Перейти к содержимому


Фотография

Охота к перемене мест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#76 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 09:07

Tы сам увиливаешь: сам сказал, что Баимов приехал с деньгами к своему дяде (о существовании которого знаешь только ты) и занимается тут перепродажей отремонтированных домов, а Убер просто для отвода глаз. Вопрос: каким образом Баимов привёз заработанные в Баку деньги? Второй вопрос: каким образом он кладёт квартплату на счёт человека, живущего в Баку?


Ну ты как поклонник баимки и его гиждуллахских постов(что значит курды-э!) должен знать что твой эмиоглы приехал по гринкарте дааа. Легально вьехал с баблом, эсль кюрдоглу!
Насчёт твоих вопросов. Я рад что по банковским счетам не резидентов вопрос отпал. После 27 лет в америке. Не зря говорят век живи, век учись. Теперь осталось тебе поднапрячься и креативно так подумать как-э, эмиоглу купил кв какому йемишбашу из баку. Э бу кюрдяр, йямян афьордулар-э! Просьба не переводить стрелки в 10й раз, раз ты ташищь его писанину сюда, сам должен и решить этот ребус

#77 Shimon Friedman

Shimon Friedman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 164

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 12:41

A чего мне расписывать: у друга Баимова нет номера ССН США, кроме того он сам лично не явился в американский банк с иностранным паспортом или счетами за коммуналку в США, кроме того, даже если у него есть счёт на чужое имя, то каким образом он перевёл 130 тысяч долларов из Страны в нарушение милли законов? Кроме того, каким образом Баимов привёз свои 2-3 миллиона в США -- в чемоданах, что ли? Хотелось бы послушать мнение Ш.Фридмана по этому поводу.

Благодарю вас за доверие и обращение за разъяснением! На самом деле у уроженца Шемахи по имени Эльнура Баимов- нет никаких серьёзных капиталов, которые он вывел в США из Азербайджана. Поясню и попытаюсь объяснить свои мысли, ссылаясь исключительно на общеизвестные факты и документально засвидетельствованные факты. Для начала хочу сказать, что весь успех последних лет бизнеса Баимова в Азербайджане, базировался именно на его протекции со стороны бизнес-туза Анара Мамедова(сын экс-министра транспорта Зии Мамедова), который фактически и создавал все тепличные условия, для бизнесов. А под конец и вовсе лоббировал его назначения на ведущие и ключевые посты. О чём свидетельствуют следующие факты: https://haqqin.az/news/7525 , http://deyerler.org/...rrrsrrryor.html и др факты. После того, как Зия Мамедов- был отстранён от занимаемой должности, а его министерство ликвидировано и произошло процесс слияния данного министерства с другим, то следом пошёл ко дну Анар Мамедов, который обанкротился и был вынужден ликвидировать свой ZQan holding. Далее, Баимов, обанкротился и свернув все свои бизнес проекты- был раскулачен и еле унёс ноги из солнечного Азербайджана в США, где сейчас таксует на Uber. Никаких "гениальных" бизнес навыков и способностей у этого человека нет и не было никогда, что наглядным образом продемонстрировала факт его интеграции на американский рынок труда в стезе бомбилы на Uber. То есть человек не стал ведущим колумнистом в респектабельной Forbes или The Wall Street Journal(WSJ) с Time. Также он не сумел даже трудоустроится в качестве обычного журналиста в Esquire и National Geographic. Поэтому его магистратура в третьесортном британском университете, для интеллектуально слаборазвитых выходцев из нищих постсоветских республик, которую он окончил в 1998 году не стоит и ломанного гроша. Вот это и есть реальное положение дел у Баимова.
  • Oblomov это нравится

#78 Shimon Friedman

Shimon Friedman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 164

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 12:59

Ну ты как поклонник баимки и его гиждуллахских постов(что значит курды-э!) должен знать что твой эмиоглы приехал по гринкарте дааа. Легально вьехал с баблом, эсль кюрдоглу!
Насчёт твоих вопросов. Я рад что по банковским счетам не резидентов вопрос отпал. После 27 лет в америке. Не зря говорят век живи, век учись. Теперь осталось тебе поднапрячься и креативно так подумать как-э, эмиоглу купил кв какому йемишбашу из баку. Э бу кюрдяр, йямян афьордулар-э! Просьба не переводить стрелки в 10й раз, раз ты ташищь его писанину сюда, сам должен и решить этот ребус

Если оставить в сторону этого Баимова, который поднабил оскомину изрядно, то вы и сами, когда-то трудились в американской сфере банкинга в Deutsche bank, поэтому должны знать, что это всё незаконные операции по отмыванию денег с "тёмным прошлым".

#79 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 13:27

Если оставить в сторону этого Баимова, который поднабил оскомину изрядно, то вы и сами, когда-то трудились в американской сфере банкинга в Deutsche bank, поэтому должны знать, что это всё незаконные операции по отмыванию денег с "тёмным прошлым".

В этой стране происходит столько незаконных вещей с отмыванием, от Уолл Стритовских махинаций (Abacus-Goldman Sachs, mortgage schemes-Countrywide Financial) госконтрактов, до медицинских офисов «русских»деляг что какой там баимов вапще никто и зовут его никак. Пыль. Кто он и что он что его посты выставляются на обсуждение, посылаются проклятия на его курдское голову я непонимаю здесь вас приютили для того чтоб обсуждать сраного курда или более глобальные проблемы, черт побери?!
  • Шыныхлы, Usta, onimusha и еще 1 это нравится

#80 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 15:48

В этой стране происходит столько незаконных вещей с отмыванием, от Уолл Стритовских махинаций (Abacus-Goldman Sachs, mortgage schemes-Countrywide Financial) госконтрактов, до медицинских офисов «русских»деляг что какой там баимов вапще никто и зовут его никак. Пыль. Кто он и что он что его посты выставляются на обсуждение, посылаются проклятия на его курдское голову я непонимаю здесь вас приютили для того чтоб обсуждать сраного курда или более глобальные проблемы, черт побери?!

 

Ряис надо понимать что баимова исдэсь раскручивают как бренд. второе, но не менее главное - у кого что болит о том и говорит.


  • Шыныхлы и джяллад это нравится

#81 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 17:12

выскажу свое экспертное мнение..история о покупке дома в США и сдаче его в аренду для друга из Азербайджана это крючок закинутый для ловли лохов или как сказал шериф Джалляд гёрмямишей из Ордубада,авось кто-нибудь клюнет..классическая подготовка атмага..


  • Шыныхлы, diesel и Oblomov это нравится

#82 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 20:54

выскажу свое экспертное мнение..история о покупке дома в США и сдаче его в аренду для друга из Азербайджана это крючок закинутый для ловли лохов или как сказал шериф Джалляд гёрмямишей из Ордубада,авось кто-нибудь клюнет..классическая подготовка атмага..

Во-первых, Баимов из Шемахи, а не из Ордубада или Нахичевани -- это версия Палача, но сам Баимов утверждает, что он шемахинец из Ахмедлов. Во-вторых, меня лично этот подонок забанил на 5 лет на Диспуте (на пять лет, Карл!) и, как только его самого оттуда выжили, меня там сразу восстановили. Затем тот же Баимов забанил меня и со своего нового форума Баку365. Я не Христос, чтобы подставлять левую щёку после того, как меня ударили по правой, а самый обыкновенный злопамятный и мстительный человечишко. Кстати, это означает, что я добро тоже хорошо помню, так же хорошо, как и зло. Я этому пахылу ничего плохого не сделал, никогда вообще не переходил на его личность, но он сам избрал линию конфронтации, причём с применением лжи, клеветы и провокаций. Так что смеётся тот, кто смеётся последним: посмотрим как он выживет в США.



#83 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 21:00

Благодарю вас за доверие и обращение за разъяснением! На самом деле у уроженца Шемахи по имени Эльнура Баимов- нет никаких серьёзных капиталов, которые он вывел в США из Азербайджана. Поясню и попытаюсь объяснить свои мысли, ссылаясь исключительно на общеизвестные факты и документально засвидетельствованные факты. Для начала хочу сказать, что весь успех последних лет бизнеса Баимова в Азербайджане, базировался именно на его протекции со стороны бизнес-туза Анара Мамедова(сын экс-министра транспорта Зии Мамедова), который фактически и создавал все тепличные условия, для бизнесов. А под конец и вовсе лоббировал его назначения на ведущие и ключевые посты. О чём свидетельствуют следующие факты: https://haqqin.az/news/7525 , http://deyerler.org/...rrrsrrryor.html и др факты. После того, как Зия Мамедов- был отстранён от занимаемой должности, а его министерство ликвидировано и произошло процесс слияния данного министерства с другим, то следом пошёл ко дну Анар Мамедов, который обанкротился и был вынужден ликвидировать свой ZQan holding. Далее, Баимов, обанкротился и свернув все свои бизнес проекты- был раскулачен и еле унёс ноги из солнечного Азербайджана в США, где сейчас таксует на Uber. Никаких "гениальных" бизнес навыков и способностей у этого человека нет и не было никогда, что наглядным образом продемонстрировала факт его интеграции на американский рынок труда в стезе бомбилы на Uber. То есть человек не стал ведущим колумнистом в респектабельной Forbes или The Wall Street Journal(WSJ) с Time. Также он не сумел даже трудоустроится в качестве обычного журналиста в Esquire и National Geographic. Поэтому его магистратура в третьесортном британском университете, для интеллектуально слаборазвитых выходцев из нищих постсоветских республик, которую он окончил в 1998 году не стоит и ломанного гроша. Вот это и есть реальное положение дел у Баимова.

Вы забыли упомянуть и общеизвестный факт назначения Баимова начальником Минтранса по интеллектуальному движению городского транспорта, где он позорно провалил всё дело. Об этом писали все газеты. А кто мог его назначить, если не сам министр транспорта Зия Мамедов (укравший около 2 миллиардов по распилам из ассигнований на инфраструктурные проекты). = https://minval.az/news/123748305



#84 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 21:06

Ряис надо понимать что баимова исдэсь раскручивают как бренд. второе, но не менее главное - у кого что болит о том и говорит.

А где ещё обсуждать отца обывательщины и джындыризации самых мощных милли форумов? Не он ли банил любую умную мысль и любое инакомыслие на своих форумах, не он ли навязывал темы про трусы Эльшада Хосе и прыжках азербайджанского Ван Дамма, стирая при этом любую серьёзную тему? Он внёс огромный вклад в одичание нашей нации. Антигерой.



#85 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 561

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 22:28

Не знаю, как там с 2-3 лимонами Баимова, но 130 тыщ диспутчанина (имени не помню, ну, тот, который квартиру купил в сыша), вполне реально вывезти из Азербайджана. Хоть в Америку, хоть в Африку.

 

Что-то такое, только в меньшем объеме проделал сам, лет 5 назад, когда покупал машину из Голландии. Товарищ, резидент Голландии не захотел, чтоб я на его имя перевел деньги просто по банку, так как сидел на социале, боялся вопросов со стороны налоговой.  Так , я открыл здесь на свое имя кредитную карту Виза, отправил ему тупо по почте. Положил на счет деньги тут, он там снял с банкомата. Правда, банкоматы процент удерживали, и там был лимит на обналичивание. Пришлось несколько дней ему побегать по городу, пока не снял 13 тыщ евро.

 

Обходится дороже, чем вестерн юнион, но возможно.



#86 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 23:11

Во-первых, Баимов из Шемахи, а не из Ордубада или Нахичевани -- это версия Палача, но сам Баимов утверждает, что он шемахинец из Ахмедлов. Во-вторых, меня лично этот подонок забанил на 5 лет на Диспуте (на пять лет, Карл!) и, как только его самого оттуда выжили, меня там сразу восстановили. Затем тот же Баимов забанил меня и со своего нового форума Баку365. Я не Христос, чтобы подставлять левую щёку после того, как меня ударили по правой, а самый обыкновенный злопамятный и мстительный человечишко. Кстати, это означает, что я добро тоже хорошо помню, так же хорошо, как и зло. Я этому пахылу ничего плохого не сделал, никогда вообще не переходил на его личность, но он сам избрал линию конфронтации, причём с применением лжи, клеветы и провокаций. Так что смеётся тот, кто смеётся последним: посмотрим как он выживет в США.

не очень понял связь между моим постом и вашим..я написал,что история с покупкой дома скорее всего выдумка для лохов,может кто-то клюнет и попросит его купить ему тоже дом в США и тогда получится хороший атмаг



#87 Shimon Friedman

Shimon Friedman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 164

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 23:44

Во-первых, Баимов из Шемахи, а не из Ордубада или Нахичевани -- это версия Палача, но сам Баимов утверждает, что он шемахинец из Ахмедлов. Во-вторых, меня лично этот подонок забанил на 5 лет на Диспуте (на пять лет, Карл!) и, как только его самого оттуда выжили, меня там сразу восстановили. Затем тот же Баимов забанил меня и со своего нового форума Баку365. Я не Христос, чтобы подставлять левую щёку после того, как меня ударили по правой, а самый обыкновенный злопамятный и мстительный человечишко. Кстати, это означает, что я добро тоже хорошо помню, так же хорошо, как и зло. Я этому пахылу ничего плохого не сделал, никогда вообще не переходил на его личность, но он сам избрал линию конфронтации, причём с применением лжи, клеветы и провокаций.

Так что смеётся тот, кто смеётся последним: посмотрим как он выживет в США.

Зря теряете время! Он один из тех, кто дружит на Open Armenia с Самвелом Мартиросяном(специалист в области IT и форумчанин), который в кентах с Баимовым и встречались с ним в дружественной обстановке в 2012 году в Грузии(если не ошибаюсь), где налаживали мирный армяно-азербайджанский диалог. Поэтому он как и Самвел Мартиросян дружки Баимова. Кому и что вы доказываете? На Open Armenia, по заказу Баимова они открывали фейковые аккаунты от моего и вашего имени и потом сами же и банили. Поэтому не теряйте с ним попросту время. Привожу вам статью в подтверждение своих слов о встречах Баимова с Мартиросяном в группе с другими азербайджанцами и армянами, налаживающими мирный диалог между сторонами в 2012 году, как подтверждение своих слов: https://www.aravot-r.../06/06/161461/.
  • Oblomov это нравится

#88 Shimon Friedman

Shimon Friedman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 164

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 23:44

Вы забыли упомянуть и общеизвестный факт назначения Баимова начальником Минтранса по интеллектуальному движению городского транспорта, где он позорно провалил всё дело. Об этом писали все газеты. А кто мог его назначить, если не сам министр транспорта Зия Мамедов (укравший около 2 миллиардов по распилам из ассигнований на инфраструктурные проекты). = https://minval.az/news/123748305

Совершено верно!

#89 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 01:28

Зря теряете время! Он один из тех, кто дружит на Open Armenia с Самвелом Мартиросяном(специалист в области IT и форумчанин), который в кентах с Баимовым и встречались с ним в дружественной обстановке в 2012 году в Грузии(если не ошибаюсь), где налаживали мирный армяно-азербайджанский диалог. Поэтому он как и Самвел Мартиросян дружки Баимова. Кому и что вы доказываете? На Open Armenia, по заказу Баимова они открывали фейковые аккаунты от моего и вашего имени и потом сами же и банили. Поэтому не теряйте с ним попросту время. Привожу вам статью в подтверждение своих слов о встречах Баимова с Мартиросяном в группе с другими азербайджанцами и армянами, налаживающими мирный диалог между сторонами в 2012 году, как подтверждение своих слов: https://www.aravot-r.../06/06/161461/.

о ком речь?кто этот таинственный "он один из тех кто дружит на Open Armenia с Самвелом Мартиросяном"?


  • Шыныхлы это нравится

#90 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 05:39

Не знаю, как там с 2-3 лимонами Баимова, но 130 тыщ диспутчанина (имени не помню, ну, тот, который квартиру купил в сыша), вполне реально вывезти из Азербайджана. Хоть в Америку, хоть в Африку.

Что-то такое, только в меньшем объеме проделал сам, лет 5 назад, когда покупал машину из Голландии. Товарищ, резидент Голландии не захотел, чтоб я на его имя перевел деньги просто по банку, так как сидел на социале, боялся вопросов со стороны налоговой.  Так , я открыл здесь на свое имя кредитную карту Виза, отправил ему тупо по почте. Положил на счет деньги тут, он там снял с банкомата. Правда, банкоматы процент удерживали, и там был лимит на обналичивание. Пришлось несколько дней ему побегать по городу, пока не снял 13 тыщ евро. Обходится дороже, чем вестерн юнион, но возможно.

Я такими способами промышлял в начале 2000-х: посылал свои дебитные карточки бакинским родственникам, а они там снимали деньги из банкоматов, причём некоторые банки в те годы не удерживали даже процента за снятие денег вне США. Но затем в 2010-х карточки перестали доходить до бакинских адресатов: мне объяснили, что почтовые работники их просто прощупывают и крадут прямо на почте, хотя и не знают пароля для банкомата. Однако они могут по этой карточке расплачиваться за покупки онлайн, т.к. вся информация на карточке. Тогда я заставил родственников открыть счета в бакинском Межбанке и теперь перевожу со своих счетов в США на их счета в Межбанке. Правда, и здесь, и там удерживают комиссионные, но так надёжнее. А вот переводить из Баку в США противозаконно.


Сообщение отредактировал Oblomov: 11 Ноябрь 2018 - 05:42


#91 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 23:18

Ала, бунлар биздян ня истйирляр? По сообщениям из Лондона, англичане после Замиры хотят приняться за Анарчика (друга и покровителя Баимова). = https://haqqin.az/democracy/139511

Но и этого им мало: ара, они и на сына начальника Палача лезут-э: https://haqqin.az/news/139517

Если так пойдёт, доберутся даже до отпрысков Композитора, продающих в Лондоне чёрную икру. Теперь я понимаю почему он ещё летом упразднил компанию под названием что-то вроде British-Azerbaijan Corporation или что-то в этом роде. Этим же, очевидно, объясняется и заморозка футуристического отеля Сан-Мун напротив Порт-Баку. Тем более, если Замира заговорит, она может многое рассказать на суде. Теперь мне понятно, почему её не экстрадировали (пока) в Азербайджан.

Считаю эти акции британского правительства антиисламским расизмом в отношении всего тюрко-мусульманского мира. Предлагаю организовать митинги в защиту милли олигархов с осуждением британского колониализма. Мне тут уже стыдно смотреть в глаза соседям: они считают, что все азербайджанцы ограши.


Сообщение отредактировал Oblomov: 11 Ноябрь 2018 - 23:21





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика