Перейти к содержимому


Фотография

Военные новости и технологии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#201 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 568

Отправлено 10 Февраль 2023 - 06:51

Так что твое утверждение, что "Производство военной продукции невоенным не бывает", не соответствует истине. Как видишь, бывает.

На основании того, что некий завод якобы не выпускает военную продукцию (дескать продукция двойного назначения не военна), ты делаешь вывод о том, что заводы, выпускающие военную продукцию, могут не считаться военными. Даже если бы ты это написал под другим ником, я бы всё равно узнал тебя — такие пируэты никто кроме тебя здесь не делает.

В новости, которую я запостил, нет упоминания о том, является ли завод гражданским или военны. Но ты видимо решил, что раз завод якобы гражданскиц, то этой новости быть здесь не должно. И не только здесь, а ещё и в ветке "Украинский фронт". Иначе бы ты не докопался бы до Айны.

#202 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 10 Февраль 2023 - 15:29

Ты уже придумал "двойное назначение" лазерному целеуказателю?

 

Или ты слепой или у тебя проблемы с зрение. Где и что ты увидел придуманного в моей посте? Единственное, что я сделал, - дал ссылку на товары двойного назначения, опровергая твое утверждение, что военная продукция невоенным не бывает. Если ты с этим не согласен, то опровергни это, только не словесным поносом или тупыми вопросами, а фактами.



#203 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 10 Февраль 2023 - 15:32

На основании того, что некий завод якобы не выпускает военную продукцию (дескать продукция двойного назначения не военна), ты делаешь вывод о том, что заводы, выпускающие военную продукцию, могут не считаться военными. Даже если бы ты это написал под другим ником, я бы всё равно узнал тебя — такие пируэты никто кроме тебя здесь не делает.
 

 
Смотря какие заводы (предприятия). Военными считаются те заводы (предприятия) - которые входят в военно промышленный комплекс. Но есть и фирмы, которые, являясь гражданскими, получают военные заказы. Они не являются военными.

В новости, которую я запостил, нет упоминания о том, является ли завод гражданским или военны. Но ты видимо решил, что раз завод якобы гражданскиц, то этой новости быть здесь не должно. И не только здесь, а ещё и в ветке "Украинский фронт". Иначе бы ты не докопался бы до Айны.
 

 

А какое тебе дело что я ответил Айне? Ты за свои посты отвечай. Я же не вмешиваю чужих в свои ответы, а отвечаю каждому на его пост. Тем более, что эти посты и ответы на них находятся в разных темах. Пусть каждый отвечает за свою писанины и не строит из себя адвоката. Если тебе приспичило стать адвокатом Айны, то переходи в ту тему и пиши свои посты там, а я отвечу.                            



#204 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 588

Отправлено 10 Февраль 2023 - 22:05

Если черпак использовать при рукопашном бою и разбить им голову противника, то можно его отнести к товарам двойного назначения?

#205 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 10 Февраль 2023 - 22:25

Если черпак использовать при рукопашном бою и разбить им голову противника, то можно его отнести к товарам двойного назначения?

 

Можно,  если этот черпак  Министерство обороны закажет у данного предприятия или фирмы для ведения рукопашного боя против противника.



#206 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 11 Февраль 2023 - 02:31

Если черпак использовать при рукопашном бою и разбить им голову противника, то можно его отнести к товарам двойного назначения?

Лучше использовать штык от карабина СКС:

1453915703_shtyki-sks-5.jpg



#207 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 11 Февраль 2023 - 05:58

Можно, если этот черпак Министерство обороны закажет у данного предприятия или фирмы для ведения рукопашного боя против противника.

Тогда следовало бы вечером ,после уборки солдатской столовой,наряду сдавать черпаки,ножи и другие режуще-колящие предметы в оружейную комнату.Под роспись дежурному.
Шанцевый инструмент можно к оружию отнести,но столовый прибор это уже перебор.

#208 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 568

Отправлено 11 Февраль 2023 - 09:17

Или ты слепой или у тебя проблемы с зрение. Где и что ты увидел придуманного в моей посте? Единственное, что я сделал, - дал ссылку на товары двойного назначения, опровергая твое утверждение, что военная продукция невоенным не бывает. Если ты с этим не согласен, то опровергни это, только не словесным поносом или тупыми вопросами, а фактами.

))))

#209 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 568

Отправлено 11 Февраль 2023 - 09:24

Смотря какие заводы (предприятия). Военными считаются те заводы (предприятия) - которые входят в военно промышленный комплекс. Но есть и фирмы, которые, являясь гражданскими, [b]получают военные заказы[b]. Они не являются военными.

Вое́нно-промы́шленный ко́мплекс (ВПК) — совокупность научно-исследовательских, испытательных организаций[1] и производственных предприятий, выполняющих разработку, производство, хранение, постановку на вооружение военной и специальной техники, амуниции, боеприпасов и т. п. преимущественно для государственных силовых структур, а также на экспорт.
https://ru.wikipedia...ленный_комплекс
То есть получающие военные заказы. Выходит что "гражданские" фирмы, получающие военные заказы, входят в военно-промышленный комплекс. Вот так неожиданность, да?


А какое тебе дело что я ответил Айне? Ты за свои посты отвечай. Я же не вмешиваю чужих в свои ответы, а отвечаю каждому на его пост. Тем более, что эти посты и ответы на них находятся в разных темах. Пусть каждый отвечает за свою писанины и не строит из себя адвоката. Если тебе приспичило стать адвокатом Айны, то переходи в ту тему и пиши свои посты там, а я отвечу.

Зачем ты с этим полез в соседнюю тему?

Сообщение отредактировал Bomber: 11 Февраль 2023 - 09:33


#210 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 568

Отправлено 11 Февраль 2023 - 09:31

Если черпак использовать при рукопашном бою и разбить им голову противника, то можно его отнести к товарам двойного назначения?

Если черпак тяжёлый, с шипами, и он не сувенирный, не предназначен для использования в качестве реквизита для постановочных сцен и танцев, то предназначение его очевидно.

#211 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 11 Февраль 2023 - 13:12

То есть получающие военные заказы. Выходит что "гражданские" фирмы, получающие военные заказы, входят в военно-промышленный комплекс. Вот так неожиданность, да?


Зачем ты с этим полез в соседнюю тему?

 

Не надо заниматься провокацией - вырывать из контекста отдельные фразы и комментировать их по своему. Продолжение моей фразы, которую ты не привел, было следующим: "Но есть и фирмы, которые, являясь гражданскими, получают военные заказы. Они не являются военными.", а значит не входят в военно промышленный комплекс.

 

Зачем ты с этим полез в соседнюю тему?

 

 

А где я должен был отвечать, если пост был в соседней теме? Где ты видел такое, чтобы пост был в одной теме, а ответ на него - в другой? И вообще, перестань голову морочить - "что'', ''когда'', "почему'' и "зачем". По теме есть что сказать?



#212 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 568

Отправлено 11 Февраль 2023 - 14:17

Не надо заниматься провокацией - вырывать из контекста отдельные фразы и комментировать их по своему. Продолжение моей фразы, которую ты не привел, было следующим: "Но есть и фирмы, которые, являясь гражданскими, получают военные заказы. Они не являются военными.", а значит не входят в военно промышленный комплекс.

Они военные заказы принимают? Принимают.

Вое́нно-промы́шленный ко́мплекс (ВПК) — совокупность научно-исследовательских, испытательных организаций[1] и производственных предприятий, выполняющих разработку, производство, хранение, постановку на вооружение военной и специальной техники, амуниции, боеприпасов и т. п. преимущественно для государственных силовых структур, а также на экспорт.
Завод, который мирно производит "гражданские" беспилотники с лазерными целеуказателями, не относится к ВПК?
Ты используешь прём демагогии под названием "замкнутый круг":
1. Завод якобы гражданский потому что он якобы не относится к ВПК.
2. Завод якобы не относится к ВПК потому что он якобы гражданский. (Другого критерия отнесения завода к ВПК ты не указал.)

Ты думал, что я это не замечу?

#213 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 472

Отправлено 12 Февраль 2023 - 13:26

Пока вы спорите кто прав кто нет уже пошла инфо что этот завод начал работать и выпускать свою продукцию...

#214 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 12 Февраль 2023 - 13:52

Они военные заказы принимают? Принимают.

Вое́нно-промы́шленный ко́мплекс (ВПК) — совокупность научно-исследовательских, испытательных организаций[1] и производственных предприятий, выполняющих разработку, производство, хранение, постановку на вооружение военной и специальной техники, амуниции, боеприпасов и т. п. преимущественно для государственных силовых структур, а также на экспорт.
Завод, который мирно производит "гражданские" беспилотники с лазерными целеуказателями, не относится к ВПК?
Ты используешь прём демагогии под названием "замкнутый круг":
1. Завод якобы гражданский потому что он якобы не относится к ВПК.
2. Завод якобы не относится к ВПК потому что он якобы гражданский. (Другого критерия отнесения завода к ВПК ты не указал.)

Ты думал, что я это не замечу?

 

Да э да! Ты все замечаешь, кроме самого главного - моих ссылок, которые опровергнуть никак не можешь. Уже второй раз приводишь из Википедии одно и то же понятие. Каким боком оно связано с моими ссылками, - известно только тебе. Оставайся при своем мнении.



#215 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 12 Февраль 2023 - 14:02

Пока вы спорите кто прав кто нет уже пошла инфо что этот завод начал работать и выпускать свою продукцию...

 

Пока работает не весь завод, а некоторые цеха. Разрушения были небольшими, но представили это событие, как уничтоженный крупный военный объект. А некоторые наши наивные форумчане поверили в эту лапшу и сделали из мухи - слона уже здесь, на форуме. 


Сообщение отредактировал Старшой: 12 Февраль 2023 - 14:04


#216 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 568

Отправлено 12 Февраль 2023 - 14:38

Да э да! Ты все замечаешь, кроме самого главного - моих ссылок, которые опровергнуть никак не можешь.

Твои ссылки не подтверждают твой тезис. Дело в том, что аппарат с лазерным дальномером и с функцией корректировки артиллерийского огня — это изделие сугубо военного назначения.

Уже второй раз приводишь из Википедии одно и то же понятие.

Потому что с первого раза до тебя не дошло. Впрочем и со второго тоже.

Каким боком оно связано с моими ссылками, - известно только тебе. Оставайся при своем мнении.

Оно и не должно быть связано с твоими ссылками. Оно связано с оспариваемым тезисом.

Сообщение отредактировал Bomber: 12 Февраль 2023 - 14:39


#217 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 568

Отправлено 12 Февраль 2023 - 14:43

Пока вы спорите кто прав кто нет уже пошла инфо что этот завод начал работать и выпускать свою продукцию...

В других цехах? Чем примитивнее технология производства, тем легче это производство перенести в другое помещение. Отвёрточную сборку восстановить просто. Оснастку для отливки деталей корпуса сделать заново куда сложнее.

#218 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 12 Февраль 2023 - 15:30

Если черпак тяжёлый, с шипами, и он не сувенирный, не предназначен для использования в качестве реквизита для постановочных сцен и танцев, то предназначение его очевидно.

Вот ещё один хороший оружие в ближнем бою (я держу на балконе против серых волков):

2.jpg



#219 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 14 Февраль 2023 - 15:37

Как учились и учатся воевать? 

 



#220 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 14 Февраль 2023 - 22:11

Вот ещё один хороший оружие в ближнем бою (я держу на балконе против серых волков):
2.jpg

Это туристическая лопатка.
Сразу видно в армии не пришлось побывать, в стройбате даже не служили.
Малая сапёрная лопата (МПЛ-50) вам в руки.

Сообщение отредактировал ayna73: 14 Февраль 2023 - 22:11


#221 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 631

Отправлено 14 Февраль 2023 - 23:13

В распоряжение издания Yahoo News попал служебный отчет погранслужбы США, в котором сообщается о задержании на границе с Мексикой одного из инженеров, работавших над российским стратегическим бомбардировщиком Ту-160.

Мужчина заявил, что боится преследований российскими властями за участие в протестах в поддержку оппозиционера Алексея Навального. За предоставление убежища мужчина пообещал расплатиться важной информацией о российской военной авиации.

На Казанском авиазаводе как раз работают над новой версией самолета – Ту-160М. Беглец может знать многое: спецификации, особенности производственного процесса, зависимость производства от компонентов, имеющиеся ограничения и т.д.

#222 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 15 Февраль 2023 - 02:16

Это туристическая лопатка. Сразу видно в армии не пришлось побывать, в стройбате даже не служили. Малая сапёрная лопата (МПЛ-50) вам в руки.

А где я написал, что это сапёрная лопатка? Я служил в противоракетной обороне. В стройбате там работали азербайджане и таджики.


Сообщение отредактировал Oblomov: 15 Февраль 2023 - 02:17


#223 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 15 Февраль 2023 - 05:57

А где я написал, что это сапёрная лопатка? Я служил в противоракетной обороне. В стройбате там работали азербайджане и таджики.

Эта лопатка в армии не используется,на вашем фото.

#224 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 16 Февраль 2023 - 01:29

Эта лопатка в армии не используется,на вашем фото.

А она на моём балконе, а не в армии. У меня, кстати, есть и нож Бакнайф-110 для ближнего боя, который я привёз из Америки:

e51d68f7-1064-4c73-8f43-9456540246b6_1.1


Сообщение отредактировал Oblomov: 16 Февраль 2023 - 01:32


#225 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 16 Февраль 2023 - 06:35

А она на моём балконе, а не в армии. У меня, кстати, есть и нож Бакнайф-110 для ближнего боя, который я привёз из Америки:
e51d68f7-1064-4c73-8f43-9456540246b6_1.1

У меня такой же.Подарок от турецкого спецназа.С гравировкой.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика