Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии фронта - 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 514

#1 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 896
  • ГородМосква

Отправлено 04 Январь 2015 - 17:30

Азербайджан заявил об обстреле армянской стороной населенных пунктов

Министерство обороны Азербайджана сообщило об интенсивном обстреле вооруженными силами Армении позиций национальной армии и населенных пунктов Азербайджана, передает ТАСС.

По данным азербайджанского ведомства, обстрел велся с использованием «крупнокалиберного оружия, противотанковых гранатометов и 60- и 82-миллиметровых минометов».

«Министерство обороны однозначно заявляет, что обстрел сел и мирного населения вынуждает азербайджанскую сторону к решительному принятию адекватных и жестких мер с использованием всех военных возможностей», — сообщили в ведомстве.

Армения пока не прокомментировала заявление минобороны Азербайджана.
http://www.gazeta.ru...n_6802437.shtml

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 

https://t.me/Karabakh_war_history


#2 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 06 Январь 2015 - 14:12

Снова кровопролитные бои: убиты 2 армянских военнослужащих (обновлено 14:06)
6 Января 2015, 12:37
 
В результате ночной перестрелки на линии фронта армянская армия понесла потери.
 
Как сообщает Tert.am, на линии соприкосновения погибли двое армянских контрактников.
 
*  *  *
 
Министерство обороны Азербайджана опровергает информацию армянской стороны о потерях в азербайджанской армии.
 
Как сообщили haqqin.az в пресс-службе Минобороны, сообщение о гибели трех азербайджанских солдат, в том числе прапорщика Эльдара Мамедова, является дезинформацией.
 
*  *  *
 
Министерство обороны Армении сообщает об очередных боях на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск. Как говорится в сообщении, которое распространяют армянские СМИ, в ходе перестрелок были также использованы 60- и 80-милиметровые минометы и гранатометы типа РПГ-7.
 
 
 
Армянская сторона также утверждает, что в ходе перестрелки погибли трое азербайджанских солдат. Одним из них якобы является прапорщик 703-й бригады азербайджанской армии Эльдар Мамедов.
 
Haqqin.az в настоящее время выясняет достоверность информации в Министерстве обороны Азербайджана.
 
Напомним, что несколько дней назад армянская сторона также сообщила о боях на линии фронта, в результате которых погибли двое и был ранен один армянский солдат. Тогда Минобороны Азербайджана опровергло данную информацию, заявив что армянская сторона обвиняет азербайджанскую армию в жертвах внутри армянской армии.

Ноолду Пашинян ?


#3 QRIZ

QRIZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 06 Январь 2015 - 14:28

Я заметил в последнее время армяне не очень охотно говорят про подробности. Звание и возраст предыдущих трех так и не огласили.  

 

И почему то все последние контрактники.



#4 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 06 Январь 2015 - 14:52

Думаю,что стрельба пойдёт по нарастающей.Цепь событий тому предвестник;20 января-26 февраля-24 апреля.

 

Так мысли вслух.

 

Я вот,что думаю.Война требует очень большого количества капусты.Если бы она присутствовала у армян,то чтобы им мешало продолжать войну? Кировобад или Гандзак с Куткашеном и Варташеном  бизимдир ,как выражается Ной дайы ,никто не отменял.Запал вообще остался ,как лет 25 раньше ,по этому поводу или нет?

 

Хотелось бы послушать мнение, по этому поводу неправильных армян(по Максуду).


Сообщение отредактировал ayna73: 06 Январь 2015 - 14:53


#5 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 06 Январь 2015 - 14:58

Я заметил в последнее время армяне не очень охотно говорят про подробности. Звание и возраст предыдущих трех так и не огласили.  

 

И почему то все последние контрактники.

Честно говоря ,столько лет мы уже друг-другу вилы в бок тыкаем,уже не интересно,кто что и как.Такое чувство,что двадцатый  раз индийский фильм  "Танцор диско" смотрим.



#6 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 06 Январь 2015 - 15:16

Я заметил в последнее время армяне не очень охотно говорят про подробности. Звание и возраст предыдущих трех так и не огласили.  

 

И почему то все последние контрактники.

не знаю ... ну мне  кажется  эти  убиты еще  в  декабре ... когда  багдасаряна  взяли наши ...   


Ноолду Пашинян ?


#7 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 06 Январь 2015 - 15:46

Честно говоря ,столько лет мы уже друг-другу вилы в бок тыкаем,уже не интересно,кто что и как.Такое чувство,что двадцатый  раз индийский фильм  "Танцор диско" смотрим.

пока  в нашем диско  джей  сам Путин меллим  то  так и будет  продолжатся  еще  долго


Ноолду Пашинян ?


#8 QRIZ

QRIZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 06 Январь 2015 - 17:30

не знаю ... ну мне  кажется  эти  убиты еще  в  декабре ... когда  багдасаряна  взяли наши ...   

не знаю, но происходить что то интересное и обе стороны ничего не разглашают 



#9 QRIZ

QRIZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 06 Январь 2015 - 17:33

Честно говоря ,столько лет мы уже друг-другу вилы в бок тыкаем,уже не интересно,кто что и как.Такое чувство,что двадцатый  раз индийский фильм  "Танцор диско" смотрим.

Каждый страдает в меру своих аппетитов. 

1) нужно или умерить аппетит

2) или страдать дальше.



#10 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 06 Январь 2015 - 17:51

не знаю, но происходить что то интересное и обе стороны ничего не разглашают

долго скрыть все равно не получиться ...подождем/ заглягим ...

Ноолду Пашинян ?


#11 QRIZ

QRIZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 06 Январь 2015 - 18:10

http://musavat.com/n...nib_238072.html

 

tam blokadaya almağ olmur :)



#12 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 492

Отправлено 06 Январь 2015 - 20:33

долго скрыть все равно не получиться ...подождем/ заглягим ...

 

после Августа АР приняла в оборот закон и сечас играет в молчанку. МО АР с начала августа не подвертила ни одной свой боевой потери с того месяца.  Посмотрим как долго буду молчать.



#13 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 06 Январь 2015 - 20:36

Скорее всего ночью засекли армянскую рдг.

По сведениям Tert.am в ночь на 6 января на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана, в результате предпринятых противником военных действий, армянская сторона также претерпела потери. На линии соприкосновения погибли двое армянских контрактников.

Напомним, что в ночь на 3 января в 03:15 противник предпринял диверсионно-разведывательные действия в южном и восточном направлениях Армии обороны НКР. К сожалению, во время сопротивления противнику погибли военнослужащие Армии обороны Григорян Карен Самвелович и Мкртчян Вардан Мартикович.

Сегодня пресс-служба Армии обороны НКР сообщила, что для подавления активности противника передовые подразделения АО НКР вынуждены были прибегнуть к ответным действиям, в результате которых из строя были выведены, по крайней мере, три азербайджанских солдата.

#14 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 492

Отправлено 06 Январь 2015 - 20:50

Думаю,что стрельба пойдёт по нарастающей.Цепь событий тому предвестник;20 января-26 февраля-24 апреля.

 

Так мысли вслух.

 

Я вот,что думаю.Война требует очень большого количества капусты.Если бы она присутствовала у армян,то чтобы им мешало продолжать войну? Кировобад или Гандзак с Куткашеном и Варташеном  бизимдир ,как выражается Ной дайы ,никто не отменял.Запал вообще остался ,как лет 25 раньше ,по этому поводу или нет?

 

Хотелось бы послушать мнение, по этому поводу неправильных армян(по Максуду).

 

полностью разделяю эту точку зрения,  плюс евро олимпиада.



#15 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 492

Отправлено 06 Январь 2015 - 20:53

5 января и в ночь на 6-е при подавлении активности противника армянская сторона тоже понесла потери. Об этом сообщили источники новости Армении - NEWS.am.

По нашим данным, погибло два солдата-контрактника. Оба они проживали в Нагорном Карабахе. Источники Новости Армении - NEWS.am также сообщили, что потери у противника больше, чем сообщалось ранее: по предварительным сведениям – минимум 7 человек.

5 января и в ночь на 6-е, противник нарушил режим прекращения огня около 320 раз, в т ч из минометов калибра 60 и 82-мм и гранатометов РПГ-7. В общей сложности в направлении армянских пограничников было выпущено более 5000 выстрелов.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Армии обороны НКР, передовые подразделения Армии обороны вывели из строя минимум троих солдат противника. По достоверным данным, один из убитых – прапорщик 703-й бригады Азербайджанской армии Эльдар Мамедов. Данные об остальных выясняются.

Новости Армении - NEWS.am



#16 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 492

Отправлено 06 Январь 2015 - 21:01

сдаётся мне была вылазка наших рдг

 

 

тяжело ранен прапорщик азербайджанской армии Шамо Ахмед оглу Мамедов

 

 

http://haqqin.az/news/36898



#17 QRIZ

QRIZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 06 Январь 2015 - 21:57

сдаётся мне была вылазка наших рдг

опять повелся на вражескую дезинформацию. ветераны где вы?

Утром говорили про 3, вечером уже 7...

Сообщение отредактировал Asadulla: 07 Январь 2015 - 09:37
Переход на личность


#18 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 492

Отправлено 06 Январь 2015 - 22:19

если говорят 7 значит дали по чайнику, а МО АР будет молчать потомо что сказать нечего, играть в молчанку это едиственный выход сохранить лицо.

Сообщение отредактировал Asadulla: 07 Январь 2015 - 09:38
переход на личность


#19 QRIZ

QRIZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 06 Январь 2015 - 22:24

вправь себе мозги или солому, скорее всего она у тебя заместо серого вещества, если говорят 7 значит  дали по чайнику, а МО АР будет молчать потомо что сказать нечего, играть в молчанку это едиственный выход сохранить лицо.

курейиви йеря вермя :)
как число возросло с 3 до 7?)))))

#20 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 492

Отправлено 06 Январь 2015 - 22:40

сказано было как минимум 3, как минимум! простой пеленг ваших радио частот, циферь вышла, наши потеряли двоих убитыми, земля пухом. А твой МО наберёт в рот воды и будет сидеть тихо а у тебя эйфория. 
 



#21 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 06 Январь 2015 - 23:20

после Августа АР приняла в оборот закон и сечас играет в молчанку. МО АР с начала августа не подвертила ни одной свой боевой потери с того месяца.  Посмотрим как долго буду молчать.

да  ты  уже  как  заежанный  сд  ,трубишь  одной тот же   август август  сколько можно ?)))  хотя   в  августе    и   у  тут сидящих и  в  диспуте   хватило  смелости  признать  провалню  операцию ...  а  сейчас  очевидно что  ваши  лажанулись    ну   ты  так  и  не сможешь  смирится  ))  то   нам  мазги паришь    о том что  вашим нет  резона ,  то  наша мо  скрывает    и  т.д ...   невозможно скрыть  убитих  у нас , если  они  были  бы   то уже   кто нибудь    в  оппо-газету    донес  бы ,или  же  в  ФБ  или в какой нибудь  соцсетях  уже  давно прожуржали бы ....
 
 
  если  ты  считаешь  что  вашим нет  резона  , ваши только обраняются ...  то мы  на  это  двойное  рады , молодес  нашему  РГД  раз  так  четко  работает  ..4  убили  1  ранили  еще  одного  в  плен  взяли   в окопе  врага ...  пусть  попробует после  этого  Джаллад    что то плохое  сказать  про  наших  бойцов ))))

Сообщение отредактировал Mesut: 06 Январь 2015 - 23:29

Ноолду Пашинян ?


#22 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 06 Январь 2015 - 23:22

сказано было как минимум 3, как минимум! простой пеленг ваших радио частот, циферь вышла, наши потеряли двоих убитыми, земля пухом. А твой МО наберёт в рот воды и будет сидеть тихо а у тебя эйфория. 
 

  да   , таk же  сказанно  было  про  супераперасии  безпотерии,  который  через  день  Tpyпов по одному втаскивали из  морозильника ...


Сообщение отредактировал Mesut: 06 Январь 2015 - 23:28

Ноолду Пашинян ?


#23 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 492

Отправлено 06 Январь 2015 - 23:51

ещё раз для тебя с Августа МО АР не признало ну одной боевой потери, и погибших в последнюю ночь не признает. Наши хоть говорят что имеются жертвы а МО АР как три обезьянки ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не говорю. Я тут не радуюсь смертям ваших солдат как это деляет, я просто констатирую, что вся это херня на передовой дело рук ваших шяшянгюлей.

Сообщение отредактировал Asadulla: 07 Январь 2015 - 09:39
переход на личность


#24 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 06 Январь 2015 - 23:56

ещё раз для тебя с Августа МО АР не признало ну одной боевой потери, и погибших в последнюю ночь не признает. Наши хоть говорят что имеются жертвы а МО АР как три обезьянки ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не говорю. Я тут не радуюсь смертям ваших солдат как это деляет пустоголовый крыз, я просто констатирую, что вся это херня на передовой дело рук ваших шяшянгюлей.

МО  не  признал ...  ну  за  считанные  часы  вся  республика  знала  о  потерии  фронте ....  т.е  как  бы не  скрывали все  равно   уже  где  нибудь  о потериях  писали  бы ...  пока  что  пишет  армянский  сми ...а    армянскому  сми  верить -  не  кошырно )


Ноолду Пашинян ?


#25 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 07 Январь 2015 - 00:48

 

5 января и в ночь на 6-е при подавлении активности противника армянская сторона тоже понесла потери. Об этом сообщили источники новости Армении - NEWS.am.

По нашим данным, погибло два солдата-контрактника. Оба они проживали в Нагорном Карабахе. Источники Новости Армении - NEWS.am также сообщили, что потери у противника больше, чем сообщалось ранее: по предварительным сведениям – минимум 7 человек.

5 января и в ночь на 6-е, противник нарушил режим прекращения огня около 320 раз, в т ч из минометов калибра 60 и 82-мм и гранатометов РПГ-7. В общей сложности в направлении армянских пограничников было выпущено более 5000 выстрелов.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Армии обороны НКР, передовые подразделения Армии обороны вывели из строя минимум троих солдат противника. По достоверным данным, один из убитых – прапорщик 703-й бригады Азербайджанской армии Эльдар Мамедов. Данные об остальных выясняются.

Новости Армении - NEWS.am

 

Скажите пожалуйста,кто считает эти выстрелы?На каждом посту есть специальный человек который их считает?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика