Перейти к содержимому


Фотография

Политика и общество в Азербайджане

Азербайджан

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 482

#76 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 21:22

Эту несчастную Псаки уже и в Азербайджане пинают.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#77 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 21:04

Ийнулла заливаетса соловьем, королек птичка певчая елы-палы

http://m.haqqin.az/news/34975

#78 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 19:47

Хадиджа Исмайлова арестована

05.12.2014 19:33
 
Сегодня была арестована сотрудница азербайджанского отделения радио «Азадлыг» Хадиджа Исмайлова. Как сообщает АПА, Х.Исмайлову сегодня вызвали в Бакинскую городскую прокуратуру. Она была допрошена по уголовному делу, возбужденному в связи с попыткой самоубийства бывшего сотрудника радио «Азадлыг» и «Meydan TV» Турала Мустафаева. Прокуратура направила представление в Сабаильский районный суд в связи с избранием в ее отношении меры пресечения в виде ареста в качестве обвиняемого по данному делу лица. Суд рассмотрел представление прокуратуры и избрал в отношении Х.Исмайловой меру пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца. Адвокат Эльтон Гулиев сообщил, что Х.Исмайлова обвиняется по статье 125 (доведение до самоубийства) УК АР. Отметим, что 21 октября текущего года Турал Мустафаев (1984 г.р.) выпил крысиный яд в Приморском национальном парке. Он был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.
 http://1news.az/soci...5072645073.html

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#79 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 19:48

Эта Хадиджа столько трудов угробила на то, чтобы опорочить СГ и его солдат.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#80 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 20:11

Интересно, после этой новости у Сиявуша не проснется желание отрезать ухо у Эмина Агаларова?. А патриотки-диспутанчки наверное массово порвут все фотки Эмина:))

http://haqqin.az/news/35130

Сообщение отредактировал Arko: 06 Декабрь 2014 - 20:13


#81 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 07:17

Отношение Баку к политике США в целом высказал глава администрации президента, академик Рамиз Мехтиев. В статье «Миропорядок двойных стандартов и современный Азербайджан» автор призвал США отказаться от выступлений на международном уровне в роли покровителя прав человека.
Основные тезисы этой статьи
- Баку считает, что однополярный мир с явной гегемонией США является причиной многих коллизий, конфликтов, проблем и не отвечает современным требованиям;
- цветные революции, экспорт демократии, институты гражданского общества и защита прав человека стали инструментами для маскировки и реализации Белым домом своих геополитических и прагматических интересов в мире;
- многие НПО, правозащитные организации и радикальные оппозиционные партии финансируются, инструктируются и мотивируются американцами и являются «пятой колонной» (агентами влияния США) в Азербайджане.

Надо признать, что Рамиз Энверович все правильно написал.
Умнейший мужик, хоть многие его и недолюбливают

Полный текст этой замечательной статьи можно прочесть по данной ссылке http://www.trend.az/...cs/2340066.html

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#82 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 11:17

Рамиз Энверович, спасибо за этот праздник мысли. 



#83 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 11:22

Эта Хадиджа столько трудов угробила на то, чтобы опорочить СГ и его солдат.

 

Асадулла, а каким методами она при этом действовала? 

 

Если грязными, то получается, что какой мерой меришь, такой может отмериться и тебе. 



#84 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 11:26

Вот несколько наиболее интересевх высказываний Рамиза Энверовича

- Сегодня многие политологи отмечают, что «цветные революции» становятся угрозой без-опасности в любом регионе и преследуют исключительно цели смены неугодных США правительств на контролируемые ими режимы. Все это происходит под предлогом демократизации и желания осуществить так называемые «программы демократии» в различных странах, в том числе и в бывших республиках СССР.
Экс-посол США в России Майкл Макфл лицемерит, когда заявляет, что сегодня представители президента США Барака Обамы «не спонсируют «цветные революции». Тем не менее, и он признается, что раньше США занимались этим. Касательно так называемой «бульдозерной революции» в Югославии и дальнейших событий в Сербии он откровенно признается, что «прямые деньги были переданы оппозиции, чтобы дестабилизировать ситуацию, и это сработало».

- Но если шарповские технологии вступают в силу тогда, когда необходимо обеспечить паралич власти, то практика создания сети общественных институтов, которые якобы популяризируют модели американской политической культуры, несколько иная. Анализ показывает, что на самом деле соответствующие структуры из-за рубежа занимаются поддержкой, обучением и организацией в рамках неправительственных организаций всех тех, кто способен потенциально стать активным агентом по продвижению «американской демократии».
Они хорошо знают, что только при наличии соответствующего количества НПО, их регулярного финансирования и инструктажа можно добиться вовлечения в них достаточного числа лиц. Только после этого можно будет рапортовать в соответствующие инстанции о том, что уже подготовлена база для «цветной революции» в той или иной стране. Дальше уже будут действовать отработанные схемы. При этом трудно провести грань, когда ненасильственные методы борьбы за справедливость уступают место насилию и приводят к необратимым трагическим последствиям.
В сознание масс заранее внедряются определенные мысли типа «права народа на восстание». Также муссируется и такой тезис, что якобы революция есть явление рациональное и происходящее спонтанно - это выход из тупика сложившихся противоречий. Однако обращение к странам, пережившим «цветные революции», показывает, что объем проблем и противоречий многократно возрастает после осуществления этих революций.

- Ключевую роль в организации такого рода протестов играет так называемая «пятая колонна». Что же она собой представляет и кто является её вдохновителем? В разных странах она может быть разная. Опыт показывает, что соответствующие эксперты вначале дотошно изучают ситуацию в стране и в зависимости от многих факторов избирают те или иные группы населения для формирования из них «пятой колонны».

-На сегодняшний день существует множество интерпретаций «пятой колонны», начиная от агентурной сети внутри страны и кончая обозначением компактно проживающих этнических и религиозных групп, обеспечивающих интересы других государств. Историки используют это словосочетание для обозначения подрывной агентуры вражеских стран. Нередко этот термин приравнивается к коллаборационизму, т.е. осознанному, добровольному и умышленному сотрудничеству с врагом в его интересах, в ущерб своему государству.
Таким образом, «пятая колонна» — это отдельные люди или группа людей, организации и движения, которые прямым или косвенным образом работают на иностранные правительства, и чья деятельность преследует цель различными способами или методами нанести ущерб национальным интересам собственной страны. Самое удивительное, что порой «зеленая» молодежь, будучи увлеченной самим фактом своего участия в каких-то важных процессах, плохо себе представляет, что ее используют в качестве орудия для достижения своих целей.

- Сегодня различные международные правозащитные организации, мозговые центры и просто НПО США и их союзников в Европе, маскируя свои подлинные цели, учредили огромную сеть своих филиалов по всему миру якобы для защиты прав человека, распространения демократических ценностей и организационных основ рыночной экономики. Именно они и выступают в роли «пятой колонны» нового образца. В развивающихся странах, и в особенности в странах постсоветского пространства, указанные структуры работают, не считаясь с законодательством этих государств. Большинство этих организаций получают огромную финансовую поддержку напрямую от правительств западных государств или же через различные фонды, которые формируются спецслужбами.

- В XXI веке отношение Запада к государствам других регионов изменилось лишь по форме. Развитые страны Запада, в том числе и США, сегодня по-прежнему открыто проводят политику двойных стандартов, вмешиваются во внутренние дела большинства стран мира, используя права человека как инструмент давления на правительства. Именно с этой целью они формируют в них «пятые колонны» нового образца и пытаются с их помощью определять внутреннюю и внешнюю политику этих государств. Целью подобной практики является не защита свободы и прав человека, а принуждение того или иного государства к желаемым уступкам для достижения конкретных политических и экономических выгод. Именно это и является реализацией новой формы силовой политики в международных отношениях в ХХI веке.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#85 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 11:27

Рамиз Энверович, спасибо за этот праздник мысли.

РЭМ просто все по полочкам разложил
Сразу видно умный мужик
Пора уже в Росси брать за основу его методологию
  • spm это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#86 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 11:29

РЭМ просто все по полочкам разложил
Сразу видно умный мужик
Пора уже в Росси брать за основу его методологию

 

Работа имеет ссылочный материал. 

 

Причем обильно цитируется Иммануил Кант. 

 

Но на кого рассчитана эта статья? На Запад или на Россию? 



#87 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 11:42

Работа имеет ссылочный материал. 
 
Причем обильно цитируется Иммануил Кант. 
 
Но на кого рассчитана эта статья? На Запад или на Россию?

Скорее всего на Запад, что никаких шансов свергнуть нынешнюю власть или повлиять на политику руководства страны, у них нет.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#88 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 12:03

Асадулла, так Хадижа какими методами действовала по СГ и его близким? 

 

Мне просто жалко ее, но, если она сама хороша, то пусть пожинает, что посеяла.

 

Есть ли ссылки на ее статьи по СГ? 



#89 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 12:10

Скорее всего на Запад, что никаких шансов свергнуть нынешнюю власть или повлиять на политику руководства страны, у них нет.

 

Я понял статью так: 

 

хоть РМ с самого начала задает тон, что Запад стоит за восстаниями-бунтами, поддерживает пятые колонны и т.д., но 

 

все равно Азербайджан ведет взвешенную и неантизападную политику (Грузию поддержали топливом, за мирную программу Ирана выступили, террцелостность Украины поддержали). 

 

Итоговый смысл такой: не делайте нам мозги своими правозащитными и демократическими муровинами, мы не против вас, мы просто хотим жить в кайф, да и у вас не получится нас свергнуть, т.к. мы всегда на чеку, да и народ в большинстве положением доволен.


  • Asadulla это нравится

#90 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 12:35

Асадулла, так Хадижа какими методами действовала по СГ и его близким? 
 
Мне просто жалко ее, но, если она сама хороша, то пусть пожинает, что посеяла.
 
Есть ли ссылки на ее статьи по СГ?

Она вела радиопередачи на радио "Азадлыг".
Вот в своих этих передачах, особенно каждый год 4 июня, она прилагала максимум усилий чтобы побольше облить грязью СГ и его людей. Очень старался в ее передачах еще и такой "адвокат" как Аслан Исмаилов, которого она приглашала гостем, т.к. он входил в комиссию по расследованию событий 4 июня 1993 года

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#91 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 13:10

Итоговый смысл такой: не делайте нам мозги своими правозащитными и демократическими муровинами, мы не против вас, мы просто хотим жить в кайф, да и у вас не получится нас свергнуть, т.к. мы всегда на чеку, да и народ в большинстве положением доволен.

Согласен.

Мне статья была интересна в первую очередь описанием методов воздействия со стороны США не неудобные режимы, под предлогом защиты прав и свобод человека.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#92 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 18:29

тут 2 варианта.
1Нерон/РЭМ дильхорят потому что чистки заподенцев укрепляет власть
2. Подсовывают другу ВВП туфту под названием переориентация. а вот есть ли настоящая переориентация вот это пока неизвестно.
Тут многое все же зависит от РФ. если будут реальные шаги на карабахском направление тогда Нерон пойдет навстречу. вот он сбил вертолет-проверил РФ на искренность, РФ не заступилась за союзника, не пожурила АзССР. А вот если бы он сбил вертолет когда российскую базу закрыл в Габале тогда бы ему ВВП настучал по балде.
Да и в общем мне все больше нравитса Нерон. он знает что мюхарибя онун иши дейил и сидит себе спокойно. Ну вертолет собьет а так гузу кими сидит.

#93 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 18:32

Согласен.

Мне статья была интересна в первую очередь описанием методов воздействия со стороны США не неудобные режимы, под предлогом защиты прав и свобод человека.


Ну он этой статьей Америку не открыл.
Кстати ты помнишь что о нём писал Вагиф Гусейнов? как он поливал грязью Гейдара когда последнего чуть не угробил Меченый. РЭМ ещё тот артист.

#94 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 21:14

Ну он этой статьей Америку не открыл.
Кстати ты помнишь что о нём писал Вагиф Гусейнов? как он поливал грязью Гейдара когда последнего чуть не угробил Меченый. РЭМ ещё тот артист.

 

Америку, понятно, не открыл, но послал некий месидж, разве нет?

 

Значит РЭМ - стоящий чиновник, раз Гейдар его оставил.


Сообщение отредактировал spm: 08 Декабрь 2014 - 21:14


#95 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 21:14

тут 2 варианта.
1Нерон/РЭМ дильхорят потому что чистки заподенцев укрепляет власть
2. Подсовывают другу ВВП туфту под названием переориентация. а вот есть ли настоящая переориентация вот это пока неизвестно.
Тут многое все же зависит от РФ. если будут реальные шаги на карабахском направление тогда Нерон пойдет навстречу. вот он сбил вертолет-проверил РФ на искренность, РФ не заступилась за союзника, не пожурила АзССР. А вот если бы он сбил вертолет когда российскую базу закрыл в Габале тогда бы ему ВВП настучал по балде.
Да и в общем мне все больше нравитса Нерон. он знает что мюхарибя онун иши дейил и сидит себе спокойно. Ну вертолет собьет а так гузу кими сидит.

Здесь скорее идет дуэтное исполнение танца - Эрдоган-Алиев.

#96 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 21:17

Тут многое все же зависит от РФ. если будут реальные шаги на карабахском направление тогда Нерон пойдет навстречу

 

Допустим, будут реальные шаги, и первые шаги сделает именно Россия. 

 

Как конкретно может Нерон пойти навстречу? 



#97 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 21:19

Америку, понятно, не открыл, но послал некий месидж, разве нет?

Значит РЭМ - стоящий чиновник, раз Гейдар его оставил.


Реальных мессидж послал Морнингстар за что и поплатился своим креслом. после его мессиджа РЭМ как то больше всех разнервничался.
Рамсез это наш Микоян:)

#98 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 21:23

Допустим, будут реальные шаги, и первые шаги сделает именно Россия.

Как конкретно может Нерон пойти навстречу?


уйдет полностью и безвозвратно в лоно РФ. со всеми трубами. ничего другого ему предложить нечего

#99 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 492

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 21:26

Допустим, будут реальные шаги, и первые шаги сделает именно Россия. 

 

Как конкретно может Нерон пойти навстречу? 

 я не думаю что какие то встречные шаги нужны они и так на одном уровне. Что может предложить Нерон, для бывших совковых республик он один из не многих каторого в Вашингтонском обкоме считают нерукопожатным.



#100 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 492

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 21:27

уйдет полностью и безвозвратно в лоно РФ. со всеми трубами. ничего другого ему предложить нечего

 

а что у него другие опции есть, он и без встречных шагов уйдёт под лоно.







Темы с аналогичными тегами: Азербайджан

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика