Перейти к содержимому


Фотография

Охота к перемене мест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 17 Май 2015 - 05:58

Собственно, вопрос к уважаемому Месуту, но интерес к недвижимости в Финляндии подразумевает и возможно более интересные предложения к недвижимости в других странах.

 

Поясню...

 

У Пушкина есть такие строки

 

 

Им овладело беспокойство,

Охота к перемене мест

(Весьма мучительное свойство,

Немногих добровольный крест).

Оставил он свое селенье,

Лесов и нив уединенье,

Где окровавленная тень

Ему являлась каждый день

 

С возрастом все сильнее становится желание увидеть побольше новых стран, но просто увидеть это удел сибаритов, кожуховых и царственных персон. Следовательно интерес к новым местам может и должен сочетаться с покупкой частной собственности в этих местах.

 

К примеру имея квартиру в Москве или Питере некоторые сдают ее в аренду и проводят время на Гоа, где прожитие и удовольствия стоят в разы меньше получаемого с аренды дохода и, самое главное, прибыли.

 

Но везде есть свои примочки и заморочки, которые продавцы недвижимости и делопроизводители не поясняют изначально, также как рыбаки не сообщают рыбе что в червяке находится крючок. К примеру в Чехии тратишь сумму с четырьмя нулями в евро на создание фирмы, чтобы иметь право на дальнейшее ПМЖ и покупку, а потом вылезает куча мелочей среди которых несколько форм владения имуществом, доминанта местного контингента при попытке привоза рабочей силы плюс ко всему без знатока именно чешского языка не обойтись, а знатоки это те еще аферисты. Да и чешский язык это какой-то антиязык. Если кому-то кстати нужна готовая фирма в Чехии - могу отдать за бесценок... там правда нужно сделать нулевой балансовый отчет за несколько лет.

 

По сравнению в Болгарии для открытия фирмы и покупки дома в первой линии на Золотых Песках нужно всего 100 евро, а с учетом ускорения всего 200 евро и все готово в течение суток. Дом строится в кратчайшие сроки... квадратура от 350 евро, но это уже полностью все и останется только занести мебель и телевизор.

 

 

Итак, вопрос к Месуту

 

Интересует Иматра - Светогорск... и возможно более интересные предложения. Подозрительно низкие цены.

 

Интересует в чем фишка таких предложений, какой контингент, природные условия.

 

Работа - трудоустройство, гражданство неинтересны... каковы возможные трудности-ограничения при покупке квартиры, дачи, земельного участка с возможностью строительства, цены на модульные домики и сроки монтажа, отношение местного населения, сроки нахождения на собственности являясь гражданином другой страны.

 

Поясню, что в случае той же Чехии даже имея дачный участок можно находиться на нем не более девяти месяцев... если точно помню... иначе полиция заинтересуется с тем что там участки неэлектрофицированы и негазифицированы и следовательно они заботятся о том чтобы жители не замерзли по собственному желанию.

 

Если у кого-то есть информация из первых, то есть своих рук по другим странам возможным к длительному пенсионному отдыху на природе в спокойном месте с лесами, озерами, морем буду благодарен, да и кроме меня наверняка многих заинтересует возможность с выгодой вложить средства.

 

Сразу говорю что о том что лучше всего купить замок в Англии и устроить в нем отель я и сам знаю, но это для упомянутых уже сибаритов и коронованных особ.

 

Кстати в Белоруссии говорили знакомые после посещения страны есть замки - новоделы... мини... точные копии и свовсем недорого... тоже интересно.

 

Отдельно был бы благодарен за информацию по острову Корфу.

 

Хочется подальше быть от магазинов, шоппингов, машинных клаксонов, орущих по ночам мусорщиков и срущих в подъезде бомжей и водителей такси.

 

1882.jpg?7106


Сообщение отредактировал torkel: 17 Май 2015 - 06:01

  • Mesut это нравится

#2 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 17 Май 2015 - 07:07

Финльяндия  пожалуй   самый потдходящий  вам ...  если бы  дома не были бы дорогим ))
почему  самый потдходящий  -1)  за то что  русско  говорящим  там  уважают 2) пенсия  там  самое  то  до  2 -2,5 к евро 3) природа  офигенный ..если дом  хотите в Иматра  то  надо  как минимум 100 к уе ((( 
 
с  работой проблем нема ,   турдовой биржа   даже  бесплатно обучают  финскому  языку (если  работа  требует ) т.е  курсы  языка  проходите   помоему 3  месяц ... потом уже  зелённый цвет  , можете  устроится  на любой   фабрику   или  завод  , фабриках  заводах  1500  еуро  в месяц   платять  ... часавой плата минимальный 8 евро  в час плюс  бонсы  всякие ..
 
гладыки земляной  участка ... насколько я  знаю  возможно  после  получения  виднажительство постаянной  .... если  купить  участок  и построить  дома   это  выгоднее  и дешевле  обойдется  чем  покупать  готовую т.к  за  40  к евро можно купить   готовый дом из брусков  это  фирма строит http://www.kodumaja....sit/Kerrostalot друг  мой  купил от  туда готовый дом  за  27  к   ну это  в Эстонии ... ну  фирма  строит   дома по всему  сканданавию ..
я  бы  вам советовал остров саре в Эстонии ... только тут  пенсии  фиговые :)))
 
 
 я  потом подробно  разузнаю  всё  и   напишу   вам  сюда ..

  • torkel это нравится

Ноолду Пашинян ?


#3 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 17 Май 2015 - 07:18

https://www.google.e...6cd%3D1;700;467

 

фотки  остров сарее ..  там    дома  не  дорогие ... из  за то  что  рабочие  места  не много ..


  • torkel это нравится

Ноолду Пашинян ?


#4 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 17 Май 2015 - 07:32

 

Финльяндия  пожалуй   самый потдходящий  вам ...  если бы  дома не были бы дорогим ))
почему  самый потдходящий  -1)  за то что  русско  говорящим  там  уважают 2) пенсия  там  самое  то  до  2 -2,5 к евро 3) природа  офигенный ..если дом  хотите в Иматра  то  надо  как минимум 100 к уе ((( 
 
с  работой проблем нема ,   турдовой биржа   даже  бесплатно обучают  финскому  языку (если  работа  требует ) т.е  курсы  языка  проходите   помоему 3  месяц ... потом уже  зелённый цвет  , можете  устроится  на любой   фабрику   или  завод  , фабриках  заводах  1500  еуро  в месяц   платять  ... часавой плата минимальный 8 евро  в час плюс  бонсы  всякие ..
 
гладыки земляной  участка ... насколько я  знаю  возможно  после  получения  виднажительство постаянной  .... если  купить  участок  и построить  дома   это  выгоднее  и дешевле  обойдется  чем  покупать  готовую т.к  за  40  к евро можно купить   готовый дом из брусков  это  фирма строит http://www.kodumaja....sit/Kerrostalot друг  мой  купил от  туда готовый дом  за  27  к   ну это  в Эстонии ... ну  фирма  строит   дома по всему  сканданавию ..
я  бы  вам советовал остров саре в Эстонии ... только тут  пенсии  фиговые :)))
 
 
 я  потом подробно  разузнаю  всё  и   напишу   вам  сюда ..

 

я  извеняюсь ,  не правильно  прочитал ))  на  работе  сплю уже  на  ногах )))
 
если трудоустросйство работа  не  интересно ... то  давайте в Эстонии ...     для  жизна и  отдыха  этот  остров  очень хорош... можно  наслаждатся ,   всё  дешево   особенно    мясо .. рыба )))
тут  без  граждансvто  можно  купить  дом или  квартира ...  требуется  только виднажительство ...

Сообщение отредактировал Mesut: 17 Май 2015 - 07:39

  • Шыныхлы это нравится

Ноолду Пашинян ?


#5 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 17 Май 2015 - 09:00

Уважаемый, ребята из финльяндии скинули этот сайт говорят тут всё фишки подробно написано fintegra.fi

Ноолду Пашинян ?


#6 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 17 Май 2015 - 10:16

 

Финльяндия  пожалуй   самый потдходящий  вам ...  если бы  дома не были бы дорогим ))
почему  самый потдходящий  -1)  за то что  русско  говорящим  там  уважают 2) пенсия  там  самое  то  до  2 -2,5 к евро 3) природа  офигенный ..если дом  хотите в Иматра  то  надо  как минимум 100 к уе ((( 
 
с  работой проблем нема ,   турдовой биржа   даже  бесплатно обучают  финскому  языку (если  работа  требует ) т.е  курсы  языка  проходите   помоему 3  месяц ... потом уже  зелённый цвет  , можете  устроится  на любой   фабрику   или  завод  , фабриках  заводах  1500  еуро  в месяц   платять  ... часавой плата минимальный 8 евро  в час плюс  бонсы  всякие ..
 
гладыки земляной  участка ... насколько я  знаю  возможно  после  получения  виднажительство постаянной  .... если  купить  участок  и построить  дома   это  выгоднее  и дешевле  обойдется  чем  покупать  готовую т.к  за  40  к евро можно купить   готовый дом из брусков  это  фирма строит http://www.kodumaja....sit/Kerrostalot друг  мой  купил от  туда готовый дом  за  27  к   ну это  в Эстонии ... ну  фирма  строит   дома по всему  сканданавию ..
я  бы  вам советовал остров саре в Эстонии ... только тут  пенсии  фиговые :)))
 
 
 я  потом подробно  разузнаю  всё  и   напишу   вам  сюда ..

 

 

Отвечаю по мере поступления постов... вот тот сайт с которого меня начала интересовать Финляндия... естественно после  Джамили Низаметдин

Джамиля из нижегородских мишар... или как у нас называют их нижгяр - сергач(лучники).

 

 

http://prian.ru/finl...tra/apartments/

 

квартира в Савонлинна, как основа.

 

http://vipcon.fi/

 

Даже однокомнатная в 40 - 50кв.м меня полглостью устраивает, поскольку я не собираюсь там жить веками, а только ночевать. Основное это бонусы в виде более вольготного въезда - выезда... шенгена, покупки, открытия дела, открытия выставки, покупки, продажи и так далее.


  • Mesut это нравится

#7 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 17 Май 2015 - 10:22

...земляной  участка ... насколько я  знаю  возможно  после  получения  виднажительство постаянной  .... если  купить  участок  и построить  дома   это  выгоднее  и дешевле  обойдется  чем  покупать  готовую т.к  за  40  к евро можно купить   готовый дом из брусков  это  фирма строит http://www.kodumaja....sit/Kerrostalot друг  мой  купил от  туда готовый дом  за  27  к   ну это  в Эстонии ... ну  фирма  строит   дома по всему  сканданавию ..

 

 

Сколько и где выгоднее участок земли.

 

Из чего у вас строят дом? Кубики в Европе не знают... значит кирпич... по мне лучше дерево. Сколько стоит к примеру кедр или обычная сосна в пересчете на кв.м.

 

В Питере модульные быстровозводимые дома по рекламе на сто квадратов около 25 тыс. евро... это полностью приемлемо и даже сверх того. Готовый дом без газа и электро на Селигере еще несколько лет назад можно было взять за 3 - 4 тыс. евуро, но неизвестно насколько это ''крючок''.



#8 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 17 Май 2015 - 10:31

если трудоустросйство работа  не  интересно ... то  давайте в Эстонии ...     для  жизна и  отдыха  этот  остров  очень хорош... можно  наслаждатся ,   всё  дешево   особенно    мясо .. рыба )))

тут  без  граждансvто  можно  купить  дом или  квартира ...  требуется  только виднажительство ...

 

 

В смысле остров Саре? Сейчас прогуглю картинки.

 

Для меня основное это полная, пусть и иллюзия единения с природой... но если за сигаретами нужно будет ездить полчаса или час это уже неприемлимо.

 

В Праге за одним из мостов есть район Бубна Холешовице... я там снял(фантастика!!!) трехэтажный особняк за 35 евро в сутки и если ты смотришь из окон то перед тобой заросли герани... звуков никаких... ни машин, ни паровозов - пароходов... только птички... комары не кусают... в месяц весь расход на свет, газ, мусор и прочее около 100 - 150 евро... прямо под домом ''Гамбринус'' и каждую пятницу обслуга топплесс.


  • Mesut это нравится

#9 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 17 Май 2015 - 10:33

всё  дешево   особенно    мясо .. рыба )))

тут  без  граждансvто  можно  купить  дом или  квартира ...  требуется  только виднажительство ...

 

 

 

Мясо хорошо, но рыбу не ем.

 

Как получить и сколько и чего стоит вид на жительство?

Какие напряги из-за вида на жительство в Эстонии на Родине?



#10 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 17 Май 2015 - 10:34

https://www.google.e...6cd%3D1;700;467

 

фотки  остров сарее ..  там    дома  не  дорогие ... из  за то  что  рабочие  места  не много ..

 

 

Пропустил этот пост... сейчас посмотрю. Огромнейшее спасибо.



#11 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 17 Май 2015 - 10:37

я  бы  вам советовал остров саре в Эстонии ... только тут  пенсии  фиговые :)))

 

Нах... зачем мне их пенсии. Я лично знаком и с Тельманом, и с Алияром и с еще тысячей людей вообще незнакомых со словом ''пенсия''.

 

Это слово знакомо мне, но меня и местная пенсия полностью устраивает.


  • Mesut это нравится

#12 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 17 Май 2015 - 10:55

Посмотрел... в принципе все устраивает... конечно 300 - 400 тыс. евро это явный перебор. За эти деньги можно взять почти тысячу квадратов в Бургасе и сдавать покомнатно, или даже покоечно, в летний сезон. Квартиру в две-три комнаты почти на Александер Плац можно взять за 20 - 25 тыс евро.

 

Объясню еще раз... я когда-то решил проверить условие что приобретение недвижимости в какой-то стране избавляет от необходимости получения визы для приезда в нее. После этого я стал проверять насколько мизерной должна быть эта самая недвижимость. Идеальным вариантом в такой задаче является приобретение 1(ОДНОГО!!!!) кв. метра земли... естественно такое невозможно в подавляющем большинстве случаев, но тут уже юридические нюансы, после которых интересно вступать в полемику с местными соответствующими службами.

 

На Западе это можно и интересно... у нас это невозможно и опасно.

 

Напомню случай из мировой практики, когда один предприимчивый человек купил однокомнатную квартиру в небоскребе и НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ и когда в здании разместились сотни фирм заявил о своем желании снести нах... напрочь свою квартиру и построить на ее месте новую.

 

Несмотря на то что все, а, в том числе и он сам, понимали, что это крайняя степень идиотизма, но как оказалось закон был бессилен помешать ему. В результате он получил откупные.


Сообщение отредактировал torkel: 17 Май 2015 - 10:56

  • Урукхай это нравится

#13 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 17 Май 2015 - 16:25

В смысле остров Саре? Сейчас прогуглю картинки.

 

Для меня основное это полная, пусть и иллюзия единения с природой... но если за сигаретами нужно будет ездить полчаса или час это уже неприемлимо.

 

В Праге за одним из мостов есть район Бубна Холешовице... я там снял(фантастика!!!) трехэтажный особняк за 35 евро в сутки и если ты смотришь из окон то перед тобой заросли герани... звуков никаких... ни машин, ни паровозов - пароходов... только птички... комары не кусают... в месяц весь расход на свет, газ, мусор и прочее около 100 - 150 евро... прямо под домом ''Гамбринус'' и каждую пятницу обслуга топплесс.

нет, за  сигаретом конечно не приходиться  ездить.. магазины достаточно )) и место  довольно  тихий и природа  красивый ...вот  тут  тоже  нет  ни каких  звуков/шум  начной  беспридел  как в городе .... и комуналные  услуги  не дорого  выходить, ну  газа  там  нет  т, е,  нет  такого  как у нас  в домах ..  можно  покупать газовые  болоны  а  так  везде  во  всех  домах   печки с  дравой ... 90%  Эстонии живут  на  дрове ))

 

Мясо хорошо, но рыбу не ем.

 

Как получить и сколько и чего стоит вид на жительство?

Какие напряги из-за вида на жительство в Эстонии на Родине?

  вот  это  я  вам  разузнаю  поддробно   и напишу , течении  недели ,схожу  миг-службу  там  есть знакомая    разузнаю  точно ...
для  человека  который  готов  тут  купить  дом  - не  знаю  какие  напряги ...а  вот   если  хотят  перехать  сюдя  не  имея  родственников  тут  тяжолавото ....для  временный ВНЖ  требуется   первое  очередь  место /квартира где можете  жить  и  банковский  счет  с доходами  в месяц  500  евро ..  

Ноолду Пашинян ?


#14 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 17 Май 2015 - 16:42

Сколько и где выгоднее участок земли.

 

Из чего у вас строят дом? Кубики в Европе не знают... значит кирпич... по мне лучше дерево. Сколько стоит к примеру кедр или обычная сосна в пересчете на кв.м.

 

В Питере модульные быстровозводимые дома по рекламе на сто квадратов около 25 тыс. евро... это полностью приемлемо и даже сверх того. Готовый дом без газа и электро на Селигере еще несколько лет назад можно было взять за 3 - 4 тыс. евуро, но неизвестно насколько это ''крючок''.

http://www.hot.ee/r/...ed/galerii.html 

http://www.puitmajaliit.ee/produktsiia

строят  дома  как из  крипича   так  и  из  блока  из  дерева ,     из  сосны ...за квм не  знаю  знаю что   готовый  продают ... т.е  идешь  фирму  заказваешь  так  как хочется   чтобы  внутри  было  и  они говорят  сколько  за это хотят , потом   когда  готово  они  привозят   и  ставят  на место ..другу  обошлось  за  27  тысячи ..  ну дом не такой  большой как  на этих  фотках ))
  цену на  земли  в  саремаа    не знаю ...  ну  спрошу    обязательно  и скажу 

  • torkel это нравится

Ноолду Пашинян ?


#15 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 17 Май 2015 - 16:53

Еше  ,  юг  Эстонии  нормалный, с природой  все  ок  есть  река  /леса ...  
 
 
там  на много  дешевлее  проибрести  участок  и  построит  дом ...

Сообщение отредактировал Mesut: 17 Май 2015 - 16:56

  • torkel это нравится

Ноолду Пашинян ?


#16 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 17 Май 2015 - 17:01

 

1.  90%  Эстонии живут  на  дрове ))

 

2.  вот  это  я  вам  разузнаю  поддробно   и напишу , течении  недели ,схожу  миг-службу  там  есть знакомая    разузнаю  точно ...
 
3. для  человека  который  готов  тут  купить  дом  - не  знаю  какие  напряги ...а  вот   если  хотят  перехать  сюдя  не  имея  родственников  тут  тяжолавото ....для  временный ВНЖ  требуется   первое  очередь  место /квартира где можете  жить  и  банковский  счет  с доходами  в месяц  500  евро ..  

 

 

1. Это супер... у меня в центре города все равно газ то есть, то нет... как и электричества в общем-то тоже... о воде вообще больно говорить особенно летом.

 

2. Огромное спасибо за помощь и то что тратишь свое время.

 

3. Еще раз... частная собственность в виде участка или квартиры мне нужна не для переезда, а только на месяц - другой... зимой или летом. В идеале приобретаешь такие квартиры или участки в ряде стран и в месяц один или два раза переезжаешь в зависимости от времене года и тур сезона. Если страны граничат друг с другом то переезды можно сэкономить в транспортном плане и заменить авиа поездами или автотранспортом.

 

Самое главное в этой схеме то, чтобы пока ты отдыхаешь в одной стране и готовишься к перезду в следующую чтобы оставшиеся 60 - 80%, приблизительно, недвижимости могли быть задействованы в аренде, то есть приносили прибыль... или если с арендой тяжело, то чтобы пустующая недвижимость не сжирала денежную массу. В Чехии, например, хочешь живи, хочешь уезжай - коммунальные услуги и расходы на отопление, свет и еще что-то все равно одни и те же.

 

Доход в 500 евро это, я так понимаю, в случае, если перезжаешь на ВНЖ? Или при покупке и въезде на свою собственность тоже нужны гарантии? В конце концов недвижимость же в их стране и за долги они могут ее просто оттъять. Тоже вопрос... скорее всего долги могут набежать в случае если как в Чехии не живешь и соответственно не платишь. Это нужно знать заранее... какой долг считается командой ''фас''.


Сообщение отредактировал torkel: 17 Май 2015 - 17:03

  • Mesut это нравится

#17 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 17 Май 2015 - 17:12

1. Это супер... у меня в центре города все равно газ то есть, то нет... как и электричества в общем-то тоже... о воде вообще больно говорить особенно летом.

 

2. Огромное спасибо за помощь и то что тратишь свое время.

 

3. Еще раз... частная собственность в виде участка или квартиры мне нужна не для переезда, а только на месяц - другой... зимой или летом. В идеале приобретаешь такие квартиры или участки в ряде стран и в месяц один или два раза переезжаешь в зависимости от времене года и тур сезона. Если страны граничат друг с другом то переезды можно сэкономить в транспортном плане и заменить авиа поездами или автотранспортом.

 

Самое главное в этой схеме то, чтобы пока ты отдыхаешь в одной стране и готовишься к перезду в следующую чтобы оставшиеся 60 - 80%, приблизительно, недвижимости могли быть задействованы в аренде, то есть приносили прибыль... или если с арендой тяжело, то чтобы пустующая недвижимость не сжирала денежную массу. В Чехии, например, хочешь живи, хочешь уезжай - коммунальные услуги и расходы на отопление, свет и еще что-то все равно одни и те же.

 

Доход в 500 евро это, я так понимаю, в случае, если перезжаешь на ВНЖ? Или при покупке и въезде на свою собственность тоже нужны гарантии? В конце концов недвижимость же в их стране и за долги они могут ее просто оттъять. Тоже вопрос... скорее всего долги могут набежать в случае если как в Чехии не живешь и соответственно не платишь. Это нужно знать заранее... какой долг считается командой ''фас''.

на  счет  арендии  -  тут  да  туго ... не  сдавать  ,  если  дом не находится   в городе ...а  красивие  место все  за городом , комуналние  услуги  если  живете   в доме , не  большие   электричество  и  канализация .. драва  сами  покупаете  а  вода  обычно  колодцы  тут  всезде  в часных  домах ... об остальном  разузнаю у  законников   чтобы  ответ  было  точный  и опишу  вам ...    не за  что  благодарить  уважаемый  , нет  ничего  тяжелого в этом))


  • Fortune это нравится

Ноолду Пашинян ?


#18 Fortune

Fortune

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 17 Май 2015 - 18:06

Mesut, тоже думал о покупке недвижимости в Европе, большей частью восточной, так что и от меня спасибо за полезную информацию

 

Torkel,

тема очень кстати, спасибо!)


Сообщение отредактировал Fortune: 17 Май 2015 - 18:06

  • джяллад это нравится

#19 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 17 Май 2015 - 19:01

Mesut, тоже думал о покупке недвижимости в Европе, большей частью восточной, так что и от меня спасибо за полезную информацию

Torkel,
тема очень кстати, спасибо!)

не за что , из трех прибалтийских стран самое дорогое это Эстония , ну самый европейский тоже во всех смыслях среди трех республики :)
Недвижимости южный городах подешевле города тут не большие ..кроме тарту


http://www.visitesto...о-городам/отепя ..вот не большой ну тихий уйутный город ..ну цены на недвижимости не слабые ..из за то что там есть лыжный курорт


А это город выру ,граница с россией ..там недвижимость не дорого по месным меркам .http://www.puhkaeest...?seed=660773290
  • Fortune и torkel это нравится

Ноолду Пашинян ?


#20 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 17 Май 2015 - 20:22

А это город выру ,граница с россией ..там недвижимость не дорого по месным меркам .http://www.puhkaeest...?seed=660773290

 

Курорт это лишнее... курорт это обязательно туристы, проститутки, трансвеститы и прочее.

 

Месут, дорогой, спасибо, но есть один момент. Пользуясь поисковиком можно найти тысячи мест, но если сам не увидел, купил, или видел и купил кто-то кому можно доверять, то оказывается что дешевизна говорит о том что существует какой-то подвох. Я с таким столкнулся в Теплице... это на границе с Германией и бывший царский курорт... двухкомнатные квартиры на втором этаже в панельных утепленных домах... цены от 5000 до 10000 в евро.

 

Потом оказалось что эта территория заселена в основном цыганами и выходцами из арабских стран... там не то что ночью... и утром и днем стоит выходить только с арматурой в газетке... пришлось спешно играть отбой.

 

То что в указанных местах нет производства и работы... нет курорта и достопримечательностей говорит в объяснение низкой цены, но красивый дом(квартира) в хорошем месте, со всеми удобствами в виде работ, супермаркетов и прочее уже похоже на то что что-то остается за кадром и станет понятно только когда вселишься. Вдруг там основное население педерасты или нудисты или еще чего-нибудь.



#21 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 17 Май 2015 - 20:40

Курорт это лишнее... курорт это обязательно туристы, проститутки, трансвеститы и прочее.

 

Месут, дорогой, спасибо, но есть один момент. Пользуясь поисковиком можно найти тысячи мест, но если сам не увидел, купил, или видел и купил кто-то кому можно доверять, то оказывается что дешевизна говорит о том что существует какой-то подвох. Я с таким столкнулся в Теплице... это на границе с Германией и бывший царский курорт... двухкомнатные квартиры на втором этаже в панельных утепленных домах... цены от 5000 до 10000 в евро.

 

Потом оказалось что эта территория заселена в основном цыганами и выходцами из арабских стран... там не то что ночью... и утром и днем стоит выходить только с арматурой в газетке... пришлось спешно играть отбой.

 

То что в указанных местах нет производства и работы... нет курорта и достопримечательностей говорит в объяснение низкой цены, но красивый дом(квартира) в хорошем месте, со всеми удобствами в виде работ, супермаркетов и прочее уже похоже на то что что-то остается за кадром и станет понятно только когда вселишься. Вдруг там основное население педерасты или нудисты или еще чего-нибудь.

Уважамый понял вас ,))вот  эти  2 последние  города  который  я  вставил сюда .. нормальные  места  в этих  местах  я  сам лично побывал ,страна  довольно мальенкий  поэтому обехал/побывал  почти во всех местах  республики .. и люди  нормальные , цыганами не  заселяны ..  обычно  цыгани / наркоманы/  идиоты  и  пр. тут  живут  в больших  городах   основном  в Нарве, Таллинне,Силамае ...  южный  регион    спокойный регион ,а  в этих  двух  городов   95%  насления  это  эстонцы ... а  они  такие  что , иногда  10  лет  живешь городе и до  сих пор  не  знаешь  как выглядить  твой сосед...тут  в  плане   этих  засленцев  и  тд  всё  очень  строго ... тут  нет   массовых  имигрантов  из  африки  и   разных  стран  мира ... 

 

 

 

 

а  еще  забыл  сказать, прицина  низких  цена  это  обычно  из  за  то  рабочих  местов мало ... или людей мало  живут  там .....эстонцы  обычно всегда  хотят  жит  в хутрорах... среди леса  где  во  круг ничего нет  , занимаются  фермерством , т.к  это  выгодна  государство  дает  возможности  нормальное ... вот  и  поэтому  в  городах  дома  дешевеют


Сообщение отредактировал Mesut: 17 Май 2015 - 20:49

  • torkel это нравится

Ноолду Пашинян ?


#22 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 17 Май 2015 - 21:30

Уважамый понял вас ,))вот  эти  2 последние  города  который  я  вставил сюда .. нормальные  места  в этих  местах  я  сам лично побывал ,страна  довольно мальенкий  поэтому обехал/побывал  почти во всех местах  республики .. и люди  нормальные , цыганами не  заселяны ..  обычно  цыгани / наркоманы/  идиоты  и  пр. тут  живут  в больших  городах   основном  в Нарве, Таллинне,Силамае ...  южный  регион    спокойный регион ,а  в этих  двух  городов   95%  насления  это  эстонцы ... а  они  такие  что , иногда  10  лет  живешь городе и до  сих пор  не  знаешь  как выглядить  твой сосед...тут  в  плане   этих  засленцев  и  тд  всё  очень  строго ... тут  нет   массовых  имигрантов  из  африки  и   разных  стран  мира ... 

а  еще  забыл  сказать, прицина  низких  цена  это  обычно  из  за  то  рабочих  местов мало ... или людей мало  живут  там .....эстонцы  обычно всегда  хотят  жит  в хутрорах... среди леса  где  во  круг ничего нет  , занимаются  фермерством , т.к  это  выгодна  государство  дает  возможности  нормальное ... вот  и  поэтому  в  городах  дома  дешевеют

 

Тогда все вроде бы хорошо, но все равно стоит предварительно наведаться и повидать все своими глазами. Я когда жил в районе Мегиона - Ханты Мансийска меня до костей жрали комары и гнус, расчесы до крови... а местные ходили в майках и говорили, что это полезно для здоровья и даже приятно после похмелья.

 

И надо примерить как будет выглядеть сцена где придется отвечать что живу, к примеру, в Выру. Сам посуди если в паспорте или метриках написано - ''прописан в Мухосранске'', а еще ведь есть Поперцы, Крыжопль, Мудята и еще и еще. Пусть даже там квартира копейки стоит все равно не хочу говорить что отдыхал в Большом Бухалове или в Петтинге.

 

Спасибо... если еще какие сведения будут - заранее спасибо. Скорее всего с банками будет происходить понижение процентов, а то и банкротство, и тогда стоит превратить средства в более надежные вещи в ближайшее же время.


  • Mesut это нравится

#23 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 17 Май 2015 - 21:50

Тогда все вроде бы хорошо, но все равно стоит предварительно наведаться и повидать все своими глазами. Я когда жил в районе Мегиона - Ханты Мансийска меня до костей жрали комары и гнус, расчесы до крови... а местные ходили в майках и говорили, что это полезно для здоровья и даже приятно после похмелья.

 

И надо примерить как будет выглядеть сцена где придется отвечать что живу, к примеру, в Выру. Сам посуди если в паспорте или метриках написано - ''прописан в Мухосранске'', а еще ведь есть Поперцы, Крыжопль, Мудята и еще и еще. Пусть даже там квартира копейки стоит все равно не хочу говорить что отдыхал в Большом Бухалове или в Петтинге.

 

Спасибо... если еще какие сведения будут - заранее спасибо. Скорее всего с банками будет происходить понижение процентов, а то и банкротство, и тогда стоит превратить средства в более надежные вещи в ближайшее же время.

:D )))))

на счет  камаров  отрицать  не буду  тут  их  тоже  не мало  ... правдо  не  всегда     бывает  так что их  есть  а  в другой  раз  вообще  нет ...  лета  тут  не  длинные ..а  вот  мухи    дикие  их  в  лесу  пално  дышать  не  дают )))

 
 
вы хотеите  красиве  и  тихие  места ,  где можно наслаждатся  жизнью  тишеной ... поетому  выру  советовал ,   все  тут  единогласно говорят  если есть  деньги на  жизнь  то  Выру  самое  потдходящий место ...вот  http://www.kv.ee/?ac...r_max=&keyword=   тут можно смотреть  цены  и замля  и  тд

Сообщение отредактировал Mesut: 17 Май 2015 - 21:51

Ноолду Пашинян ?


#24 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 17 Май 2015 - 22:06

еще  есть    хороший местичка  в Латвии , может слышали ,сигулда bil  там прошлый год , ну там людей многовато  и  тусовы  часто проводится  особенно  летом
 все  красиво , и проибрести  недвижимость в Латвии  на много лекгo   чем  в  Эстонии... из за  то что  лекгo ,город  Цесу   почти  выкуплен  с китайцами )))
 

Сообщение отредактировал Mesut: 17 Май 2015 - 22:09

Ноолду Пашинян ?


#25 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 18 Май 2015 - 02:28

В красивой ты стране живешь Месут




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика