня и отвод тяжелой техники, но освобождение «заложников», в том числе Олега Сенцова и Надежды Савченко.

В нарушении минских соглашений Порошенко обвиняет Москву. «Мы убедили мир и наших партнеров, что Украина полностью выполняет обязательства, а Россия врет. Мы завоевали доверие и отношение к Украине другие, чем год назад. Мы выполнили свои обязательства касательно начала конституционного процесса», - сказал он.

https://www.vedomost...ko-pohod-moskvu


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#414 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 17:09

Видимо Петро так уверен в своей армии, что уже о походе на Москву заговорил.

Мальбурк в поход собрался.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#415 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 10:38

Допрос попавших в плен десантников из 79-ой бригады


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#416 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 20:24

Очень интересное интервью дал А.Ходаковский.

Приведу основные тезисы:

- Дело в том, что ситуация очень неоднозначная. Ни Путин, ни Сурков, ни Россия не занимаются "сливом Новороссии".

- Поддержка России поступает всемерная. Россия занимается конспирологией, в каком-то смысле. Она не демонстрирует откровенно всех объёмов своей помощи. Ходят только "белые конвои", но это только ноль целых хрен десятых настоящей материальной помощи. Я не говорю сейчас о помощи вооружениями или личным составом, эта тема вообще является табу. Я говорю о помощи материальной, методологической в вопросах создания вертикали власти. Потому что вы ж понимаете, что все институты власти, все ведомства, все организации просто снялись и покинули Донецк. И приходится работать, извините, с тем материалом, который есть на месте. Я никогда не думал, что буду полководцем, извините. Но при этом приходится выполнять эти функции. Соответственно, мы действуем, опираясь во многом на помощь России, и вытягиваем эту ситуацию благодаря тому, что материальная помощь составляет порядка 70 процентов нашего бюджета, по моим оценкам. И позволяет нам выплачивать на сегодняшний день пенсии, зарплаты бюджетникам, помощь социально незащищённым слоям. Я в этой ситуации не склонен думать, что Россия нас "сливает".

- Россия ищет оптимальный выход. Иногда даже идя на компромиссы, которые идут вразрез с какой-то русской национальной идеей. С какой-то идеей, которую исповедуют более радикально настроенные национальные слои. Россия ищет дипломатические пути выхода, идёт на компромиссы, и это сразу всё воспринимается в штыки и трактуется как признаки "слива". На самом деле, поверьте мне, Сурков – он абсолютно не враг России, это не "пятая колонна" внутри России, это человек, который при всей информации о нём, при всём его реноме или амплуа, он является патриотом России и абсолютным безоговорочным помощником Путина.

- Скорее всего, это замораживание конфликта и ожидание других обстоятельств, чтобы и начало, и пролонгация следующего этапа проходили в каких-то более выгодных для России условиях. Потому что в Украине тоже процессы не стоят на месте.

- Я не знаю, насколько Россия трезво оценивает происходящее в Украине, но я иногда замечаю признаки того, что некоторые политики склонны переоценивать процессы, происходящие на Украине, и недооценивать живучесть Украины. Которая при поддержке Запада всё-таки имеет хорошую устойчивость и плавучесть.

Полный текст интервью http://m.fontanka.ru.../163/print.html


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#417 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 21:01

Очень интересное интервью дал А.Ходаковский.

Приведу основные тезисы:

- Дело в том, что ситуация очень неоднозначная. Ни Путин, ни Сурков, ни Россия не занимаются "сливом Новороссии".

- Поддержка России поступает всемерная. Россия занимается конспирологией, в каком-то смысле. Она не демонстрирует откровенно всех объёмов своей помощи. Ходят только "белые конвои", но это только ноль целых хрен десятых настоящей материальной помощи. Я не говорю сейчас о помощи вооружениями или личным составом, эта тема вообще является табу. Я говорю о помощи материальной, методологической в вопросах создания вертикали власти. Потому что вы ж понимаете, что все институты власти, все ведомства, все организации просто снялись и покинули Донецк. И приходится работать, извините, с тем материалом, который есть на месте. Я никогда не думал, что буду полководцем, извините. Но при этом приходится выполнять эти функции. Соответственно, мы действуем, опираясь во многом на помощь России, и вытягиваем эту ситуацию благодаря тому, что материальная помощь составляет порядка 70 процентов нашего бюджета, по моим оценкам. И позволяет нам выплачивать на сегодняшний день пенсии, зарплаты бюджетникам, помощь социально незащищённым слоям. Я в этой ситуации не склонен думать, что Россия нас "сливает".

- Россия ищет оптимальный выход. Иногда даже идя на компромиссы, которые идут вразрез с какой-то русской национальной идеей. С какой-то идеей, которую исповедуют более радикально настроенные национальные слои. Россия ищет дипломатические пути выхода, идёт на компромиссы, и это сразу всё воспринимается в штыки и трактуется как признаки "слива". На самом деле, поверьте мне, Сурков – он абсолютно не враг России, это не "пятая колонна" внутри России, это человек, который при всей информации о нём, при всём его реноме или амплуа, он является патриотом России и абсолютным безоговорочным помощником Путина.

- Скорее всего, это замораживание конфликта и ожидание других обстоятельств, чтобы и начало, и пролонгация следующего этапа проходили в каких-то более выгодных для России условиях. Потому что в Украине тоже процессы не стоят на месте.

- Я не знаю, насколько Россия трезво оценивает происходящее в Украине, но я иногда замечаю признаки того, что некоторые политики склонны переоценивать процессы, происходящие на Украине, и недооценивать живучесть Украины. Которая при поддержке Запада всё-таки имеет хорошую устойчивость и плавучесть.

Полный текст интервью http://m.fontanka.ru.../163/print.html

 

очень разумные мнение и оценки. Без всяких соплей про весну и обаму.

 

а за что несколько дней назад в застенок на 4 дня был брошен один из лидеров Луcencoredа Пушилин (или Пургин?)? Он (где то попалось его интервью) говорил, что его арестовали после того, как он отказался снять каких-то своих подчиненных. Это за методы такие?



#418 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 21:09


а за что несколько дней назад в застенок на 4 дня был брошен один из лидеров Луcencoredа Пушилин (или Пургин?)? Он (где то попалось его интервью) говорил, что его арестовали после того, как он отказался снять каких-то своих подчиненных. Это за методы такие?

Сейчас сторонники теории "Путин всех слил" пытаются представить дело так, что якобы отстранение Пургина является чуть не узловым моментом в деле "слива Новороссии"


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#419 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 20:53

запоздалый ролик



#420 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 21:36

очень разумные мнение и оценки. Без всяких соплей про весну и обаму. :) 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#421 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 17:00

Кучма: ситуация в Донбассе будет сведена к замороженному конфликту

 

Ситуация в Донбассе будет сведена к состоянию замороженного конфликта по примеру Нагорного Карабаха, Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии, заявил бывший президент Украины и ее представитель в трехсторонней контактной группе Леонид Кучма, передает «Украинская правда».

«Сколько разных комиссий было на разных уровнях роздано, и что, хоть одна проблема решена? Нет. А видим хоть свет в конце тоннеля, что она будет решена? Нет. И мир, кажется, согласился с тем, что эти проблемы находятся в таком состоянии — и в Грузии, и в Молдове, и в Азербайджане. И чем дальше, тем меньше события Украины звучат в мировом сообществе. В Европе в СМИ о том, что происходит на Украине, практически нет ничего», — сказал он.

Отвечая на вопрос об опасениях относительно принятия Украиной подобного варианта развития событий, Кучма отметил, что вся ситуация ведется к заморозке конфликта.

http://www.gazeta.ru...n_7585049.shtml


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#422 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 17:00

За что укропы боролись, на то и напоролись.

Пусть теперь лазыма ждут.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#423 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 07:16

Украина расширила санкции против России

Президент Украины Петр Порошенко в среду подписал указ о расширении санкций против физических и юридических лиц, ответственных за «аннексию Крыма и агрессию на Донбассе». В числе российских компаний, подвергнутых санкциям — «Аэрофлот», «Алмаз-Антей», «Лаборатория Касперского», Газпромбанк, ряд СМИ. В списке физических лиц, среди прочих, министр обороны Сергей Шойгу, глава Чечни Рамзан Кадыров, детский омбудсмен Павел Астахов, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, депутаты, крымские власти и ряд журналистов. Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил: при помощи санкций президент Украины Петр Порошенко «ощущает себя лидером сильной державы». А представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сравнил Украину с Конго.

Санкции были введены с 16 сентября на один год в соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 сентября 2015 года «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)». Как сообщается на сайте президента Петра Порошенко, перед тем как подписать закон, на встрече с членами комитета политики и безопасности ЕС глава государства призвал «продолжить и расширить санкции» в ответ на решение лидеров самопровозглашенных ДНР и ЛНР о проведении выборов 18 октября и 1 ноября соответственно. По словам Петра Порошенко, «эти фейковые выборы поставят под огромную опасность Минские договоренности».

В списке — более 400 физических и более 90 юридических лиц России и других стран, которые ответственны, по мнению Киева, за «аннексию Крыма и агрессию на Донбассе». В частности, в списке — «Аэрофлот», «Алмаз-Антей», «Лаборатория Касперского», Газпромбанк, авиакомпании «Сибирь» и «Оренбургские авиалинии». Под ограничения попали и ряд СМИ — «Первый канал», НТВ, «Россия-24».

В санкционный список Украины не попали крупные российские банки, имеющие дочерние структуры на Украине, такие как Сбербанк, ВТБ, ВЭБ (дочка — Проминвестбанк), Альфа-банк. По словам источников “Ъ”, причина такой избирательности украинских властей понятна. «Дочки российских банков — одни из немногих, кто продолжает стабильно функционировать на территории Украины, говорит собеседник “Ъ” на банковском рынке.— На них в значительной мере держится экономика Украины. И введение ответных мер на санкции с их стороны могло бы спровоцировать экономический коллапс в стране». Единственным исключением тут стал входящий в группу ВТБ БМ-банк, но объем его бизнеса невелик. А вот госбанки, которые на украинском рынке не присутствуют, попали в санкционный список — это Россельхозбанк и Газпромбанк (ГПБ). Он кредитовал украинские компании через российский банк, но объем кредитов не так велик, как у украинских Сбербанка, ВТБ и Проминвестбанка, говорит знакомый с ситуацией источник “Ъ”. Также в список вошли фактически все банки, присутствующие в Крыму, самый крупный из них АКБ «Россия». Причем санкции Украина решила применить даже к тем банкам, присутствующих в Крыму, у которых Банк России отозвал лицензию. Среди них, например, Маст-банк, банк БДБ, Аделант-банк и другие.

При этом Украина запретила полеты по своей территории практически всех значимых российских авиакомпаний. Под санкции попали компании групп «Аэрофлот» (в том числе «Донавиа», Оренбургские авиалинии, АК «Россия») и S7 «Сибирь» и «Глобус»), «Трансаэро», «Уральские авиалинии», Red Wings и ряд других перевозчиков. Из российских перевозчиков, активно летающих на Украину, вне украинских санкций по неясной причине осталась лишь «ЮТэйр». В «Аэрофлоте» и Росавиации отказались от комментариев. В «Сибири» сообщили, что пока никаких уведомлений о запрете не поступало, и все рейсы выполняются по расписанию. Источник "Ъ" в отрасли пояснил, что уведомления о запрете полетов сначала направляются авиационным властям страны, которые затем оповещают авиакомпании. При этом Украина неоднократно высказывала претензии российским авиакомпаниям за полеты в Крым, которые Киев считает собственной территорией. С лета 2014 года украинские авиавласти начисляли российским перевозчикам штрафы, которые тем не менее не выплачивались.

В санкционный список Украины не попали ОАО РЖД или его дочерние компании, зато попал полностью частный, принадлежащий владельцу НЛМК Владимиру Лисину крупнейший в России железнодорожный оператор Первая грузовая компания (ПГК). Согласно ее отчету за 2013 год (последний доступный), доля ПГК в перевозках на Юго-восточной железной дороге Украины составляла 37%. Ключевым активом ПГК на Украине является дочерняя компания «ПГК в Украине», оперирующая 5 тыс вагонам ПГК и имеющая в собственности около 500 вагонов и 110 цистерн. Ключевые клиенты -металлургические и горно-добывающие компании, в т.ч «Индустриальный союз Донбасса» и «АрселорМиттал Кривой Рог». Получить оперативный комментарий ПГК “Ъ” не удалось.

В отношении также попавших под санкции производителей антивирусных программ Лаборатория Касперского и «Доктор Веб» речь идет о запрете на госзакупки. В Лаборатории Касперского “Ъ” заявили, что будут готовы прокомментировать ситуацию лишь утром 17 сентября. Гендиректор «Доктор Веб» Борис Шаров сообщил “Ъ”, что ни московскому, ни киевскому офису компании информация от украинских органов власти о санкциях не поступала. «В голову приходит только одно: своими действиями мы сильно вредим киберпреступникам, находящимся на территории Украины, - добавил топ-менеджер. - В частности, противостоим группировкам, разрабатывающим вирусы для банкоматов. Видимо, об этом речь. Надо быть человеком, поистине далеким от антивирусной индустрии, чтобы всерьез считать продукты компании «Доктор Веб» угрожающими безопасности какой-либо страны и способствующими какой-либо террористической деятельности. Сертифицированные ранее официальными уполномоченными органами Украины антивирусные продукты, которые широко применялись в самых различных органах государственной власти, сейчас начинают вытесняться, вместо них начинают использоваться совершенно безобидные, как мы все знаем, американские средства информационной безопасности. Мы относимся к этому спокойно - мы не государственная, а коммерческая компания, знаем прекрасно, что рынок не обманешь политическими заклинаниями, наши продукты востребованы именно в силу их надежности и нейтральности». По словам господина Шарова, «Доктор Веб» «отслеживает ситуацию», а дальнейшие действия будет предпринимать «взвешенно и исходя из интересов компании и ее сотрудников».

Более серьезные последствия грозят крупнейшим российским медиахолдингам: телекомпании НТВ (входит в «Газпром-медиа»), входящим в холдинг ВГТРК телеканалам «РТР-Планета» и «Россия-24», а так же «Первый канал. Всемирная сеть» могут ограничить или полностью запретить предоставление телекоммуникационных услуг и использование телекоммуникационных сетей общего пользования на территории Украины. Представители "Первого канала" и "Газпром-медиа" не стали комментировать действия властей Украины. Связаться с представителем ВГТРК не удалось.

Персональные санкции были введены, среди прочих, в отношении министра обороны Сергея Шойгу, министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никифорова, министра сельского хозяйства Александра Ткачева, главы Чечни Рамзана Кадырова, детского омбудсмена Павла Астахова, спикера Госдумы Сергея Нарышкина, депутата Госдумы Иосифа Кобзона, лидера «Справедливой России» Сергея Миронова, советника президента Сергея Глазьева.

В списке также присутствует гендиректор информагентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев и ряд журналистов государственных информагентств ТАСС и «РИА Новости». Кроме того, в черном списке — чиновники ДНР и ЛНР (в частности, лидеры самопровозглашенных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий). В санкционный список вошли и 86 международных наблюдателей, которые присутствовали на выборах в Донецкой и Луганской областях и Крыму.

К фигурантам списка применены различные санкции. В основном речь идет о запрете на въезд на территорию Украины и заморозке их активов. В некоторых случаях упоминается лишение фигурантов списка государственных наград Украины.
http://www.kommersant.ru/doc/2811687

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#424 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 10:33

Официальный Киев решил запретить ряду российских авиакомпаний совершать полеты между Россией и Украиной. В числе попавших под санкции значатся крупнейшие российские авиаперевозчики — «Аэрофлот» и его дочерние компании, «Трансаэро», «Сибирь». Запрет вступит в силу 25 октября, сообщила украинская сторона.  Также введен запрет на транзитные авиаперевозки военных грузов и гроза двойного назначения.

В российском Минтрансе заявили, что Россия готова рассмотреть введение зеркальных санкций.

Если Украине введет запрет на полеты российских авиакомпаний и ответ такие же санкции введет РФ, то это фактически приведет к прекращению авиасообщения между РФ и Украиной.

Останется лишь автомобильное и железнодорожное сообщение.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#425 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 09:48

По прибытии в НЙ на ГА ООН Поросенко в интервью журналистам заявил, что американские инструкторы не обучают украинские подразделения, а учатся у украинских подразделений как бить Россию.
В свете того, что с ноября вроде американские инструкторы начнут какую-то работу по подготовке украинских спецподразделений, то наверное это украинские спецы будут обучать американских спецназовцев.
Вообще надо отдать должное Поросенко.
Создал самую сильную в Европе армию, победил в войне Россию, теперь вот уже украинцы обучают американских инструкторов.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 






Темы с аналогичными тегами: Украина, Новороссия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика