Перейти к содержимому


Фотография

Война на Донбассе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 564

#51 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 08 Февраль 2015 - 15:40

Т-55 по моему еще не мелькали. Не?


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#52 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 08 Февраль 2015 - 17:13

Т-55 по моему еще не мелькали. Не?

Только когда с постамента снимали.

 

Видел стреляет по навесной.В Карабахе(в активной фазе) часто можно было это видеть,что их используют как САУ.



#53 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 08 Февраль 2015 - 17:20

 

Баптист Турчинов, своим фашистам из "Азова" обеспечивает самым лучшим ,что имеют.Реально,сейчас в Украине две армии-Украинская армия и нац.гвардия,точнее зондер команда СС.

Так что ,Турчинов и Ко у власти надолго,а не согласных будут тем же "Азовом" давить.


  • Урукхай это нравится

#54 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 08 Февраль 2015 - 17:25


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#55 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 08 Февраль 2015 - 17:48

Только когда с постамента снимали.

 

Видел стреляет по навесной.В Карабахе(в активной фазе) часто можно было это видеть,что их используют как САУ.

Ни разу в деле Т-55 не видел. Интересно где БКа берут.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#56 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 08 Февраль 2015 - 18:19

Ни разу в деле Т-55 не видел. Интересно где БКа берут.

Такого добра в любой метеослужбе найти можно,если КС19 градобойки стояли.



#57 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Февраль 2015 - 20:03

Баптист Турчинов, своим фашистам из "Азова" обеспечивает самым лучшим ,что имеют.Реально,сейчас в Украине две армии-Украинская армия и нац.гвардия,точнее зондер команда СС.
Так что ,Турчинов и Ко у власти надолго,а не согласных будут тем же "Азовом" давить.

А че турчинов разве мвдшник? Кстати про обеспечение в гумархане я чуть позже кое что напишу

#58 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 08 Февраль 2015 - 20:11

А у Турчинова кепун официальный или это личное предпочтение?



#59 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 08 Февраль 2015 - 20:12

Такого добра в любой метеослужбе найти можно,если КС19 градобойки стояли.

Тогда ни вопрос.

Под Дебальцево целая батарея НОНА-К засветилась.До этого только раз показывали одну у Гиви .

sacLEOzlyNw.jpg

Тут уже три или еще три. Забавно что по балансу(The Military Balance 2012. — P. 166.) у хохлов было всего две единицы. :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#60 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Февраль 2015 - 21:40



#61 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Февраль 2015 - 21:41



#62 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Февраль 2015 - 21:43

Интересно, под каким названием эта война войдет в историю. Уж точно не как "АТО". Название еще не придумали.
По потерям техники она уже явно на первом месте среди других постсоветских локальных войн. А по людским потерям пока не превзошла Карабах.


Хе-хе, это тебе так кажетса. По потерям вы уже нас нас опередили. Причем давно.

#63 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 08 Февраль 2015 - 22:16

 В районе Дебальцево засветились КамАЗ-43269 "Выстрел".

"Выстрел"N 302

d4ff5eed42ef.jpg

И такой же N 302  в Осетии.
6dc4c5f4909c.jpg
 


Сообщение отредактировал Фидель: 08 Февраль 2015 - 22:17

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#64 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 08 Февраль 2015 - 22:25

 
d1173982.gif
8 часов назад  | Политика | Lenta.Ru
Разведка ФРГ насчитала 50 тысяч погибших на Украине Германская разведка оценивает вероятное число погибших в конфликте на Украине в 50 тысяч человек.
 

Об этом в воскресенье пишет Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung со ссылкой на источник в немецкой разведке.

 

 
Представитель Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин сообщил об осложнении военной ситуации вокруг донецкого аэропорта.
d12757294.gif

 

Цифры немцев почти в десять раз превышают данные по погибшим Киева или ООН. Но в Германии уверены, что официальные цифры «слишком занижены и не заслуживают доверия».

Так, например, выступая накануне на Мюнхенской конференции безопасности президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что по последним данным Киева, число погибших составляет 1200 военных и 5400 мирных жителей.

По последним данным ООН, опубликованным 3 февраля, жертвами конфликта в Донбассе стали 5358 человек, ранены более 12 тысяч 235 человек.

 

 


Сообщение отредактировал Mesut: 08 Февраль 2015 - 22:26

Ноолду Пашинян ?


#65 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 08 Февраль 2015 - 22:51



#66 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 08 Февраль 2015 - 22:56

комулятивы есть?... все шесть штук в дом. лучше в третий этаж - надо зажечь дом.

 

 



#67 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 08 Февраль 2015 - 23:00

донбасские шахтеры

 


Сообщение отредактировал guinness: 08 Февраль 2015 - 23:01


#68 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 08 Февраль 2015 - 23:10

донбасские шахтеры

 

я  почему  то  уверен  это  монгол  приехал  воевать  чисто по совести а  не  за  деньги ))))))))))))))


Ноолду Пашинян ?


#69 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 08 Февраль 2015 - 23:45

комулятивы есть?... все шесть штук в дом. лучше в третий этаж - надо зажечь дом.

А что тебя собственно не устраивает? Я бы то же так поступил. Жизнь бойцов дороже чем типовая девятиэтажка. :)

 

 
В ДНР заявили о взятии под контроль Редкодуба и Калиновки

 

08.02.2015 20:01

Боевики "Донецкой народной республики" заявляют о взятии под контроль населенніх пунктов Калиновка и Редкодуб Донецкой области. Об этом сообщил замкомандующего "корпусом Минобороны ДНР" Эдуард Басурин, передает сепаратистское издание ДАН.

"В ходе сегодняшних боев под полный контроль ополчения перешли оставленные силовиками ВСУ населенные пункты Калиновка и Редкодуб", - сказал Басурин.

"Также ополченцы сегодня овладели тактически важной высотой в 2 км северо-западнее поселка Лозовое, что значительно расширило возможности ополченцев по пресечению переброски резервов и боеприпасов окруженной в Дебальцево группировки ВСУ. Две контратаки по овладению это высотой со стороны ВСУ были отражены", - отметил он.

 

http://www.rbc.ua/ru...-08022015200100


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#70 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 08 Февраль 2015 - 23:49

ПАНЦИРЬ-С1 засветился. Утверждают что в Луганске.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#71 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 09 Февраль 2015 - 00:04

Через Красноармейск в сторону Донецка прошла колонна Украинской военной техники.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#72 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 09 Февраль 2015 - 00:34

Через Красноармейск в сторону Донецка прошла колонна Украинской военной техники.

80% колонны составляют МТ-ЛБ.Нахрена они дались их гнать на фронт в таком количестве?Понял бы ,там гаубицы или противотанковые пушки с БКа везли бы.Тупо гонят.На одном СПГ-9 ,на другом АГС.



#73 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 09 Февраль 2015 - 01:28

80% колонны составляют МТ-ЛБ.Нахрена они дались их гнать на фронт в таком количестве?Понял бы ,там гаубицы или противотанковые пушки с БКа везли бы.Тупо гонят.На одном СПГ-9 ,на другом АГС.


Бп и раненых вывозить. Там дороги становятса непроходимыми

#74 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 09 Февраль 2015 - 02:40



#75 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 09 Февраль 2015 - 03:07






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика