Перейти к содержимому


Фотография

Боевые кличи армий мира


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 19 Февраль 2015 - 19:19

19.02.15
"На славян они не похожи и атаковали с криком "Аллах акбар", - раненные украинские бойцы рассказали о "шахтерах и трактористах", атаковавших Дебальцево.

Наверное, это были чеченцы. Осетины не могут быть, они не мусульмане.
Интересно, а азербайджанцы с каким криком атакуют? А американцы c каким?

#2 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 19 Февраль 2015 - 19:29

19.02.15
"На славян они не похожи и атаковали с криком "Аллах акбар", - раненные украинские бойцы рассказали о "шахтерах и трактористах", атаковавших Дебальцево.

Наверное, это были чеченцы. Осетины не могут быть, они не мусульмане.
Интересно, а азербайджанцы с каким криком атакуют? А американцы c каким?

 

Осетины есть и мусульмане, процентов 20. 

 

А "Аллах1у Акбар" может кричать любой желающий. 

 

Вполне себе деморализующий неустойчивого противника клич. :) 



#3 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 19 Февраль 2015 - 19:32

Осетины есть и мусульмане, процентов 20. 
 
А "Аллах1у Акбар" может кричать любой желающий. 
 
Вполне себе деморализующий неустойчивого противника клич. :)


Азербайджанцы тоже мусульмане. Вы бы что кричали в атаке, чтоб деморализовать противника?

#4 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 19 Февраль 2015 - 19:34

Азербайджанцы тоже мусульмане. Вы бы что кричали в атаке, чтоб деморализовать противника?

 

На войне я не был, а вот "Аллах1у Акбар" кричать в одной ситуации довелось. :) Эффективно.


  • Шыныхлы и Nomad это нравится

#5 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 19 Февраль 2015 - 19:37

На войне я не был, а вот "Аллах1у Акбар" кричать в одной ситуации довелось. :) Эффективно.


Надо спросить у джалляда, он во время атаки теперь будет произносить целую речь: "Вы имеете право хранить молчание, но все что вы скажете. может быть истолковано против вас..."

#6 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 19 Февраль 2015 - 19:42

Азербайджанцы тоже мусульмане. Вы бы что кричали в атаке, чтоб деморализовать противника?

миацум акбар ))


  • Шыныхлы, spm и beybars это нравится

Ноолду Пашинян ?


#7 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 19 Февраль 2015 - 22:22

Азербайджанцы тоже мусульмане. Вы бы что кричали в атаке, чтоб деморализовать противника?

Нет,чтобы самим не обо_сра_ тся.Во время атаки ,кто вообще думает? Или думает,что криком можно напугать противника.


Сообщение отредактировал ayna73: 19 Февраль 2015 - 22:23

  • diesel это нравится

#8 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 19 Февраль 2015 - 22:48

Нет,чтобы самим не обо_сра_ тся.Во время атаки ,кто вообще думает? Или думает,что криком можно напугать противника.


Ничего не знаю про вас. А вот русские всегда в атаке кричат "Ура!". Издавна так повелось. Или матерятся на все лады..
А казаки так те атакуют с лихим присвистом, это ж всем известно.



#9 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 19 Февраль 2015 - 23:13

Ничего не знаю про вас. А вот русские всегда в атаке кричат "Ура!". Издавна так повелось. Или матерятся на все лады..
А казаки так те атакуют с лихим присвистом, это ж всем известно.

У нас тоже урра кричали. Издавна этот боевой клич,от викингов.Клянусь Одином .Ты казаков к русским, категорично неприписывай,по паспорту может быть .Тем более Меликова с фильма.

Настоящая русская традиция идти в атаку,это одевать нательное чистое бельё ,чистым предстать перед Создателем,коль прийдётся.

 

Ойся,ты ойся,ты меня небойся.


Сообщение отредактировал ayna73: 19 Февраль 2015 - 23:14


#10 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 19 Февраль 2015 - 23:18

Насколько ,я помню по нашей пехоте ,традицией было хорошо ,перед боем ,хорошо ,надраться.Было до такого состояния,что стреляли куда попало.


Сообщение отредактировал ayna73: 19 Февраль 2015 - 23:19

  • spm это нравится

#11 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 19 Февраль 2015 - 23:28

У нас тоже урра кричали. Издавна этот боевой клич,от викингов.Клянусь Одином .Ты казаков к русским, категорично неприписывай,по паспорту может быть .Тем более Меликова с фильма.
Настоящая русская традиция идти в атаку,это одевать нательное чистое бельё ,чистым предстать перед Создателем,коль прийдётся.


Казаки - это русские, этнографическая группа русского этноса, ты сам не поддавайся всяким интернет-выдумкам всяких троллей.

А вот чистое белье перед атакой у пехоты в принципе невозможная вещь. Такого было только во времена Куликова поля и Бородино. Разве что может у моряков перед большим морским сражением, но и то сомнительно в наше время.

Вспомнил, у морской пехоты принято кричать "Полундра!!"

Сообщение отредактировал Алекс: 19 Февраль 2015 - 23:31


#12 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 19 Февраль 2015 - 23:41

Понятно, что русское раскатистое «Ура!» не единственный боевой клич в мире. Вот еще несколько очень известных:
Алла! – так кричали воины Османской империи
Ахарай! — (За мной!) на иврите — боевой клич древних евреев
"Бар-рр-а!» - клич римских легионеров, в подражание трубному крику боевых слонов
Alba gu bràth («Шотландия навсегда»)! — военный клич шотландских бойцов
"Сарынь на кичку!" – клич ушкуйников
"Rebel yell" – боевой клич конфедератов во время Гражданской войны в США.
«Алга!» (вперед) – крик древних кыргызов, также как и казахов.
Банзай – (10 000 лет). Древний и до сих пор используемый боевой крик японцев.
«Viva la France!» - (Да здравствует Франция!) - так кричали, кричат и будут кричать французы
«Хурра» – так кричат финны
«На нож!" – крик болгар
Полундра! – (от голл. fall — падать и onder — внизу) – таков боевой клич всех моряков бывшей 1/6 части суши.

официального боевого клича нет у Армии США, только у некоторых его подразделений.

#13 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 19 Февраль 2015 - 23:42

Насколько ,я помню по нашей пехоте ,традицией было хорошо ,перед боем ,хорошо ,надраться.Было до такого состояния,что стреляли куда попало.

Я один раз то же был в пьяной атаке. :)


  • Шыныхлы, Ayna73 и spm это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#14 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 19 Февраль 2015 - 23:50

.."Бар-рр-а!» - клич римских легионеров, в подражание трубному крику боевых слонов

Мне кажется это пришло от латинского слова "barre" что означает лом, копье...
У многих латинских языков до сих пор это есть...


#15 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 19 Февраль 2015 - 23:57

Мне кажется это пришло от латинского слова "barre" что означает лом, копье...
У многих латинских языков до сих пор это есть...


Очень даже похоже, я из Рунета взял этот перечень, стало просто интересно.
Против ЛОМа нет приема.
"Ура, мы ЛОМим, гнутся шведы..."

#16 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 20 Февраль 2015 - 00:10

У нас тоже урра кричали. Издавна этот боевой клич,от викингов.Клянусь Одином .Ты казаков к русским, категорично неприписывай,по паспорту может быть .Тем более Меликова с фильма.

Настоящая русская традиция идти в атаку,это одевать нательное чистое бельё ,чистым предстать перед Создателем,коль прийдётся.

 

Ойся,ты ойся,ты меня небойся.

боевой клич ура внедрил в росийские войска Пётр-1,когда увидел конную атаку Калмыкской конницы,они же древние Джунгары.


  • Ayna73 и spm это нравится

#17 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 20 Февраль 2015 - 00:30

Казаки - это русские, этнографическая группа русского этноса, ты сам не поддавайся всяким интернет-выдумкам всяких троллей.

 

А як же,только запорожские казаки,в таких городах как  в Черкасах(черкесы)  ,хах дити немают що они москали.



#18 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 20 Февраль 2015 - 01:23

Понятно, что русское раскатистое «Ура!» не единственный боевой клич в мире. Вот еще несколько очень известных:
Алла! – так кричали воины Османской империи
Ахарай! — (За мной!) на иврите — боевой клич древних евреев
"Бар-рр-а!» - клич римских легионеров, в подражание трубному крику боевых слонов
Alba gu bràth («Шотландия навсегда»)! — военный клич шотландских бойцов
"Сарынь на кичку!" – клич ушкуйников
"Rebel yell" – боевой клич конфедератов во время Гражданской войны в США.
«Алга!» (вперед) – крик древних кыргызов, также как и казахов.
Банзай – (10 000 лет). Древний и до сих пор используемый боевой крик японцев.
«Viva la France!» - (Да здравствует Франция!) - так кричали, кричат и будут кричать французы
«Хурра» – так кричат финны
«На нож!" – крик болгар
Полундра! – (от голл. fall — падать и onder — внизу) – таков боевой клич всех моряков бывшей 1/6 части суши.

официального боевого клича нет у Армии США, только у некоторых его подразделений.

Hoorah это клич в вс сша. Если это тебя так интересует. И позаимствовала его морпехи сша во время ливийских экспедиций 17 века. У мамлюков. И саблю мамлюкскую им там подарили. И стала сабля частью парадной униформы с тех пор.
Ура русские позаимствовали у турок осман. Ура, это клич тюркских племен. Звучит на нашем гортанном приблизительно так-хюрря.
Понял? Так что учи матчасть

#19 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 20 Февраль 2015 - 02:00

Hoorah это клич в вс сша. Если это тебя так интересует. И позаимствовала его морпехи сша во время ливийских экспедиций 17 века. У мамлюков. И саблю мамлюкскую им там подарили. И стала сабля частью парадной униформы с тех пор.
Ура русские позаимствовали у турок осман. Ура, это клич тюркских племен. Звучит на нашем гортанном приблизительно так-хюрря.
Понял? Так что учи матчасть

Ряис я своими глазами видел указ петра о боевом кличе ура,

 

там было написанно что когда пётр-1 услышал этот боевой клич ему так понравилось что он создал особый указ.

 

ну видел в питере в музее.



#20 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 527
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 20 Февраль 2015 - 07:07

Hoorah это клич в вс сша. Если это тебя так интересует. И позаимствовала его морпехи сша во время ливийских экспедиций 17 века. У мамлюков. И саблю мамлюкскую им там подарили. И стала сабля частью парадной униформы с тех пор.
Ура русские позаимствовали у турок осман. Ура, это клич тюркских племен. Звучит на нашем гортанном приблизительно так-хюрря.
Понял? Так что учи матчасть

Шеф как относишься к версии что изначально этот клич звучал примерно как-вур а-вур а..бей ка..в принципе почти у всех тюрок слово вур одинаково



#21 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 20 Февраль 2015 - 07:10

Шеф как относишься к версии что изначально этот клич звучал примерно как-вур а-вур а..бей ка..в принципе почти у всех тюрок слово вур одинаково


Это из запасников НАНА?

#22 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 20 Февраль 2015 - 07:25

Шеф как относишься к версии что изначально этот клич звучал примерно как-вур а-вур а..бей ка..в принципе почти у всех тюрок слово вур одинаково


пока не разогнали НАНАнадо им адлресовать этот вопрос))

#23 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 527
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 20 Февраль 2015 - 09:34

Это из запасников НАНА?

дался вам нана)))выпускники энергетического факультета Ази крутые чуваки))


  • kinza это нравится

#24 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 20 Февраль 2015 - 14:54

Hoorah это клич в вс сша. Если это тебя так интересует. И позаимствовала его морпехи сша во время ливийских экспедиций 17 века. У мамлюков. И саблю мамлюкскую им там подарили. И стала сабля частью парадной униформы с тех пор.
Ура русские позаимствовали у турок осман. Ура, это клич тюркских племен. Звучит на нашем гортанном приблизительно так-хюрря.
Понял? Так что учи матчасть


Не, я давно на азфоруме и уяснил отчетливо, что все в этом мире произошло от тюрок. Кто бы спорил... я же не армянин.
А вот тебе надо кроме устава еще что-нибудь иногда читать, потому что в тебе кроются большие способности к развитию и потенциал роста.

Сообщение отредактировал Алекс: 20 Февраль 2015 - 14:55


#25 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 20 Февраль 2015 - 18:58

Не, я давно на азфоруме и уяснил отчетливо, что все в этом мире произошло от тюрок. Кто бы спорил... я же не армянин.
А вот тебе надо кроме устава еще что-нибудь иногда читать, потому что в тебе кроются большие способности к развитию и потенциал роста.


Джаник если б это был армянский клич я б тебе сказал что он армянский. От того что он тюркский у меня на бакс больше в счету не появитса
На прочти что ура не только в рос.армии

http://en.m.wikipedi...Oorah_(Marines)
  • Asadulla и Maverick это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика