Перейти к содержимому


Фотография

Украина атаковала два сухогруза в краснодарском крае, убиты 5 граждан Азербайджана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 4 411

Отправлено 05 июня 2026 - 12:20

Украинцы атаковали танкер и два сухогруза в Краснодарском крае

Сообщают о пяти погибших...

Удар беспилотников произошёл в Таганрогксом заливе, в результате атаки 5 человек погибли и 6 пострадали

Упд: Предварительно, все погибшие — граждане Азербайджана. Сухогрузы шли в Ростов-на-Дону для погрузки зерна.

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#2 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 597
  • ГородБаку

Отправлено 06 июня 2026 - 18:13

Все всё понимают, и потому в адрес Украины реакции не будет. Если бы погибло (Аллах елямясин) не пятеро, а сразу 40 наших моряков, резонанс был бы таким же, как и в случае с азаловским самолётом?
Вопрос риторический.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#3 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 799

Отправлено 06 июня 2026 - 20:33

Судно гражданское,должна быть реакция.Попадает под военное преступление.Если только хохлы не докажут,что в трюмах у этого зерновоза,находился военный груз.
Мадьяра уже наши маринуют.
Роберт Броуди типа брат Николаса Броуди что ли?Не уверен что его так зовут.Так как это погоняло из сериала «Родина»,про сержанта США,попавшего в плен.Которого обработали террористы и он должен был взорваться вместе с президентом.

#4 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 166
  • ГородМосковия

Отправлено 08 июня 2026 - 18:31

Судно гражданское,должна быть реакция.Попадает под военное преступление.Если только хохлы не докажут,что в трюмах у этого зерновоза,находился военный груз.
Мадьяра уже наши маринуют.
Роберт Броуди типа брат Николаса Броуди что ли?Не уверен что его так зовут.Так как это погоняло из сериала «Родина»,про сержанта США,попавшего в плен.Которого обработали террористы и он должен был взорваться вместе с президентом.

Что-за Мадьяр?

#5 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 799

Отправлено 08 июня 2026 - 23:29

Что-за Мадьяр?

Родился 9 августа 1975 года в Ужгороде Закарпатской области УССР, венгр по происхождению[1].

В 1997 году окончил Ужгородский национальный университет по специальности «Экономика предприятия». С 1998 года занимался предпринимательской деятельностью, включая розничную торговлю, недвижимость и строительство. Был одним из ведущих девелоперов в Ужгороде. Среди его бизнес-проектов — «Маркет-БК» (операции с недвижимостью), «Империя фуд» (торговля продуктами питания) и «Скотч энд сода Украина» (торговля одеждой). Работал генеральным директором Аграрной биржи Украины при Министерстве аграрной политики.

С осени 2010 года по май 2012 года занимал должность генерального директора компании «Хлеб Инвестбуд», а с мая 2012 года по январь 2013 года — коммерческого директора той же компании[2]. С 2013 года был заместителем председателя правления Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины (ГПЗКУ), а с октября 2013 года — первым заместителем председателя правления ГПЗКУ. 1 июля 2014 года был освобождён от должности. Группа компаний «Гранум», соучредителем которой был Бровди, входила в топ-5 экспортеров зерновых из Украины в более чем 20 стран мира. В 2015—2016 годах «Гранум» занимала первое место в Украине по объёму экспорта зерновых в Китай[3].

С началом полномасштабного вторжения России на Украину в феврале 2022 года вступил в Оболонский батальон территориальной обороны, был командиром взвода второй штурмовой роты 206-го батальона территориальной обороны, подчинённого 28-й отдельной механизированной бригаде ВСУ. В составе этого батальона участвовал в эвакуации гражданского населения из Ирпеня, Бучи и Бородянки.

В мае-июне 2022 года создал отдельное подразделение аэроразведки, названное по его позывному «Птицы Мадьяра». Подразделение стало первым в ВСУ, специализирующимся на использовании беспилотных летательных аппаратов для разведки и ударных операций. В январе 2024 года «Птицы Мадьяра» были преобразованы в 414-ю отдельную бригаду беспилотных систем в составе Сухопутных войск Украины.

3 июня 2025 года назначен командующим Силами беспилотных систем Вооружённых сил Украины
  • Шыныхлы это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика