Перейти к содержимому


Фотография

Новости Европы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 857

#801 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 531

Отправлено 09 Май 2022 - 01:27

​​Германии грозит самый сильный голод со времен Второй мировой войны — «Брюквенная зима 2.0» все ближе

Стабильное продуктовое обеспечение всего немецкого населения под угрозой серьезного сокращения из-за торговой войны с Россией. Последствия санкций и контр-санкций, а также пандемии и последних украинских событий нанесли удары по немецким аграриям и потребителям с нескольких сторон. Начнем с простого — поступление импортного продовольствия из России уменьшилось, а с Украины — скоро уменьшится, так как в этом году посев, по понятным причинам, скорее всего будет сорван. При этом Украина ежемесячно поставляла зерна в среднем на 24 млн долларов. Параллельный импорт способен решить проблему поставок зерна, но такое зерно, разумеется, будет дороже.

Другой удар, он же самый болезненный, является косвенным и бьет исключительно по немецким сельхозпроизводителям. Это все санкции, связанные с минеральными удобрениями. Так географически сложилось, что Германия была вынуждена развивать свое сельское хозяйство интенсивно, используя передовые агропромышленные технологии и механизацию, особенно в районе Северогерманской низменности с ее крайне неплодородными почвами. Так вот, основа успешной обработки неплодородной земли — ее регулярная мелиорация, в наше время во многом химическая, с использованием тех самых минеральных удобрений. Россия была одним из ключевых поставщиков удобрений и металлов для производства техники, которая и осуществляла мелиорацию. Падение импорта удобрений повлечет за собой неизбежное снижение урожайности, в особенности на севере страны, что уменьшит доходы агропромышленников и увеличит цены для конечного потребителя.

Увеличение цены на продукты больше всего скажется на бедном немецком населении (а таких там немало, больше трети немцев получает на руки 1600 евро в месяц) и наложится почти на 40% подорожание энергии и другие множественные издержки. Ждет ли нас ренессанс ультралевых партий, беспорядки среди бедных арабских мигрантов или что-либо еще — время покажет.

https://t.me/readovkaru/476

#802 YOLO

YOLO

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 09 Май 2022 - 03:12

​​Другой удар, он же самый болезненный, является косвенным и бьет исключительно по немецким сельхозпроизводителям. Это все санкции, связанные с минеральными удобрениями. Так географически сложилось, что Германия была вынуждена развивать свое сельское хозяйство интенсивно, используя передовые агропромышленные технологии и механизацию, особенно в районе Северогерманской низменности с ее крайне неплодородными почвами. Так вот, основа успешной обработки неплодородной земли — ее регулярная мелиорация, в наше время во многом химическая, с использованием тех самых минеральных удобрений. Россия была одним из ключевых поставщиков удобрений и металлов для производства техники, которая и осуществляла мелиорацию. Падение импорта удобрений повлечет за собой неизбежное снижение урожайности, в особенности на севере страны, что уменьшит доходы агропромышленников и увеличит цены для конечного потребителя

 

Удобрений среди санкционных товаров пока нет, а России деваться все равно некуда. Или продавай, или закрывай предприятия и увольняй сотрудников. Цугцванг. С учетом падения добычи нефти, даже учитывая причины не касающиеся санкционного давления на нефтяной сектор, смоневаюсь что страна откажется от возможности получения валюты в обмен на удобрения. Да и покупателей новых найти будет нелегко, земля, неважно она плодородная или нет - это конечный ресурс.



#803 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 09 Май 2022 - 09:21

​​Германии грозит самый сильный голод со времен Второй мировой войны — «Брюквенная зима 2.0» все ближе

Стабильное продуктовое обеспечение всего немецкого населения под угрозой серьезного сокращения из-за торговой войны с Россией. Последствия санкций и контр-санкций, а также пандемии и последних украинских событий нанесли удары по немецким аграриям и потребителям с нескольких сторон. Начнем с простого — поступление импортного продовольствия из России уменьшилось, а с Украины — скоро уменьшится, так как в этом году посев, по понятным причинам, скорее всего будет сорван. При этом Украина ежемесячно поставляла зерна в среднем на 24 млн долларов. Параллельный импорт способен решить проблему поставок зерна, но такое зерно, разумеется, будет дороже.

Другой удар, он же самый болезненный, является косвенным и бьет исключительно по немецким сельхозпроизводителям. Это все санкции, связанные с минеральными удобрениями. Так географически сложилось, что Германия была вынуждена развивать свое сельское хозяйство интенсивно, используя передовые агропромышленные технологии и механизацию, особенно в районе Северогерманской низменности с ее крайне неплодородными почвами. Так вот, основа успешной обработки неплодородной земли — ее регулярная мелиорация, в наше время во многом химическая, с использованием тех самых минеральных удобрений. Россия была одним из ключевых поставщиков удобрений и металлов для производства техники, которая и осуществляла мелиорацию. Падение импорта удобрений повлечет за собой неизбежное снижение урожайности, в особенности на севере страны, что уменьшит доходы агропромышленников и увеличит цены для конечного потребителя.

Увеличение цены на продукты больше всего скажется на бедном немецком населении (а таких там немало, больше трети немцев получает на руки 1600 евро в месяц) и наложится почти на 40% подорожание энергии и другие множественные издержки. Ждет ли нас ренессанс ультралевых партий, беспорядки среди бедных арабских мигрантов или что-либо еще — время покажет.

https://t.me/readovkaru/476

В субботу практически около всех магазинов в нашей районе стояли зонтики с представителями партии АФД (альтернатива для Германии), раздавали брошюры, цены дико в Германии поднялись, самый дешёвый бензин Е 10 стоит 2,25, - Евро. Раньше на 50, - Евро чуть ли не полную тележку можно было купить, а сейчас пару продуктов возьмёшь и денег нет. Но а 1600, - Евро ещё очень даже прилично, что будут делать, кто получает 1200, - Евро или сидит на социале. 



#804 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 531

Отправлено 09 Май 2022 - 16:26

Удобрений среди санкционных товаров пока нет, а России деваться все равно некуда. Или продавай, или закрывай предприятия и увольняй сотрудников. Цугцванг. С учетом падения добычи нефти, даже учитывая причины не касающиеся санкционного давления на нефтяной сектор, смоневаюсь что страна откажется от возможности получения валюты в обмен на удобрения. Да и покупателей новых найти будет нелегко, земля, неважно она плодородная или нет - это конечный ресурс.

Могут переориентироваться на внутренний рынок и Китай. Тем более одно принадлежащее
россиянам предприятие в Латвии уже приостановило производство из-за запрета использовать российское и белорусское сырьё. Собирались возобновить производство в мая. Но лучше будет если завод Lifosa закроется навсегда, а персонал уволят.

Сообщение отредактировал Bomber: 09 Май 2022 - 16:27


#805 Посторонний

Посторонний

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 613
  • ГородПодмосковье

Отправлено 09 Май 2022 - 18:27

получения валюты в обмен на удобрения.

Х-м.

Зачем валюта, если её заморозят или купить на неё (валюту) ничего нельзя???



#806 YOLO

YOLO

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 09 Май 2022 - 18:41

Х-м.

Зачем валюта, если её заморозят или купить на неё (валюту) ничего нельзя???

 

России удалось избежать дефолта по внешнему долгу в иностранной валюте за считанные часы до окончания льготного периода, сообщает Bloomberg во вторник, 3 мая. По сведениям агентства, инвесторы начали получать выплаты в долларах по двум выпускам суверенных еврооблигаций, которые должны были быть погашены до 4 апреля.

По информации Bloomberg, европейские клиринговые центры обработали платеж от российского министерства финансов на 650 миллионов долларов за 11 часов до окончания льготного периода, после чего эти средства начали распределять среди держателей евробондов "Россия-2022" и "Россия-2042". Минфин США одобрил транзакцию, так как выплаты осуществлялись из внутренней валютной выручки, а не за счет замороженных международных резервов.

https://www.dw.com/r...ndam/a-61678981

Деревянные "западные партнеры" не принимают. Многоходовочник ВВП схему придумал, я вам по долгам в рублях и вы мне за газ в рублях, Еврокомиссия зарубила план великого комбинатора.



#807 Посторонний

Посторонний

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 613
  • ГородПодмосковье

Отправлено 09 Май 2022 - 19:16

 

Деревянные "западные партнеры" не принимают. Многоходовочник ВВП схему придумал, я вам по долгам в рублях и вы мне за газ в рублях, Еврокомиссия зарубила план великого комбинатора.

 

Вы так и не объяснили - зачем валюта, если:

1. Её морозят

2. Купит ничего нельзя

 

ЗЫ Не надо  плести словесные кружева

Газ в Болгарию и Польше не поставляется...Подождем 13 мая.

Если в Европе так все хорошо, почему же цены растут?


Сообщение отредактировал Посторонний: 09 Май 2022 - 19:18


#808 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 966

Отправлено 23 Май 2022 - 01:30

The European Union needs its own armed forces to ensure its security, says EU foreign policy chief Josep Borrell

 

Как я и говорил, европейцы будут использовать украинский кейс для того, чтобы избавиться от американцев на континенте. 


https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#809 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 966

Отправлено 31 Май 2022 - 09:52


Шольц: в Германии вскоре появится "самая большая традиционная армия в Европе" среди стран НАТО

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#810 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 31 Май 2022 - 10:54

Шольц: в Германии вскоре появится "самая большая традиционная армия в Европе" среди стран НАТО

Он просто мечтает, не воспринимайте его всерьёз. 



#811 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 31 Май 2022 - 11:35

Он просто мечтает, не воспринимайте его всерьёз.

Если канцлера не стоит воспринимать всерьёз, кого тогда в Германии стоит воспринимать всерьёз?

#812 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 31 Май 2022 - 11:42

Если канцлера не стоит воспринимать всерьёз, кого тогда в Германии стоит воспринимать всерьёз?

Прошли выборы, я сам лично ходил на выборы и отдал голос партии Шольца, сейчас я разачарован. В немецком бундесвере служит очень много русскоязычных, другие "иностранцы" туда служить нехотят. Какихто там 10 лет тому назад по улицам весели плакаты, листовки, проходили постоянные митинги против развития немецкой армии, сокращвезде где могли и ккак могли. А сейчас они якобы взялись за армию, я не верю, армия Германии полностью уничтожена, один устав чего стоит, каждый солдат имеет право ххранить у себя в тумбочке алкогольные напитки, не выполнять приказ командования, если он посчитает приказ преступным, каждый день после 18:00 уходить домой и не ночевать в казарме ну и т.д. Да армия выгодное время, для тех, кто хочет получить профессию, образование, водительские права, но не более. Коалиция и сейчас якобы создана, но на честном слове, друг с другом постоянные тёрки идут. Сейчас надо веритьсамому себе и своиму чувству в плане прокормиться и дать хорошее семье и детям. У нас катастрофически поднимаются цены, я лично ну не успеваю за ценами. 



#813 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 31 Май 2022 - 11:52

Прошли выборы, я сам лично ходил на выборы и отдал голос партии Шольца, сейчас я разачарован. В немецком бундесвере служит очень много русскоязычных, другие "иностранцы" туда служить нехотят. Какихто там 10 лет тому назад по улицам весели плакаты, листовки, проходили постоянные митинги против развития немецкой армии, сокращвезде где могли и ккак могли. А сейчас они якобы взялись за армию, я не верю, армия Германии полностью уничтожена, один устав чего стоит, каждый солдат имеет право ххранить у себя в тумбочке алкогольные напитки, не выполнять приказ командования, если он посчитает приказ преступным, каждый день после 18:00 уходить домой и не ночевать в казарме ну и т.д. Да армия выгодное время, для тех, кто хочет получить профессию, образование, водительские права, но не более. Коалиция и сейчас якобы создана, но на честном слове, друг с другом постоянные тёрки идут. Сейчас надо веритьсамому себе и своиму чувству в плане прокормиться и дать хорошее семье и детям. У нас катастрофически поднимаются цены, я лично ну не успеваю за ценами.

Чисел ввиду в общем. Сегодня он сказал про армию, завтра скажет про экономику или санкции например, тогда его тоже не стоит воспринимать всерьёз?

#814 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 966

Отправлено 31 Май 2022 - 12:01

Он просто мечтает, не воспринимайте его всерьёз.


Не важно о чем мечтает Штольц, тотальная сепарация от США и ВБ с превращением в самостоятельного гегемона - стратегическая задача Франкогермании и они шаг за шагом идут к этому.

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#815 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 31 Май 2022 - 12:02

Чисел ввиду в общем. Сегодня он сказал про армию, завтра скажет про экономику или санкции например, тогда его тоже не стоит воспринимать всерьёз?

У немцев есть поговорка, не дай Бог жить во времена войны и быть безработным. Они больше предпочтения отдают своей экономике, каждый потерянный Пфенникг, значит не заработанный Пфеннинг. Тут куль денег, с детсва ребёнка начинают приучать копить и экономить. Желающх пойти служит мало, если они есть то берут не всех, так как необходимо сдавать экзамены и быть не тупым. Сама военная промышленность на высоте, шикарная , лучша техника, но на экспорт, а не для себя, законы и бюроктратия сожали страну изнутри, например был шикарный проект создания великолепного беспилотника в далёком 20002 году, так тогдашний министр Петр Шрюк (нане покойный) ссылаясь на закон о зепрете испытания безпилотных летательных аппаратов на террритории германии выкинул в мусорку несколько миллиардов, которые были потрачены на данный проект. 


  • Старлей это нравится

#816 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 31 Май 2022 - 12:05

Не важно о чем мечтает Штольц, тотальная сепарация от США и ВБ с превращением в самостоятельного гегемона - стратегическая задача Франкогермании и они шаг за шагом идут к этому.

На США Герммания молится, очень от них зависят, судя даже по прессе, как там в США, сразу же немцы реагируют. Конечно на даннный момнет Германия является локомотивом европейской экономики, но как дальше и долго данное будет продолжаться, время покажет.



#817 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 31 Май 2022 - 15:37

Прошли выборы, я сам лично ходил на выборы и отдал голос партии Шольца, сейчас я разачарован. В немецком бундесвере служит очень много русскоязычных, другие "иностранцы" туда служить нехотят. Какихто там 10 лет тому назад по улицам весели плакаты, листовки, проходили постоянные митинги против развития немецкой армии, сокращвезде где могли и ккак могли. А сейчас они якобы взялись за армию, я не верю, армия Германии полностью уничтожена, один устав чего стоит, каждый солдат имеет право ххранить у себя в тумбочке алкогольные напитки, не выполнять приказ командования, если он посчитает приказ преступным, каждый день после 18:00 уходить домой и не ночевать в казарме ну и т.д. Да армия выгодное время, для тех, кто хочет получить профессию, образование, водительские права, но не более. Коалиция и сейчас якобы создана, но на честном слове, друг с другом постоянные тёрки идут. Сейчас надо веритьсамому себе и своиму чувству в плане прокормиться и дать хорошее семье и детям. У нас катастрофически поднимаются цены, я лично ну не успеваю за ценами. 

 

В прошлом я имел по транспортной работе дела с немцами (из портов Гамбург, Росток, Варнемюнде), мне тогда казалось, что у них прямо аллергия на все военное.

А не столь давно показывал одному немцу средних лет (из Баварии) свой домашний археологический музей, там и панно с атрибутикой Третьего Рейха и второй мировой войны, так он даже не стал смотреть, замахал руками и закрыл ими глаза, мол, видеть этого не могу, не буду…


  • Социальный работник это нравится

#818 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 31 Май 2022 - 17:56

В прошлом я имел по транспортной работе дела с немцами (из портов Гамбург, Росток, Варнемюнде), мне тогда казалось, что у них прямо аллергия на все военное.

А не столь давно показывал одному немцу средних лет (из Баварии) свой домашний археологический музей, там и панно с атрибутикой Третьего Рейха и второй мировой войны, так он даже не стал смотреть, замахал руками и закрыл ими глаза, мол, видеть этого не могу, не буду…

я некоторе время работал переводчиком с/на немецкий, "мои" немцы 50/50. было не мало немцев, которые живо интересовались своей историей т временем 3-го рейха в частности.

я сам любитель 2МВ.


  • Социальный работник это нравится

#819 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 04 Июнь 2022 - 19:30

Смотрю сейчас немецкий канал Тв Арте, показывают как "диктатор" и убийца В.В. Путин при поддержке своих наёмников группы вагнера уничтожает и насилует Африку, ЦАР и другие страны недры в виде алмазов, нефти и газа, а когда Китай, США или Франция с коллониями бывшими такое делают то все молчат. Прикольно данное сейчас слухать.



#820 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июнь 2022 - 00:15

Братушки-славяне продолжают гадить в дело панславянизма

МИД России подтверждает, что Болгария, Северная Македония и Черногория не дали разрешения на пролет самолета главы МИД РФ Сергея Лаврова, который 6-7 июня должен был посетить Белград.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#821 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 06 Июнь 2022 - 01:58

Братушки-славяне продолжают гадить в дело панславянизма

МИД России подтверждает, что Болгария, Северная Македония и Черногория не дали разрешения на пролет самолета главы МИД РФ Сергея Лаврова, который 6-7 июня должен был посетить Белград.

Братья по вере, православные греки, тоже стараются и не отстают.

#822 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 06 Июнь 2022 - 06:03

Братья по вере, православные греки, тоже стараются и не отстают.

Все православные страны,кроме Беларуси оказали врагами или недружественные к России.
Явный признак того,что доллар победил над духовной материей.
Те же турки ,кто гнобил их намного лояльнее к России.Стоило их ,ценой жизни русских солдат освобождать их,чтобы такое увидеть .Лучше бы пол-Европы стал мусульманским и турецким прокси,который сейчас относился к России,по крайней мере нейтрально.
  • Asadulla и Laboratory это нравится

#823 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 908
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июнь 2022 - 07:41

Все православные страны,кроме Беларуси оказали врагами или недружественные к России.
Явный признак того,что доллар победил над духовной материей.
Те же турки ,кто гнобил их намного лояльнее к России.Стоило их ,ценой жизни русских солдат освобождать их,чтобы такое увидеть .Лучше бы пол-Европы стал мусульманским и турецким прокси,который сейчас относился к России,по крайней мере нейтрально.

Надеюсь эти события станут прививкой от бреда под названием «панславянизм» 


  • Ayna73 это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#824 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 06 Июнь 2022 - 13:30

Все православные страны,кроме Беларуси оказали врагами или недружественные к России.
Явный признак того,что доллар победил над духовной материей.
Те же турки ,кто гнобил их намного лояльнее к России.Стоило их ,ценой жизни русских солдат освобождать их,чтобы такое увидеть .Лучше бы пол-Европы стал мусульманским и турецким прокси,который сейчас относился к России,по крайней мере нейтрально.

Белорусы, чисто из-за Лукашенко и силовиков, в другом случае была бы такая же картина. Так что пора делать разворот.

#825 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 531

Отправлено 06 Июнь 2022 - 13:39

Белорусы, чисто из-за Лукашенко и силовиков, в другом случае была бы такая же картина. Так что пора делать разворот.

Не рыпнутся уже.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика